Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Чебоксарах

Рекомендуемые сообщения

http://www.gcheb.cap.ru/news/2019/08/07/glava-administracii-cheboksar-aleksej-ladikov-prov

Цитата

В Чебоксарах продолжаются ремонтные работы на Сугутском мосту. Работы на объекте ведутся с трех недельным отставанием. Об этом главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову доложили во время выездного совещания. 

hd_01_idor4pn2.jpg

 

hd_08_225dh3ai.jpg

 

hd_07_gbm13355.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Чебоксарах официально открыли бульвар Электроаппаратчиков. Протяженность дороги чуть больше 300 метров, однако участок довольно популярен у автомобилистов. В числе первых по новому асфальту прошлась и наша съемочная группа.

Ширина проезжей части бульвара Электроаппаратчиков увеличилась с 6,5 до 14 метров. Таким образом, здесь появилось еще две полосы. Дорога стала четырехполосная. И власти города решили, что на этом участке дороги следует вновь возобновить двустороннее движение. Напомним, с июля 16-го года до реконструкции машины здесь двигались только в сторону улицы Карла Маркса.
Буквально три часа назад состоялось торжественное открытие бульвара. Первой по обновленной дороге прошлась техника, которую использовали при реконструкции. Следом за ней по бульвару зашагали главные лица города, простые Чебоксарцы и дорожные рабочие. И только после участок открыли для всех автомобилистов города.

Также вдоль бульвара Электроаппартчиков обновили тротуары. Это стало возможным благодаря тому, что в этом году в федеральную программу внесли изменения, которые позволили дорожникам заложить в смету ремонта и деньги на обновление пешеходных дорожек, прилегающих к ним.
На открытии Михаил Игнатьев отметил, что дороги в республике продолжат реконструировать по программе «БКАД».
- В этом году у нас по этой программе ремонтируют 55 объектов, 25 из которых в городе Чебоксары. От общего количества объектов могу ответственно доложить: 70% уже практически введены в эксплуатацию. И буквально в ноябре еще несколько объектов будет введено. 13 объектов на следующий год переходят. А так, если смотреть на перспективу, мы, включая 2024 год, на дорожное хозяйство выделяем не менее 23 миллиардов рублей, - рассказал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Реконструировал участок «Дорэкс». Стоимость контракта – свыше 48 миллионов рублей. Стоит отметить, что подрядчику пришлось столкнуться с некоторыми трудностями на объекте. В ходе работ выявились дополнительные неучтенные проектом инженерные коммуникации, поэтому сроки отодвинулись. Первоначальный срок – 1 октября – перенесли на 15 ноября. И все-таки выходит, что дорогу сдали раньше срока.
https://chgtrk.ru/news/24929?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал ENERGY

Цитата

Сугутский мост обещают запустить на следующей неделе

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) запущено движение по четырем полосам Сугутского моста со вторника, 29 октября. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации. На одной половине сооружения завершены ремонтные работы, на другой - пройдут в следующем сезоне.

На стороне переправы, ведущей из центра города в юго-западный и северо-западный районы Чебоксар, в течение пяти месяцев проводился ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В минувшие выходные дни на мосту нанесли разметку, а прошедшей ночью перенесли контактную троллейбусную сеть. Со вторника, 29 октября, на Сугутском мосту для движения открыты четыре полосы.

Отмечается, что для безопасности на неотремонтированной половине сооружении (в сторону центра города) ограничена скорость до 40 км/ч. До весны нормативное состояние на этой половине моста будут поддерживать с помощью ямочного ремонта. Второй этап работ на объекте пройдет уже в следующем сезоне: ремонт запланирован на март-сентябрь 2020 года.

По данным пресс-службы администрации Чебоксар, стоимость ремонтных работ на мосту составляет 181,1 млн рублей. В ходе ремонта специалисты обновили конструктивные элементы сооружения (конусы, опоры, деформационные швы), выполнили перенос и защиту сетей, гидроизоляцию сооружения инновационным материалом - битумно-полимерной эмульсией Dorflex. Вместо асфальтобетонного покрытия уложен литой асфальт толщиной 6 см - высокоплотная смесь битума и минеральных веществ, преимуществами которой являются высокая пластичность и подвижность, низкая пористость и водонепроницаемость, высокая износостойкость, эластичность покрытия и способность выдерживать большие деформационные растяжения, устойчивость к температурным перепадам. Верхний слой покрытия на мосту выполнен из ЩМА толщиной 5 см. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77287

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ГТРК ЧУВАШИЯ

Без праздничного шествия и торжества. 29.10.2019 в три утра в Чебоксарах после реконструкции открыли Сугутский мост.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) ремонт на пяти улицах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выходит на финишную прямую. Всего по БКАД в городе обновят 10 дорожных участков. Об этом сообщается на официальном сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

Так, специалисты подрядной организации ООО «ВодДорСтрой» на улице Яноушека в Юго-Западном районе уложили новое асфальтовое покрытие с укладкой одного слоя SP-16 по новому стандарту на участке протяженностью 277 метров, также на площади 880 кв. метров отремонтировали тротуары. В центре города на улице Ильбекова рабочие уложили асфальт на отрезке длиной 290 метров и отремонтировали тротуары.

ООО «Автодор» закончил ремонт на улице Тукташа в микрорайоне Благовещенский. Здесь дорожники отремонтировали проезжую часть с укладкой одного слоя SP-16 по новому стандарту на участке протяженностью 330 метров, обновили тротуары. Кроме того, с учетом пожеланий жителей частного сектора рабочие выполнили ливнеотвод, и теперь дождевая вода не будет попадать в придорожные дворы домов.

Методом рейсаклирования отремонтировали специалисты ПАО «ДОРИСС» участок на улице Кооперативная длиной 400 метров. Также на объекте привели в порядок тротуары. Горячее ресайклирование предусмотрено на улице Дементьева, ведущей в микрорайон Садовый. Ремонт выполняют на отрезке протяженностью 500 метров. Отремонтируют здесь и тротуары.

Перед приемкой в эксплуатацию дорожники пройдут испытания на прочность и ровность уложенного асфальтового покрытия. Акты приемки объектов в эксплуатацию подпишут после рейдов участников общественной комиссии по контролю за реализацией нацпроекта. Только после этого на обновленные дороги нанесут разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чебоксарам (Чувашская Республика) дополнительно выделили 340 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети. За счет средств выполнят работы на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 27 июля.

Так, благодаря дополнительному финансированию Правительства РФ в столице республики отремонтируют три переходящих объектах с завершением работ в следующем году. Речь идет о проспекте Н.В. Никольского, улицах Ленинского Комсомола и Кадыкова.

Также за счет средств в этом году дополнительно планируют провести ремонт в проезде Машиностроителей, на улицах Урукова и Водопроводная и в Автозаправочном проезде. В скором времени по объектам объявят торги. Завершить работы намерены к началу ноября.

Сейчас в рамках нацпроекта в городе продолжают ремонтировать улично-дорожную сеть. В частности, в первой половине августа специалисты завершат реконструкцию проспекта И. Яковлева и откроют движение транспорта по Сугутскому мосту. В сентябре рабочие должны закончить ремонт на первой половине моста и путепровода на улице Тракторостроителей. Верхний слой асфальта уложат на 15 участках дорог.

Также по информации пресс-службы, в августе объявят аукцион на выбор подрядчика для реконструкции улицы Гражданской. Сейчас проект проходит госэкспертизу. Кроме того, до конца года определят компанию, которая займется реконструкцией Лапсарского проезда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84486

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение транспорта по второй половине Сугутского моста в Чебоксарах (Чувашская Республика) откроют в августе. На объекте из-за прошедших сильных дождей пока не завершили все ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

На подходах к мосту специалисты обнаружили неудовлетворительное сцепление между нижним и верхним слоями асфальтобетона. В пробах, которые были отобраны, присутствует пористость, что свидетельствует о повышенном водонасыщении уложенного слоя и недостаточном уплотнении. По результатам испытаний керн приняли решение снять мелкозернистый асфальт на подходах к переправе на площади 50 кв. метров и выполнить его переукладку силами подрядчика.

Кроме того, из-за ливней еще не закончили ремонтные работы на проспекте Ивана Яковлева. На объекте после врезки газопровода не завершили участок тротуара и площадку остановки «Улица Никитина». В связи с непогодой грунты находятся в нестабильном состоянии, что скажется на качестве тротуаров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) 3 сентября запустили движение по Сугутскому мосту и по участку проспекта Ивана Яковлева. Работы на объектах проводили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На открытии присутствовал врио главы Чувашской Республики Олег Николаев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Долгое время Сугутский мост находился в аварийном состоянии, поэтому было принято решение провести ремонт переправы, работы проводили в два этапа. В рамках первого этапа с мая по сентябрь 2019 года специалисты отремонтировали правую сторону мостового перехода, в рамках второго этапа с марта по сентябрь текущего года - левую сторону.

«Те новые технологии и материалы, которые здесь применены, должны придать отличные качества мосту: долговечность, комфортность езды, безопасность. Это дает нам уверенность в том, что эта дорога будет служить долго, не разрушаясь, мы сможем эксплуатировать мост очень долгое время без проведения ремонтных работ», - отметил Олег Николаев.

По нацпроекту также реконструировали участок проспекта Ивана Яковлева от Канашского шоссе до кольца проспекта 9-й Пятилетки. Здесь работы проводили в три этапа, они продолжались меньше года. Специалисты полностью перенесли все подземные коммуникации, расширили дорогу до шести полос движения, обустроили пешеходные дорожки, смонтировали линии освещения, установили светофоры и провели озеленение. Олег Николаев отметил, что на этом объекте подрядчик работал круглосуточно, чтобы завершить реконструкцию в сжатые сроки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе открыто движение по одной полосе ремонтируемой части моста через реку Малая Кувшинка и путепроводу по пр.Тракторостроителей.

18 сентября 2020

Ремонт выполняется подрядной организацией ООО «Вертикаль», стоимость контракта - 208,98 млн рублей. Согласно контракту, работы на объекте в полном объеме должны быть завершены до  до 15 октября 2021 года.

На искусственных сооружениях к настоящему времени перенесена часть инженерных коммуникаций, выполнена часть работ по ремонту крайних и промежуточных опор, пролетных строений, водоотводу с путепровода, укреплены конусы крайних опор. А также - часть сопряжения путепровода с насыпью и обустройства подходов, замена деформационных швов, установлено барьерное ограждение. На проезжей части уложены защитный слой, изоляция, выравнивающий, литой и щебеночно-мастичный виды асфальтов.

posle.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) завершают ремонт на семи объектах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики приводят в порядок прилегающие к проезжей части газоны, обновляют и устраивают тротуары. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 22 октября.

Специалисты ООО «ВодДорСтрой» работают на 44-й дороге. На участке заканчивают асфальтирование тротуаров. На проспекте Машиностроителей устраивают щебеночное основание на построенных тротуарах. Обновлением улицы Урукова занимается ООО «АВТОДОР» - рабочие продолжают благоустраивать прилегающие газоны, устраивать щебеночное основание на тротуаре. На улице Водопроводной компания благоустраивает территорию, укладывает слой асфальтобетонного покрытия на тротуаре. Специалисты ПАО «ДОРИСС» готовят основание тротуара к асфальтированию на улице Ленинского Комсомола, на прилегающих к ней территориях восстанавливают газоны.

На улице Кадыкова монтируют бордюры, готовят основание тротуара к укладке асфальта, восстанавливают газоны. На Автозаправочном проезде монтируют тротуарные бордюры, устраивают основание под асфальт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...