Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Чебоксарах

Рекомендуемые сообщения

В Чебоксарах (Чувашская Республика) отремонтировали почти 20 км дорог. На территории города завершили работы на дорожных объектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 30 ноября.

Подрядчики привели к нормативу 18,9 км дорог и 83,8 тыс. кв. метров тротуаров. По БКАД завершили реконструкцию проспекта И. Яковлева и ремонт Сугутского моста. До середины декабря подпишут договор на реконструкцию улицы Гражданская, финансирование объекта составляет 980 млн рублей, работы продлятся до 2022 года.

В 2021 году в городе намерены продолжить реконструкцию улицы Гражданской, проспекта И. Яковлева. Кроме того, в планах проведение ремонта на улицах Университетская и Калинина. Остальные объекты, в том числе ремонт Лапсарскго проезда, приведут в порядок в случае дополнительного финансирования.

Как сообщает пресс-служба, за четыре года реализации проектов «Безопасные и качественные дороги» и БКАД в городе нормативное значение дорог повысилось с 30 % до 74 %.

Добавим, что с 2021 года в БКАД включили программу по строительству и ремонту мостов. В связи с этим глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил провести необходимую работу по разработке проектов. Так как в городском бюджете средства на это не предусмотрели, заявка на выделение денег из дорожного фонда республики отправлена в профильное ведомство.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах завершается ремонт проспекта Ивана Яковлева

09.08.2021

Сдать проспект Ивана Яковлева в Чебоксарах планируют ко Дню города. Участок считается сложным, реконструировали его в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". 

Работы более месяца пришлось вести в ночное время. Трафик здесь один из самых напряженных, интенсивность движения и пассажиропоток днем достаточно большие. Затруднения возникали еще и из-за того, что рабочим необходимо было поднять до уровня асфальта 70 колодцев ливневой канализации, некоторые из них расположены в полутора метрах друг от друга. Кроме этого, вдоль дороги ремонтируются тротуары на площади в 9 тысяч квадратных метров. 

- Выполняет подрядная организация "Дорисс". Работы выполняются по современным технологиям, осуществляют холодную регенерацию с применением укрепления основания цементом и верхний слой ЩМА-11, технологии, которые позволят долгое время не возвращаться к ремонту на этом участке дороги, - рассказал директор Управления ЖКХ и благоустройства администрации города Олег Белов.

Такой метод также позволит повысить несущую способность дорожного полотна, избежать серьезных дефектов - отраженных трещин на магистрали. Масштабный ремонт проспекта Ивана Яковлева начался два года назад. Было реконструировано более 2 километров автодороги. В рамках нацпроекта на это выделили 160 миллионов рублей. Всего же в этом году по программе "Безопасные качественные дороги" республика получила более 2 миллиардов рублей. 

- На эти деньги мы сможем сделать ремонт 93 километров автомобильных дорог. Кроме этого, на стадии подписания допсоглашения с федеральным агентством нашей республике дополнительно выделяется 200 миллионов рублей - это дополнительно 13 километров автодорог в регионе. То есть на конец текущего года хотим выйти с ремонтом 106 километров автомобильных дорог, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В администрации Чебоксар (Чувашская Республика) назвали объекты, которые отремонтируют и реконструируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. На проведение работ выделено более 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В следующем году по нацпроекту завершат реконструкцию улицы Гражданской и начнут работы на Лапсарском проезде. Капитальный ремонт запланирован на Базовом и Авторемонтном проездах, на Марпосадском шоссе. Текущий ремонт проведут на улицах Эльгера, Нижегородской и Деловом проезде. Кроме того, построят участок улицы Южная.

По информации пресс-службы, при реконструкции улицы Гражданской в текущем году обнаружено множество неучтенных инженерных сетей, из-за чего возникает необходимость корректировки проекта, что приводит к отставанию от графика работ. До конца года планируется закончить перенос основных коммуникаций, выполнить уширение проезжей части с правой стороны с устройством нижних слоев асфальтобетона. В 2022 году будут проведены работы по левой стороне и переустройству кольца на перекресток с завершением всех работ по асфальтированию проезжей части.

Всего в текущем году в Чебоксарах отремонтировали 10 объектов суммарной протяженностью 9,2 км, завершили ремонт путепровода и моста по проспекту Тракторостроителей.

Добавим, на территории Чувашии в этом году по нацпроекту БКД отремонтируют более 90 км дорог. Финансирование составляет 2,2 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Чебоксары (Чувашская Республика) на еженедельной планерке с главой администрации Денисом Спириным обсудили план дорожного строительства и ремонта на 2023 год. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на сумму 1,1 млрд рублей. Большая часть этих средств направлена на завершение реконструкции ул. Гражданской, разработку проектной документации, капитальный ремонт Лапсарского проезда и ул. Ашмарина, а также капремонт Октябрьского моста и строительство ул. 1-я Южная. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.

Реконструкция улицы Гражданской продолжается на участке от кольца до улицы Социалистической. Сегодня готовность реализации проекта составляет 87 %, тогда как в ноябре строительство было завершено не более чем на 80 %. При наступлении благоприятной погоды подрядчик ПАО «Дорисс» продолжит финальный этап работ. Полностью реализовать проект необходимо до июля.

Протяженность участка капитального ремонта по Лапсарскому проезду составляет 3,5 км. Проектом учтено пересечение автомобильной дороги более чем с 200 участками коммуникаций. В ходе работ могут найти ранее необнаруженные сети, что потребует корректировки проекта. Из-за высокой стоимости и сложности исполнения с подрядной организацией ООО «Дорстар» заключен контракт сразу на комплекс работ: разработку проектной документации, капитальный ремонт и дальнейшее содержание. Стоимость работ по контракту составляет 695,15 млн рублей. Дорожно-строительные работы начнутся в сентябре 2023 года. При этом в октябре 2022 года глава Чувашии Олег Николаев в ходе прямой линии заявлял о планируемой реконструкции Лапсарского проезда. Тогда было обозначено, что на работы потребуется порядка 1,5 млрд рублей.

Капитальный ремонт ул. Ашмарина от пересечения с ул. Ф. Орлова до пересечения с пр. И. Яковлева выполнит подрядчик ООО «Универсал» за 151,8 млн рублей. За капремонт Октябрьского моста возьмется ООО «А.Элит-групп». С компанией заключен контракт на сумму более 527 млн рублей. Работы начнутся в апреле.

Строительство ул. 1-я Южная начнется в марте 2023 года. Будущая дорога соединит нижнюю часть Южного микрорайона с динамично застраиваемым микрорайоном «Альгешево». Договор с подрядчиком заключен, стоимость работ - 72,4 млн рублей.

В этом дорожном сезоне МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» также планирует отремонтировать 14 участков автомобильных дорог общей протяженностью 10,1 км. Контракты на шесть объектов уже заключены.

Напомним, капитальный ремонт Октябрьского моста в Чувашии проведут в два этапа: первую половину приведут в нормативное состояние в текущем дорожно-строительном сезоне, на второй стороне выполнят работы до октября 2024 года. Протяженность искусственного сооружения составляет 273 метра, ширина - 17,5 метра. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) на 1,1 км проспекта Максима Горького по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведут ремонт. Улица является одной из транспортных артерий северо-западного жилмассива и главных в Московском районе. Об этом 18 мая сообщается в Telegram-канале дорожного нацпроекта.

Работы на объекте стартовали в конце марта. В процессе восстановления дорожного покрытия на проезжей части применялась технология холодной регенерации. Ресайклеры измельчали старое покрытие, добавляя в него укрепляющие битумные добавки и стабилизаторы.

Сейчас на участке специалисты устраивают верхний слой покрытия толщиной 7 см. Они используют щебеночно-мастичный асфальтобетон фракции ЩМА-16. Далее будут отремонтированы тротуары, восстановлены газоны и нанесена дорожная разметка. До 18 июня все работы должны быть завершены.

Добавим, до конца июня в Чебоксарах, ко Дню Чувашской Республики, также планируется завершить реконструкцию улицы Гражданской. На этой неделе на дороге уже начали укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) продолжается капитальный ремонт автодороги по ул. Ашмарина на участке от улицы Федора Орлова до проспекта Ивана Яковлева. Вдоль транспортной артерии Южного поселка располагаются школы детские сады. Дорога ведет в аэропорт и на знаменитый Южный рынок. Впервые в городе на этом объекте будет реализовано новое техническое решение по отводу ливневых вод - с устройством водоотвода через водосточные канальные лотки Border 300, Sir 300. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Такая ливневка имеет двойной функционал и работают как бордюр и ливневая канализация одновременно. В них имеются отверстия, куда будут попадать ливневые стоки с проезжей части. В местах пересечения с примыканиями и пешеходными переходами устанавливаются канальные лотки со щелевой решеткой.

Установка бордюрных водоотводов будет выполнена по окончании холодной регенерации верхнего дорожного покрытия. На этой неделе подрядчик ООО «Универсал» приступил к ресайклированию покрытия с добавлением щебня, цемента и битумной эмульсии толщиной 15 см. Лотки водосточные канальные начнут устанавливать после укладки нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси SP-22Э толщиной 7 см. Затем начнется укладка финишного верхнего слоя покрытия толщиной 5 см.

На всем протяжении улицы ведется ремонт и устройство тротуаров. По итогу на участке будет обновлено 2,4 км тротуаров вдоль проезжей части. Помимо капремонта улицы Ашмарина в 2023 году в Южном поселке отремонтируют 2,3 км улицы Магницкого, 400 метров улицы Аф. Никитина и 500 метров улицы Волкова. Уже ведется строительство 1-й Южной улицы.

Добавим, строительство ул. 1-й Южной начали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Трасса будет проложена на месте пешеходного пути, в настоящее время соединяющего новый микрорайон Альгешево с улицами Никитина и Рихарда Зорге. Общая протяженность новой дороги составит 239 метров, а ширина – 6 метров.  Объект введут в эксплуатацию в апреле 2025 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подходит к завершению ремонт местного проезда вдоль диагностического центра – участка от ул. Спиридона Михайлова до ул. Академика А.Н. Крылова. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

На прошедшей рабочей неделе на данном участке завершили укладку асфальта, в настоящее время выполняются сопутствующие мероприятия по благоустройству территорий. Ведется подготовка почвы и озеленение газонной части. Подрядчик АО «Дорэкс» организовал работы с продлением производственных смен, без перерывов на выходные дни.

В ходе проделанных работ было выполнено снятие верхнего слоя асфальтового покрытия и укладка нового, обустройство съездов и тротуаров, замена бортовых камней. Таким образом, обновлено порядка 4,7 тыс. кв. метров асфальта проезжей части и еще 2,5 тыс. кв. метров тротуаров, а также свыше 1,8 погонных метров бордюров.

Добавим, до конца июня в Чебоксарах отремонтируют свыше 1 км проспекта Максима Горького, который проходит параллельно правому берегу реки Волги. Также к концу месяца ко Дню Чувашской Республики планируется завершить реконструкцию улицы Гражданской.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отремонтирован участок Западного подъезда к Чебоксарам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146965

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С опережением графика строят улицу Южную в Чебоксарах

 

В Чебоксарах (Чувашская Республика) в рамках

нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика строят автодорогу по улице Южной. Ее прокладывают на месте пешеходного пути, соединяющего новый микрорайон Альгешево с улицами Никитина и Р. Зорге в поселке Южный. На данный момент готовность объекта составляет примерно 70 %. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщает пресс-служба правительства Чувашии.

Согласно проекту, протяженность автодороги составит 239 метров, ширина - 6 метров. Здесь будет организовано две полосы движения. Вдоль проезжей части устроят тротуары и велодорожки. Общая стоимость работ составит более 72,3 млн рублей.

Строительство началось в марте текущего года, по контракту его должны закончить в апреле 2025 года. Однако в связи с опережающим темпом выполнения плана-графика работ глава Чувашии Олег Николаев поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства Чувашии рассмотреть вопрос о перераспределении средств и досрочной сдаче объекта в 2024 году.

«Основные работы будут завершены в текущем году. На зимний период планируется переключить движение пешеходов на новый тротуар с освещением, вместо временной обходной деревянной лестницы. В 2024 году планируется завершение работ в виде выполнения благоустройства и устройства верхнего слоя покрытия автомобильной дороги», - отметил врио министра транспорта и дорожного хозяйства республики Максим Петров.

Добавим, в текущем году в Чебоксарах по БКД выполнили реконструкцию улицы Гражданской от кольца до улицы Социалистической.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...