Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода на ул. Гончарова в Сарапуле

Рекомендуемые сообщения

Начало работ по реконструкции путепровода на улице Гончарная в Сарапуле (Удмуртская Республика) намечено на вторую декаду октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. На данный момент проводятся подготовительные работы.

Так, утверждена проектно-сметная документация, согласована схема организации объездных путей для городского и транзитного транспорта. Помимо этого, решаются вопросы предоставления окон в графике движения поездов.

Отмечается, что для всех видов транспорта проезд на участке улицы Гончарова от улицы Индустриальная до улицы Мира запретят с 15 октября 2019 года по 1 августа 2020 года.

В рамках работ вместо старого трехпролетного железобетонного сооружения появится металлическое однопролетное строение на свайном основании протяженностью 42 метра. Специалисты на две опоры уложат специальные плиты, состоящие из металлических листов, к которым приварят продольные и поперечные ребра жесткости. Ширина объекта составит 9,5 метров.

Планируется, что до конца года будет демонтировано пролетное строение, устроено основание, а также будет проведена транспортировка и сборка нового. К маю следующего года запланирован старт реверсивного движения по одной полосе.

В этом году на реконструкцию путепровода выделено 95 млн рублей из федерального бюджета и 8,9 млн рублей - из регионального. В 2020 году на завершение работ направят еще 129,9 млн рублей. Общая стоимость реализации проекта составит 233,87 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76913

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сарапуле (Удмуртская Республика) со вторника, 15 октября, перекроют для движения путепровод на улице Гончарова в связи с началом реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

В рамках реконструкции взамен старого трехпролетного ж/б сооружения рабочие возведут новый металлический однопролетный путепровод на свайном основании. Протяженность объекта составит 42 метра, проезжая часть будет иметь по две полосы в каждом направлении. Также на сооружении устроят пешеходный тротуар.

В связи с началом реконструкции с 15 октября движение всех видов транспорта по путепроводу запретят. Объезд для грузовиков возможен по маршруту «Малая Пурга - Кечёво - Киясово - Костино - Камбарка», для легкового транспорта движение в сторону микрорайона «Элеконд» будет организовано по улице Азина и далее через микрорайон «Южный».

На все работы в рамках реконструкции потребуется один год - с октября 2019 года по октябрь 2020 года. До конца текущего года на объекте планируется демонтировать существующую конструкцию, устроить основание, транспортировать и собрать новый пролет. Установка пролетного строения на опору будет проводиться с помощью продольной надвижки. К маю 2020 года движение планируется запустить в однополосном реверсивном режиме.

Отмечается, что в этом году на реконструкцию сооружения выделено 95 млн рублей из федерального бюджета и 8,9 млн рублей - из региональной казны. В следующем году на объект направят еще 129,9 млн рублей. Общая стоимость работ составит 233,87 млн рублей.

«Реконструкция моста будет способствовать сокращению доли дорог, работающих в режиме перегрузки. Напомним, именно такая задача стоит перед всеми регионами страны в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», - отмечается в сообщении. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76996

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава города Сарапул (Удмуртская Республика) Александр Ессен, директор «Службы заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту» Алексей Зуев и представитель подрядной организации Андрей Дробот проинспектировали ход работ по реконструкции путепровода через ж/де пути в микрорайоне «Элеконд». Готовность сооружения оценивается на 10 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядчик приступил к работам 15 октября. Специалисты демонтировали перильное и барьерное ограждения, дорожное и мостовое полотно. Отмечается, что близость ж/д путей и наличие высоковольтных линий осложняют работы. По итогам работ ширина путепровода составит 9,5 метров, пешеходного тротуара - 1,25 метра. На проезжей части сооружения устроят двухстороннее движение.

Планируется, что до конца текущего года завершат демонтаж конструкции, устроят основание, а также транспортируют и соберут новое пролетное строение.

В 2019 году на реконструкцию из федеральной казны выделено 95 млн рублей, из регионального бюджета - свыше 8,9 млн рублей. В следующем году на завершение работ направят еще 129,9 млн рублей. Общая стоимость работ составит более 233 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77563

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Реконструкция моста в Сарапуле продолжается. Реверсивное движение на мосту в Сарапуле откроют в мае. По договору сдача объекта запланирована на октябрь 2020 года, но строители намерены закончить к концу августа

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сарапул. Администрация города
 

Цитата

 

Работы на путепроводе по ул. Гончарова

В настоящее время ведутся работы по устройству опоры № 2, что со стороны микрорайона «Элеконд», проводятся земляные работы по обустройству съездов с моста, заканчивается сборка пролетного строения. Накануне на объект было доставлено 500 кубических метров бетона, который сейчас прогревается и готовится к применению.

 

GJSfibUJ2Vc.jpg

 

7nD68EJg92c.jpg

 

MNdWcVZukwo.jpg

 

kJXoxuvXX-g.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик завершил работы по надвижке первого пролетного строения путепровода на улице Гончарова в Сарапуле.

Дорожники приступают к устройству дорожного полотна и формированию подъездов к мосту.

К маю 2020 года планируется запустить движение по мосту в однополосном реверсивном режиме. Все работы планируется завершить в октябре.

b32252a08769865dfc2b84ca614bbc6a.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ВК Александра Ессена

Цитата

Сарапул

На каком этапе находится строительство путепровода по улице Гончарова.

После надвижки металлического пролетного строения на опоры строители приступили к устройству гидроизоляции ростверка опоры №2.

Проведен демонтаж временной дороги к опоре №1. Рабочие продолжают устройство конуса, насыпи и откосов земляного полотна привозным грунтом.

На пролетном строении ведется монтаж оцинкованных цоколей под ограждение, а также устанавливают стальные перила.

Работы идут по графику, все этапы реконструкции находятся под контролем специализированной организации.

 

-CLbBqDPrnc.jpg

 

ywSwLOUfdug.jpg

 

u8QG01LUEtI.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ВК Типичный Сарапул

Цитата

 

Полноценное двухстороннее движение транспорта как легкового, так и грузового через путепровод откроется с 20 июня 2020 года. Напомним, что ранее планировалось открыть реверсивное движение по мосту в мае.

Отметим, что на объекте еще продолжаются опасные работы, поэтому в целях недопущения аварийных ситуаций и обеспечения безопасности легкового, грузового транспорта, пешеходов принято решение открыть движение летом, но уже полноценное - в обе стороны.

Движение автобусов по путепроводу начнется с 1 июля. Таким образом, с этого дня автобусное движение будет организовано привычными для сарапульцев маршрутами и расписанием, так как это было до начала реконструкции объекта.

Уважаемые горожане, напоминаем, что контрактом предусмотрено завершение всех работ и открытие путепровода 15 октября, несмотря на это совместно с подрядчиком были найдены технические решения, позволяющие открыть полноценное движение по путепроводу на 4 месяца раньше.

 

uNipodJaUBw.jpg

 

Uan2R7WoiEg.jpg

 

yMVLD1Fa72w.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сарапуле (Удмуртская Республика) с 20 июня планируют открыть двустороннее движение по путепроводу на улице Гончарова.

Ранее реверсивный проезд намеревались запустить в конце мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. В настоящее время подрядчик установил конструкцию моста через ж/д пути и ведет устройство подходов к мостовому сооружению.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82867

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод пока решили не открывать, отложили на неделю. Пока что доделывают подходы.

Реверса не будет, движение откроют сразу в обе стороны

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...