Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

А-114 [км 79 - км 85]: Реконструкция с расширением до 4 полос

Рекомендуемые сообщения

Участок трассы А-114 в Вологодской области реконструируют за 2 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Строительство нового моста через Шексну в пос. Шексна

Матка боска! Шо деется в Шексне-то, бабоньки!

Эдак и вправду Череп - Гда до 2+2 допилят (деньги федералам девать некуда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zwezda.net/article/2019/06/18/v-sheksne-idet-stroitelstvo-tonnelya

Уже больше месяца, а точнее с 30 апреля, водители, желающие пересечь мост через реку Шексну, выписывают кривули. Весь транспорт направляют по объездной дороге.  Только так можно миновать опасный участок проведения работ. На месте привычной федеральной трассы – пропасть. Здесь делают тоннель, который пройдет под автомобильной дорогой А-114.  

     Движение осуществляется в обе стороны по двум существующим полосам, которые имеют барьерное ограждение с элементами освещения в темное время суток. Безопасность превыше всего. Поэтому и скоростной режим ограничен, хотя вряд ли нашлись бы желающие погонять по краю пропасти...
     Это временная схема движения. Как нам пояснили в ФКУ Упрдор «Холмогоры», все вернется на круги своя в октябре 2019 года: водители вновь поедут напрямую через мост, когда сдадут в  эксплуатацию тоннель под автомобильной дорогой. Но на этом работы на данном участке не закончатся. Напомним, что срок окончания реконструкции участка дороги А-114 в Шексне – 2020 год.

f78ba691.jpg

 

a94dfb16.jpg

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://35media.ru/news/2019/07/02/600-tonn-metalla-svisaet-s-berega-v-sheksne-prodolzhaetsya-stroitelstvo-mosta

600 тонн металла свисает с берега: в Шексне продолжается строительство моста

 

0f42eefd-66f4-4fb1-8ef4-6088c3e677a5.jpg

 

3c9233b2-e0a6-4e3b-89ab-93227a92d2ee.jpg

 

ee9891df-48dd-4017-a3a6-0030043cf156.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Росавтодор (+видео)

Цитата

 

После запуска строительства нового объекта участники делегации осмотрели реконструкцию моста в посёлке Шексна на федеральной трассе А-114 Вологда — Новая Ладога. На видео именно это сооружение. 

Здесь мы ведём работы с ноября 2018 года. Рядом с существующим двухполосным мостом строим ещё один такой же. Это позволит устранить «бутылочное горлышко» на четырёхполосной трассе. 

Сейчас приступили к надвижке первого из трёх пролётных строений. Одновременно возводим путепровод в составе транспортной развязки. По нему водители смогу безопасно поворачивать налево, в направлении центра поселка. 

Завершить работы планируем в 2020 году.

 

y4jbWKU2ezk.jpg

ClGckJulSeo.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.09.2019. Мост в поселке Шексна

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://okuvshinnikov.ru/press/foto/sheksna/

4.06.2020

Сегодня в ходе рабочей поездки в Шекснинский район Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проверил, как ведется реконструкция моста через реку Шексна. Эта работа – важнейшая часть глобального проекта по расширению до четырех полос федеральной автотрассы А-114 «Вологда – Новая Ладога», которая соединяет административный центр региона Вологду и промышленный центр Череповец.

20200604143800_img_0185.jpg

 

20200604143354_img_0159.jpg

 

20200604143750_img_0184.jpg

Цитата

 

За два года строители фактически возвели еще один новый мост длиной 290 метров вплотную к уже существующему. Сейчас завершены работы по надвижке мостового перехода, проведена гидроизоляция полотна, уложен нижний слой покрытия из литой асфальтобетонной смеси.

Кроме того, в завершающей стадии находится строительство двухуровневой транспортной развязки перед мостом. На сегодня уже возведена насыпь будущей развязки и при наступлении благоприятных погодных условий строители приступят к ее асфальтированию.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шексне провели испытания моста через реку

Цитата

 

В Шексне испытали на прочность стратегически важный для транспортного сообщения всего северо-запада мост. Расширять переправу начали ещё в 2018 году, вместо двух здесь теперь четыре полосы для движения. Однако пользоваться мостом можно будет только осенью.

Как только установилась тёплая и сухая погода – рабочие приступили к укладке асфальта. Это был последний шаг в реконструкции двух новых полос моста. 

За всё время на нём трудились сотни строителей. Работы завершили в срок. Проект стал частью масштабной программы по расширению трассы А-114. Дорога, соединяющая Вологду и Череповец – одна из самых загруженных в регионе, поэтому было решено расширить её до 4 полос.

Два года рабочие проводили реконструкцию моста через Шексну. Его протяженность около 300 метров. К двум старым полосам были присоединены ещё две новые. И сегодня проводятся испытания обновлённого инфраструктурного объекта. Главная цель – оценить техническое состояние моста. Испытание делится на две части: статическую и динамическую. 

Максим Липатников – начальник отдела дорожных сооружений Упрдор «Холмогоры»: «Статическое испытание заключается в том, что груженные автосамосвалы, 35 тонн каждый, устанавливаются в точках на пролётном строении и замеряется прогиб. Динамическое испытание заключается в том, что те же самые грузовые машины проезжают уже на различной скорости, в том числе и через искусственную неровность и замеряется динамика пролётного строения».

Испытания прошли успешно. Мост проверку на прочность выдержал. Около него завершается и строительство транспортной развязки. Две новые полосы откроют уже 20 июня, а старые закроют на ремонт. Все работы будут завершены уже к октябрю этого года.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шексне запустили движение по новой части моста трассы Вологда – Тихвин

1592640946_TAZ8wHMQ.jpg

 

19 июня дорожники ввели в эксплуатацию новую конструкцию моста через реку Шексна на 85-м километре федеральной автодороги А-114 Вологда – Тихвин, сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе Управления дорог «Холмогоры».

Реконструкция этого моста - важнейшая часть глобального проекта по расширению до четырех полос федеральной автотрассы А-114 Вологда – Тихвин, которая соединяет административный центр региона Вологду и промышленный центр Череповец.

Работа на этом участке трассы стартовали в 2014 году. За два года строители фактически возвели еще один новый мост длиной 290 метров вплотную к уже существующему. Накануне движение по мосту переключили на новую конструкцию, а старую закрыли для проведения ремонтных работ. Полностью завершить работы по реконструкции моста через Шексну планируется осенью 2020 года.

В финальной стадии находится строительство двухуровневой транспортной развязки перед мостом. Ключевой аспект проекта - безопасность водителей и пешеходов. В связи с увеличением числа полос для движения, в 1,5 километрах от моста ведется строительство надземного пешеходного перехода через трассу А-114.

Как рассказал начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров, теперь старая часть моста встала на капитальный ремонт.

«Я хотел бы поблагодарить наших строителей, мостостроителей, компанию «ВАД», Управление автомобильных дорог «Холмогоры», которые в рекордные сроки сдают столь масштабный объект с объемом инвестиций более 2 миллиардов рублей. Молодцы! – подчеркнул Губернатор. – В отличие от многих других регионов мы приняли решение не останавливать работу строительных организаций в период пандемии. И мы видим, что оно было оправдано», - отмечал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время недавнего визита на этот объект.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://35media.ru/news/2020/10/17/v-sheksne-poyavilas-sovremennaya-transportnaya-razvyazka

Открыли обе стороны моста через Шексну.  До ноября должны закончить монтировать разделительный отбойник, а затем открыть весь участок

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Цитата

 

Завершили реконструкцию трассы А-114 в районе поселка Шексна. Два года мостостроители и дорожные строители трудились день и ночь в любую погоду! Дорога и мост стали четырёхполосными. Сегодня запустили здесь полноценное движение.

Мост отличный! Передвигаться по нему удобно и комфортно и водителям, и пешеходам. Обустроены пешеходные дорожки, металлические ограждения, освещение. Возле моста мы возвели транспортную развязку с тремя съездами и построили путепровод. Движение интенсивное. Особенно важно обеспечить безопасность людей. Для этого - надземный пешеходный переход с подъемником и светодиодные светофоры.

 

hU4ROkGymU4.jpg

 

bZytvkYO9QM.jpg

 

HEoPu0tQwis.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...