Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

Канал Регион Тюмень

Мост Челюскинцев планируют сдать в октябре

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Тюмень. Движение по мосту на улице Профсоюзной скоро станет комфортнее. Здесь расширяют проезжую часть. К работам подрядчик приступил в начале июня. Уже демонтировано старое ограждение. Проводится установка армирующего каркаса. Впоследствии его забетонируют, а сверху уложат асфальт. Ширина проезжей части на мосту увеличится на 80 сантиметров. Закончить работы подрядчик планирует в конце августа. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделю ограничили движение транспорта на участке улицы 50 лет ВЛКСМ в Тюмени. Это связано с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону.

Проезд для автомобилистов ограничен в обоих направлениях с четверга, 6 августа, по четверг, 13 августа, на участке от улицы Пермякова до улицы Монтажников. Такое временное ограничение действует на дороге в связи с выполнением специалистами ремонтных работ на теплотрассе.

Учитывая данную информацию Госавтоинспекция рекомендуют объезжать дорожный участок по параллельным улицам Республики и 30 лет Победы. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Тюмень в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 16 дорожных объектов из 26 запланированных. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты привели в нормативное состояние дороги по улицам Велижанской, Чайковского, Варшавской (от улицы Федюнинского до с/о «Суходольный» и от с/о «Суходольный» до с/о «Лесная поляна»), Суходольской (от улицы Николая Ростовцева до улицы Богдановича), Михаила Яценко, Восстания, Менжинского, Инженерной, Беломорской, Ипподромской, Ленинградской, Парфенова, Пермякова (малая) и Народной, а также отремонтировали дорогу на подъезде к с/т «Мелиораторов». Общая протяженность нового асфальта составляет 13,5 км.

В сообщении отмечается, что на улице Народной ремонт проводился на участке протяженностью 2,31 км (от улицы Широтной до улицы Федюнинского). За полтора месяца дорожники отремонтировали проезжую часть, тротуары, бордюрный камень и обустроили пешеходные переходы, отвечающие всем требованиям безопасности, в том числе для маломобильных групп населения.

В настоящий момент ремонт продолжается на 8 объектах, в том числе на улице Газовиков, где работы идут на участке протяженностью почти 2 км. Здесь уже заменили асфальт, установили бордюрный камень и нанесли разметку, осталось только отремонтировать тротуары.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 20 объектов. Работы по БКАД на участках улично-дорожной сети находятся на завершающей стадии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 15 сентября.

Сейчас в нормативное состояние приводят отрезки на улицах А. Протозанова, Губернской, Казаровской и Советской. В ближайшее время ремонт на них закончат. Кроме того, предстоит провести работы еще на двух дорогах: на улицах Садовой и Моторостроителей. На объектах заменят покрытие до 15 октября.

В полном объеме завершен ремонт на улице Народной. Этот участок стал одним из самых протяженных - подрядчик обновил полотно на 2,31 км. В ходе работ на объекте отремонтировали тротуары, бордюры, пешеходные переходы и нанесли разметку. Почти 2 км привели к нормативу на улице Газовиков. На участке заменили покрытие, бордюры, нанесли разметку, а также смонтировали знаки и установили автобусные остановки.

Ремонт по БКАД завершили также на улицах Велижанская, Чайковская, Беломорская, Ипподромская, Ленинградская и других.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени завершается ремонт дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент полностью работы закончены на 24 объектах, ремонт продолжается на улицах Казаровской и Александра Протозанова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 13 октября.

На улицах Губернской и Александра Протозанова помимо замены покрытия проезжей части, устроили недостающие тротуары и островки безопасности в районе пешеходных переходов, обустроили искусственные неровности, нанесли разметку и установили знаки. Также по просьбам местных жителей принято решение сделать разворотную полосу между данными улицами.

На улице Казаровской работы развернуты на участке протяженностью 1,64 км. Подрядчик уже поменял дорожную одежду и приступил к прокладке недостающих тротуаров. Все работы на объекте планируют завершить до 15 октября.

«При ремонте дорог в нашем городе применяется метод холодного фрезирования. Он является одним из самых эффективных в обновлении дорожных покрытий, при этом создает минимум неудобств водителям. Как правило, полного перекрытия движения не требуется», - отмечается в сообщении пресс-службы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжая часть Пермяковского путепровода полностью отремонтирована. 15.10.2020 движение запущено по всем полосам

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени ограничат движение транспорта на участке объездной дороги вечером во вторник, 27 октября. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Во вторник, 27 октября, ориентировочно после 20:00 движение транспорта ограничат на участке объездной дороги от улицы Интернациональной до улицы Авторемонтной в обе стороны. Проезд планируется ограничить примерно на час.

«ГИБДД просит водителей быть внимательнее, четко следовать указаниям автоинспекторов, которые будут информировать их о введенных ограничениях и регулировать движение», - отмечают в Госавтоинспекции.

Данные меры связаны с проведением работ по восстановлению линии электропередач.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали улицу Варшавская, ведущую к 2 тыс. дачных участков. Специалисты обновили 3 км асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области в понедельник, 2 ноября.

Улица Варшавская пролегает к СНТ «Суходольное» и «Лесная поляна». В ходе работ дорогу привели в нормативное состояние на всем протяжении. Подрядчик помимо ремонта полотна привел в порядок тротуары, разворотную площадку и стоянку для автобусов. Кроме того, дорожники выполнили работы по подъезду к домам, обновили разметку и смонтировали знаки.

Как сообщает пресс-служба, с начала реализации БКАД в области поэтапно приводят к нормативу подъездные пути к садоводческим обществам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Тюмени отремонтировали 47,8 км дорог. Общая площадь покрытия обновленной проезжей части улично-дорожной сети составила почти 500 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 8 декабря.
Помимо ремонта в Тюмени продолжили строительство девяти дорожных объектов. В этом году движение транспорта открыли в микрорайоне Ново-Патрушево. Специалисты построили 2,5 км дорог по улицам Павла Шарова и Александра Митинского в рамках федеральной программы «Стимул». До конца следующего года устроят участок улицы Монтажников от улицы Федюнинского до границы муниципалитета.
 В микрорайонах Ямальский-2, Березняковский, Восточный-2 и Плеханово построили дороги суммарной протяженностью почти 13 км. Окончательный срок строительства запланирован на предстоящий год. Однако местные жители уже сейчас могут оценить развитие дорожной инфраструктуры. Например, в районе деревни Плехановой, где многодетные семьи получили земельные участки под ИЖС, уже проложили 3,27 км дорог.
 Кроме того, в этом году завершили реконструкцию разноуровневой развязки на пересечении ж/д «Москва - Владивосток» с улицей Мельникайте. Напомним, движение по ней запустили в середине августа. Специалисты продолжили основную проезжую часть от моста через Туру до улицы Дружбы.
 В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюмени обновили 26 объектов общей длиной 24,7 км. Работы провели на улицах Моторостроителей, ул. Губернская, А. Протозанова, улиц Газовиков - Муравленко и других.
 Дорожную одежду в этом сезоне заменили на 14 магистральных улицах в Тюмени. Кроме того, отремонтировали систему «ливневки» на перекрестке улиц Первомайская - Ялуторовская. Кроме того, работы провели на дорогах с щебеночным покрытием, большинство которых находится в частном секторе. Асфальт устроили на 21 объекте. Речь идет об улицах Ореховая, Ахматовой, Техническая, Бунина и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени в субботу, 16 апреля, откроют движение транспорта по путепроводу на улице Пермякова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, в понедельник, 11 апреля, в рамках планового весеннего обследования сетей сотрудники Тюменского водоканала обнаружили повреждения канализационного коллектора. В связи с этим проезд по улице Пермякова в районе спуска с путепровода от автошколы ВОА до пересечения с улицей 30 лет Победы перекрыли. 

Специалисты оперативно приступили к восстановительным работам - их проводили в круглосуточном режиме. На объекте было задействовано восемь бригад и около 20 единиц техники. Методом санации «труба в трубу» восстановили около 5 метров. Отмечается, что восстановительные работы проводили в период обильного таяния снега, когда коллектор был заполнен сточными и талыми водами.

«Чтобы не доставлять неудобств жителям, организовали перекачку стоков по временной линии. Для снижения нагрузки на параллельную сеть канализации провели промывку трубопроводов. Места стыков старого и обновленного трубопроводов укрепили бетоном высокой прочности. После того как бетон застыл, к работе приступили бригады ремонтно-строительного цеха», - сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

В настоящий момент продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна - перед началом этих работ котлован глубиной 4 метра засыпали песком. На послойно уплотненный песок уложат щебень, после этого приступят к асфальтированию дороги. Восстановление дорожного полотна планируют завершить к 14:00 субботы, 16 апреля. После приемки работ движение автомобилей будет восстановлено.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущей неделе в Тюмени начнется ремонт Червишевской развязки. В связи с дорожными работами с четверга, 2 июня, ограничат движение транспорта. Об этом сообщается в Telegrаm-канале Главного управления строительства Тюменской области.

В рамках первого этапа дорожники отремонтируют первую полосу при движении в сторону Московского тракта. Здесь заменят верхние слои дорожной одежды, бетонное основание и гидроизоляцию, восстановят деформационные швы. Для проведения работ будет перекрыто движение и на въезде с Червишевского тракта. Работы планируют завершить в течение месяца. Открытие движения на участке запланировано на 1 июля. После специалисты будут поочередно перекрывать и ремонтировать остальные полосы. Работы на объекте проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Для проезда с Червишевского тракта по обходу Тюмени в сторону Дома обороны водителям рекомендуют воспользоваться кольцом на пересечении с улицей Мельникайте, либо развернуться у ТЦ «Континент».

По информации Главного управления, развязка на пересечении обхода Тюмени и Червишевского тракта является одной из самых старых. На ней не раз ремонтировали верхний слой покрытия. Ямочный ремонт был проведен текущей весной, что позволило обеспечить безопасный проезд до начала основного ремонта развязки. К работам на объекте приступают после ремонта правой полосы и «лепестков» на развязке на Московском тракте. Напомним, движение по правой полосе и двум петлям открыли 29 мая. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Червишевской развязки (путепровод на а/д Обход Тюмени (км 1+565))

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В минувшие выходные в Тюмени открыли движение транспорта по правой полосе и двум петлям развязки на Московском тракте после ремонта. Теперь дорожники обновляют левую сторону участка - проезд по нему ограничен. Об этом сообщается в Telegram-канале Главного Управления автодорог Тюменской области.

В связи с ремонтом с середины апреля автомобильное движение было закрыто по правой полосе дороги в направлении Тюмени. На участке подрядчик демонтировал верхний слой покрытия до основания путепровода, выполнил бетонные работы по восстановлению основания, уложил новый гидроизоляционный слой. Кроме того, рабочие привели в порядок водоотводные системы и фундаменты стоек ограждения, уложили два слоя асфальтобетона.

В настоящее время дорожники приступили к восстановлению левой полосы развязки, движение транспорта здесь ограничено. По информации Главного Управления автодорог, ремонт путепровода выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, в текущем году на реализацию дорожного нацпроекта в Тюменской области выделят более 1,8 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени ночью в среду, 22 июня, после ремонта открыли движение транспорта по правой полосе на Червишевской развязке. Об этом сообщается в Telegrаm-канале Главного управления строительства Тюменской области.

Ремонт на внутреннем радиусе путепровода стартовал 2 июня в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В сжатые сроки подрядчик заменил верхние слои, гидроизоляцию и бетонное основание. Сейчас работы продолжаются на левой полосе в направлении Московского тракта. Отмечается, что въезд с Червишевского тракта будет закрыт до конца текущей недели.

Ремонт разделен на четыре этапа по количеству полос. Все работы намерены выполнить до начала учебного года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...