Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

На обходе Тюмени близ микрорайона Плеханово завершены работы второго этапа ремонта путепровода через Транссиб. Подрядчик залил деформационные швы, сейчас бетон набирает прочность. В 10:00 14 июня специалисты будут переустанавливать ограждающие конструкции в зону следующего, третьего этапа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.

Ранее на втором этапе подрядчик выполнил ремонт выравнивающего слоя мостового перекрытия, восстановил гидроизоляцию и систему водоотведения. Перед прошедшими выходными были уложены верхние слои асфальтобетона.

После утреннего часа пик 14 июня начнут перестановку ограждающих конструкций и задействуют для этих работ автокран. Временно пропуск транспорта будет по одной полосе. Мероприятия продлятся несколько часов. Две полосы движения для проезда автомобилей в направлении Московского тракта будут открыты после обеда.

Работы на объекте ведутся с середины мая, они разделены на шесть этапов. Постепенно подрядная организация обновит участки сооружения, двигаясь от внешнего края кольцевой к внутреннему. Полностью ремонт моста завершится к началу учебного года. Схема организации движения в зоне работ разработана таким образом, чтобы автомобили могли постоянно двигаться в две полосы.

Добавим, со 2 июля изменится схема движения на пересечении Обхода Тюмени с ул. Авторемонтной. Встречные потоки транспорта будут разделены барьерным ограждением. С ул. Авторемонтной и ул. Троицкой останутся только правые повороты. Светофор для автомобилей уберут. Останется светофор для движения пешеходов, оснащенный кнопкой вызова. В настоящий момент разрабатываются схемы изменения автобусных маршрутов. В ближайшее время они будут опубликованы. Для поворота налево с ул. Авторемонтной автомобилистам предлагают развернуться на развязке на пересечении с ул. Ямской. При движении с ул. Троицкой выехать на данную развязку можно по ул. Медовая и ул. Селекционная.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Тюмени продолжается строительство надземного пешеходного перехода у ЖК «Колумб». Сейчас подрядчик занят возведением шахты лифта. Свайное поле и первый этаж уже готовы. Мостовики собирают армированный каркас второго этажа. Об этом в среду, 14 июня, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Со стороны ЖК «Колумб» завершен вынос коммунальных сетей с участка работ. В ближайшее время начнется строительство шахты лифта и опоры №2. Подобных надземных пешеходных переходов на обходе Тюмени еще не строили. Лестница будет располагаться вокруг шахты лифта.

Согласно проекту, длина одного пролета составит 42 метра, ширина пешеходной части — 3 метра. Переход оборудуют системами освещения и видеонаблюдения. Рядом с ним установят автопавильоны. Полностью выполнить работы должны к концу октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близ микрорайона Плеханово на обходе Тюмени продолжается ремонт путепровода через Транссиб. Специалисты подошли к середине реализации всего проекта – третьему этапу. Утром 16 июня подрядчик после выполнения подготовительных работ начал демонтировать верхние слои асфальтобетона, после этого предстоит разрезать армированный защитный слой и снять старую гидроизоляцию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.

На данном этапе необходимо выполнить восстановление выравнивающего слоя пролетного строения путепровода и водоотводных трубок, уложить новую гидроизоляцию и слои асфальта. Полностью работы третьего этапа завершатся в июле. На четвертом этапе начнется ремонт на встречном направлении.

Все работы по ремонту сооружения разбиты на шесть этапов. Это сделано специально, чтобы оставить водителям возможность объезжать зону ремонта по двум полосам и обеспечить беспрепятственный проезд транспорта. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, около ЖК Колумб на обходе Тюмени устроили свайное поле и построили первый этаж будущего надземного перехода. Сейчас специалисты выполняют возведение шахты лифта, а полностью выполнить работы рассчитывают к концу октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Тюмени близ микрорайона Плеханово стартует четвертый этап путепровода через Транссибирскую магистраль. В связи с этим в ночь на 30 июня здесь изменится схема движения автомобилей - перекроют правую полосу в направлении улицы Ямской. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Подрядчик отремонтировал проезжую часть искусственного сооружения в направлении Московского тракта. На участке восстановили основание проезжей части, гидроизоляцию и слои асфальтобетон. Также завершили монтаж деформационных швов - сейчас полимерная смесь набирает необходимую прочность. К утру 30 июня здесь запустят движение транспорта.

«Блоки ограждения будут переставлены на правую полосу встречного направления. Для объезда зоны ремонта оставлен участок шириной 6,5 метров. Водители смогут двигаться в 2 полосы, не создавая значительных затруднений», - говорится в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени в районе улицы Авторемонтной завершился четвертый этап ремонта путепровода на обходе города. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с мая этого года. Запустить движение по путепроводу в полном объеме планируют к началу учебного года. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.

Четвертый из шести этапов ремонта завершился накануне. В рамках него специалисты обновили основание пролетов, слои гидроизоляции и асфальтового покрытия правой полосы проезжей части в направлении ул. Ямской. Теперь аналогичные работы начинают на центральной части искусственного сооружения.

Работы ведут по три этапа в каждом направлении. В сторону Московского тракта участок полностью приведен к нормативу. При ремонте применяется новейшая технология монтажа деформационных швов. Они выполняются из полиуретана. В основе конструкции лежит металлический каркас. Такая технология по прочности не уступает металлическим швам, но значительно повышает комфорт проезда по мосту. До начала сентября движение по путепроводу планируется запустить в штатном режиме.

Напомним, на этой неделе планируется открыть движение по правоповоротному съезду в районе транспортной развязки на пересечении улицы Мельникайте и обхода Тюмени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146212

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт путепровода по Авторемонтной улице на обходе Тюмени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени завершён ремонт путепровода в микрорайоне Плеханово.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Тюмени под путепроводом развязки с Московским трактом нанесли новую разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительные планы 2024-го

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал о масштабной программе капитального ремонта и строительства новых дорог в 2024-м.

В общей сложности в текущем году будет сделано 58 улиц, это почти 50 км. Строительно-монтажные работы пройдут на 9 объектах. Запланировано построить более 12 км дорог.

Будет завершено и строительство ранее начатых объектов – улиц Мельникайте, Фармана Салманова, Газовиков.

В районе озера Алебашево также будут продолжены работы на улицах: Пожарных и Спасателей, Разведчика Кузнецова, а также ряд других – в новых застраиваемых территориях города, которые будут реализованы в рамках федерального проекта «Стимул».

В частной застройке – районах Комаровский, Березняковский и Казарово – также будут выполняться работы.

В центральной части города продолжится капитальный ремонт улицы Ленина. Здесь предстоит заменить не только дорожное полотно, но и благоустроить прилегающую территорию.

Глава отметил, что это не полный перечень объектов, которые будут реализованы тюменскими дорожными службами в этом году.

«Буду и дальше информировать вас о ходе выполнения дорожных работ», – подчеркнул Руслан Кухарук.

 

https://m.vk.com/wall-192663248_4874

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...