Перейти к содержанию
Путешественник

Второе транспортное кольцо в Тюмени - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время начнется подготовка проектной документации по строительству второй кольцевой автодороги Тюмени. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор во время брифинга после запуска движения по развязке на ТКАД 17 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

«Если несколько лет назад мы лишь мечтали об окончании строительства Тюменской кольцевой автодороги, то сейчас понимаем: надо быть на шаг впереди. С учетом развития жилищного строительства возникает необходимость, как минимум, приступить к проектированию так называемой второй кольцевой, но фактически это расширение первой, создание полукольца», - пояснил глава региона.

Он также отметил, что это полукольцо будут строить по мере готовности проектной документации, земельных участков.

По данным областного правительства, в минувшую субботу, 17 августа, было запущено движение транспорта по развязке на пересечении Тюменской кольцевой автодороги с улицей Монтажников в Тюмени. Объект по типу эстакады над кольцом вместе со съездами имеет протяженность 6,8 км. На прямом участке - шесть полос движения. Также оборудовано пять надземных пешеходных переходов. Работы по обустройству и озеленению объекта планируют завершить к июлю 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта строительства второй кольцевой дороги Тюмени ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 165,2 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчик должен выполнить инженерные изыскания, разработать проектную и рабочую документацию по строительству окружной автодороги Тюмени (Второе транспортное кольцо). Речь идет об участке от трассы «Тюмень - Боровский - Богандинский» до федеральной дороги Р-351 «Екатеринбург - Тюмень».

Согласно материалам, в ходе разработки проекта необходимо предусмотреть разбивку объекта на четыре этапа строительства. Так, первый этап должен включать строительные работы на участке от дороги «Тюмень - Боровский - Богандинский» до трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени. В рамках второго этапа предполагается возвести разноуровневую развязку, включая путепровод и левоповоротные съезды, на пересечении ТКАД-2 и трассы Р-254 «Иртыш». Третий этап предполагает строительство участка от дороги Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени до трассы Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» и четвертый этап включает в себя возведение разноуровневой развязки, в том числе путепровод и левоповоротные съезды, на пересечении второго транспортного кольца с трассой Р-351 «Екатеринбург - Тюмень». Ориентировочная протяженность первого участка дороги составляет 9,1 км, второго - 11,3 км.

Технический отчет по инженерным изысканиям компания должна выполнить к 1 октября текущего года, проектную и рабочую документацию по первому и второму этапу - к 1 сентября 2021 года, по третьему и четвертому - к 1 сентября 2022 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 8 мая. 13 мая комиссия рассмотрит и оценит первую часть документов участников, 19 мая - вторую часть заявок.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство окружной автомобильной дороги г. Тюмени. Второе транспортное кольцо.

Участок от автомобильной дороги «Тюмень-Боровский-Богандинский» до федеральной автомобильной дороги «Екатеринбург – Тюмень».

 

Из ТЗ на проектирование:

 

Спойлер

Проектом предусмотреть разбивку объекта на следующие 4 (четыре) этапа строительства:

1 этап: «Окружная автомобильная дорога г.Тюмени. Второе транспортное кольцо» от автомобильной дороги «Тюмень-Боровский-Богандинский» до федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш». Подъезд к г. Тюмени» включая правоповоротные съезды на пересечении с автомобильной дорогой «Тюмень-Боровский-Богандинский» и правоповоротные съезды на пересечении с федеральной автомобильной дорогой Р-254 «Иртыш». Подъезд к Тюмени.

2 этап: Транспортная развязка в разных уровнях на пересечении «Окружной автомобильной дороги г.Тюмени. Второе транспортное кольцо» с федеральной автомобильной дорогой Р-254 «Иртыш». Подъезд к Тюмени, включая путепровод и левоповоротные съезды.

3 этап: «Окружная автомобильная дорога г.Тюмени. Второе транспортное кольцо» от федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш». Подъезд к Тюмени» до федеральной автомобильной дороги 1Р-351 «Екатеринбург – Тюмень» включая правоповоротные съезды на пересечении с федеральной автомобильной дорогой Р-254 «Иртыш» и правоповоротные съезды на пересечении автомобильной дороги 1Р-351 «Екатеринбург-Тюмень».

4 этап: Транспортная развязка в разных уровнях на пересечении «Окружной автомобильной дороги г.Тюмени. Второе транспортное кольцо» с федеральной автомобильной дорогой «Екатеринбург –Тюмень» включая путепровод и левоповортные съезды.

 

Протяженность дороги

 

1 этап - участок от автомобильной дороги «Тюмень-Боровский-Богандинский» до федеральной автомобильной дороги «Иртыш. Подъезд к Тюмени»

 

9,1 км (уточняется проектом)

 

3 этап - участок от федеральной автомобильной дороги «Иртыш. Подъезд к Тюмени» до федеральной автомобильной дороги «Екатеринбург –Тюмень»

 

11,3 км (уточняется проектом)

Техническая категория автомобильной дороги

I

Типы развязок

2 этап - транспортная развязка в разных уровнях на пересечении «Окружной автомобильной дороги г. Тюмени. Второе транспортное кольцо» с федеральной автомобильной дорогой Р-254 «Иртыш». Подъезд к Тюмени»,

4 этап - транспортная развязка в разных уровнях на пересечении «Окружной автомобильной дороги г. Тюмени. Второе транспортное кольцо» с федеральной автомобильной дорогой 1Р-351 «Екатеринбург –Тюмень»

 

В разных уровнях типа клеверный лист (уточняется проектом).

 

Габариты путепроводов 2 (Г-11,5+2,25) (уточняются проектом)

Расчетная нагрузка для расчета путепроводов и эстакад

А 14, Н 14

Расчетные нагрузки для расчета дорожной одежды и проверки устойчивости земляного полотна

По ГОСТ Р 52748-2007, расчет в соответствии с ОДН 218-046-01, ОДН 218.1.052-2002.

Число полос движения, шт.

4 (уточняется проектом)

Тип дорожной одежды,

вид покрытия 

Капитальный,

Покрытие из - щебеночно-мастичного асфальтобетона по ГОСТ 31015-2002 на основе полимерно-битумного вяжущего.

Представить на согласование варианты дорожной одежды со слоями основания из органо-минеральных смесей и тощего бетона.

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0167200003420002239

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54783.jpg

55071.jpg

47058.jpg

 

Примерные трассировки. Фактически, хотят сделать полноценную кольцевую в объезд города, т.к. существующие участки на юге города уже фактически внутригородские автомагистрали (поправьте, если неправильно выражаюсь).

 

p.s. Источник изображений выше.

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбран подрядчик для разработки проекта строительства второй кольцевой дороги Тюмени. В торгах приняли участие четыре компании. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме подали ОАО «ПИИ ТЮМЕНЬДОРПРОЕКТ», АО «Петербург-Дорсервис», ООО «Инстройпроект», ООО «РОСИНСТАЛПРОЕКТ». Рассмотрев документы участников, комиссия определила победителем ОАО «Проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект». Компания предложила разработать проект строительства окружной автодороги Тюмени (Второе транспортное кольцо) за 91 млн рублей. Напомним, начальная цена контракта составляла 165,2 млн рублей. 

Проект предусматривает строительство участка от трассы «Тюмень - Боровский - Богандинский» до федеральной дороги Р-351 «Екатеринбург - Тюмень». Его реализация поделена на четыре этапа и включает в себя строительство двух участков протяженностью 9,1 и 11,3 км, а также возведение двух разноуровневых развязок.

Технический отчет по инженерным изысканиям компания должна выполнить к 1 октября текущего года, проектную и рабочую документацию по первому и второму этапу - к 1 сентября 2021 года, по третьему и четвертому - к 1 сентября 2022 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82858

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство второй кольцевой автодороги Тюмени планируют начать в 2022-2023 годах. Об этом во вторник, 26 января, заявил в ходе пресс-конференции начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Управления.

В настоящее время специалисты разрабатывают проект строительства объездной трассы протяженностью 21 км. «В планах завершить разработку проекта первого этапа в текущем году. И далее, уже по мере готовности проектной документации, начать строительство в 2022-2023 годах», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в Управлении отметили, что в настоящее время на южном направлении отмечается сильная транспортная загруженность, и Южный обход крайне необходим.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89038

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе транспортное кольцо вокруг Тюмени начнут строить от ТЭЦ-2

 

 

В Тюмени власти готовятся к строительству второго кольца вокруг города. Региональная столица уже давно выросла за пределы объездной, а сама ТКАД частично используется для передвижения по городу (особенно участок от Московского тракта до улицы Пермякова).

 

Сейчас идет разработка проектной документации на строительство будущего второго кольца. Согласно контракту, работы по проекту завершат до конца 2022 года. Они обойдутся бюджету в 91 миллион рублей. Власти были готовы потратить на эти цели 165 миллионов рублей, но на конкурсе цену снизили. Контракт выиграла дочерняя компания «Мостостроя-11» — проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект».

Второе кольцо начнут строить от дороги Тюмень — Боровский — Богандинский и дотянут до трассы на Екатеринбург.

 

— Это дуга, которая соединит развязку за ТЭЦ-2, Червишевский тракт и Московский тракт. На Московском тракте она должна выйти за постом ГАИ, — рассказывал Павел Перевалов в интервью сайту 72.RU.

Точные сроки начала строительства пока не известны, но власти предполагают, что старт проекту могут дать уже в 2023 году. Работы будут разделены на четыре этапа. Первый захватит участок протяженностью 9,1 километра от трассы в сторону Кургана до дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. Второй этап: строительство развязки на пересечении новой объездной и трассы на Курган, включая путепровод и левоповоротные съезды. Третий этап: строительство 11,3 километра трассы на участке от дороги на Курган до трассы на Екатеринбург. Четвертый этап: строительство многоуровневой развязки на трассе Тюмень — Екатеринбург, включая путепровод и съезды.

 

Существующее кольцо вокруг Тюмени смогли замкнуть в 2018 году. Стройка заняла 15 лет.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок завершения разработки проекта Южного обхода Тюмени продлен на несколько месяцев

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134209

Судя по всему реализация этого объекта уезжает в район 25-27 годов.... 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://t-l.ru/334359.html

Работа над проектом строительства Южного обхода Тюмени продолжается. В первом квартале 2023 года ожидается получить положительное заключение Главгосэкспертизы. После этого будет решен вопрос о начале строительства.

Об этом начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов рассказал в эфире радио Вести FM.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект второй объездной дороги в Тюмени будет готов в этом году
https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/proekt-vtoroy-obezdnoy-dorogi-v-tyumeni-budet-gotov-v-etom-godu/

Долго конечно….

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается разработка проекта Южного обхода Тюмени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда они уже проект согласуют...

https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/zavershaetsya-proektirovanie-yuzhnogo-obkhoda-tyumeni/

Губернатор Тюменской области: завершается проектирование Южного обхода Тюмени

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги заложили в бюджет на 26-27годы, хоть так.

8.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...