Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Развязка на пересечении с ж/д путями в створе Магистральной ул. в Новом Уренгое

Рекомендуемые сообщения

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) построят путепровод и развязку в разных уровнях на пересечении железной дороги в районе ПМК-9. Средства на возведение объекта направляются из бюджета Тюменской области.

Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, в настоящий момент определен подрядчик для строительства путепровода и развязки в разных уровнях в Новом Уренгое на пересечении с железной дорогой Тюмень - Сургут - Новый Уренгой. Контракт заключен с АО «Мостострой-11» на сумму более 4,7 млрд рублей.

Отметим, что заказчиком работ выступает Управление государственных закупок Тюменской области, средства на возведение объекта выделяются из бюджета Тюменской области. В конкурсной документации говорится, что контракт заключен в целях исполнения постановления Совета губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также постановления и распоряжения правительства Тюменской области, касающихся реализации программы «Сотрудничество».

Путепровод и развязка в разных уровнях появятся в Новом Уренгое (ЯНАО) на пересечении с ж/д путями в районе улиц Магистральная, Крайняя и Железнодорожная. Работы по строительству сооружений должны быть выполнены в срок до 30 ноября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76205

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQxmYVspA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дорожной развязки возле ТЦ "Солнечный" в Новом Уренгое

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Новом Уренгое продолжается строительство первой на Ямале многоуровневой транспортной развязки, которая значительно разгрузит дороги газовой столицы. В этом году подрядчик планирует возвести все опоры будущего объекта со съездами и путепроводом

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Возведение транспортной развязки в районе ПМК-9 внесло коррективы в ремонт новоуренгойских трасс. Запланированные работы на улице Железнодорожной перенесены до окончания строительства. А за счет высвободившихся средств будет обновлена улица Юбилейная. Новый путепровод, который растет на глазах, не только разгрузит городские дороги. Он обеспечит беспрепятственный проезд грузовых поездов, снабжающих материалами еще одну значимую стройку — Северный широтный ход.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Из-за масштабного строительства транспортной развязки, в Новом Уренгое с сегодняшнего дня и до конца следующего года будет закрыт участок автомагистрали по улице Крайней: от Сибирской до Магистральной. Временную схему сделали максимально комфортной. Объезд закрытого участка следует осуществлять по улицам Магистральной, проезду 6-П в Западной промзоне, Таёжной, Арктической и Сибирской. К слову, схема новой строящейся транспортной развязки, самой крупной на Ямале, напоминает неполный клеверный лист. Общая протяжённость – около 5 километров. Дорога разгрузит трафик в газовой столице и позволит беспрепятственно перевозить грузы для проекта «Северный широтный ход».

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая многоуровневая развязка на Ямале.

«Строительство путепровода и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги в районе ПМК-9» – ещё один важный объект, реализуемый компанией «Мостострой-11».

Появления этой развязки в Новом Уренгое ждут с нетерпением. Она разгрузит городские дороги, исключит опасную вероятность столкновения на железнодорожном переезде и обеспечит беспрепятственное движение грузовых поездов, снабжающих еще одну важную для региона стройку – Северный широтный ход.

Развязка будет иметь 13 съездов в разных уровнях, её схема напоминает неполный клеверный лист. Общая длина сооружения составит около пяти километров. Работы на площадке идут круглосуточно, с некоторых ракурсов уже можно увидеть очертания путепровода. Перед строителями стоит задача в 2020 году возвести опоры будущей развязки, полностью смонтировать пролетное строение и все металлоконструкции, провести переустройство инженерных коммуникаций и электросетей, выполнить отсыпку съездов и подходов к путепроводу. В планах на 2021 год завершающие этапы строительства – устройство мостового полотна и дорожного покрытия, освещение, благоустройство территории и организация дорожного движения.

Специалистами «Мостострой-11» созданы альтернативные пути передвижения для автомобилистов – обустроено два временных железнодорожных переезда и организована удобная транспортная схема, которая будет действовать до завершения строительных работ. По условиям контракта путепровод должен быть сдан в конце следующего года, однако учитывая предыдущий опыт работы компании, не исключено, что это может произойти и раньше.

https://ms11.ru/novosti/pervaya-mnogourovnevaya-razvyazka-na-yamale

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото текущего состояния строительства  развязки тоже есть. Листайте

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Губернатор Дмитрий Артюхов посетил ещё одну из самых масштабных стройплощадок Нового Уренгоя – путепровод. Уже прослеживаются очертания будущего сооружения. Это первая многоуровневая транспортная развязка на Ямале. Здесь круглосуточно трудятся 90 специалистов и почти три десятка единиц техники. Строители монтируют пролётное строение, обустраивают инженерные коммуникации и электросети, а также продолжают возводить опоры.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Новый Уренгой | Официальная группа города

Цитата

 

Как рассказал руководитель проекта Валентин Артамонов, на объекте задействовано около 90 человек – монтажники, плотники, стропальщики, бетонщики, а также 26 единиц техники различного назначения. Проектом предусмотрены 13 съездов, два из них в эстакадном исполнении, остальные – в земляном полотне.

«На развязке, похожей на клеверный лист, остается возвести пять опор. Уже возведены шесть опор на восьмом съезде, шесть – на седьмом, две – на основном ходу. В планах 2020 года закончить все бетонные работы, то есть возвести все опоры на основном ходу. Эти работы планируем завершить в октябре», – добавил он.

По проекту длина путепровода составляет 4,7 км. На 100 % выполнены работы по погружению свай: опора №1.1; №1.2; съезды № 7 и №8.
Генеральный директор АО «Мостострой 11» Николай Руссу отметил, что на этот год выполнено 100% из запланированного, от общего объема – 40% работ.

«Начали мы в ноябре 2019 года, по графику срок сдачи стоит ноябрь 2021 года, но мы сдадим, наверное, пораньше, в летне-осенний период», – сказал он. Сегодня идет погружение 6 и 7 опор. Из 5400 тонн поступило 2700 тонн всего металлопроектного строения.

В следующем году предстоит нанести дорожное покрытие, провести освещение и благоустроить прилегающую территорию. Новая развязка значительно разгрузит дорожную сеть, соединит северную и южную части города удобным и безопасным (минуя железнодорожный переезд) маршрутом движения.

 

FquJEYeskk4.jpg

 

ySX5TmlOpd0.jpg

 

VbCXIu3o3FM.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономной округ) продолжается строительство транспортной развязки на ПМК-9. В этом году планируют возвести все опоры будущей развязки. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Подрядчик АО «Мостострой-11» начал подготовительные работы на объекте в сентябре прошлого года, а в ноябре уже была забита первая свая. До конца текущего года специалисты полностью возведут все опоры будущей развязки, выполнят большую часть монтажа металлоконструкций, также планируют завершить переустройство инженерных сетей и провести отсыпку съездов и подходов к путепроводу.

Длина автомобильной развязки типа «неполный клеверный лист» вместе со съездами составит 4,76 км, она будет иметь 13 съездов в разных уровнях. На сегодняшний день на объекте полностью завершили основные работы по строительству съезда эстакадного типа №8, также заканчиваются основные работы на съезде №7. Кроме того, активно ведутся работы по устройству путепровода основного хода, то есть главной дороги, с которой будут организованы съезды, также специалисты занимаются переустройством всех инженерных сетей, попадающих в зону застройки.

Работы на объекте идут по графику, полностью их планируют закончить до 30 ноября 2021 года. В следующем году в рамках строительства запланировано устройство мостового полотна, дорожного покрытия, освещения и благоустройство территории. «Развязка поможет разгрузить дороги, обеспечит беспрепятственное движение грузовых поездов и исключит вероятность аварийно-опасных ситуаций на железнодорожном переезде», - отметили в пресс-службе департамента.

Строительство осуществляется за счет средств государственной программы «Сотрудничество», деньги выделяются из бюджета Тюменской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87573

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в шапке темы стадия: строительство заморожено? Вроде стройка идёт.

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

У транспортных артерий Нового Уренгоя скоро появится второе дыхание. 13 съездов многоуровневой развязки в общей сложности составят почти 5 километров.
Валентин Артамонов – руководитель проекта подрядной организации: «Четвёртый съезд уже выполнен на 100 % с этой стороны, и шестой съезд примерно будет выполнен на 90 %. В летний период времени мы будем делать уже дорожную одежду».
Этот объект начали строить в конце прошлого года. Сейчас свайное основание полностью выполнено, возведено тело опор, собраны две эстакады вдоль улицы Магистральная. На стройке занято порядка 300 человек, работы не прекращаются и ночью.
Андрей Воронов – глава города Новый Уренгой: «Тот темп, который набрали мостостроители на сегодняшний день, впечатляет, и мы надеемся, что в следующем году она покажет всю необходимость, которая назрела».

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...