Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция Северного шоссе в Красноярске

Рекомендуемые сообщения

Телекомпания Енисей

В Красноярске началась реконструкция Северного шоссе

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQ3JStGDD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://krudor.ru/news/main/6987-kak-prokhodyat-raboty-po-rekonstruktsii-na-obkhode-krasnoyarska

Реконструкция на обходе Красноярска с 5,5 по 8,5 км (Северное шоссе)

Цитата

 

30 января на объекте реконструкции Обход г. Красноярска в Емельяновском районе прошла рабочая встреча представителей КГКУ «КрУДор» и подрядных организаций, выполняющих работы. Во встрече приняли участие руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв и его заместитель по строительству автодорог Николай Лукьянов.

Дорожники обсудили сроки и качество выполняемых работ. На данный момент на участке автотрассы с 5,5 по 8,5 км обустраивают ливневую канализацию, расширяют земляное полотно для дополнительной полосы движения и формируют откосы.

«Работы идут по графику, даже с небольшим запасом времени на изготовление металлоконструкций для нового моста. Пока на мостовом переходе происходит подготовка к сборке пролётного строения», - рассказал Николай Михайлович. – «В этом году на объекте запланирован основной объём работ: устройство инженерных коммуникаций и освещения, уширение проезжей части до четырёх полос, установка барьерного ограждения. До конца года завершится строительство второго моста через Качу. После того как переключим движение на новый мост, начнём разборку существующего».

 

720094368df33ac7f52d60cfecb9cde2.JPG

 

bd1986274e9cdca46966066c819de2b1.JPG

 

a4414c776542c20b1c2c0ac652e3831d.JPG

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Часть Северного шоссе станет четырехполосным, освещённым и с разделёнными потоками.

Новый мост-близнец через Качу появится рядом с уже существующим, сквозное движение по переправе запустят летом. Строительство нового моста через Качу уже вовсю идет, рабочие заняты делом, откроется мост уже в августе этого года, он будет двухполосным, и, в отличие от старого, железным. Как только заработает новый мост, на реконструкцию закроется старый.

Все планы на этот год — лишь продолжение первого этапа реконструкции в Емельяновском районе. В прошлом дорожном сезоне капиталили шоссе в городской черте, заработала и развязка с путепровода в мкрн. Северный до ул. Авиаторов. Все работы на шоссе закончатся к сентябрю 2021-го года: на трассе установят видеонаблюдение и обновят разметку.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Мкр. Солнечный. Красноярск

На Северном шоссе продолжается расширение проезжей части и строительство моста.

AjnPlq6q8ug.jpg

 

pPb9xIyq058.jpg

 

7Jej9CMfluI.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 15:00 четверга, 7 мая, изменится схема движения на обходе Красноярска (Северное шоссе) в Емельяновском районе Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор».

Ограничение затронет участок протяженностью 600 метров на подъеме к Северному шоссе от Солонцов (в районе АЗС 25 часов). Отмечается, что перекрытие левой стороны дороги, действующее до сегодняшнего дня, перейдет на правую сторону. Движение транспортных средств в обоих направлениях будет организовано по левой стороне проезжей части.

Такая схема позволит продолжить устройство дорожной одежды. С октября прошлого года на трассе «Обход Красноярска» ведется реконструкция участка с 5-го по 8-й км. Здесь запланировано уширение проезжей части до четырех полос, устройство освещения, барьерного ограждения и ливневой канализации. 

Планируется, что объект введут в эксплуатацию в октябре 2021 года. В этом году здесь запланировано завершение основного объема дорожных работ.

Реконструкция также включает строительство второго моста через реку Кача. Возведение новой переправы завершится до конца текущего года. Замену существующего моста произведут в 2021 году. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство нового моста через Качу на Северном шоссе планируют закончить к августу

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О реконструкции на Северном шоссе.

Приступили к укладке чернового слоя

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Мкр. Солнечный. Красноярск

На Северном шоссе продолжается благоустройство, строительство дороги и моста

jHzdEIX3Dk0.jpg

 

U2QwVcwbaZs.jpg

 

r85HIPrd8gg.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественники проверили ход реконструкции Северного шоссе

Представители Общественной палаты города и края проверили как проходит реконструкция участка на Обходе Красноярска в районе Солонцов, а также задали вопросы куратору объекта. Замечаний по качеству работ у контролёров не возникло.

В настоящее время через р. Кача построены оба моста. На объекте идёт устройство водоотвода и очистных сооружений, укрепляются откосы и устраивается наружное освещение. Сейчас движение на участке осуществляется по временной схеме. Работы планируется завершить в ноябре.
w-Yasebv86E.jpg

 

M5NNHR7giJw.jpg

 

uq0Tdt_iRoE.jpg

 

1ioOOid-iEw.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Емельяновском районе реконструировали Обход Красноярска

Работы выполнили на участке протяжённостью 3 км. Трасса — одна из самых значимых для агломерации. Здесь проходят региональные маршруты, а местные жители по ней объезжают загруженные городские улицы.

Прежде обход города имел две полосы движения, а старый мост через реку Качу остро требовал обновления. В последние годы дорога плохо справлялась с растущим грузовым трафиком.

Благодаря нацпроекту участок от Северного шоссе в сторону Солонцов расширили до четырёх полос. А мост реконструировали, построив рядом с существующим сооружением ещё одно — теперь это надёжный и современный объект.

Специалисты использовали стеклосетку для предотвращения колейности. Это — ячеистая структура из стекловолоконных нитей, пропитанных битумом. По словам дорожников, на объектах, где применена такая технология, со временем образуется меньше трещин.

Также установили «барьерку» для разделения транспортных потоков. Ещё нанесли разметку, оборудовали объездную дорогу «умными» светильниками нового поколения и установили очистные сооружения.

Благодаря дополнительному финансированию региону удалось завершить реконструкцию трассы на год раньше.

Общая стоимость работ ― 830 млн руб.

 

hMZaxAqmH2c.jpg?size=2560x1828&quality=9

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...