Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Енисей в районе п. Высокогорский [Высокогорский мост]

Рекомендуемые сообщения

Для корректировки проектной документации по строительству обхода Высокогорского в Енисейском районе Красноярского края ищут подрядчика. Начальная цена контракта составляет 3,134 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчику предстоит скорректировать раннее разработанный проект строительства дороги. В частности, выполнить корректировку сметной документации, проектов планировки и межевания территории. Также необходимо определить компенсационные затраты собственникам объектов недвижимости и земельных участков в связи с их изъятием для строительства и подготовить проектную документацию по изменению границ зеленых зон.

На данные работы максимально предусмотрено 3 млн 134 тыс. рублей из краевого бюджета. Завершить корректировку проекта необходимо к 10 декабря 2021 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 марта, подрядную организацию определят 2 апреля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80146

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для корректировки проекта строительства обхода Высокогорского в Енисейском районе Красноярского края выбрали подрядную организацию. Контракт намерены заключить с ООО «Красдорпроект». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Торги по определению подрядчика для корректировки проекта строительства обхода Высокогорского в Енисейском районе признаны не состоявшимися, так как на участие в конкурсе поступили документы только от одной компании - ООО «Красдорпроект». Заявку единственного участника признали соответствующей требованиям, с компанией планируют заключить контракт на сумму 3,875 млн рублей.

Подрядчик должен выполнить корректировку сметной документации, проектов планировки и межевания территории. Также необходимо определить компенсационные затраты собственникам объектов недвижимости и земельных участков в связи с их изъятием для строительства и подготовить проектную документацию по изменению границ зеленых зон.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81117

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автодорожного моста через р. Енисей в районе п. Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края.

 

enisey.jpg.69fe1412ac7d95654933ed4c150fe1c0.jpg

 

Схема:

 

Спойлер

vysokogorskyj_most.thumb.jpg.4e99dfa9a3fdb4e8c67f60a42275c3ba.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0119200000120005562

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU75VDO1D

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...Такая замечательная ветка и без всякой информации...

Разбавлю  тем, что есть. Качество  не ахти, но другого нет:

Это собственно сам проект моста и подхода к нему с Енисейского тракта. Непонятно что за объездная дорога кругового движения.

36424411fb6et.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из "запасника" карта реки Енисей в данном месте:

1c1ab448b96bt.jpg

 

 

Разработчик проекта моста:

https://www.transmost.ru/projects/mostovye_sooruzheniya/avtodorozhnye_mosty/enisey_vysokogorskiy/

Я вот только запутался уже сам и не пойму по схеме где же он точно стоять то будет?

 

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь видимо? В самом красивом месте?

 

0115f30e8cfct.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 02:50, Vadimka сказал:

Здесь видимо? В самом красивом месте?

Да. Закинул схемку и ссылку на расположение объекта на карте в шапку.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства моста через реку Енисей в районе поселка Высокогорский Енисейского района в Красноярском крае ищут подрядчика. Начальная стоимость контракта превышает 7 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 млрд 197 млн 541 тыс. рублей. Заказчиком работ выступает КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КрУДор). Согласно документации, дорога будет иметь две полосы движения и соответствовать III категории. Расчетная скорость проезда транспорта - 100 км/ч. Общая протяженность моста составит более 2 км, длина самого перехода - почти 1,2 км. Добавим, в ходе работ подрядчик построит примыкания и кольцевую развязку на левом берегу реки. Завершить все работы на объекте необходимо к 30 ноября 2023 года.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 18 июня. Определить победителя торгов намерены в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83145

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определили подрядную организацию для строительства моста через реку Енисей в районе поселка Высокогорский Енисейского района в Красноярском крае. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Контракт планируют заключить с АО «Мостострой-11». Компания предложила возвести переправу за 6 млрд 9 млн 946 тыс. рублей. В тогах также участвовала компания ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк»», занявшая второе место с ценовым предложением более 7,16 млрд рублей. Напомним, начальная цена контракта составляла более 7,197 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83753

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мостострой-11» построит мост через реку Енисей в районе поселка Высокогорский Красноярского края.

Компания «Мостострой-11» продолжает расширять географию своего присутствия. Самый северный мостовой переход через Енисей будет построен нашими мостовиками в районе поселка Высокогорский к концу ноября 2023 года.

Проект был разработан около десяти лет назад, однако реализовать его в тот период не удалось. Позднее мост включили в федеральный комплексный план модернизации инфраструктуры региона, а также в инвестиционный проект «Енисейская Сибирь».

Появление нового моста обеспечит бесперебойную транспортную связь районов Нижнего Приангарья с левобережной частью Красноярского края. В данный момент сообщение между ними осуществляется в зависимости от сезона – паромной или ледовой переправой. Долгожданный мостовой переход создаст для жителей удобный безопасный маршрут и в целом повысит экономическую привлекательность региона.

Длина нового моста составит 1,2 км, протяженность всего автомобильного перехода – около 2 км. Кроме того, проектом предусмотрено строительство кольцевой развязки, которая соединит дорогу Красноярск – Енисейск с основной трассой.

Для компании «Мостострой-11» мост через Енисей в Красноярском крае – стратегически важный реализуемый проект, наряду с такими гигантами, как мостовой переход через реку Пур на Ямале, мосты через Артёмовку на Дальнем Востоке и через Шексну в Вологодской области. Соединять берега и дарить людям важнейшие объекты транспортной инфраструктуры, которых местные жители ждали годами и даже десятилетиями – таковы сегодня девиз и миссия компании.

https://ms11.ru/novosti/mostostroy-11-postroit-most-cherez-reku-enisey-v-rayone-poselka-vysokogorskiy-krasnoyarskogo

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://krudor.ru/news/main/7217-zaklyuchen-kontrakt-na-stroitelstvo-vysokogorskogo-mosta

6 июля с организациями АО «Мостострой-11» и АО «Трансмост» был заключен контракт на строительства моста через Енисей в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края и разработку рабочей документации по объекту строительства.

Напомним, в рамках строительства планируется создать автомобильный переход протяжённостью порядка 2 км, длина самого моста составит 1,2 км. Помимо этого, появятся кольцевая развязка и примыкания к автодороге общего пользования Красноярск – Енисейск.

Стоимость строительных работ составит порядка 6 млрд рублей. В ближайшее время подрядчики займутся подготовительными работами. Сдача объекта запланирована до 30 ноября 2023 года.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С организациями АО «Мостострой-11» и АО «Трансмост» накануне, 6 июля, заключили контракт на строительство Высокогорского моста через реку Енисей в Енисейском районе Красноярского края и разработку рабочей документации по объекту строительства. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор» во вторник, 7 июля.

Новый автомобильный переход протяженностью 2 км, где 1,2 км - длина самого моста, построят в районе поселка Высогогорский. Помимо этого, здесь также появится кольцевая развязка на левом берегу реки и примыкания к дороге «Красноярск - Енисейск». Стоимость строительных работ составит около 6 млрд рублей, сдать объект планируют до 30 ноября 2023 года.

В ближайшее время подрядчики приступят к подготовительным работам. «Компания «Мостострой-11» всегда выполняет взятые на себя обязательства. Здесь работают настоящие профессионалы с опытом, полученным при строительстве сложнейших объектов. <...> С полной уверенностью можно утверждать, что мост через Енисей в Красноярском крае будет построен качественно и в срок», - отметил руководитель проекта компании-подрядчика АО «Мостострой-11» Денис Напольских.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84001

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале июля в Енисейском районе Красноярского края подрядчик приступил к строительству моста через реку Енисей в районе поселка Высокогорский. Сейчас специалисты занимаются подготовительными работами на объекте. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Управлении пресс-службы губернатора и правительства края в четверг, 23 июля.

Подрядная организация АО «Мостострой-11» вышла на объект сразу после заключения контракта по возведению мостового перехода - 6 июля. По графику в этом году рабочие должны завершить подготовительный этап в рамках реализации проекта.

В настоящее время на месте будущего моста специалисты обустраивают строительную площадку и земельные участки для организации временных объездных дорог по левому и правому берегу реки Енисей. Также на объекте занимаются перемещением техники.

Кроме того, в текущем году подрядчик планирует разбить основные опоры - оси моста и автодороги. Для этого проведут съемку местности, в том числе дна русла реки.

Строительство мостового перехода выполняют за счет средств бюджета Красноярского края с привлечением средств федеральной казны на паритетных началах.

«Предельная стоимость объекта установлена в объеме 8 млрд 269 млн 418 тыс. рублей, из которых средства федерального бюджета - 4 млрд 134 млн 709 тыс. рублей, столько же - из краевого бюджета», - сообщили в пресс-службе.

В 2020 году на строительные работы предусмотрели 767,8 млн рублей.

В Управлении отметили, что изначально финансирование объекта предполагало выделение в этом году 100 млн рублей из бюджета края. Министерством транспорта Красноярского края была проведена работа с Федеральным дорожным агентством по перераспределению средств федерального бюджета с 2022 на текущий год в объеме 667,8 млн рублей, что помогло существенно увеличить финансирование в этом году. Это позволит в срок заказать металлоконструкции, а также уложиться в график работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84417

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Я живу [В] Лесосибирске

Цитата

Сегодня очевидцы заметили технику около будущего моста, походу начинают готовить площадку для строительства.

n8uP1U8pjY4.jpg

 

ВК ЧП Лесосибирск

Цитата

Началось строительство долгожданного моста через Енисей в районе Бурмакиной горы

L9h1WvJZk0s.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких ситуациях мне всегда интересно, сколько же в действительности стоят СМР мостовых сооружений в России. Победитель аукциона скинул 1 млрд деревянных.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...