Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Енисей в районе п. Высокогорский [Высокогорский мост]

Рекомендуемые сообщения

Что то видео какое то старое...Или работы не ведутся. То же практически состояние что и месяцем ранее в заметке с инсты  чуть выше от 02.12 и в видео от середины декабря...

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение того, что на монтаже каникулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы Министерства транспорта Красноярского Края: (VK)

https://vk.com/mintrans_kk?w=wall-167641145_565

 

,,,,,,,, На видео строители остановились на временной опоре. Это практически то же состояние, что и месяцем ранее, на 2 декабря (незначительная разница в один ферменный пролет) Либо выложенное видео старое, либо работы приостановлены ,,,,,,,,,

---------- На тот момент велись работы по выбору прогиба пролетного строения, сейчас ведутся работы по сооружению пролётного строения.

 

,,,,,,,,,,,, Что там у них происходит? Пятеро погибли и двое попали в больницу(живы ???) от столкновения с поездом в ноябре, одного в декабре придавило,,,,,,,,,

------------ они живы и их здоровью в настоящий момент ничего не угрожает. Что касаемо инцидента в декабре - в настоящее время ведется следствие со стороны МВД и трудовой инспекции.

 

,,,,,,,,,, И куда делось шпунтовое ограждение восьмой (непостроенной) опоры? Выдернули? По весне - лету по новой начнут забивать? .......

------------- деформированное шпунтованное ограждение на опоре №8 в результате наезда судна извлечено, в 2022 году в период навигации ограждение будет восстановлено и работы возобновлены. Данный инцидент не повлиял на сроки строительства.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вблизи поселка Высокогорский в Красноярском крае продолжается строительство подходов к будущему мосту через реку Енисей. Подъездные дороги устраивают в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор».

Строительство автодорог вблизи поселка Высокогорского в Енисейском районе является еще одним этапом развития транспортной инфраструктуры на правобережье Енисея. Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Министр транспорта Константин Димитров поделился свежими фотографиями процесса строительства: «Обход поселка Высокогорский. Работы все праздники почти не останавливались. Дорожники круглосуточно строят подъездные пути к новому мосту», - сообщает пресс-служба Управления.

Напомним, подрядчиков для строительства подходов к Высокогорскому мосту выбрали летом прошлого года. Специалистам предстоит построить участок дороги протяженностью 6,8 км на маршруте «Красноярск - Енисейск - Высокогорский», стоимость работ составляет 867 млн рублей. Второй объект - строительство обхода Высокогорского длиной 3,6 км, на эти работы предусмотрено 414 млн рублей. Добавим, расчетная скорость движения на дорогах составит 100 км/ч, перспективная интенсивность движения - около 3 тыс. автомобилей в сутки. 

Высокогорский мост через Енисей заменит летнюю паромную переправу и зимнюю ледовую. Его протяженность вместе с подходами составит более 2 км. Строительство перехода планируют завершить в ноябре 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100832

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через леса и болота – в Енисейском районе строят дорогу от самого северного моста в обход посёлка Высокогорского. 10 километров новой трассы прокладывают по заболоченной местности.

 

https://vk.com/krudor_2650627?w=wall-65799678_13348

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео сюда же:

https://vk.com/krudor_2650627?z=video-65799678_456239575%2F7fbe45453dda442f22%2Fpl_wall_-65799678

 

Кстати нигде в фото-видео не попало, но начали разбирать анкер:

https://krudor.ru/actual/bkd/most-vysokogorskiy/cams/

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь судя по онлайн камере - строители дошли до 5 опоры. Получается самый длинный пролет 210м смонтирован. Ждемс, когда новость дойдет до прессы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и фотографии подъехали:

Вот отсюда

Длина четвёртого пролёта моста — 210 метров, вес – более 1600 тонн. На монтаж конструкции ушло около трёх месяцев.

Андрей Журавлёв, руководитель КРУДОР: «С наступлением сезона между четвёртой и пятой опорами, где велись монтажные работы, откроют движение для сплава плотов с лесом, а после прохождения ледохода продолжатся работы по возведению последней, одиннадцатой опоры моста».

Первый и второй из десяти пролётов Высокогорского моста строители возвели в июле прошлого года. Работы на третьем пролёте велись с сентября и завершились в октябре.

Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края: «Сегодня строители перешагнули за экватор работ. Готовность объекта - 55%. К концу года этот показатель планируют увеличить до 85%. Работы на объекте идут беспрерывно, несмотря на сезонные морозы».

Следующий этап строительства – монтаж пятого пролёта (между опорами №5 и №6). Его ориентировочно планируют выполнить в июле.
Ввести Высокогорский мост в эксплуатацию планируют в 2023 году.

 

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...