Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Енисей в районе п. Высокогорский [Высокогорский мост]

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, losmuravedos сказал:

монтаж пятого пролёта (между опорами №5 и №6). Его ориентировочно планируют выполнить в июле.

Это как так?

25 октября дошли до 4 опоры. За 3,5 к середине февраля месяца с праздниками дошли до  5 опоры и смонтировали 210м пролет одновременно разбирая анкер. Теперь минимум 4,5 месяца будут монтировать пролет 5-6 длиной 180м? Что то не срастается...Или именно анкер так тормозит?

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае строители Высокогорского моста через реку Енисей смонтировали еще один пролет. Возведение переправы выполнено на 55 %. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор» в пятницу, 11 февраля.

Всего специалистам предстоит установить 10 пролетов моста. Сейчас работы завершены на четвертом пролетном строении протяженностью 210 метров. На монтаж конструкции весом более 1,6 тыс. тонн потребовалось около трех месяцев. По словам руководителя КГКУ «КрУДор» Андрея Журавлева, с наступлением сезона между четвертой и пятой опорами, где проводили монтажные работы, откроют движение для сплава плотов с лесом, после прохождения ледохода мостовики займутся устройством последней 11 опоры моста.

Первый и второй пролеты Высокогорского моста устроили в июле 2021 года, работы на третьем - завершили в октябре. К монтажу пятого пролета между опорами № 5 и № 6 ориентировочно приступят в июле текущего года. Такой срок монтажа обусловлен технологическим перерывом на пропуск ледохода. После строители начнут возведение пролета между шестой и седьмой опорами в русле реки.

Напомним, к концу 2022 года Высокогорский мост планируют построить на 85 %. К этому же времени дорожники завершат устройство правобережного подхода к переправе, который после соединят со строящимся обходом поселка Высокогорский. Работы на левобережном подходе завершат в год окончания строительства мостового перехода - в 2023 году. Возведение переправы ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Путешественник сказал:

К монтажу пятого пролета между опорами № 5 и № 6 ориентировочно приступят в июле текущего года. Такой срок монтажа обусловлен технологическим перерывом на пропуск ледохода

Кто то что то понял? Почему нельзя сейчас начать монтаж, дойти до промежуточной опоры, если она нужна,  и после того как пройдет ледоход(Енисей, Ангара и притоки), как спадет вода,  закончить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работах на обходе Высокогорского

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ КРУДОР:

 

********


Первый и второй из десяти пролётов Высокогорского моста строители возвели в июле прошлого года.

Работы на третьем пролёте велись с сентября и завершились в октябре. Монтировали два месяца, обременяющие факторы как отрицательные температуры, временная опора и несчастный случай как в пролете 4-5 отсутствовали. На монтаж пролёта 4-5 ушло около трёх месяцев.

Следующий этап строительства – монтаж пятого пролёта (между опорами №5 и №6). Его ориентировочно планируют выполнить в июле. Такой срок монтажа обусловлен технологическим перерывом на пропуск ледохода.

После этого строители приступят к возведению пролёта между 6 и 7 опорами моста в русле реки.

это вся хронология по опорам

 

********

 

Так выглядит демонтаж анкера. На ночной фото видно пламя резки на временной опоре.Ее разбирают и конструкции волоком или погрузчиком на ковше таскают к берегу и краном перегружают на машину. Соответственно монтажа сейчас нет. Одновременно под анкером идет отсыпка. Работа кипит!

 

 

24snapshot.jpg 23snapshot.jpg 22snapshot.jpg 21snapshot.jpg 19snapshot.jpg 14snapshot.jpg 10snapshot.jpg 7snapshot.jpg 6snapshot.jpg 3snapshot.jpg 2snapshot.jpg

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступили к сборке следующего, 180-метрового пролета

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень старое фото...Промежуточной опоры давно нет

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРУДОР

Строители Высокогорского моста смонтировали балки пролётов на левобережье.

Монтировать железобетонные балки пролётного строения начали 8 апреля. Балки, вес каждой из которых составляет 59 тонн, были изготовлены в Тюмени и доставлены железнодорожным транспортом в Лесосибирск. На строящийся объект элементы подвозили на специализированном автотранспорте, затем «с колёс», с помощью кранов грузоподъемностью 100 и 70 тонн, монтировали в соответствии с проектом.

Всего на площадку доставили 14 балок, которые сформируют пролётное строение между первой, второй и третьей опорами моста – это пойменная часть сооружения, расположенная на левом берегу Енисея. Следующим этапом строительства станет устройство проезжей части этих пролётов.

На сегодняшний день общая готовность объекта составляет 58%. Смонтировано 46% от общего объёма металлоконструкций пролётных строений: на правом берегу готовы пролётные строения от опоры 9 до опоры 11, в русле реки смонтированы строения от опоры 3 до опоры 5.

KdKxAo4ApOQ.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

umJHiB9kuUk.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

oszNV-g0dic.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

pNU8yhgzfQ8.jpg?size=1200x900&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смонтировано 7 периодов (105м) из 12(180м). За счет разборки анкера. Дальнейший монтаж был невозможен видимо потому,  что анкер разобрали и нет заезда на мост. Анкер разбирали и укладывали прямо на мост без заезда. В предыдущем пролете после 9 периодов ставили временную опору, останки которой до сих пор торчат в воде. Интересно - будет ли здесь монтироваться подпорка? Не потому ли сроком идет июль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во что нашел сам себе!!

"""" Монтаж руслового пролетного строения предусмотрен полунавесной сборкой с устройством временных опор в пролетах 210,0 м, или в полный навес с усилением консоли временным шпренгелем"""...Пардоньте, а что ж тогда до июля делать будут? Или это нужно для окончания формирования двух левобережных береговых пролетов перед окончанием монтажа?

 

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...