Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Енисей в районе п. Высокогорский [Высокогорский мост]

Рекомендуемые сообщения

Специалисты продолжают возведение будущего сооружения через Енисей.

 

Больше половины работ на объекте уже проделано.

 

Здесь смонтировали железобетонные балки. Они формируют пролётные строения между I, II и III опорами в пойменной части моста на левом берегу реки.

 

К концу 2022-го строители планируют возведение подхода к сооружению с правой стороны Енисея.

 

Завершение всех работ на объекте и его приёмка намечены на 2023 год.

 

Будущий мост улучшит транспортную доступность 17 населённых пунктов на правобережье Енисея. Общая стоимость строительства переправы ― более 6 млрд руб.

 

https://t.me/bkdrussia/39

 

38-D4-D448-F8-DA-40-BA-9015-243183-C0-EC

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/mintrans_kk?w=wall-167641145_670

 

 

"""дорожек для пешеходов не предусмотрено, будут два служебных прохода шириной по 0,75 м."""

 

""""внесены изменения по способу монтажа пролетного строения, исходя из решений, связанных с оптимизацией объемов работ. В настоящее время осуществляется полунавесной монтаж с сооружением временных опор для выбора прогиба в пролетах 4-5, 5-6, 6-7, 7-8."""

Ну собственно теперь понятно, что строительство временной опоры возможно после того, как пройдут полностью Енисей, Ангара, Тасеева и сойдет вода...

 

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Енисейском районе Красноярского края в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство Высокогорского моста через реку Енисей. К переправе строят подходы - на сегодняшний день их готовность составляет более 50 %. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Так, дорогу в обход поселка Высокогорского и участок на маршруте «Красноярск - Енисейск - Высокогорский» возвели больше, чем на половину от намеченного плана. Отмечается, что оба объекта будут с покрытием переходного типа. Чтобы усилить прочность и увеличить срок службы полотна, на них устоят слой из георешетки и геотекстиля.

На отрезке трассы «Красноярск - Енисейск - Высокогорский» протяженностью 6 км продолжают возводить земляное полотно, а также завершают строительство переправы через реку Костылевка. В дальнейшем эта дорога свяжет Енисейский тракт с автодорогой «Епишино - Северо-Енисейский».

На обходе поселка Высокогорского также устраивают земполотно, летом здесь планируют сделать несколько остановок для транзитного пассажирского транспорта. В будущем этот участок протяженностью 4 км позволит исключить движение грузовиков через населенный пункт.

На строительство подходов предусмотрено 1,5 млрд рублей. Контракты на выполнение работ заключены по принципу жизненного цикла: подрядчик будет их содержать до 2025 года.

Напомним, строительство моста в Красноярском крае в районе поселка Высокогорский началось в 2020 году. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год. Общий объем финансирования составляет более 6 млрд рублей. Сейчас готовность мостовой переправы через Енисей оценивается в 58 %, планируется, что к концу года этот показатель составит 85%.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109162

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://krskstate.ru/press/news/0/news/104401

На стройплощадке Высокогорского моста специалисты возвели 10 из 11 опор и теперь, после прохождения ледостава, готовятся соорудить оставшуюся, что находится в русле Енисея. Работу согласуют с графиком прохождения судов.

В прошлом году опору № 8 в русле реки повредило проходящее грузовое судно. В нынешнем сезоне конструкцию восстановят.

Константин Димитров – министр транспорта Красноярского края: «Сначала, работая с баржи, строители возведут водонепроницаемый короб, из которого откачают воду. Затем соорудят тело опоры, а после герметичный каркас снова затопят водой и уберут».

Возведение пролётов также продолжается. Сегодня готовы 6 из 10. Сейчас специалисты сооружают временную опору, чтобы начать строительство седьмого пролёта.

В пойменной части моста на левом берегу Енисея устраивают проезжую часть на пролётах между первой, второй и третьей опорами. Основание для них смонтировали в апреле.

Закончить строительство Высокогорского моста планируют в 2023 году. Финансирование проекта составляет более 6 млрд рублей.

o-53719.jpg?1652884838900

 

o-104401.jpg

 

o-53717.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9.06.2022
Сибирь на Енисее!

 

  • Нравится! 3
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода мрак...Помойка. С левого берега чисто, это вода Енисея. А правый берег это Ангарская жижа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо временной опоры между опорами 4 и 5, так она зиму пережила и была снесена ледоходом. Убрать ее, по заверениям,  должны были еще к началу навигации, однако что то пошло видимо не по плану. По крайней мере сегодня еще копались.

Спасибо Крудору и строителям, что прислушались к пожеланиям читателей и перенесли одну из камер онлайн трансляции на смотровую площадку.

https://krudor.ru/actual/bkd/most-vysokogorskiy/cams/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...более того, предстоит восстанавливать еще и опору №8, которую повредило в минувшем году  проходящее рядом грузовое судно..."

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги к Высокогорскому мосту достроят до конца года

Две новые дороги в переходном типе покрытия, из щебня, обеспечат транспортную доступность социально значимой переправы в Енисейском районе. Общая протяженность маршрутов – 10 км. Работу стоимостью 1,3 млрд рублей ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует Губернатор Александр Усс.

Участок протяжённостью 6 км дороги Красноярск – Енисейск – Высокогорский (271-й км) готов почти на 60%. Специалисты смонтировали железобетонные плиты моста через реку Костылёвка (правый приток Енисея), который также входит в состав дороги. Заканчивают возводить земляное полотно.

Новая дорога свяжет Енисейский тракт с трассой Епишино – Северо-Енисейский.

Строительная готовность обхода посёлка Высокогорский (протяжённость 4 км) сегодня составляет 76%. Специалисты завершают устройство покрытия, кюветов и водопропускных труб, а также установку двух автобусных остановок с павильонами и общественным туалетом.

Дорога поможет исключить движение грузовых автомобилей через посёлок Высокогорский.

Чтобы оба объекта прослужили дольше, прочность дорожного полотна усилили слоем из георешётки и геотекстиля. В проекте также предусмотрели установку барьерного ограждения и знаков.

После завершения строительства каждая из дорог будет двухполосной. Ширина проезжей части составит 7 метров (по 3,5 м на каждую полосу движения), ширина обочин – 2,5 метра. Перспективная интенсивность движения составляет около трех тысяч автомобилей в сутки.

VxNOKoTyLa-lVGzbgB5NBI01f7HRSEdQ9bjFUpNO

 

9i-TyQeHdW8snFBbuEKndUZguDvEOR_UM3NuLYzU

 

n86pWA_-dOsgNOjXM06K8Ah18Z_X3PPkPt8VONAO

 

xJjfnh73303wa99c3om15i64aaGP33wAatT3OHqe

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство обхода поселка Высокогорский завершится осенью

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжают сборку пролётного строения и возводят недостающую опору

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае строители Высокогорского моста смонтировали пролёт между пятой и шестой опорами в русле Енисея. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона на своей странице в соцсети ВКонтакте.

На данный момент смонтировано порядка 50% пролётных строений. Сейчас мостовики возводят временную опору между шестой и седьмой опорами для устройства пролёта между ними.

Напомним, в прошлом году мостовики завершили строительство 10 из 11 опор. Сейчас продолжаются работы по возведению последней опоры, которую в прошлом сезоне повредила проходящая баржа. 

В сообщении отмечается, что общая готовность моста составляет более 60%. Стоимость работ – почти 7,5 млрд рублей.

Напомним, строительство сооружения через реку Енисей в Красноярском крае началось в 2020 году. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120620

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРУДОР

Во второй половине июля специалисты мостостроительной организации завершили работы по возведению пролёта между пятой и шестой русловыми опорами.

6vQkuvpZXmYpgoGHODg-oYq8uKguir41BmJ7qR1v

 

AYuEawnlsbzHGixoUeWDhcVE4rCeghonmA_RM6Tw

 

22XyCtszXqhC54AlQkYEur2ZJ-lkMFfLu84HSRvl

 

EFIQDyvLhocgumEbTaiZGkSGiJDY288U4H81u538

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...