Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Енисей в районе п. Высокогорский [Высокогорский мост]

Рекомендуемые сообщения

В Красноярском крае идет строительство Высокогорского моста через реку Енисей и подходов к нему: объект готов на 65%. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительную площадку моста через Енисей посетил губернатор Красноярского края Александр Усс, оценив качество и темп работ. Мостостроители монтируют металлоконструкции пролетного строения: готовность оценивается в 50 %. Также готовы 10 из 11 опор, работы продолжаются на опоре №8, которая расположена в навигационном створе. Специалисты выполнили свайное основание, забетонирован ростверк на минувшей неделе и продолжают работы по сооружению самого тела опоры. Опору планируют закончить до конца октября. До конца года планируется смонтировать металлоконструкции, после чего мост соединит берега.

Правобережный подход к сооружению планируют устроить к концу текущего года. Левобережный подход, включающий в себя развязку с дорогой «Красноярск - Енисейск - Высокогорский», выполнят в следующем году. Запуск движения по мосту намечен на осень 2023 года.

Отмечается, что строительство моста началось на год раньше - в 2020 году. Стоимость работ - около 7 млрд рублей.

Высокогорский мост свяжет 17 правобережных населенных пунктов от поселка Высокогорский до поселка Северо-Енисейский. Обеспечит скорую реализацию инвестпланов добывающих и обрабатывающих компаний Мотыгинского, Енисейского и Северо-Енисейского районов.

Ранее сообщалось, мост через реку Енисей планируют достроить на 85 % до конца текущего года.

 https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121469

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительную площадку моста через Енисей посетил губернатор Красноярского края Александр Усс

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото визита губернатора на строительство моста

https://krasrab.ru/news/ekonomika/25641

original_photo-thumb_1920.jpg

 

original_photo-thumb_1920.jpg

 

original_photo-thumb_650.jpg

 

original_photo-thumb_650.jpg

 

Подходы к мосту

https://vk.com/wall-44499956_233585

h2r83pwZEFHTAaOME91pS4MttfW-SOT_jIIVLRaL

 

ERky36g98KjXLn1xFOJW3vuTu4DeHUCB3TY8_YlI

 

moLMjR2z86X-fh3QsXzDlINmd85BUQBAnWjr6h_I

 

CIcaLiaExwc7hzrofGXgqGAbYPUmHihtX2z55exN

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Енисейском районе Красноярского края завершается строительство дорог к Высокогорскому мосту. Обход поселка Высокогорского построен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Красноярского края во вторник, 30 августа.

Строительство дороги в обход поселка Высокогорского завершено. Новый объект протяженностью почти 4 км обеспечит проезд большегрузного транспорта вне населенного пункта. Дорога заканчивается выходом на дорогу «Енисейск – Высокогорский», которую начнут реконструировать осенью текущего года. На обходе устроена дорожная одежда, обустроены кюветы и обочины, проложены инженерные коммуникации и водопропускные трубы. Кроме того, обустроены остановки с павильонами и общественными туалетами.

На трассе «Красноярск - Енисейск - Высокогорский» идет укладка покрытия и устройство комбинированного моста через реку Костылевка. На данный момент готовность объекта оценивается почти в 80 %. Работы здесь завершат в октябре. Протяженность участка трассы – 6 км.

Отмечается, обе трассы выполнены в переходном типе покрытия, из щебня. Прочность полотна усилили слоем из георешётки и геотекстиля. Ширина двухполосной проезжей части составляет 7 м, ширина обочин – 2,5 м. Ожидается, что ежедневно на данном направлении будет проезжать около 3 тыс. машин.

Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность подходов составит 10 км. Стоимость работ - 1,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что строительство дорог к Высокогорскому мосту в Красноярском крае планировали завершить до конца текущего года. 

Добавим, по состоянию на 25 августа Строительная готовность Высокогорского моста в Красноярском крае оценивается в 65 %. До конца года планируется смонтировать металлоконструкции, после чего мост соединит берега. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121562

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2022 в 15:28, Vadimka сказал:

https://vk.com/krudor_2650627?w=wall-65799678_14189

Жаль, денег хватило только на щебенку...Много будет стекол побито однако...:(

 

g9-ZK2l4-Xckw.jpg


a-IMINsl-O9a8.jpg


7ukf-AOfn-QMk.jpg


8-Ub-De-E8jl40.jpg


VGql-Rw-PY5p-E.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРУДОР

Строительство Высокогорского моста в Енисейском районе в работах фотографа Сергея Филинина
На сегодня строительная готовность объекта составляет 70%

3qPKvc26LL1VX0QsnHMeIjxWKO4IL-3Ec16W9J_-

 

vmFfdJt91yB8qgYY8hoGSlJJ3A4GNhY54wza_4Eu

 

F1lgW570ZE3GwzdAwREvzRXAW3tcwT15MYJYRTDT

 

TS3skwv0Lhqqe6Fh-HTztgdA0XFbmdMIxDnvAfhE

 

snFRKOJO-2mE2c9fGa9yxLgAJuUvRUPxLWWXW5KO

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы! До седьмой опоры скоро дотянутся, временную подпорку прошли. Между 7 и 8 временная подпорка возводится. 8 опора поднимается. Работы в воде практически завершаются... Можно далее шуровать без остановок прям до правого берега. Пора покупать билеты на открытие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курганстальмост

Курганстальмост ежедневно отгружает по две-три машины металлоконструкций, а это 50 тонн и более, для строительства моста через Енисей. Делимся свежими кадрами со строительства самого северного моста через Енисей в Красноярском крае, который в будущем году планируют сдать в эксплуатацию.

Напомним, в июле Курганстальмост приступил к изготовлению второго транша металлоконструкций - 3,8 тысяч тонн. Завершение поставок - ноябрь текущего года. Первая часть договора - 3,9 тысяч тонн - была выполнена ранее.

Всего же для Высокогорского моста протяжённостью 1196 метров Курганстальмост поставит 7,7 тысяч тонн металлоконструкций.

AXU0ZnPxY_PePu02WoToNBzVO0lkxt6odaEZwqgo

 

nUPSAXTbwUkhxrlW4UTtvNgy-YdDbif3u1-V_0Ja

 

https://krudor.ru/actual/bkd/most-vysokogorskiy/progress/

Ход работ

На 10.10.2022 г., строительная готовность объекта составляет 71 %. 

 

Строительство моста

Сооружено 10 опор (№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11) из 11. Завершаются работы по сооружению постоянной русловой опоры №8 и временной опоры в пролете 7-8.

Пролётное строение от опоры 9 до опоры 11 (правый берег) - смонтировано в полном объеме.

Пролётное строение от опоры 1 до опоры 3 (левый берег) - смонтировано в полном объёме.

Пролётное строение от опоры 3 до опоры 9 (русло реки) - смонтировано от опоры 3 до опоры 7, что составляет 675 п.м из 990 п.м русловой части моста.

Ведутся подготовительные работы к монтажу пролётного строения от опоры 7 до опоры 8 (русло реки). 

Изготовлено и доставлено на строительную площадку 72% от общего объема металлоконструкций пролетных строений.
Смонтировано 69% от общего объема металлоконструкций пролетных строений.

 

Строительство подходов к мосту

Правобережные подходы. Завершены работы по устройству земляного полотна, сооружению водопропускных труб, укреплению откосов, фундаментов опор освещения. Частично выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Левобережные подходы. Завершены работы по устройству земляного полотна и сооружению водопропускных труб. Ведутся работы по укреплению откосов и сооружению фундаментов опор освещения.

Введена в эксплуатацию левобережная объездная дорога для организации объезда строящегося объекта по автодороге Красноярск-Енисейск.

 

Археологические работы

Завершены работы по сохранению выявленного памятника археологического наследия. Осуществлена процедура изменения границ памятника.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!..Мост синий будет...

 

Строители обещают сдвинуть срок сдачи моста на более ранний (на месяц) и в сентябре 2023 открыть движение (3:40)

Насчет оствшегося одного пролета туфта полная...

 

https://vk.com/krudor_2650627?w=wall-65799678_14386

Изменено пользователем Vadimka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРУДОР
Строительная готовность Высокогорского моста превысила 70%.

В русле Енисея завершился монтаж очередного пролётного строения – строители соединили 6 и 7 опоры моста. Монтировать пролёт начали в августе, его длина составляет 180 метров, вес – более 1300 тонн. Следующий этап работ – монтаж строения между 7 и 8 опорами, для этого специалисты продолжают работы по сооружению постоянной опоры №8 и временной опоры в пролёте 7-8.

На объекте также возводят автодорожные подходы. На правобережье завершили укреплять откосы земполотна, обустроили водопропускную систему и приступили к укладке асфальта. На левобережье дорожники занимаются устройством откосов и фундаментов под опоры освещения.

Андрей Журавлёв, руководитель КРУДОР: «На сегодняшний день смонтировано 69% от общего объема металлоконструкций пролётных строений. Из 10 пролётов готовы 8, из 11 опор – 10. Общая готовность объекта составляет 71%, к концу года показатель должен составить 85%. Полностью объект будет введён в эксплуатацию в 2023 году, тогда же по мосту запустят движение транспорта».

Протяженность готового сооружения составит почти 1200 метров, вместе с подходами – почти 2000 метров. Вес пролётных строений составит более 8000 тонн. Проезжая часть будет двухполосной, а расчетная скорость движения транспорта составит 80 км/ч. Автодорожная трасса мостового перехода будет освещена, а само сооружение будет окрашено в голубой цвет.

 

m6KM8X_ibNhmnKf_Ju1EiE0bY2Y6P-FGWVGlXplr

 

oxKOxeU_zDTOto9AkcB-mabiLsy_-wfI-Xq__2al

 

zdebIQWeqjZUREWp97bX24Np0hRo3Xh9ltsA0_P8

 

tsQaMFf-OTCo4NVShVcvLGzE6R0crkLz311ECKKE

 

7G65Ldy2GA8AfPhFG5udf9YSNLV7xcNaqQxvCC7F

 

gBGiRqLGR7iomLkUK7y_sHyrfqrS6_XzHR37IKBj

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2022 в 09:32, Vadimka сказал:

О!..Мост синий будет...

 

Строители обещают сдвинуть срок сдачи моста на более ранний (на месяц) и в сентябре 2023 открыть движение (3:40)

Насчет оствшегося одного пролета туфта полная...

 

https://vk.com/krudor_2650627?w=wall-65799678_14386

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Енисейском районе Красноярского края продолжается строительство моста через реку Енисей в районе поселка Высокогорский. Готовность объекта превышает 70 %. Об этом сообщили в четверг, 13 октября, в пресс-службе КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

В русле Енисея завершен монтаж очередного пролетного строения - строители соединили шестую и седьмую опоры. Монтировать пролет в русле Енисея начали в августе. Его длина составляет 180 метров, вес конструкции - более 1,3 тыс. тонн.

Следующий этап работ - монтаж конструкции между седьмой и восьмой опорами. Для этого специалисты АО «Мостострой-11» продолжают работы по сооружению постоянной поры №8 и временной опоры в пролете 7-8.

Также продолжается строительство автодорожных подходов к мосту. На правом берегу завершили укрепление откоса земполотна, обустроили водопропускную систему и приступили к укладке асфальта. На левобережье дорожники занимаются устройством откосов и фундаментов под опоры освещения.

«На сегодняшний день смонтировано 69% от общего объема металлоконструкций пролётных строений. Из 10 пролётов готовы 8, из 11 опор - 10. Общая готовность объекта составляет 71%, к концу года показатель должен составить 85%. Полностью объект будет введён в эксплуатацию в 2023 году, тогда же по мосту запустят движение транспорта», - рассказал руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлёв.

Напомним, длина Высокогорского моста составит почти 1,2 км, вместе с подъездными дорогами - почти 2 км. Проезжая часть будет иметь две полосы движения. Сооружение будет окрашено в голубой цвет. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134576

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...