Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Красноярске

Рекомендуемые сообщения

В Красноярске на две недели полностью перекроют улицу Щорса, сообщает пресс-служба городской администрации. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения при капитальном ремонте теплосети.

Проезд машин ограничат в период с 23:00 29 июня до 23:00 15 июля. Решение полностью перекрыть дорогу принято из-за необходимости сокращения сроков работ. Изначально планировалось ограничивать движение по полосам, но в этом случае ремонт продлился бы не меньше месяца.

Улица Щорса будет закрыта для движения от пересечения с улицей Академика Павлова до перекрестка с улицей Пионерской правды. От улицы Павлова до дома №80 по улице Щорса будут действовать временные знаки «Движение запрещено». От дома №80 до улицы Пионерской правды движение будет полностью перекрыто. Также будет запрещен выезд с улицы Пионерской правды на улицу Щорса в районе дома №69.

Временные знаки «Движение запрещено» появятся и на улице Пионерской правды от улицы Кутузова до улицы Щорса. А на улице Добролюбова на участке от улицы Щорса до улицы Кутузова запретят остановку и стоянку машин.

Объезд перекрытых участков дорог возможен по улицам Павлова, Пионерской правды до пересечения с улицами Щорса, Кутузова и Добролюбова.

Также изменятся маршруты общественного транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярске приступили к ремонту Октябрьского моста - утром в четверг, 29 июня, дорожники начали снимать старый асфальт. Об этом сообщает Управление дорог города.

Фреза работает на второй полосе движения с левого берега на правый, скоро к ней подключится вторая.

«Как только дойдут до правого берега, развернутся в сторону левого. Движение ограничено частично, автомобили могут ехать за спецтехникой, и, огибая ее, продолжать движение по нужной полосе», - сообщили в Управлении.

Первостепенно специалистам предстоит ликвидировать колейность и выбоины, затем старый асфальт заменят на новый - щебеночно-мастичный. Это покрытие будет более прочным, устойчивым к колееобразованию и разрушениям от транспортных средств и климатических воздействий. Планируемый срок выполнения ремонта - с 28 июня по 28 июля. Срок окончания работ по контракту - 1 ноября текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли мост через Качу на улице Брянской в Красноярске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сентябрю завершат ремонт дефшвов на путепроводе на улице Мичурина в Красноярске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла приемка ремонта улицы Мечникова в Красноярске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная группа администрации города Красноярска.

Ремонт Мичуринского моста выполнен на 85 %

Сейчас рабочие делают гранитную облицовку разделительного бордюра вдоль дороги на мосту, частично задействуя для этого крайние полосы. Лестничные сходы с моста к трамвайным остановкам планируют монтировать на следующей неделе. Сами лестницы будут не бетонные, как раньше, а металлические. Это облегчит конструкцию путепровода.

Сегодня здесь прошёл выездной штаб под руководством первого замглавы города Вадима Войцеховского. Дорожники уверяют, пока в сроки укладываются.

За лето на объекте сделали деформационные швы. Полностью демонтировали старый тротуар: на его месте сделали новое бетонное монолитное основание и только потом заасфальтировали. Сделаны и новые лестницы для пешеходов, осталось установить перила из композита, которые надежны и устойчивы к коррозии.
Не обошлось сегодня и без замечаний. Вадим Войцеховский обратил внимание дорожников, что в тоннелях путепровода рабочие обновили стены, но двери техкомнат остались неокрашенными, а провода беспорядочно повисли на потолке.

Устранить замечания предстоит до 1 ноября – это дата завершения работ по контракту. Подрядчик уверяет, постараются успеть. Единственное, что может подвести – это задержка с поставкой металлоконструкций от производителя на несколько дней. В этом году с такой проблемой уже сталкивались.

Мичуринский мост – объект непростой. Ремонтировать его начали еще в прошлом году. Тогда подрядчик успел лишь укрепить конструктив моста, а остальные дорожные работы увёл в зиму, нарушив и технологию, и сроки. В итоге контракт расторгли.

Нынешний подрядчик работает под видеонаблюдением. Летом на мосту администрация города установила камеры, а дорожников обязала ежедневно отчитываться о количестве рабочих и техники на объекте. За срыв сроков подрядчику грозят штрафные санкции за каждый день просрочки.

QoSJjqm0TuI.jpg?size=768x576&quality=95&

 

qdXkgIB8UVY.jpg?size=768x512&quality=95&

 

g8xxALd6DZU.jpg?size=768x576&quality=95&

 

BpX4M6vMgLo.jpg?size=768x576&quality=95&

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Мичуринского моста в Красноярске выполнен на 85 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ngs.ru/text/transport/2023/10/24/72841322/

«Был в неудовлетворительном состоянии»: когда закончат ремонт на Димитровском мосту — подрядчик затянул работы

По словам заместителя мэра Новосибирска, дорогу перекрывать больше не будут

d828253ebf2b88da9a5064dea1bc3bad1398377a

Ремонт переправы должны были закончить к 20 октября, но работы еще продолжаются

Фото: Александр Ощепков / NGS.RU

 

 

Работы по ремонту путепроводов на Димитровском мосту в Новосибирске хотят закончить в ближайшее время. Подрядчик должен был уйти с объекта 20 октября, но возникли трудности и ремонт затянулся. Первый заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов побывал на стройплощадке и оценил готовность моста на 90%.

Как рассказал генеральный директор компании «Мосты Сибири» Андрей Ходжаян, проект ремонта предусматривал замену асфальта проезжей части, деформационных швов, ограждений, тротуаров и укрепления конусов моста.

В процессе проектно-сметная документация изменилась, вместо 300 кв. м укрепления конусов моста, решили заменить примерно 3 тысячи кв. м.

— Ремонт — это вскрытие покажет, что нужно заменить. [Мост] был в неудовлетворительном состоянии, — объяснил гендиректор компании подрядчика.

 

Сейчас строители заканчивают ремонтировать деформационные швы

Сейчас строители заканчивают ремонтировать деформационные швы

Фото: Александр Ощепков / NGS.RU

 

 

 

Движение по всей проезжей части обещают открыть до конца недели, больше перекрывать полосы не будут

Движение по всей проезжей части обещают открыть до конца недели, больше перекрывать полосы не будут

Фото: Александр Ощепков / NGS.RU

 

 

Подрядчик отметил, что ремонт задержался из-за проблем с поставками бетона и увеличением объема строительства. Сейчас, по словам Андрей Ходжаян, осталось закончить ремонт тротуара и укрепить мост в одном месте.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Андрей Ходжаян является не только генеральным директором, но и учредителем ООО «Мосты Сибири». На конец 2022 года выручка компании составила 62,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 8,7 миллиона рублей.

 

 

Спойлер

 

Ограждение на мосту заменили

Ограждение на мосту заменили

Фото: Александр Ощепков / NGS.RU

 

 

 

Ремонт ведут по федеральной программе БКД

Ремонт ведут по федеральной программе БКД

Фото: Александр Ощепков / NGS.RU

 

 

Первый заместитель мэра Олег Клемешов сообщил, что до конца этой недели строители должны уйти с проезжей части, окончание всех работ на переправе — 5 ноября. Перекрывать движение больше не планируют.

— При сужении движение абсолютно спокойно. Заторных явлений не наблюдается. Вопрос [пробок относится] к строительству развязки на площади Труда и проезде Энергетиков, которая позволит улучшить ситуацию всего левобережья. Только со сдачей 4 моста развяжется вся проблема левого берега, — считает Клемешов.

 

Заместитель мэра объяснил, что перекрытие полос на самом мосту на проблему пробок не влияют

Заместитель мэра объяснил, что перекрытие полос на самом мосту на проблему пробок не влияют

Фото: Александр Ощепков / NGS.RU

 

Ранее стало известно, что на конкурс по проекту Димитровского моста в 2024 году не было подано ни одной заявки. «Гормост» проводил его уже два раза, и за это время не поступило ни одной заявки. Мэрия хочет попробовать провести аукцион еще раз и оставить прежнюю стоимость в 598 315 рублей.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярске 2 ноября ограничат движение по Николаевскому мосту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобрен проект реконструкции Енисейского тракта у кладбища Бадалык в Красноярске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...