Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Челябинской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Челябинске завершились ремонтные работы на участке Свердловского проспекта от Куйбышева до Островского. Заменой дорожного покрытия занимался подрядчик ГК «Автобан», специалисты также закончили работы на отрезке от Черкасской до Мастеровой, на пересечении Свердловского проспекта с Комсомольским и на мосту у цинкового завода.

По данным подрядчика, на мосту необходимо было заменить около шести тысяч квадратных метров покрытия. Материалы и техника позволяют полностью не перекрывать движение на время проведения работ и не создавать неудобств автомобилистам, рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Также укладка нового асфальта завершилась на проспекте Ленина (от Героев Танкограда до Линейной), в активной фазе находится ремонт улицы Блюхера. В пресс-службе сообщили, что на текущей неделе дорожники планируют привести в порядок Троицкий тракт, улицы Дарвина и Механическая, развязку «Труда – Меридиан».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу «Кузнецкое – Байрамгулово» в Аргаяшском районе Челябинской области отремонтируют с использованием  нефтяных битумов к 25 октября этого года. Минтранс области объявил аукцион на поиск подрядчика.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, на исполнение контракта из областного бюджета готовы выделить не более 185 млн 648 тыс. 831 рубля. Подрядчику, выбор которого состоится 27 июня, предстоит демонтировать дорожные знаки, столбики, туалет с последующей заменой, восстановить земляное полотно, произвести ремонт дорожной одежды, укрепить откосы и не только.

Минтранс Челябинской области объявил аукцион на выбор подрядчика для ремонта дороги «Миасское – Шадринск» на участке с 18 км по 40 км в Красноармейском районе. Контракт, стоимость которого не превышает 240 млн рублей, должен быть исполнен до конца октября.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, победителя аукциона выберут 27 июня. Подрядчику предстоит провести разбивочные работы (восстановление оси дороги), разборку старых сооружений (знаков, столбиков, бортовых камней) с заменой на новые, разработать грунт и уплотнить его, провести планировку откосов, ремонт дорожной одежды, а также исправить профиль обочин, разработать водоотводные каналы и не только.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объездную Челябинска обещают полностью отремонтировать к 2018 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=45822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Въезды в Челябинск со всех направлений отремонтируют в этом году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=53367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-08-2017/novyy-uchastok-trassy-tyubuk-kyshtym-sdadut-v-oktyabre/

Дорогу, которая соединяет 2 федеральные трассы, отремонтируют в Челябинской области. Речь идет о магистрали между Тюбуком и Кыштымом. 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-02-2019/spetsialnaya-komissiya-pomozhet-uskorit-remont-mosta/

Реконструкция моста в Металлургическом районе Челябинска.

https://yandex.ru/maps/-/CBVEUZdL0A

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кыштымская телерадиокомпания

Цитата

В микрорайоне Нижнего Кыштыма начались ремонтные работы на мосту по улице Куйбышева. Предложение о проведении капитального ремонта моста поступило от жителей во время обсуждения программы благоустройства города на 2019 год.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Кыштымская телерадиокомпания

Цитата

 

Завершение ремонта моста на ул. Куйбышева

Подрядчиком, компанией «Асгард», выполнено устройство железобетонного основания под асфальтовое покрытие, уложено дорожное полотно, установлено бетонное ограждение тротуара.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году на ремонт самого разбитого участка трассы «Миасс - Карабаш - Кыштым» в границах города Карабаш в Челябинской области направят порядка 20 млн рублей. Соответствующее поручение дал губернатор области Алексей Текслер, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении отмечается, что эта дорога является дублером федеральной трассы М-5 «Урал». Она востребована среди местных жителей, так как считается самым коротким проездом к крупным городам региона: Магнитогорску, Миассу, Златоусту, Сатке, а также многочисленным туристическим объектам на озерах Тургояк, Зюраткуль, горнолыжным курортам.

На данным момент дорога не соответствует нормативному состоянию: проезжая часть разрушена, некоторые участки подтоплены, дорожное основание отсутствует. Глава региона поручил выделить в 2020 году на ремонт самого разбитого участка дороги в Карабаше порядка 20 млн рублей. Кроме того, в следующем году планируется направить средства на разработку проекта реконструкции трассы «Миасс - Карабаш - Кыштым».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Дневник Татьяны

Цитата

Открытие автомобильного моста после ремонта. Челябинская область. Село Долгодеревенское.

https://yandex.ru/maps/-/CGHJI09V

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дорогах в Челябинской области стартовали работы по планово-предупредительному ремонту на четырех мостовых сооружениях. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Ремонтные работы затронули мост через реку Гумбейка на 18-м автодороги «Верхнеуральск - Петропавловский - трасса «Южноуральск - Магнитогорск». Также стартовал ремонт переправы через реку Кызыл-Чилик на 8-м км дороги «Знаменка - Северный», а также моста через реку Арша на 5-м км трассы «ж/д станция Движенец - Петрушкино - граница Башкортостана». Планово-предупредительный ремонт начался еще на одном мосту - переправе через реку Малая Сатка на 1-м км «Сатка - Бакал».

Отмечается, что ремонтные работы будут проводиться с апреля по октябрь текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кыштыме идёт капитальный ремонт моста на улице Широкова

Цитата

 

Согласно техническому заданию, специалистам предстоит капитально отремонтировать мостовое полотно, пролётные строения, промежуточные, береговые и укрепительные опоры сооружения, а также выполнить сопряжение моста с насыпью.

– Глава округа поставила перед нами задачу - получить положительное заключение госэкспертизы проектно - сметной документации для того, чтобы заявиться региональную программу на 2020 год. Что и было сделано. Этот мост действительно находился в плохом состоянии,  – говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая. – От бетонных опор, находящихся под водой, осталась практически одна арматура. В настоящее время работники «Дороги Плюс» восстанавливают колонны с самого дна Верхне-Кыштымского пруда.

Подрядчик – кыштымская фирма ООО «Дороги Плюс» – уже демонтировал опасные элементы мостового сооружения. Для фирмы проводить работы такой сложности – не в новинку и технологию ремонта мостовых сооружений здесь знают, ведь именно эта компания выступала в роли субподрядчиков во время капитального ремонта опор мостовых сооружений на улице Садовой. Параллельно с восстановлением самих опор ведётся отсыпка, что позволит расширить пешеходную часть. В общей сложности понадобится порядка 400 кубометров специального твёрдого грунта.

Напомним, на период проведения работ движение транспортных средств по улице Папанина будет запрещено. Объезд организован по улицам Аношкина и Советской. Жители Кыштыма, в том числе автовладельцы,с пониманием относятся к временным неудобствам.

– Мы живём в районе острова, и каждый день ездили по этому мосту. Моя средняя дочь учится в третьей школе. Несколько раз даже плавали под мостом на лодке, – говорит жительница Кыштыма Мария Мелентьева. – Состояние конструкции действительно плачевное, если не сказать другими словами. Капитальный ремонт был просто необходим! Для безопасности людей, которые там не только ездят, но и ходят, можно потерпеть некоторые неудобства.

 

e5fa522be84364af1a4e68acf8577a03.jpg

 

10a96e0616548b1a39183795f94825a9.jpg

 

f2a32da1eebfb9860aab0a1dd751046e.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 4-километровом участке трассы «Кизильское - Бреды - Мариинский - граница Казахстана» в Челябинской области отремонтировали покрытие. Работы затронули дорогу с 0-го км, то есть на территории села Кизильское. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона в пятницу, 21 августа.

На подъезде к Кизильскому дорожники провели устройство выравнивающего слоя покрытия. Отмечается, что в план ремонта дорогу включили в связи с многочисленными обращениями жителей и администрации района.

В этом году на участке трассы установят наружное освещение. Срок завершения работ по контракту намечен на четвертый квартал.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок дороги «Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского района». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона в пятницу, 18 сентября.

Работы стартовали в прошлом году. Специалисты приступили к ремонту участка на выезде из Челябинска: они обновили дорожное полотно и нанесли разметку. В этом году работы продолжили - на объекте установили 31 км барьерного ограждения, 40 знаков индивидуального проектирования и около 300 мелких дорожных знаков, а также устроили наружное освещение: для этого поставили 600 опор и установили 571 светодиодный светильник.

Как отмечает пресс-служба Минтранса области, дорога чрезвычайно востребована жителями региона, по ней добираются из Челябинска к популярным туристическим местам и к новым жилым поселкам в Сосновском и Аргаяшском районах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...