Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Салехарде

Рекомендуемые сообщения

Ямал Регион

Цитата

В Салехарде открыли проезд по дороге до аэропорта. 
Напомним, к работам дорожники приступили в начале июля.
Июль 2019-го. На дороге Салехард-Аэропорт подрядчик приступил к работам по капитальному ремонту. Километровый участок буквально разобрали до основания. Масштабы впечатляют: за время работ строители в общей сложности переместили 100 тысяч кубометров материалов. Убрали нестабильный грунт на целый метр, перемонтировали пять водопропускных труб, восстановили насыпь, уложили 70 сантиметров щебёночно-песчаной смеси, геотекстиль, щебень и два слоя асфальто-бетона, причём верхний - на основе полимерно-битумного вяжущего. И это далеко не всё.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с проведением работ по ремонту на трассе «Объезд Салехарда» в Ямало-Ненецком автономном округе с вечера 5 июня до утра 7 июня ограничат движение. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Проезд транспортных средств ограничат на отрезке трассы от кольцевой развязки до автодрома в период с 23:00 5 июня до 8:00 7 июня. Здесь дорожники сняли старое покрытие. На трассе начинается укладка выравнивающего слоя, после чего будет уложен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Автомобилистов просят обращать внимание на знаки, установленные на участке ремонтных работ, а также не нарушать ПДД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Салехарде почти готов к открытию участок дороги между Объездной и Богдана Кнунянца. Напомним, на этот отрезок не раз жаловались автомобилисты. Ремонт дороги начался ещё в мае. Старое полотно заменили новым покрытием протяжённостью один километр. Специалисты уверяют, что благодаря современным технологиям с использованием вяжущих присадок, дорога прослужит гораздо дольше. Также в ходе ремонта рабочие заменили бордюрные камни, обустроили пешеходные дорожки. Точные сроки открытия участка станут известны в течение недели.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлённую дорогу на улице Игарская намерены сдать на две недели раньше обозначенных в контракте сроков, то есть уже в середине августа. Работы там начались в начале июня. Снят старый слой асфальта, демонтирован тротуар. Первым делом, подрядчик восстановит именную пешеходную зону, а уже после проезжую часть.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Салехарде завершился ремонт автотрассы по улице Объездная. Строители сдали объект досрочно. Движение по дорожной артерии уже запущено. 

Отремонтирована дорога по улице Объездная от кольцевой развязки до улицы Геологов. На ней уже успели нанести дорожные разметки, знаки и установили гранитные бордюры. 

Общая протяжённость нового отремонтированного участка составила 2,5 км.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершили работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городе отремонтировали последних два объекта. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в понедельник, 31 августа.

К нормативу привели 800 метров на улице Игарская. От кольцевой развязки около магазина до пересечения с улицей Первомайская подрядчик ООО «Транс-сервис» заменил покрытие, бордюры, обустроил пешеходную зону и укрепил откосы. На улице Республики работами занималась компания АО «Партнер». Дорожники на участке от улицы Броднева до улицы Мичурина протяженностью порядка 400 метров сняли изношенный слой полотна и уложили два новых слоя, заменили бордюры, обновили тротуары и нанесли разметку.

Добавим, что специалисты АО «Партнер» в этом году также отремонтировали по БКАД участок дороги длиной 1,3 км от улицы Кнунянца до кольцевой развязки и улицу Объездную от кольцевой развязки до улицы Геологов длиной 2,4 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85493

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) в следующем году планируют отремонтировать более 6 км дорог. В том числе более 3 км приведут к нормативу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В перечень ремонта на 2021 год включили улицы Ангальский мыс, Щорса, Ленина, Набережная, проезд от улицы Гаврюшина до пересечения с улицей Чубынина. По БКАД работы проведут на улицах Чубынина, Почтовая и Маяковского. Ремонт на улице Маяковского выполнят после окончания работ по прокладке тепловодосетей.

В ходе работ подрядчики устроят асфальт с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, проведут отсыпку обочин, заменят бордюры, частично обновят тротуары. При замене полотна специалисты будут использовать битум высокой эластичности, который делает асфальтовое покрытие более устойчивым к деформациям, стойким к образованию трещин.

В следующем году продолжат строительство улично-дорожной сети в микрорайонах частной жилой застройки: Юбилейный и Солнечный. Контракт заключили с подрядчиками на устройство дорог с асфальтобетонным покрытием, «ливневкой» и уличным освещением.

Кроме того, подписали договоры на разработку проектов нескольких дорожных объектов. Так, контракты заключили на проектирование дороги от улицы Арктическая до улицы Совхозная, реконструкции проспекта Молодежи с увеличением полос движения до четырех и участка на улице Объездная от проспекта Молодежи до кольца. Проекты по объектам будут разрабатывать до конца следующего года.

Также сейчас дополнительно развернут ремонт на улицах Богдана Кнунянца и Чапаева, объекты планируют сдать 15 октября. Подрядчика определили для ремонта дороги к подъезду микрорайона Удача, на участке начнут работы в скором времени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

2020 год объявлен губернатором Ямала Годом дорог. Ремонту, качеству и удобству – основное внимание. 
Депутаты Городской Думы Салехарда  проинспектировали новые дороги. Всего этим летом отремонтированы 17 дорог в различных районах города, общей протяженностью почти двенадцать километров. Это практически вдвое больше, чем раньше. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) отремонтируют более 17 км дорог. Еще на ряде объектов проведут реконструкцию и строительство. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 10 февраля.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт выполнят на улицах Почтовая, Маяковского и Чубынина. Общая протяженность обновленных участков составит более 5 км. Кроме того, дорожники обновят полотно на улицах Ленина, Гаврюшина, Щорса, Ангальский Мыс, Набережная, мкр. Брусничный. Суммарно приведут в порядок 3,3 км.

На объектах устроят асфальтобетонное покрытие с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, отсыпят обочины, заменят бордюры, частично отремонтируют тротуары. Полотно на дорогах будут менять с использованием современных технологий: битум высокой эластичности, который повышает деформационную устойчивость, обеспечивает трещиностойкость покрытия и безопасность движения. К работам дорожники приступят летом.

На девяти улицах города подрядчики обновят более 11 км тротуаров. Работы запланированы на улицах Матросова, Республики, Свердлова, З. Космодемьянской, Ямальская, Губкина, Подшибякина, Броднева, Мира.

В этом году продолжится строительство дороги в микрорайонах частной жилой застройки: Юбилейный, Солнечный, а также от примыкания трассы «Салехард -Лабытнанги» до НТСН «Надежда». Реконструкцию проведут на улицах Мичурина, Броднева, Объездной, в том числе здесь устроят ливневую канализацию. Освещение в Салехарде отремонтируют на 56 улицах суммарной протяженностью 44 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90630

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) отремонтируют дороги к социально значимым объектам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень работ по БКАД включили три участка улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

По нацпроекту БКАД ремонт выполнят на улице Маяковского. По ней можно добраться до двух детских садов и Салехардского центра молодежи. Кроме того, дорожное полотно обновят на улице Чубынина, рядом с дорогой находятся МРК Полярис, Окружной дом ремесел, музей им. Шемановского, национальная библиотека ЯНАО. Еще одним объектом является улица Почтовая.

К работам на дорогах приступят летом. Специалисты уложат асфальтобетонное покрытие с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, отсыпят обочины, заменят бордюры, отремонтируют тротуары, заменят пешеходное ограждение. По завершению ремонта на улицах нанесут разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Артюхов осмотрел ход строительства и реконструкции важных для окружной столицы объектов. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) в этом сезоне приведут в порядок несколько улиц, мостовых переходов, а также завершат строительство дорог в отдаленном микрорайоне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства во вторник, 14 марта.

Так, капремонт запланирован на улицах Восточная, Чкалова, Мирюгина, тротуарах на Свердлова, Шалгина, стоянке на Богдана Кнунянца при подъезде к речпорту. Обновление также ждет улицы Чубынина, Пушкина, Зои Космодемьянской, Броднева, Республики, Ленина, Королева, Комсомольская, Матросова, Полуйский проезд, Уфан и Чупрова.

Также должно завершиться строительство дорог в микрорайоне «Удача». Появится кольцевая развязка в районе Ангальского мыса, будут закончены работы на автодороге к полигону ТБО, приведены в порядок мостовые переходы с кольца «Объездная – Чапаева» и дорога от Игарской до Береговой.

Кроме того, в городе появится три новых парковки: в районе детского сада «Мамонтенок», здания холдинга «Ямал-Медиа» и возле дома № 8 на Совхозной.

Добавим, что в текущем году на Ямале отремонтируют 175 км региональных и 72 км муниципальных дорог. В 2022 году в регионе обновили 197 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142323

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое дорожное полотно на Чкалова

В Салехарде завершен ремонт еще одной дороги. На этот раз заметно преобразилась улица Чкалова. Отремонтировано порядка 500 метров проезжей части, с обеих сторон обустроены новые тротуары. В настоящее время рабочие заканчивают наносить дорожную разметку. Все работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Ангальского мыса ведется реконструкция дорожного перекрестка. Здесь планируется кольцевая развязка и ремонт двух подъездных дорог. В проект включены: замена дорожного полотна, установка водоотводных лотков, обустройство освещения, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков.

Развязки и дорожный отрезок по улице Чкалова будут сданы к концу строительного сезона. Дорожные работы на Объездной полностью приостановлены до 2024 года. Причина - изношенность водопропускного сооружения. Дефект моста был выявлен в ходе ремонтных работ. Экспертная группа уже ищет лучшее техническое решение проблемы.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году будет готова кольцевая развязка в районе Ангальского мыса в Салехарде.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...