Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

О капремонте ул. Советская в Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложили почти 1 тыс. тонн асфальта на проспекте Молодежный. К работам на объекте приступили на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 7 мая.

Ремонт стартовал на участке от улицы Тухачевского до здания 15/1 на проспекте Молодежный в микрорайоне ФПК. Дорога соединяет Центральный, Ленинский и Заводский районы. В настоящее время на объекте рабочие подрядной организации продолжают устраивать выравнивающий слой асфальтобетона. Ранее специалисты сняли более 30 тыс. кв. метров изношенного асфальтобетонного покрытия. В ходе ремонта также обновят бортовые камни, сейчас дорожники уже демонтировали 400 погонных метров бордюра. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,35 км.

Всего в 2020 году в Кемеровской агломерации планируют обновить 35,53 км магистралей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81825

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворот на улицу Свободы станет свободнее.

Ремонт улицы Каменской был выполнен в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь заменили асфальт, бортовые камни, расширили проезжую часть на отдельных участках, обустроили остановочные карманы.
Работы завершены, теперь специалисты городского «Центра организации дорожного движения» вносят изменения в схему проезда перекрестков для увеличения их пропускной способности.

На пересечении ул. Каменская - ул. Свободы установлены знаки 5.15.1 «направления движения по полосам» и дополнительная правоповоротная секция светофора. Это позволит организовать беспрепятственный правый поворот с ул. Каменская на ул. Свободы во всех фазах светофорного цикла, за исключением тех где происходит движение пешеходов.

Специалисты считают, что эта мера снизит длительность транспортных заторов по ул. Каменская в дневной и вечерний «час пик». Новшества будут внедрены с сегодняшнего дня.

 

8eht3M37VNI.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт участка дорожной сети, который связывает Центральный и Заводский районы города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 16 сентября.

Работы проходят на транспортной цепочке «улица Николая Островского - улица Станционная - улица Карболитовская». Подрядная организация уже закончила укладку выравнивающего слоя и минувшей ночью устроила верхний слой покрытия на улице Карболитовской на участке от кольца до пересечения с улицей Станционной и на улице Станционной от улицы Карболитовской до улицы Николая Островского. Аналогичные работы осталось провести на улице Николая Островского на участке от улицы Станционной до проспекта Кузнецкого.

В сообщении отмечается, что эти дороги планировали отремонтировать в 2021 году, но благодаря высокому темпу работ и благоприятным погодным условиям ремонт удалось выполнить в текущем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове завершили дорожные работы, запланированные на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В пятницу, 25 сентября, комиссия по приемке проверила отремонтированные объекты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году при ремонте дорог специалисты использовали асфальтобетон с улучшенными характеристиками, а именно с применением полимерно-битумного вяжущего материала. Это позволяет повысить коэффициент сцепления колес автомобилей с дорогой и препятствует образованию трещин и колеи, а также увеличивает срок службы покрытия. Гарантия на выполненные работы составляет пять лет.

Сегодня состоялась приемка дорог: коллегиально принято решение о приемке проспекта Шахтеров, проездов по улицам Юрия Смирнова, бульвара Соснового, проспекта Химиков и проспекта Комсомольского.

В сообщении отмечается, что ремонтные работы этого года по БКАД в Кемерове завершены, специалисты обновили более 20 км дорожного полотна. В настоящий момент продолжается устройство светофоров и камер фотовидеофиксации в местах концентрации ДТП, а также ремонт объектов, которые были запланированы на 2021 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют проспект Советский, которому в текущем году исполнилось 100 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

В этом году отремонтировали два участка проезжей части вместе с тротуарами общей протяженностью 1,4 км: первый - от улицы Мичурина до улицы 50 лет Октября, второй - от проспекта Кузнецкого до улицы Карболитовской. Подрядчик использовал улучшенный асфальтобетон - ЩМА-16 с полимерно-битумным вяжущим материалом, что позволит повысить эксплуатационные характеристики дорожного полотна. Гарантия на выполненные работы составляет пять лет. Также специалисты провели ремонт тротуаров на проспекте Советском вдоль дома № 62, у главного здания администрации правительства Кузбасса: изначально работы здесь планировали выполнить в 2021 году.

В сообщении отмечается, что в 2018 году на участке Советского проспекта от улицы 50 лет Октября до Кузнецкого проспекта была проведена масштабная реконструкция. В следующем году в рамках нацпроекта к нормативу планируют привести еще 1,1 км проспекта от кольца ТОКЕМ до улицы Первая Стахановская.

По информации пресс-службы министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, в 1940 году по Советскому проспекту прошли первые трамваи, позже в ходе послевоенной реконструкции трамвайную линию заменили газоном. Сейчас проспект представляет историческую жилую застройку конца 1940-х - середины 1950-х годов в стиле сталинского ампира. Улица ведет к театрам, филармонии, музеям, университету и к площади Советов, на которой находятся основные административные здания.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Рудничном районе Кемерова в следующем году завершат капитальный ремонт Соснового бульвара, работы на котором начались в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.
В текущем году первый этап капремонта выполнили на участке бульвара от улицы Терешковой до поворота в кардиоцентр. В 2021 году работы продолжат на отрезке от поворота на кардиоцентр до проспекта Шахтеров: ремонт пройдет рядом со строящимся физкультурно-оздоровительным комплексом. Специалисты расширят проезжую часть, обустроят тротуары, ливневку, освещение, установят светофор на пересечении с улицей Институтской, а также переустроят светофор на пересечении с проспектом Шахтеров.
По словам заместителя главы Кемерова Дмитрия Березовского, в последнее время население Рудничного района значительно увеличилось, поэтому на проспекте Шахтеров в часы-пик наблюдается плотный трафик. «Часть жителей старается объезжать возникающие пробки по примыкающему к проспекту Сосновому бульвару, но эта дорога с одной полосой в каждом направлении не справлялась с нагрузкой. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволил найти пару решений и уже к концу 2021 года ситуация в районе значительно улучшится», - отметил Дмитрий Березовский.
Кроме того, улица Институтская получит продолжение на участке от Соснового бульвара до Кузбасского проспекта. «Таким образом, Институтская станет полноценной дорогой-дублером Шахтеров от самого своего начала, от Терешковой - одной из двух улиц, по которой в район заезжают с противоположного берега Томи, и до новых кварталов», - говорится в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове планируют капитально отремонтировать Красноармейский мост через реку Искитимка. Об этом во вторник, 24 августа, сообщил глава города Илья Середюк в своем официальном аккаунте Instagram.

Глава Кемерова вместе с дорожниками и строителями осмотрел Красноармейский мост. При визуальном обследовании выяснилось, что укладка нового асфальтового покрытия не решит проблему.

«В этом году, честно говоря, мы хотели здесь заменить покрытие, потому что и выбоины, и колея очень большая, провалы, но привлекли специалистов для того, чтобы обследовать состояние моста, и получили заключение о том, что проблема гораздо серьезнее и обойтись просто заменой асфальта - это не выход из ситуации. Почему? Потому что разрушена уже сама дорожная одежда и конструкция моста», - рассказал Илья Середюк.

Власти города приняли решение заказать инструментальное обследование моста. В течение 1-1,5 месяцев будет получено заключение о характере предстоящих работ. «Мероприятие явно предстоит дорогостоящее, поэтому, как только станет известна стоимость, будем искать финансирование для выполнения работ капитального характера», - добавил Илья Середюк.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проспект Химиков в Кемерове стал безопаснее


Практически на всём протяжении улицы дорожники обновили покрытие — это 4,04 км.

Объект соединяет микрорайоны ФПК и Ленинский район. Пропускная способность ― более 17 700 автомобилей в сутки. Максимальная интенсивность зафиксирована на участке от Волгоградской до Тухачевского ― порядка 9 000 машин.

За три года на участках специалисты не только заменили покрытие, но и обустроили остановочные площадки, парковочные карманы и отремонтировали тротуары.

Кроме того, в 2020-м на пешеходном переходе перекрёстка Химиков – Ворошилова установили интеллектуальные датчики. Они подсвечивают движение пешехода в тёмное время суток.

А в этом году заменили 64 светильника на светодиодные вдоль проезжей части.

Ещё установили камеры фотовидеофиксации на участках: между улицами Тухачевского и Терешковой, а также на перекрёстке Ворошилова – Ленинградский проспект.

 

a-83VGt83-o.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове 1 августа приступят к ремонту Красноармейского моста, который был построен в 1977 году. Об этом в среду, 27 июля, сообщил в своем официальном Telegram-канале глава города Илья Середюк.

За 45 лет эксплуатации переправа ни разу не ремонтировалась капитально, обновляли только асфальтовое покрытие. «Мост требует ремонта, но не замены дорожной одежды (это не даст результата), а более глубокого - капитального ремонта конструктива. В прошлом году мы заказали инструментальное экспертное обследование конструкций моста. Получили заключение: ряд конструкций пришли в негодность, но опоры - в работоспособном состоянии», - сообщил глава Кемерова.

Проектная документация уже готова, подрядчик выбран. На переправе предстоит восстановить конструкции пролетов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары и перила. Работы на объекте проведут в два этапа. По словам Ильи Середюка, первый этап займет 2,5 месяца - до середины октября. Но работы постараются закончить раньше.

К ремонту Красноармейского приступят 1 августа, при этом подготовительные работы с закрытием движения начнут уже с 30 июля. «Прекрасно осознаем, что закрытие на ремонт Красноармейского моста сопряжено с трудностями. Нужно внести изменения в схемы движения общественного транспорта, переустроить контактную сеть троллейбусов. Перераспределить транспортные потоки. Однако эта мера необходимая, кемеровчане долго ждали этого ремонта. Уверен, что отнесемся с пониманием», - отметил глава города. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове приступили к ремонту Красноармейского моста. Об этом сообщает глава города Илья Середюк в своем официальном Telegram-канале.

Подготовительные работы на объекте начались 29 июля. В первые сутки ремонта специалисты выполнили демонтаж светильников со стороны парка Жукова, сняли контактную сеть троллейбусов на всем протяжении моста, убрали барьерное ограждение, начали разборку железобетонных плит на тротуарах и приступили к фрезерованию дорожного полотна.

Во вторые сутки на 80 % сняли железобетонные плиты на тротуарах и приступили к демонтажу отбойников. На пересечении улиц Красноармейской и 50 лет Октября выполнили переустройство стрелочных переводов: по ним в тестовом режиме новыми маршрутами запустили троллейбусы. Сейчас дорожники завершают работы по фрезерованию.

Напомним, на Красноармейском мосту предстоит восстановить конструкции пролетов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары и перила. Работы на объекте проведут в два этапа: первый займет 2,5 месяца - его завершат до середины октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове продолжается ремонт Красноармейского моста. Сейчас специалисты приступили к асфальтированию подходов к переправе. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил временно исполняющий обязанности главы города Дмитрий Анисимов.

По его словам, работы по асфальтированию идут в круглосуточном режиме, чтобы в ближайшие дни открыть движение транспорта по мостовому переходу.

Напомним, ремонт Красноармейского моста стартовал в августе текущего года. Специалистам предстоит восстановить конструкции пролетов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары и перила. Работы на объекте проведут в два этапа: первый займет 2,5 месяца - его намерены закончить до середины октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове продолжается ремонт Красноармейского моста. В ближайшие дни по нему планируют запустить движение личного транспорта и пешеходов. Об этом в среду, 5 октября, сообщает пресс-служба администрации города в своем официальном Telegram-канале.

«Считанные дни остались до открытия движения по мосту. При этом работы продолжатся. Асфальтовое покрытие готово, осталось нанести разметку. Параллельно рабочие устанавливают удерживающее ограждение и временное пешеходное - открыть движение по мосту планируется раньше, чем в полном объеме поступят предусмотренные проектом чугунные элементы», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что переправу сначала откроют для личных автомобилей и пешеходов, общественный транспорт будет двигаться по существующим временным схемам. В настоящий момент специалисты Кемеровской электротранспортной компании приступили к монтажу контактной сети для троллейбусов.

Напомним, ремонт Красноармейского моста начался в августе этого года. В рамках работ планируют восстановить конструкции пролетов, деформационные швы, мостовое полотно, гидроизоляцию, лестницы, проезжую часть, тротуары и перила. Ремонт выполнят в два этапа: первый займет 2,5 месяца - его намерены закончить до середины октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове в ночь с 23 на 24 января перекрыли на реконструкцию улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Специалисты демонтировали бетонные блоки между улицами Каменская и Шорникова. Выезд на проспект Ленина открыт, светофор уже работает. Об этом написал глава города Дмитрий Анисимов в социальной сети ВКонтакте.

Параллельно дорожники приступили к демонтажу трамвайных путей на пересечении улицы Мирная и Сибиряков-Гвардейцев. Сквозной проезд на участке будет как во время реконструкции, так и после работ. Новые рельсы уложат в одном уровне с дорожным полотном.

«Сегодня первое, самое сложное утро после перекрытия движения на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. На всех ключевых магистралях и перекрестках с раннего утра дежурят дорожники, транспортники и сотрудники ГИБДД», - написал Дмитрий Анисимов утром 24 января, отметив, что затруднения движения имеются и специалисты ЦОДД анализируют трафик для принятия решения о перераспределении потоков.

Вносить корректировки в работу светофоров и других средств регулирования дорожного движения будут в течение дня.

Добавим, на время перекрытия улицы Сибиряков-Гвардейцев будут действовать объезды для грузового транзитного транспорта. На северном въезде в город со стороны Красноярска грузовой транспорт будет двигаться по привычным направлениям - через улицу Нахимова на Кузнецкий проспект, а также через улицу Терешковой на выезд из города. 

Напомним, на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина в Кемерове запланированы масштабные работы. Помимо реконструкции дорог и трамвайных путей проектом предусмотрено строительство сетей тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Завершить строительно-монтажные работы планируют до конца 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 20 улиц в разных районах города. В перечень ремонта включили дороги, которые имеют высокий износ покрытия, интенсивный автомобильный трафик, наличие маршрутов пассажирского транспорта и общественный запрос. Об этом в четверг, 2 февраля, написал мэр города Дмитрий Анисимов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Дорожники приведут в порядок улицу Инициативную, которая от края до края проходит через Кировский район, а также ул. Камышинскую, которая связывает Южный и Плешки и позволяет выехать на федеральную трассу Р-255 «Сибирь».

«Отремонтируем перекресток улицы Терешковой и Октябрьского проспекта, улицу Грузовую, несколько улиц Кедровки – Строительную, Стадионную, Стахановскую», - добавил глава города.

Работы пройдут на Ленинградском проспекте и Волгоградской улице в границах от Ленина до Химиков. В микрорайоне «Южный» заменят около 4 км асфальта. Это улицы С. Тюленина, У. Громовой, а также участки ул. Патриотов - от Базовой до Радищева и ул. Ю. Двужильного - от Баумана до Веры Волошиной. В завокзальной части города в план нацпроекта вошел участок улицы Клары Цеткин от ж/д переезда до Тельбесской, а также сама улица Тельбесская.

Сейчас ведется поиск подрядчиков. С наступлением положительных температур дорожники смогут выйти на объекты.

Отметим, на улице Инициативной от ул. 40 лет Октября до ул. Рекордной продолжится капитальный ремонт, начатый в прошлом году. Переходящим объектом на этот год также стал участок улицы 1-я Стахановская от дома 35 (ж/д переезд) до ул. Топкинский лог 3-й участок. Кроме того, по нацпроекту в Кемерове построят новые линии освещения на ул. Терешковой от пр. Химиков до ул. Тухачевского.

Напомним, всего в Кузбассе по нацпроекту в 2023 году отремонтируют 130 км дорог. Работы также пройдут на трассах Новокузнецка. В общей сложности на ремонт в рамках БКД будет выделено 6,5 млрд рублей. Кроме того, 1,6 млрд рублей направят на работы на искусственных сооружениях.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...