Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Омске

Рекомендуемые сообщения

После капремонта открыли движение по Юбилейному мосту в Омске.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68206

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбилейный мост в Омске  после реконструкции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Юбилейного моста г. Омск. Таймлапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести Омск от 10.10.2018.Ремонт Ленинградского моста запланирован на 2019 год.

Сюжет с начала видео и до 0:40

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске отремонтировали участок Черлакского тракта. Стоимость работ составила 59,1 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Омской области.

Участок Черлакского тракта от улицы 13-я Комсомольская до границы города Омска отремонтировали в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация ООО «СПК «ДорСтрой» обновила участок улицы на протяжении 4,9 км за 59,1 млн рублей.

Специалисты уложили два слоя покрытия, установили ограждение, отремонтировали остановки, укрепили обочины и нанесли разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой дорогой и так все отлично было. Можно только порадоваться, что более проблемных мест в области не осталось.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске продолжается строительство дороги на Левобережье. До конца текущего года на участке от моста имени 60-летия Победы по улице 3-й Островской специалисты будут вести работы по подъему уровня грунта и укреплению основания будущей автомагистрали. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 25 ноября. В работах на объекте задействовано 40 единиц спецтехники.

Работы на данном участке ведутся круглосуточно: подрядчик ведет укладку грунта. Участок от моста имени 60-летия Победы по улице 3-й Островской является одним из сложных, поскольку здесь нужно нарастить земляную насыпь на 4-8 метра. Такая высота необходима для того, чтобы весной в период разлива реки Иртыш вода не повредила дорогу.

В тех местах, где были выявлены слабые основания, насыпали «подушку» из песка, после этого уложили геотекстиль для армирования всей конструкции. Теперь рабочим необходимо укрепить откосную часть, которая спускается к Иртышу, и отсыпать её щебнем. Все самые значительные участки планируют отсыпать до начала 2020 года.

Как отмечается в сообщении, в данный момент на место строительства завезено более 100 тыс. кубометров грунта, задействовано 40 единиц техники и более 100 рабочих. Кроме того, на участке №1 ведутся работ по устройству сетей канализации и ливневых стоков, прокладываются лини электро- и водоснабжения.

Эта дорога объединит крупные улицы левобережной части Омска: улицы Конева, Перелета и бульвар Архитекторов. Дорожные работы идут в соответствии с графиком, сдать объект планируется в декабре 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены первые торги на ремонт дорог в Омске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Всего в рамках БКАД планируется привести в порядок 17 таких объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая начальная цена четырех контрактов на ремонт дорог в Омске составляет 762,7 млн рублей. Данные средства направят на приведение в нормативное состояние 11 участков улично-дорожной сети по нацпроекту.

Так, 172,2 млн рублей будет направлено на ремонт участков улиц Бархатовой, Магистральной и проспекта Губкина, 134,8 млн рублей - на ремонт участков улиц Сыропятской, 8-й Восточной, Яковлевой и отрезка от улицы 2-й Восточной до Б. Хмельницкого, 159,7 млн рублей - на ремонт улицы Степанца, путепровода по улице 4-я Кировская и улицы 12 Декабря. Контракт на сумму 295,9 млн рублей планируют заключить на ремонт отрезка улицы Орджоникидзе.

Подрядчикам необходимо приступить к работам не позднее 15 апреля и завершить их не позднее 1 августа 2020 года.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков, согласно изменившимся требованиям Росавтодора в текущем году можно проводить торги уже сейчас, а контракт заключить в начале 2020 года. Благодаря этому подрядчики смогут весной начать подготовительную работу на объектах.

Всего в 2020 году по нацпроекту в Омске отремонтируют участки на следующих улицах: Орджоникидзе, 1-я Красной Звезды, 1-я Марьяновская, 25 лет Октября, Шаумяна, 12-я Пролетарская, Сухой Пролет, 8-я Восточная, 12 Декабря, Сыропятская, Степанца, Яковлева, Магистральная, Бархатовой, также ремонт проведут на участках путепровода по улице 4-я Кировская с подходами, проспекте Губкина и моста «Октябрьский». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске заключили контракты с подрядными организациями по ремонту 17 дорог в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 23 января.

Накануне, 22 января, подписали последний договор с подрядчиком. Всего в этом году пять подрядных организаций - ООО «АРТ РЕМСТРОЙ», ООО «Строительная фирма «Континент», ООО ДСК «Строймеханизация» и ООО СПК «Дорстрой» - проведут в городе комплексный ремонт 17 дорог общей площадью более 300 тыс. кв. метров.

Согласно контрактам, подрядчики должны приступить к ремонту до 15 апреля, все работы должны завершиться до 1 августа. В ходе ремонта улиц также обустроят автобусные остановки, обновят ливневые канализации, тротуары и пешеходные ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске с начала апреля привели в порядок около 25 участков дорог. Работы выполнены в рамках аварийно-восстановительного ремонта улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 10 апреля.

Всего в течение весенне-летнего сезона подрядчики обновят в рамках текущего ремонта 413 участков улиц общей площадью более 300 тыс. кв. метров. На эти цели из городского бюджета предусмотрено 90 млн рублей.

Как рассказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Асхат Сабитов, дефектные участки на дорогах ремонтируют горячей асфальтобетонной смесью. Специалисты выполняют ямочный ремонт, приводят в порядок проблемные места «картами», а отдельные дороги ремонтируют по всей ширине проезжей части.

В приоритете у подрядчиков ремонт на 55 улицах, названных именами героев и участников Великой Отечественно войны. Эти объекты намерены привести к нормативу до конца апреля. В данный момент в городе отремонтировали около 25 участков улично-дорожной сети.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске с 15 мая из-за ремонта Ленинградского моста частично перекроют движение транспорта. Все работы на сооружении подрядчик ООО «Профи Плюс» завершит до 25 июля. Об этом сообщат пресс-служба городской администрации.

На Ленинградском мосту заменят два деформационных шва - №4 и №8. Стоимость контракта по выполнению ремонтных работ составляет 6,596 млн рублей.

Все мероприятия на мосту выполнят в три очереди. Так, в рамках первой специалисты займутся ремонтом в центральной части перехода, проезд машин по двум полосам будут перекрывать поэтапно. Также в этот период дорожники отремонтируют асфальтобетонное покрытие моста. Работы на объекте будут выполнять в круглосуточном режиме.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске в настоящее время ремонтируют 14 улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам на объектах подрядчики приступили в середине апреля. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в Департаменте городского хозяйства администрации города в среду, 20 мая.

Всего в этом году в перечень ремонта БКАД включили 20 дорог. Однако, как уточнили в департаменте, по нацпроекту планируется за счет сэкономленных в результате торгов средств дополнительно отремонтировать еще три объекта, сейчас по ним проводят аукционы. Кроме того, по трем участкам дорог из перечня БКАД, возможно, вновь будут определять подрядчика, так как выбранная ранее компания так и не приступила к работам. По данному факту подготовлено обращение в ФАС.

По информации пресс-службы администрации Омска, сегодня городские власти посетили крупные объекты нацпроекта и оценили ход ремонта на них. Так, подрядчик ООО «АРТ РемСтрой» выполняет работы на участке улицы Орджоникидзе от улицы Интернациональной до улицы 36-й Северной. Здесь на 88 % выполнили фрезерование старого покрытия, продолжают заменять бордюры. На объекте уже установили 77 светофоров из 197 запланированных. Ремонт проводят круглосуточно. Завершить все мероприятия на дороге должны до 1 августа этого года.

На участке от проспекта Менделеева до Красноярского тракта по улице Бархатовой ремонтом занимается ООО «СФ «Континент». На объекте полностью сняли деформированное асфальтобетонное покрытие, завершают работы по установке новых бордюров. Приступили к устройству нижнего выравнивающего слоя дороги из асфальтобетонной смеси. Ремонт дороги на общую сумму 25,1 млн рублей завершат к 1 июлю этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Ленинградского моста в Омске выполняют с опережением графика. В настоящее время подрядчик начал замену деформационных швов №4 и №8. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 11 июня.

По контракту работы на объекте должны завершить к середине июля. Однако фактически уже через неделю после установки деформационных швов специалисты приступят к последнему третьему этапу работ - ремонту асфальтобетонного покрытия.

Помимо замены швов подрядная организация также задействована на пешеходных тротуарах моста. Здесь обновят консоли и арматуру. Напомним, финансирование ремонта моста составляет 6,596 млн рублей. 

Как рассказал заместитель директора ООО «Профи-плюс» Сергей Матяш, новый шов изготавливают по лицензии зарубежных фирм в Санкт-Петербурге. Он состоит из двух ведущих профилей, внутрь вставляется резиновый компенсатор, который обеспечивает линейные перемещения пролетного строения, полную гигроскопичность шва и плавность хода для автомобилей.

Кроме того, в настоящее время в Омске ремонтируют Октябрьский мост. На нем специалисты сняли старое покрытие и меняют старые бордюрные ограждения на новые оцинкованные конструкции.

 http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтирована дорога к посёлку Большие Поля

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Октябрьском мосту в Омске начали укладывать асфальт. Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке от улицы 2-я Восточная до улицы Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 26 июня.

К асфальтированию проезжей части подрядная организация ООО «АРТ РЕМСТРОЙ» приступила вечером четверга, 25 июня. За минувшую ночь дорожники уложили асфальт на площади 4 тыс. кв. метров. Движение транспорта перекрывалось по полосам. В сообщении отмечается, что с 20:00 пятницы, 26 июня до 6:00 субботы, 27 июня, рабочие продолжат асфальтирование.

Как рассказал первый заместитель директора Департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков, заасфальтировать мост должны за две ночи. Однако из-за переменчивой погоды сроки работ могут измениться. Напомним, ранее подрядчику выдавали предписания ускорить сроки укладки асфальта на мосту, так как после работ по фрезерованию из-за интенсивной эксплуатации на проезжей части появились дефекты. На них жаловались автомобилисты.

По контракту, ремонт моста должны завершить до 1 июля. В настоящее время подрядчик на объекте смонтировал металлические барьерные ограждения, заканчивает облицовку бетонных бордюрных ограждений металлическим листом. После укладке асфальта рабочие нанесут разметку термопластиком. Финансирование ремонта моста составляет 21,8 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...