Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Томске

Рекомендуемые сообщения

В Томске состоялся очередной штаб по вопросам капитального ремонта Коммунального моста. В нем приняли участие заместитель мэра города Алексей Макаров, специалисты департамента капитального строительства и представители подрядной организации ООО «РСТ-Мост». Участники обсудили текущие ремонтные работы на объекте и график их производства. Об этом 14 июня сообщает пресс-служба администрации города.

Работы на объекте выполнены на 73 %, ремонт опор моста завершен на 85 %. Завершается ремонт плиты пролетного строения и выполнено армирование монолитной железобетонной плиты второго этапа. Идет установка цоколей для барьерного ограждения и подготовка поверхности плиты для нанесения гидроизоляции.

На объекте трудятся 90 человек. Работы ведутся с апреля 2022 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Движение по всем полосам моста намерены запустить в сентябре. Соответствующую задачу мостовикам поставил мэр города Михаил Ратнер.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер провел очередной штаб по капитальному ремонту Коммунального моста. В ходе совещания глава города дал поручение департаменту капитального строительства ежедневно контролировать график работ на объекте. Об этом в среду, 26 июля, сообщает Комитет по информационной политике администрации города.

Подрядчик доложил, что последний деформационный шов был отгружен с небольшим отставанием - он отправится в Томск в конце июля. Михаил Ратнер поручил форсировать работы по установке дефшвов, подчеркнув, что заминки не должны влиять на график производства работ.
Как отметили в департаменте капстроительства города, сейчас ремонт Коммунального моста идет по графику. Специалисты завершают установку дефшва в районе первой опоры, до конца недели установят все опоры освещения. Параллельно с этим продолжается ремонт опор мостового сооружения, нанесение гидроизоляции на железобетонную плиту и устройство ливневок.

Полноценное движение по мосту планируют открыть в сентябре текущего года.

«Сегодняшнее заседание прошло в напряженном режиме. В целом, работы на мосту идут в графике, однако меня не устраивает, что до сих пор не отгружен второй деформационный шов. У подрядчика возникли сложности, но это не должно влиять на график. В связи с этим буду лично еженедельно проводить штабы по ремонту, департаменту капитального строительства поручил перейти на ежедневный контроль графика выполнения работ», - сказал Михаил Ратнер.

Напомним, капремонт Коммунального моста ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В августе намерены приступить к асфальтированию южной стороны искусственного сооружения. Общая стоимость реализации проекта - 1,2 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146064

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томске со 2 по 20 августа для большегрузного транспорта закроют съезд с Коммунального моста на Московский тракт. Об этом сообщает комитет по информационной политике города со ссылкой на департамент капитального строительства.

Ограничения движения вводят в связи со строительством ливневой канализации в рамках капитального ремонта моста. На участке выставят соответствующие знаки и бетонные блоки, а полосу сузят для движения легковых автомобилей.

Добавим, капремонт Коммунального моста выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», стоимость работ - 1,2 млрд рублей. В августе подрядчик планирует приступить к асфальтированию южной стороны искусственного сооружения, чтобы в сентябре открыть движение по всем полосам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальтирование второй половины Коммунального моста в Томске начнут 15 августа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146514

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождь мешает укладке асфальта на второй половине Коммунального моста в Томске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось асфальтирование второй половины Коммунального моста в Томске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К концу недели планируют открыть южную половину Коммунального моста в Томске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Томской области

Три года ремонта дорог в Томске: карта 

В этом году в Томске по дорожному нацпроекту комплексный ремонт прошел на восьми объектах. Также завершается капремонт Коммунального моста.

А за последние три года проекта к нормативу привели 28 участков томских улиц и открыли движение по путепроводу в районе Кузовлевского тракта.

РИА Томск подготовили инфографику ремонта дорог в областном центре с 2021 года, в т.ч. по местной программе ремонта дорог 2 и 3 категории

XSb3A9xESbA.jpg?size=960x2160&quality=95

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томске в 2024 году на ремонт дорог планируют направить порядка 1,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...