Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Барнауле

Рекомендуемые сообщения

Мост через Пивоварку в Барнауле обещают сдать к 1 октября

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле могут закрыть Старый мост через Обь

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесной тракт начали ремонтировать в Барнауле. Работы на участке в 4,5 километра ведутся в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для разработки проекта ремонта моста через Обь в Барнауле ищут подрядчика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70363

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Алтай» проводит электронный аукцион по выбору подрядчика для ремонта автодорожной части совмещенного моста через реку Обь в Барнауле (Алтайский край). Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Работы на переправе должны провести до 20 ноября 2021 года.

Речь идет об аукционе по объекту «Ремонт проезжей части дороги мост через р. Обь (от поста ГИБДД до ул. Парфенова) (Автодорожная часть совмещенного моста через р. Обь в г. Барнауле)». Ремонтные работы на так называемом Старом мосту максимально оценены в 934 млн 715 тыс. 758 рублей, средства будут выделены из федерального бюджета.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 октября, подведение итогов намечено на 15 октября. Работы на мосту будущему подрядчику предстоит провести в срок со дня подписания госконтракта до 20 ноября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76538

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ремонтным работам на Старом мосту в Барнауле (Алтайский край) планируется приступить в декабре текущего года. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай». На время ремонта движение по переправе закроют.

Отмечается, что сначала специалистам предстоят подготовительные работы. Так как автодорожная часть переправы находится над железнодорожной, поезда на время ремонта перенаправят. Для этого будут установлены временные платформы, переустроены коммуникации и технические системы. Кроме того, контактную сеть, проходящую под автомобильной частью, обесточат, ж/д транспорт пойдет по соседней ветке.

Основные мероприятия будут разделены на два этапа. В следующем году работы будут вестись на мостовом сооружении. Так, специалистам предстоит демонтировать все элементы мостового полотна, разобрать дорожную одежду, вместо старых железобетонных плит проезжей части, будут установлены металлические ортотропные. На 2021 год запланирован ремонт двух эстакад. Согласно контракту, срок окончания работ - ноябрь 2021 года.

Ремонт Коммунального моста через Обь (Старый мост) в Барнауле был максимально оценён в 934 млн 715 тыс. 758 рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбран подрядчик для ремонта автодорожной части совмещенного моста через реку Обь в Барнауле (Алтайский край). Информация о результатах электронного аукциона опубликована на портале Госзакупок.

По окончании сроки подачи заявок на участие в электронном аукционе поступила заявка только от одной организации - от ООО «БАРНАУЛЬСКОЕ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ № 4», в связи с чем торги признаны несостоявшимися. Заявка же признана соответствующей требованиям ФЗ и аукционной документации, поэтому компанию признали победителем, и с ней планируется заключить контракт. Стоимость контракта составит более 934,7 млн рублей.

Коммунальный мост через Обь (Старый мост) в Барнауле был передан в федеральную собственность осенью 2018 года. Из-за технического состояния сооружения на нем ввели ограничения на проезд грузового транспорта. 

Ранее сообщалось, что ремонт переправы начнётся в декабре этого года. Сначала специалисты выполнят подготовительные работы, основные мероприятия поделены на два этапа - ремонт самого моста и ремонт двух эстакад. Все работы на объекте должны завершиться в конце ноября 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Старом мосту в Барнауле монтируют новую проезжую часть

Цитата

 

09.04.2020

Ремонт совмещенного моста через Обь идет в соответствии с календарным графиком. Его выполнят в два этапа: на первом предстоит полностью заменить элементы проезжей части моста, на втором работы пройдут на эстакадах.

Для беспрепятственного движения железнодорожного транспорта построили временные платформы на станции Присягино и остановочном пункте 226 км, продолжается переустройство инфраструктуры: построят шесть дополнительных железнодорожных съездов.

Одновременно идут работы на автодорожной части моста. Здесь разобрали асфальтобетонное покрытие, перила и тротуары.

«Демонтаж старых железобетонных плит проезжей части и устройство новых, металлических, идет параллельно в обе стороны от середины моста. Для этого смонтировали подкрановые пути и две кран-балки, – пояснил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Алтай» Артем Онищенко. – Площадь новой конструкции составит 8,5 тыс. кв. м, вес – более 2 тыс. тонн. Металлические плиты выполнены по индивидуальному проекту, на сегодняшний день на объект доставлено 65%, полный объем подрядная организация планирует обеспечить к началу мая. На объекте ежедневно трудится около 50 специалистов».

После того, как смонтируют металлическую часть и выполнят гидроизоляцию, предстоит устроить дорожную одежду и тротуары, установить барьерное и перильное ограждение. В начале лета начнут ремонт эстакад: здесь заменят балки пролетных строений в количестве 180 штук. Ввод в эксплуатацию обновленного моста по графику намечен на ноябрь 2021 года.

 

1586423357_P4080018_1.jpg

 

1586423368_P4080016_1.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштабный ремонт старого моста через Обь в Барнауле идёт полным ходом

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) продолжается локальный ремонт участков дорог. Работы на объектах выполняет МБУ «Автодорстрой». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время в Барнауле специалисты продолжают ремонтировать дороги, не вошедшие в текущем году в перечень мероприятий по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в четверг, 23 апреля, рабочие асфальтируют участки на проспекте Строителей, улице Воровского, трамвайном переезде на пересечении улиц Попова и Г. Исакова, Павловском и Змеиногорском трактах. Кроме того, на улицах Воровского, Малахова фрезеруют поврежденные дорожные отрезки. Также работы выполняют на улицах Ткацкая и Горно-Алтайская. Здесь специалисты проводят заливку температурных трещин и швов битумной мастикой.

В ночь на пятницу, 24 апреля, дорожники планируют укладывать верхний слой горячего асфальтобетона на нечетной стороне путепровода по проспекту Ленина. В связи с текущим ремонтом автомобилистов просят быть внимательными и заранее планировать пути объезда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт старого моста через Обь в Барнауле.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ввели в эксплуатацию два объекта. Их общая протяженность составила почти 3 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, специалисты отремонтировали участок дороги от Змеиногорского тракта до конечной остановки СНТ «Флора» длиной 2,2 км. До ремонта на нем было большое количество ям, просадок, местами покрытие и вовсе отсутствовало. В ходе работ, которые стартовали в конце апреля, специалисты уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, выполнили отсыпку обочин щебнем. Обновление проезжей части было долгожданным как для дачников, так и для жителей строящегося поселка «Сибирская долина».

Сдали в эксплуатацию отремонтированный участок на улице Опытная Станция длиной 763 метра. Работы на нем начались в прошлом году, в мае этого года специалисты вновь вышли на объект. Дорога пролегает к детскому саду №176. Здесь уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, провели отсыпку обочин щебнем. Кроме того, вблизи учреждения устроили искусственную дорожную неровность для принудительного снижения скорости транспорта.

Сейчас в городе в высокой степени готовности находятся еще четыре объекта: три дороги в п. Черницк и улица Молодежная в Бельмесево. Всего по БКАД работы выполняют на 16 объектах, на некоторых из них дорожные участки обновляют с опережением графика. В июле планируют приступить к ремонту дорог в микрорайоне Затон. Здесь отремонтируют участки на улицах Лоцманская, Озерная, в переулке Почтовый, улице Водников.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт совмещенного моста через реку Обь в Барнауле (Алтайский край) выполнен примерно на 30 %. В текущем году работы завершат на проезжей части Старого моста. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Как рассказали в Управлении, мост является крайне важным для Барнаула. Интенсивность движения на нем составляла в среднем 20 тыс. автомобилей в сутки. По переправе проходили 22 межмуниципальных маршрута регулярного сообщения. К ремонту объекта приступили в начале января этого года, проезд транспорта по мосту был полностью перекрыт.

В данный момент на переправе разобрали асфальтобетонное покрытие и нижние слои дорожной одежды, демонтировали тротуары, парапетные блоки и перильные ограждения. Сейчас специалисты меняют плиты проезжей части моста. Старые железобетонные плиты демонтируют одновременно с устройством новых металлических ортотропных плит. Работы выполняют от центра перехода в обе стороны с помощью кран-балки. На данный момент выполнено 53 %: заменили 194 плиты из 370. Общей вес конструктивных элементов составит 2,3 тыс. тонн, их площадь 8,5 тыс. кв. метров. Заменить все плиты подрядная организация намерена к сентябрю.

Параллельно начали устанавливать перильное ограждение и монтировать деформационные швы.

Кроме того, приступили к работам на эстакадах. Сейчас ремонт проводят на левобережной. Здесь разобрали дорожную одежду, тротуары и ограждения, занимаются разборкой балок пролетных строений. Эти работы выполнили на 50 %: 39 из 78 балок. Сами опоры и ростверки также ремонтируют, меняют железобетонные насадки (ригели).

В текущем году после завершения работ на проезжей части моста специалисты будут параллельно ремонтировать левобережную и правобережную эстакады. По графику ремонт продлится до июня следующего года. Наиболее трудоемкая работа предстоит по замене балок пролетных строений, на двух эстакадах их в сумме 180 штук. Новые балки начнут поставлять в июле. Мостовое полотно на автодорожной части перехода и эстакадах будут устраивать уже в следующем году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Барнаул (Алтайский край) продолжается ремонт моста через реку Обь: сейчас специалисты приступили к ремонту левобережной эстакады. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

По информации пресс-службы Управления дорог, в настоящее время работы по замене железобетонных плит проезжей части Старого моста выполнены более чем на 50 %: специалисты смонтировали 238 элементов из 370. Полностью заменить изношенные плиты на новые металлические планируют к сентябрю. В данный момент работы ведут от середины переправы в обе стороны, общий вес конструкции составит 2318 тонн. Параллельно на объекте устанавливают перильное ограждение и монтируют деформационные швы.

Кроме этого, мостовики начали ремонт эстакады на левом берегу Оби. Здесь разобрали дорожную одежду и тротуары и приступили к демонтажу балок пролетных строений: уже разобрали 10 пролетов из 13 существующих. В сообщении отмечается, что всего будет заменено 180 балок: эти работы продлятся до июня 2021 года. После этого специалистам предстоит выполнить устройство мостового полотна, тротуаров и ограждений.

В соответствии с графиком, все работы на объекте должны закончить в ноябре следующего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83858

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле приступили к ремонту левобережной эстакады старого Коммунального моста

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...