Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Барнауле

Рекомендуемые сообщения

Ремонт старого Коммунального моста в Барнауле завершён на 40%

Работы с дорожным полотном завершены на 80%

Идёт демонтаж старых ригелей левобережной эстакады

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле накануне, 22 июля, состоялось выездное заседание научно-технического совета при Министерстве транспорта Алтайского края, на котором обсудили вопросы реализации технически сложных объектов на примере совмещенного (Старого) моста через Обь, где сейчас выполняют ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в четверг, 23 июля.

Основные сложности, с которыми столкнулись во время ремонтных работ, были связаны с особенностями конструкции моста: автомобильная часть совмещена с железнодорожной. Поэтому специалистам потребовалось выполнить переустройство ж/д путей, платформ и коммуникаций. Также на этапе проектирования был принят ряд уникальных условий: ширина проезжей части ограничена фермами моста.

В сообщении отмечается, что каждая плита металлоконструкции (всего их 283) выполнена по индивидуальному проекту. На сегодняшний день на объекте смонтировано 80 % от всего объема: эти работы планируют закончить к сентябрю. Параллельно в августе специалисты начнут монтировать балки на левобережной эстакаде (со стороны Барнаула), а на второй эстакаде (со стороны Новоалтайска) ремонт проведут зимой: сейчас она используется для движения техники и доставки материалов.

Кроме этого, на въезде в Барнаул реализуют еще ряд мероприятий. По словам начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Яраслава Долинского, специалисты устроят новое освещение от Старого моста до Правобережного тракта (до Новоалтайска и села Санниково) и выполнят капитальный ремонт моста через протоку Оби - все это обеспечит комфортный въезд в город.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Барнауле (Алтайский край) отремонтируют 22 участка дорог в пригороде и частном секторе в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы Барнаула на 2015-2025 годы». Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 24 июля.

В нормативное состояние приведут дороги на сельских, поселковых территориях пяти микрорайонов индивидуальной жилой застройки на площади более 28,2 тыс. кв. метров. Ремонтом займется подрядная организация ООО «ДСК-28». На эти цели направляют 33,765 млн рублей.

Так, в Индустриальном районе дорожники отремонтируют участки на улицах Хлеборобная, 1-ая Малиновая, на проезде 2-ом Кооперативном. В Октябрьском районе работы выполнят на улицах Татарская, Крупская, Лесозоводская, Степная, Культурная, Коммунальная и Садгородская.

На территории Железнодорожного района к нормативу приведут улицы Фурманова, Красный Текстильщик, Садовая и проезд Целинный. В Центральном районе работы проведут на улицах Тяптина, Лениногорская, Центральная, а также в переулке Конева, в Ленинском районе - на улицах Веселая, Весенняя, Октября, Рабочая.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле отремонтировали 13 участков дорог. Сейчас работы продолжаются на 21 объекте БКАД. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 4 августа.

Общая протяженность приведенных к нормативу объектов в настоящее время составляет 14,95 км. Два из 13 дорожных участка ввели в эксплуатацию. Речь идет о дороге на садоводство «Флора» и улице Опытная Станция в селе Лебяжье. На этой неделе сдадут в эксплуатацию еще ряд объектов.

Продолжают специалисты ремонтировать участки на улицах Магистральная, Сибирская, Попова, Пролетарская, Лоцманская, Германа Титова и других.

Также по информации пресс-службы, в ночь с 4 на 5 августа подрядчик ООО «Алтайдорстрой» начнет снимать старое покрытие на проезде Канатном.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ввели в эксплуатацию еще три отремонтированных объекта. Речь идет об участках на улицах Куйбышева, Понтонный Мост и Мало-Тобольская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На улице Куйбышева в поселке Южный привели к нормативу отрезок длиной 900 метров от улицы Мусоргского до проспекта Дзержинского. Здесь в ходе работ специалисты ООО «Барнаульское ДСУ №4» сняли изношенное покрытие, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, смонтировали бордюры и обновили тротуары. Ремонт на этом объекте выполнили по многочисленным просьбам жителей поселка.

На улице Понтонный мост дорожные работы были развернуты от улицы Красноярской до улицы Понтонный мост, 231. На участке протяженностью 1,6 км подрядная организация ООО «Алтайдорстрой» устроила основание проезжей части из щебня с добавлением цемента, уложила выравнивающий и верхний слои асфальта. Также на объекте специалисты построили заездные карманы для общественного транспорта с устройством подходов.

Ремонт по БКАД на улице Мало-Тобольская выполнили от проспекта Ленина до улицы Промышленной. Протяженность этого отрезка составила 500 метров. На нем подрядчик ООО «Патай» снял старое покрытие, уложил новый асфальт, смонтировал бордюры, обновил существующие и устроил новые тротуары.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершают на улицах и переулках в поселке Затон в Барнауле (Алтайский край). К нормативу приведут участки протяженностью 2,1 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 26 августа.

Специалисты с начала июня капитально ремонтируют улицы Лоцманская, Озерная, а также переулки Почтовый и Водников. Обновление дорог стало логическим продолжением работ по повышению транспортной доступности жителей поселка. Так, в 2019 году для горожан отремонтировали 2,7 км трассы, соединяющей микрорайон со столицей края. Однако, на въезде в поселок дороги продолжали оставаться в ненормативном состоянии, на проезжей части отмечались выбоины и неровности. Теперь четыре дороги приводят к нормативу. На эти цели выделили более 23 млн рублей.

В ходе работ подрядчик построил более 400 кв. метров тротуаров, на локальных участках при необходимости смонтировал бордюры. Также специалисты восстановили остановочные площадки с заниженными бордюрами для удобства маломобильных и пожилых граждан и установили новые остановочные павильоны. В настоящее время на участке ремонта рабочие укладывают верхний слой асфальта.

Работы в Затоне выполнили более чем на 70 %. В дальнейшем планируется отремонтировать парковки, дорожные примыкания и съезды. В целях улучшения безопасности дорожного движения в поселке устроят лежачий полицейский.

На территории Барнаула по БКАД завершили капитальный ремонт на улице Опытная Станция в поселке Лебяжьем, на улице Молодежной в поселке Бельмесево, в переулке Ядринцева. Также сейчас заканчивают работы в переулке Циолковского. В скором времени возобновят работы на участке улицы Водопроводной. Здесь пока приостановили ремонт из-за обновления коммунальных сетей. Кроме того, в городе капитально отремонтируют участок улицы Линейной.

Добавим, 26 августа администрация также сообщает, что в рамках нацпроекта в Барнауле установили два новых светофора на интенсивных участках дорог. Они появились на пересечениях улиц Максима Горького и Никитина, проспекта Строителей и улицы Деповской. Финансирование работ составило 2,1 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Барнаул (Алтайский край) в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют два дорожных объекта на сумму более 189 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте города в пятницу, 28 августа.

Так, работы проведут на Павловском тракте от улицы Трактовой до путепровода через железнодорожные пути: специалисты заменят верхний слой дорожной одежды и устроят тротуары. На эти цели выделили 147,1 млн рублей.

Еще один объект - подъезд к спортивной школе Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. В рамках ремонта рабочие заменят верхний слой дорожного покрытия с доведением ширины проезжей части до нормативных требований. На эти цели предусмотрено 41,9 млн рублей.

Аукционы на определение подрядных организаций уже объявлены, контракты планируют заключить 21 сентября. Все работы на объектах необходимо будет завершить до 15 ноября текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85447

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) дополнительно отремонтируют 19 участков дорог в пригороде и частном секторе. На выполнение работ объявлен аукцион для определения подрядчика. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 2 сентября.

Перечень участков, которые дополнительно приведут в нормативное состояние в этом году, сформировали по многочисленным заявкам, поступившим от граждан. Контракт с компанией ориентировочно планируют заключить 21 сентября. Финансирование составляет 34 млн рубелей. Работы на объектах должны завершить не позднее 1 ноября.

Дополнительно приведут к нормативу участки улично-дорожной сети в Центральном, Ленинском, Октябрьском, Индустриальном и Железнодорожном районах. В список включили улицы Центральную, Ачинскую, Совхозную, Горскую, Степную, Транзитную, переулки Колхозный, Татарский, проезд от железнодорожного моста до улицы Н. Ивлеева, 40, проезды Новороссийский, Фурманова и другие дороги.

В настоящее время в ходе ремонта на территории пригорода и частного сектора завершили работы на пяти участках, еще четыре объекта готовят к вводу в эксплуатацию. Добавим, в этом году в пригороде и частном секторе, за исключением выбранных дополнительных участков, должны отремонтировать  22 отрезках улично-дорожной сети. Работы проводятся по программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае с пятницы, 18 сентября, откроют движение в обе стороны на ремонтируемом участке объездной дороги Барнаула. На период ремонта, проводимого в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», для водителей ограничили въезд в город со стороны Змеиногорского тракта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта края.

В рамках БКАД проезжую часть на участке объездной дороги сделали четырехполосной. Однако пока на двух крайних полосах еще продолжаются работы, поэтому движение на трассе откроют по одной полосе в каждую сторону, открываемые полосы расположены вдоль оси.

Готовность объекта составляет 70 %. Специалисты выполнили уширение земляного полотна до четырех полос, устроили одежду и отремонтировали водопропускные железобетонные трубы. Сейчас рабочие монтируют освещение, укрепляют обочины, устраивают автобусные остановки с заездными карманами, в дальнейшем на участке трассы установят барьерное ограждение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объездная дорога в Барнауле после ремонта 2020 года

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) продолжается ремонт совмещенного (Старого) моста через реку Обь. На сегодняшний день на объекте выполнено больше половины запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в четверг, 15 октября.

Специалисты полностью завершили работы по замене плит проезжей части Коммунального моста через Обь. Вместо старых железобетонных плит проезжей части переправы смонтировали металлические. Всего специалисты заменили 370 таких элементов, общий вес конструкции составил более 2 тыс. тонн. В настоящий мостовики устанавливают перильное ограждение и устраивают систему водоотвода.
По информации пресс-службы Управления дорог, основные работы идут на эстакадах - параллельно с двух сторон переправы. Специалисты демонтируют старые балки пролетных строений, ремонтируют стойки опор и ригели, после этого приступят к установке новых балок. Всего предстоит заменить 180 балок, вес каждой составляет около 15 тонн.
«Готовность на левобережной эстакаде, со стороны Барнаула, составляет около 70 %, уже смонтировано 55 балок. На правой мостовики заканчивают их демонтаж, к работам здесь преступили в сентябре: ранее по этой эстакаде осуществлялось движение техники и доставка материалов на центральную часть моста», - говорится в сообщении ФКУ Упрдор «Алтай».
Наступление зимы не помешает ремонту. Закончить работы на эстакадах планируют к июню следующего года, после этого на объекте начнется завершающий этап - укладка асфальтобетонного покрытия и установка элементов обустройства.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео о капремонте старого моста через Обь в Барнауле

Сейчас меняют балки пролетных строений

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2020 в 22:51, Путешественник сказал:

В Барнауле (Алтайский край) продолжается ремонт совмещенного (Старого) моста через реку Обь. На сегодняшний день на объекте выполнено больше половины запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в четверг, 15 октября.

Специалисты полностью завершили работы по замене плит проезжей части Коммунального моста через Обь. Вместо старых железобетонных плит проезжей части переправы смонтировали металлические. Всего специалисты заменили 370 таких элементов, общий вес конструкции составил более 2 тыс. тонн. В настоящий мостовики устанавливают перильное ограждение и устраивают систему водоотвода.
По информации пресс-службы Управления дорог, основные работы идут на эстакадах - параллельно с двух сторон переправы. Специалисты демонтируют старые балки пролетных строений, ремонтируют стойки опор и ригели, после этого приступят к установке новых балок. Всего предстоит заменить 180 балок, вес каждой составляет около 15 тонн.
«Готовность на левобережной эстакаде, со стороны Барнаула, составляет около 70 %, уже смонтировано 55 балок. На правой мостовики заканчивают их демонтаж, к работам здесь преступили в сентябре: ранее по этой эстакаде осуществлялось движение техники и доставка материалов на центральную часть моста», - говорится в сообщении ФКУ Упрдор «Алтай».
Наступление зимы не помешает ремонту. Закончить работы на эстакадах планируют к июню следующего года, после этого на объекте начнется завершающий этап - укладка асфальтобетонного покрытия и установка элементов обустройства.

5f8a958367f26453235922.jpg5f8a958d5d8b6829055895.jpg5f8a959915920578633049.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) с 26 октября перекроют движение автомобилей по мосту через реку Власиха, который расположен на улице Мамонтова в селе Власиха. Ограничения вводят для проведения реконструкции переправы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, мост через Власиху закроют с 26 октября 2020 года по 30 августа 2021 года. Проезд будет организован по объездному пути. Автомобилистов просят быть внимательными на участке проведения работ и заранее выбирать пути объезда.

Реконструкцию проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость работ составит более 53 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86816

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории пригорода и частного сектора в Барнауле (Алтайский край) отремонтировали 41 участок дорог. Работы выполнили в рамках программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы», сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 10 ноября.

В текущем году в микрорайонах индивидуальной жилой застройки привели в нормативное состояние почти в два раза больше дорог по сравнению с прошлым годом. В центральном районе отремонтировали девять участков площадью более 12,2 тыс. кв. метров. Для сравнения в прошлом году этот показатель составил порядка 6 тыс. кв. метров. В Ленинском районе обновили восемь участков дорог площадью 9,7 тыс. кв. метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...