Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Барнауле

Рекомендуемые сообщения

В Барнауле (Алтайский край) планируют досрочно завершить ремонт совмещенного (Старого) моста через реку Обь. Движение транспорта по переправе намерены запустить в начале осени. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в пятницу, 12 марта.

Как рассказал первый заместитель начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Гончар, все конструктивные элементы моста нуждались в замене, в ходе работ специалистам пришлось практически полностью разобрать конструкцию. На первом этапе заменили плиты на совмещенной проезжей части перехода. После подрядчик начал ремонтировать эстакады. В настоящее время на них закончили монтаж пролетных строений - специалисты смонтировали все балки пролетов на эстакаде со стороны Новоалтайска, ранее аналогичные работы завершили со стороны улицы Парфенова.

По словам замдиректора по капитальному строительству ООО «Барнаульское ДСУ № 4» Дениса Попрядухина, подготовка к монтажу балок на эстакадах была трудоемкой. Сначала строители разбирали каждый пролет, затем последовательно собирали из новых элементов. Объем работ выполнен масштабный - на эстакадах устроили 180 штук железобетонных балок пролетных строений общим весом порядка 2,7 тыс. тонн, чуть меньше весит центральная металлическая часть, состоящая из 370 плит, выполненных по индивидуальному проекту.

Подрядчик в срок выполнил все запланированные на зиму работы на объекте. Теперь ему предстоит на совмещенной части моста провести гидроизоляцию, на эстакадах - омоноличивание железобетонных элементов. Кроме того, специалисты завершат установку перильного и барьерного ограждения, монтаж деформационных швов, уложат асфальтобетонное покрытие и устроят новое электроосвещение. Согласно контракту, ремонт должны завершить в ноябре этого года, однако планируется закончить все работы раньше срока - в начале осени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке Объездной дороги в Барнауле (Алтайский край) в течение нескольких дней будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса края. На пересечении улицы Власихинской и шоссе Ленточный бор будут проводиться дорожные работы.

В период с 26 по 30 апреля на участке дороги протяженностью 450 метров от улицы Власихинской до путепровода будут устраивать асфальтобетонное покрытие локальными участками. Дорожники Центрального ДСУ организуют движение транспорта поочередно по одной полосе проезжей части.

Данные работы повысят комфорт автомобилистов при проезде. Водителей просят по возможности выбирать пути объезда.

В Минтрансе региона отмечают, что в дальнейшем планируется реконструировать этот участок для увеличения пропускной способности. Сейчас проводятся торги для определения проектировщика развязки. По итогам разработки проектной документации будут определены сроки работ. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт улицы Парфенова. Об этом сообщается в четверг, 29 апреля, на официальном сайте города. Дорога является подъездом к Старому мосту.

Работы охватят участок от Старого моста до улицы Воровского. Ремонт проводит компания ООО «ПСК «Индустрия». Сейчас специалисты занимаются фрезерованием асфальтобетонного покрытия и готовят автодорогу к установке новых бордюров.

В настоящий момент в Барнауле работы ведутся еще на трех объектах: на мосту через реку Власиха по улице Мамонтова, мосту через реку Барнаулка по улице Челюскинцев и на Северном Власихинском проезде. Всего в текущем году в городе отремонтируют 23 участка дорог, объем средств на работы по БКД в 2021 году составляет 907,2 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) в рамках текущего ремонта привели в порядок 12,5 тыс. кв. метров дорог. Общая площадь ремонтируемого покрытия улично-дорожной сети города в этом году составляет 68,3 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 2 июня.

Всего на обновление участков дорог в этом году выделили 67,5 млн рублей. Из 68,3 тыс. кв. метров полотна 18,5 тыс. кв. метров приходится на ремонт тротуаров. С апреля специалисты МБУ «Автодорстрой» выполнили 18 % от запланированного объема работ.

В мае дорожники отремонтировали поврежденные участки на проспектах Строителей, Калинина, на улицах А. Петрова, Гущина, Просторной, Юрина, на Павловском и Змеиногорском трактах и других дорогах. Подрядчик отрегулировал высотное положение и выполнил ремонт колодцев на улице Кутузова. На текущей неделе дорожники трудятся на улице Малахова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле строят участок Северного Власихинского проезда


Работы начались ещё в 2020 году. В настоящий момент на объекте полностью возведена ливнёвая канализация и другие необходимые коммуникации. Специалисты переустроили сети водопровода, газопровода, связи. Также отсыпали земляное полотно на будущей проезжей части и местах парковки. Уже приступили к устройству дорожной одежды.

Раньше здесь была грунтовая дорога, что вызывало многочисленные жалобы горожан. Благодаря нацпроекту возведут участок протяжённостью 1,6 км и шириной 7,5 м. Подъезд к многоквартирным жилым домам станет безопаснее и комфортнее. Новый объект разгрузит улицы Власихинскую, Балтийскую и Сергея Ускова.

Также на участке обустроят тротуары и парковки, установят уличное освещение. На территории высадят кустарники и деревья.

Все работы завершат к 1 сентября текущего года. Общая стоимость — 249,5 млн руб.

 

wDJfr7Rk6bg.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили первый этап строительства Северного Власихинского проезда - от улицы Попова до проспекта Энергетиков. В конце прошлой недели состоялось комиссионное обследование и приемка выполненных работ: объект ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты сделали новую дорогу длиной 1,6 км и шириной 7,5 метра, а в местах примыкания к улицам Попова и Сергея Ускова трассу увеличили до 10 метров. С обеих сторон устроили новые тротуары и парковки, установили посадочные павильоны и освещение. Также здесь устроили ливневую канализацию, провели переустройство сетей водопровода, газопровода и связи, выполнили благоустройство территории.

«Строительство данной автомобильной дороги позволит обеспечить безопасный и комфортный подъезд к построенным многоквартирным жилым домам, а также снизить транспортную загруженность параллельных и поперечных улиц. Проезд Северный Власихинский станет одной из главных магистралей Индустриального района», - отметил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Иван Гармат.

В настоящий момент подрядчик приступил ко второму этапу строительства Северного Власихинского проезда - от проспекта Энергетиков до Павловского тракта. Работы здесь идут в рамках программы социально-экономического развития Алтайского края. Стоимость строительства оценивается в 116,2 млн рублей. На данный момент здесь построили ливневую канализацию и приступили к работам по подготовке к укладке дорожного полотна. До конца текущего года намерены уложить асфальт, выполнить обустройство и благоустройство территории.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле более чем на 95% завершён ремонт старого моста через Обь

Цитата

Работы на этом объекте начались ещё в январе 2020 года. Это первый масштабный его ремонт за 60 с лишним лет. Рабочие рассказывали, что за годы эксплуатации полотно заметно «съехало», в плитах появились дыры, которые пугали пешеходов и автомобилистов. Теперь основание проезжей части заменено, установлены и новые балки пролётных строений. Осталась покрасить перила, установить знаки и нанести разметку. Открыть проезд по коммунальном мосту должны в ноябре. Но сначала предстоит возобновить движение поездов: переправа, как известно, совмещена с путями железной дороги.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) со вторника, 21 сентября, на мосту через реку Пивоварка на улице Кутузова ввели реверсивное движение автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с сегодняшнего дня на переправе по улице Кутузова от дома № 1 до улицы Гоголя приступили к ремонту деформационных швов. Согласно контракту, работы на объекте необходимо завершить до 30 октября, но подрядчик намерен закончить ремонт быстрее - в середине октября.

В целях безопасности дорожного движения на время производства работ на указанном участке организовано реверсивное движение. Водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и по возможности заранее выбирать маршруты объезда.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт Павловского тракта. На объекте завершили укладку асфальта. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядчик ООО ПСК «Индустрия» полностью уложил асфальт на проезжей части дороги, тротуарах, велодорожках, в местах примыкания и съездов. Также привели в нормативное состояние парковки и остановочные площадки. До конца недели специалисты устроят швы на мосту, по направлению в город осталось выполнить финишную укладку компонента. Позже закончат работы на участке в районе дома №119 по улице Малахова, где в настоящее время прокладывают теплосети.

Кроме того, выполняют работы по обустройству территории: устанавливают дорожные знаки и новые светофоры на участках пересечения Павловского тракта с улицами Бабуркина и Георгиева. В ближайшее время нанесут разметку не только на проезжей части, но и на тротуарах и велодорожках, которые устроили с обеих сторон тракта.

Всего на участке от улицы Сельскохозяйственной до улицы Георгиева протяженностью 2,3 км уложили 63 тыс. кв. метров асфальта на проезжей части, 40 тыс. - на парковках и примыканиях, еще порядка 30 тыс. - на тротуарах. Стоимость работ составила более 185 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле сегодня торжественно открыли после ремонта коммунальный мост через Обь. Причем на месяц раньше обещанного срока. Автовладельцы ждали этого события  почти два года, и вот свершилось

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё про открытие моста через Обь, с аэросъемкой

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле запустили движение транспорта по Совмещённому мосту через Обь

 

wSUQ1s1i5hY.jpg?size=1624x1624&quality=96&sign=9246e9c981ca12da3d027cd4f14ff985&type=album eDSBL3Xivkk.jpg?size=1624x1624&quality=96&sign=0d923ef77d79497ff9daddd401194cdc&type=album

 

YlSIPs4uDBw.jpg?size=1624x1624&quality=96&sign=9fb512b0ed7c92c332ebe6f861fe1e9f&type=album MooTh0w_QaM.jpg?size=1598x1624&quality=96&sign=686928550e16a7c95f862075a412ffc8&type=album

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) завершили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на председателя комитета по дорожному строительству, благоустройству, транспорту и связи Антона Шеломенцева.

В этом году по БКД в городе отремонтировали 20 участков автодорог, построили участок Северного Власихинского проезда от улицы Попова до проспекта Энергетиков, реконструировали два моста: через реку Власиха по улице Мамонтова и через реку Барнаулка по улице Челюскинцев. Всего к нормативу привели более 28 км.

«Стоимость работ с учетом выполнения мероприятий по безопасности дорожного движения составила 907,2 млн. рублей. Напомним, в текущем году запланирована установка 5 светофорных объектов, на четырех - работы уже выполнены. Участки, где планируется установить светофоры в 2022 году, будут утверждены в начале следующего года», - отметил Антон Шеломенцев.

На реализацию дорожного нацпроекта в следующем году в Барнауле выделили 914 млн рублей. На данный момент с Министерством транспорта Алтайского края определены и согласованы участки дорог, которые приведут в нормативное состояние по БКД в 2022 году. Ремонт намерены выполнить на 18 объектах общей протяженностью 24,44 км, также в планах - построить участок улицы Сиреневой от улицы Балтийской до проезда Северного Власихинского длиной 600 метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Барнауле (Алтайский край) в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 19 объектов. Об этом стало известно в понедельник, 24 января, в ходе еженедельного совещания главы города Вячеслава Франка с руководителями органов администрации и городских служб, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

В ходе совещания обсудили приоритетные направления и задачи дорожно-благоустроительного комплекса в 2022 году. Всего на выполнение мероприятий в этой сфере будет направлено более 4,6 млрд рублей, в том числе 1,9 млрд рублей - из городского бюджета.

По нацпроекту работы пройдут на 19 объектах: это ремонт 18 участков общей протяженностью 24,4 км и строительство участка улицы Сиреневой от улицы Балтийской до проезда Северного Власихинского длиной 600 метров. Кроме того, в городе выполнят мероприятия в рамках реализации проекта «Интеллектуальная транспортная система» на общую сумму 150 млн рублей. В ходе работ планируют провести модернизацию светофоров, установить детекторы транспорта и информационных табло. Также в 2022 году начнут реконструкцию двух путепроводов по проспекту Ленина: на эти цели потребуется 2 млрд рублей.

В рамках индивидуальной программы развития Алтайского края планируют построить три участка автодорог: по улицам Христенко и 280-летия Барнаула, а также на малом Павловском тракте. На возведение объектов предусмотрено 279,3 млн рублей. По проекту «Жилье» приступят к строительству участков проспекта Энергетиков, в рамках Адресной инвестиционной программы продолжат строительство дорог в поселок Лесной.

Помимо этого, в рамках проекта поддержки местных инициатив в текущем году отремонтируют покрытие на улице Луговой в поселке Березовка и улице Ивлева на станции Ползунова, устроят тротуар по улице Научный городок в одноименном поселке.

Напомним, в 2021 году в Барнауле в рамках дорожного нацпроекта отремонтировали 20 участков дорог, построили участок Северного Власихинского проезда от улицы Попова до проспекта Энергетиков и реконструировали два моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники возводят 600-метровый объект, который свяжет Северный Власихинский проезд и улицу Балтийскую.

 

Подрядчик уже приступил к работам: укладывает трубы ливневой канализации. Затем переложит подземные инженерные сети и обустроит систему водоотведения.

 

Также специалисты устроят новое покрытие и тротуары, установят линию освещения. Ещё здесь высадят газон, кустарники и деревья.

 

Стоимость работ — 57,5 млн руб.

 

Кроме того, в 2020 году был построен первый участок улицы Сиреневой — от Балтийской до Взлётной. Протяжённость объекта составила 400 м.

 

https://t.me/bkdrussia/50

 

photo-2022-04-30-12-17-45.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...