Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Якутске

Рекомендуемые сообщения

 

Якутия24

Капитальный ремонт дорог в Якутске продолжается

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Якутске в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют улицу, названную в честь командира пулеметного расчета 722-го стрелкового полка 206-й стрелковой дивизии, старшего сержанта, Героя Советского Союза Владимира Лонгинова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

В настоящее время для ремонта улицы Лонгинова в Сайсарском округе объявили аукцион по выбору подрядчика. Дорожникам предстоит обновить участок протяженностью 657 метров. В ходе работ специалисты снимут изношенный слой покрытия, устроят выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона, отремонтируют тротуары, заменят бордюр и нанесут новую разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К подрядчикам по 12 дорожным объектам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Якутске выставлены претензии. Общая сумма штрафов, неустоек и пеней по проблемным объектам составила 2,2 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города в понедельник, 7 сентября.

Власти города ведут претензионную работу с подрядными организациями по несвоевременному исполнению условий контрактов и некачественному выполнению дорожных работ.

Так, сейчас семь досудебных претензий предъявили к ООО СТК «Алаас», две - к ООО «ТрансСтройСаха». Еще по одной претензии выставили к ООО «Сахатрастстрой», ООО «Дорстрой» и СК «Севердорстрой». Средства от уплаты штрафов, неустоек планируют направить на текущий ремонт улично-дорожной сети.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске в связи с проведением капитального ремонта на девять месяцев ограничат движение транспорта на Окружном шоссе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 5 февраля.

Так, в целях обеспечения безопасности в связи с производством работ на объекте «Капитальный ремонт Окружного шоссе на участке от улицы Жорницкого до Вилюйского тракта (2-я очередь)» будет ограничено движение автомобилей с 8 февраля по 31 октября 2021 года.

Отмечается, что автобусный маршрут будет передвигаться согласно разработанной схеме объезда по маршруту: Жорницкого - Хатынг-Юряхское шоссе - Вилюйский тракт - круговая развязка - Вилюйский тракт - Сергеляхское шоссе - 1-ая Борисовка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве Республики Саха (Якутия) рассмотрело проект капитального ремонта проспекта Ленина в Якутске на участке между улицами Хабарова и Красноярова. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Центральную городскую трассу, проспект Ленина, расширят до четырех полос, а по обеим сторонам дороги добавят велосипедные дорожки шириной два метра и длиной 3,6 км. В ходе работ будет отремонтировано 2,9 км проезжей части общей площадью около 69 тыс. кв.м, а также прилегающие к дороге тротуары и скверы.

Старые ограждения и заборы, урны, скамейки, рекламные щиты и парковочные ограждения вдоль проспекта заменят на новые. Будет обновлено и наружное освещение: его обеспечат двухторшерные светильники. Три из одиннадцати установленных на ремонтируемом участке автобусных остановок сделают теплыми, остальные восемь будут открытыми. Площадь озеленения проспекта увеличится в 2,5 раза, а на территории кинотеатра «Лена» создадут зоны отдыха. 390 парковочных места на ремонтируемом участке обустроят параллельно проезжей части, что позволит упорядочить дорожное движение.

Проектную документацию на капремонт участка проспекта Ленина подготовил Якутский государственный проектный, научно-исследовательский институт строительства.

https://gge.ru/press-center/news/v-yakutske-otremontiruyut-uchastok-prospekta-lenina-/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году обновят 36 объектов Якутской агломерации


Например, в Якутске специалисты завершают ремонт улицы Луговой. Протяжённость объекта — 0,6 км. Сейчас устанавливают знаки и наносят разметку. А на улице Студенческой закончили устройство асфальтобетона.

Также продолжается капремонт Окружного шоссе на участке от улицы Жорницкого до Вилюйского тракта. Протяжённость объекта — 4,2 км. Сейчас на участке уже обустроен слой асфальтобетона. Подрядчику предстоит установить бортовой камень, обустроить тротуары и велодорожки.

В микрорайоне Марха восстанавливают улицы Олега Кошевого, Интернациональную и Советскую.

Кроме того, подрядчики строят новые дороги в пригородных сёлах Хатассы, Тулагино, Пригородное.

Скоро специалисты приступят к ремонту улиц Жуковского, Авиаторов, Пилотов, Покрышкина и Тэкки Одулока.

 

11xSwvQ0W9s.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске (Республика Саха (Якутия)) капитально отремонтируют участок проспекта Ленина от улицы Хабарова до улицы Красноярова. Для выполнения работ почти за 1,59 млрд рублей выбран подрядчик.

Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, на участие в электронном аукционе на выполнение работ по капремонту участка проспекта Ленина в Якутске поступила только одна заявка - от ООО «ДОРСТРОЙ», поэтому торги признаны несостоявшимися. Единственную заявку признали соответствующей законодательству и конкурсной документации, и с компанией заключают контракт. Стоимость работ - почти 1,59 млрд рублей.

Завершить работы на объекте в рамках первого этапа подрядчику предстоит к 30 сентября 2022 года, провести работы в рамках второго этапа - с 1 февраля 2023 года по 31 августа 2023 года. Согласно описанию объекта закупки, в рамках капремонта дороги необходимо заменить дорожные знаки, устроить основание и покрытие, нанести разметку, обустроить водоотводные сооружения, коммуникации, наружное освещение, тротуары, установить автобусные остановки и провести работы по сохранности объектов культурного наследия. Согласно проекту работ, протяженность объекта - 2,95 км, количество полос движения - четыре, также документацией предусмотрено устройство велодорожки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен на 66 %. На данный момент приведено в нормативное состояние 23 участка трасс общей протяженностью около 32 км: на это потрачено порядка 911 млн рублей. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы по асфальтированию проезжей части выполнены на улицах Жуковского, Старый Покровский тракт, Луговая, Широких-Полянского, Шевченко, Халтурина, им. Христофора Максимова по Хатын-Юряхскому шоссе, на улицах Студенческая и Нагорная в микрорайоне Птицефабрика, на улицах Молодежная, Объездная и 26 партсъезда в микрорайоне Кангалассы, на улице 40 лет Победы в селе Маган, на улицах Каландаришвили и Ойунского в селе Хатассы, на улицах Пляжная, Набережная и Совхозная в селе Пригородный, на улицах Олега Кошевого, Авиаторов и Советская в микрорайоне Марха, а также построены подъездные дороги к кварталу многодетных семей в селах Тулагино и Табага.

Сейчас работы продолжаются на 34 объектах. В сентябре начнется ремонт верхнего слоя покрытия улиц Заводская и Интернациональная в микрорайоне Марха: сдача их в эксплуатацию намечена на 30 сентября.

Всего в этом году в Якутске к нормативу приведут 44 объекта общей протяженностью свыше 59 км, из них 8 участков - переходящие на следующий год. Плановый объем бюджетных средств на развитие улично-дорожной сети Якутска в рамках нацпроекта БКД на текущий год составляет 2,2 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97816

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске (Республика Саха (Якутия)) дорожники уложили асфальт на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Работы провели на 37,5 км. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации города.

В минувшие выходные специалисты АО «РИК Автодор» уложили второй слой асфальтобетонного покрытия на улице им. Ивана Кульбертинова. Всего в перечень ремонта дорог по БКД в этом году включено 36 объектов. Из них шесть - грунтовые дороги с переходным покрытием протяженностью около 10,6 км. На этих объектах работы завершены. На 21 из 30 объектах с асфальтобетонным полотном сейчас заканчивают обустройство съездов, нанесение разметки и установку знаков.

По информации администрации, дорожники монтируют ограждения, устраивают тротуары, знаки, освещение, светофоры, устанавливают систему автоматизированного управления движением и проводят другие работы на Окружном шоссе, улицах Николаева в селе Тулагино, Советская, Жуковского, Авиаторов, Халтурина и др. На текущей неделе завершат нанесение разметки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98435

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске дорожники завершают капитальный ремонт Окружного шоссе. Работы на участке от улицы Жорницкого до Вилюйского тракта ведутся с мая прошлого года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт на капремонт объекта протяженностью 4,2 км был заключен с ООО «Дорстрой» на сумму 832 млн рублей. В ходе работ специалисты выполнили уширение земляного полотна и дорожной одежды, устроили велодорожки и пешеходные тротуары, смонтировали бордюры, уложили трехслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части, устроили водопропускные трубы, реконструировали газопроводные сети, смонтировали новые опоры освещения, металлическое пешеходное и барьерное ограждение, изготовили и установили 17 автобусных павильонов.

Теперь дорога предусматривает четыре полосы движения, ширина каждой из которых составляет 3,7 метра. До конца ноября подрядчику необходимо провести работы по установке предупреждающих знаков и ограждений, электроосвещения, восстановление покрытия проезжей части и элементов благоустройства. Движение транспорта по отремонтированному шоссе планирую открыть в третьей декаде ноября.

Напомним, в текущем году в Якутске по нацпроекту БКД отремонтируют 36 объектов. Всего по итогам текущего года на территории Республики Саха (Якутия) будет введено в эксплуатацию 231 км отремонтированных трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске (Республика Саха (Якутия) завершили реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году отремонтировали, реконструировали и построили дороги общей протяженностью 48,2 км. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

По всем 36 объектам завершили основные работы по асфальтобетонному покрытию, а также выполнили благоустройство, в рамках которого установили пешеходные направляющие ограждения, опоры освещения и знаки, устроили водоотводные лотки и нанесли разметку.

В частности, в текущем году расширили участок Окружного шоссе протяженностью 4,2 км. В рамках капитального ремонта вдоль улицы проложили велосипедную дорожку шириной 3,25 метра и тротуары шириной 1,25 метра. Общая стоимость капремонта составила более 832 млн рублей, из них на данный момент оплачено порядка 700 млн рублей. Приемка объекта состоялась накануне, 15 ноября. Движение по обновленному участку планируют запустить 17 ноября.

В пресс-службе администрации города добавили, что восемь участков из плана ремонта улично-дорожной сети будут введены в эксплуатацию в 2022-2023 годах. Так, в следующем году продолжат капремонт проспекта Ленина, улиц Пирогова, Ильменская и Каландаришвили, переулка Энергетиков, улицы Федора Попова и подъездной дороги к Речевой школе. На объектах устроят асфальтобетонное покрытие, тротуары и ограждения, установят линии наружного освещения и крышки лотков, укрепят откосы и выполнят озеленение.

Всего за три года в Якутске в рамках нацпроекта БКД привели к нормативу более 100 км автодорог. До 2024 года в городе планируют привести в нормативное состояние 85 % автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске (Республика Саха (Якутия) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтировали участок Окружного шоссе. В среду, 17 ноября, глава Якутии Айсен Николаев и мэр города Евгений Григорьев официально открыли движение по обновленной дороге. Об этом сообщает пресс-служба главы и Правительства региона.

Подрядчик ООО «Дорстрой» выполнил работы на участке от улицы Жорницкого до Вилюйского тракта. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, сделали кольцевые развязки и велодорожки. В целях безопасности на дороге установили пешеходные и барьерные ограждения. В результате капремонта участок Окружного шоссе протяженностью 4,2 км стал четырехполосным, ширина проезжей части составляет на разных отрезках от 16,7 до 23,51 метра.

«Дорога сделана качественно. Сейчас мы проверим, как она пройдет зиму, и, если будут какие-то недочеты, их устранят в рамках исполнения гарантийных обязательств», - отметил Евгений Григорьев.

Глава Якутии Айсен Николаев добавил, что создание комфортных и качественных автодорог - один из важных приоритетов для региона, поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

«Сегодня для Якутска очень важное событие с точки зрения его транспортной составляющей. Многие годы, если не десятилетия, мы все ждали расширения Окружного шоссе. И вот сейчас оно отвечает современным требованиям дорожной безопасности. Сейчас это качественная дорога, где также имеется сопутствующая пешеходная инфраструктура», - сказал Айсен Николаев.

Добавим, что на капремонт участка Окружного шоссе потребовалось 832 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт проспекта Ленина в Якутске продолжается в -38

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске (Республика Саха (Якутия)) завершили подготовительные работы на первом участке капитального ремонта проспекта Ленина. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает пресс-служба Окружной администрации города.

Работы на объекте идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». ООО «Дорстрой» выполнило подготовительные работы и устроило земляное полотно на участке от улицы Кулаковского до магазина «Илин Энер». Изначально эти работы планировали завершить до конца ноября, однако в октябре на участке обнаружили старинные захоронения, и ремонт пришлось приостановить. Археологические работы по извлечению останков захоронений продлились три недели. В связи с этим, а также с ремонтом канализационного коллектора открытым способом работы продлились до 22 декабря.

В следующем году здесь уложат асфальт, сделают тротуары из гранитной и вибропрессованной плит, устроят велосипедные дорожки, вынесут и установят опоры наружного освещения, устроят водоотводные и прикромочные лотки. Также на участке поставят дорожные знаки и светофоры, отремонтируют канализационный коллектор и выполнят озеленение.

Капремонт проспекта Ленина разделен на два этапа и три участка. В рамках первого этапа - до сентября 2022 года - работы запланированы на отрезке от улицы Кулаковского до улицы Дзержинского. Второй этап, рассчитанный до сентября 2022 года, включает в себя ремонт двух участков - от улицы Дзержинского до улицы Хабарова и от улицы Красноярова до улицы Кулаковского.

Водителям напоминают, что проезд по ремонтируемому участку проспекта Ленина будет закрыт до весны следующего года.

Всего в этом году в Якутске в рамках нацпроекта отремонтировали 36 улиц общей протяженностью 48,2 км: основные работы на объектах были завершены в середине ноября. В 2022 году в городе намерены реконструировать и отремонтировать 34 км магистралей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100392

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске ограничат движение транспорта на участке проспекта Ленина в связи с капитальным ремонтом дороги. Проезд машин планируется перекрыть на участке улицы до ноября этого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Движение транспортных средств ограничат по проспекту Ленина от улицы Курашова до улицы Короленко с 22 марта по 31 октября. Ограничение введут для обеспечения безопасного проезда в период капитального ремонта проспекта от улицы Хабарова до улицы Красноярова.

По информации властей, сроки перекрытия улиц будут уточняться. Движение маршрутного автобуса № 2 будет следовать согласно разработанной схеме объезда.

Добавим, всего капремонт проспекта Ленина предусматривает проведение работ на трех участках. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108129

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...