Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог во Владивостоке

Рекомендуемые сообщения

На шести дорогах из 15 завершили ремонт во Владивостоке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом во вторник, 22 октября, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Ремонтные работы закончились на участках улиц Вилкова, Хабаровская, Нижнепортовая, Луговая, Добровольского и Сахалинская. На объектах дорожники уложили новый асфальт, заменили покрытие на тротуарах, отремонтировали лестницы и подпорные стены.

Завершающие работы проходят на улицах Калинина и Нерчинской, где подрядчик почти закончил укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На улице Шкотовской дорожники делают основание тротуаров и проезжей части для укладки асфальтобетона. Также завершается ремонт мостового перехода. Работы продолжаются на участках улиц Енисейская, Кирова, Спиридонова, Шепеткова, Приходько и Воропаева.

В общей сложности на территории Владивостокской агломерации по нацпроекту в этом году отремонтируют 81 км дорог. Отмечается, что сейчас также ремонтируют улицы в Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах Приморья.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен конкурс на выбор подрядчика для ремонта Некрасовского путепровода во Владивостоке (Приморский край). Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 12 марта.

В нормативное состояние приведут участок протяженностью около 2 км от остановки «Некрасовская» до стадиона «Строитель». Работы будут выполнены поэтапно. На период ремонта автомобилисты смогут проехать как по путепроводу, так и по альтернативным объездам - через улицы Снеговую и Нефтеветка. Перекрывать проезд на время проведения работ на сооружении не будут.

После проведения торгов и подписания контракта с подрядчиком специалисты детально проработают этапы работ и график их проведения. В настоящее время известно, что на объекте отремонтируют освещение и устроят дорожную одежду к 1 сентября. Новое дорожное ограждение подрядчик будет монтировать после завершения ремонта полотна и тротуаров, смонтировать его должны к середине ноября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80364

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) завершают ремонт на пяти улицах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Готовность объектов составляет от 65 до 98 %. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 11 августа.

Речь идет об улицах Каплунова, Успенского, Сабанеева, Крыгина и Монтажная. На объектах, где работы выполнены на 90 %, специалистам осталось смонтировать ограждение, знаки, остановочные павильоны и нанести разметку. На улице Крыгина сейчас подготавливаются к укладке верхнего слоя полотна из ЩМА, здесь ремонт проведен на 80 %. Меньше всего процент исполнения на улице Монтажной – около 65 %. Однако уже в ближайшее время подрядчик готов приступить на объекте к асфальтированию. Сроки ремонта на этой дороге сдвинулись из-за того, что во время работ специалист обнаружили серьезные аварии на сетях.

Согласно контрактам, все работы на пяти улицах должны закончить к середине августа.

Добавим, что всего в этом году во Владивостоке отремонтируют по БКАД шесть улиц. В перечень ремонта этого года включили еще два участках на улицах Казанская и Успенского.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) предстоящей ночью начнут снимать старый асфальт на Некрасовском путепроводе. В связи с этим ограничат движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 9 сентября.

Ремонт бетонной части на двух полосах планируют закончить до конца следующей недели, после этого подрядчик уложит новый асфальт. Из-за проведения дорожных работ на путепроводе будут вводить временные ограничения движения. Водителям предлагают воспользоваться объездной дорогой от мыса Кунгасного через улицу Нефтеветка с дальнейшим выездом на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель».

На сегодняшний день специалисты уже практически полностью отремонтировали тротуары на участке от остановки «Молодежной» до поворота на школу №38 и уложили асфальтовое покрытие. Сейчас продолжается ремонт на путепроводе: здесь восстанавливают бетонные конструкции на разделительной полосе. Предстоящей ночью снимут изношенное покрытие на участке от остановки «Некрасовская» по направлению к остановке «Молодежной» для дальнейшего ремонта бетонных частей сооружения и укладки нового асфальтового покрытия. Работы запланированы по крайней левой и средней полосам.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, ремонт на Некрасовском путепроводе стартовал в июне, подрядчиком выступает компания «Автобан-ДВ». Согласно контракту, все работы на объекте должны завершить до 15 ноября текущего года.

Добавим, что на Некрасовском путепроводе во Владивостоке летом 2018 года проводили аварийно-восстановительные работы, а летом прошлого года - локально отремонтировали покрытие.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85778

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) продолжается ремонт Некрасовского путепровода. Асфальтирование проезжей части сооружения планируют завершить до середины октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 29 сентября.

Количество спецтехники, которая задействована в ремонте путепровода, увеличено в два раза. Также подрядчику «Автобан-ДВ» дано поручение ускорить темпы работ, чтобы завершить укладку асфальта на проезжей части до 15 октября. После этого рабочие приступят к бетонированию краевых полос и монтажу барьерного ограждения.

Работы на объекте проходят преимущественно в ночное время, когда интенсивность движения меньше. Однако полностью избежать заторов невозможно: это связано с технологической последовательностью работ. После снятия старого покрытия мостовики проводят обработку бетонных конструкций специальным составом, которые набирают прочность в течение 48 часов - в этот период укладка асфальта не допускается, поэтому днем работы приостанавливают.

В ночь на 29 сентября на путепроводе работали шесть самосвалов, три экскаватора и одна самоходная дорожная фреза. Специалисты демонтировали около 700 кв. метров поврежденного асфальта и разобрали 200 метров бетонного покрытия предохранительной полосы с вывозом бетона. В дневное время на объекте устаивают цоколи под барьерное ограждение и проводят зачистку бетонных поверхностей.

На время проведения ремонта водителей просят воспользоваться другими маршрутами, в том числе объездной дорогой «Нефтеветка - Кунгасный». Кроме этого, с сегодняшнего дня движение на Некрасовском путепроводе изменено. Так, с 6:00 до 16:00 проезд будет осуществляться по направлению от проспекта 100-летия Владивостока в центр города, а с 16:00 до 6:00 - по направлению от мыса Кунгасный к улице Нефтеветка с дальнейшим выездом на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86289

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nedostroj_vdk Ремонт Некрасовского путепровода, часть 7 (спустя 5 дней).
120579549_1259722881043930_3443062347136

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некрасовский путепровод во Владивостоке (Приморский край) готовят к асфальтированию. Также на объекте восстанавливают бетонные конструкции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь на вторник, 6 октября, подрядчик на одних участках в сторону центра города укладывал асфальт, на других - фрезеровал старое покрытие. Изношенное полотно снимали между съездами на Океанский проспект. Из-за этого сейчас движение транспорта на участке разрешено только по двум полосам. Во избежание пробок водителей просят заранее выбирать альтернативные пути, например, дорогу «Нефтеветка - Кунгасный».

Ночью 7 октября специалисты продолжат фрезерование покрытия и подготовку участков к укладке нового асфальта.

В администрации также отметили, что с 3 октября вновь стало односторонним движение транспорта от улицы Нефтеветка в сторону Кунгасного. Теперь автомобилисты могут следовать только в сторону центра Владивостока. Необходимые знаки на участке установили.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86497

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) в понедельник, 19 октября, начнут ремонтировать мост на улице Тимирязева. Из-за работ на переправе в районе дома № 46 введут ограничение движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации дальневосточной столицы.

Так, как проезд на участке дороги ограничат, автомобилистам рекомендуют следовать в объезд по улицам Шкотовской, Лянчихинской, Успенского, Мечникова и Зеленой. В ближайшие дни подрядчик, который займется обновление моста, смонтирует для участников дорожного движения необходимые знаки.

В ходе ремонта специалисты укрепят конусы мостового перехода, смонтируют габионы, забетонируют переходную плиту и восстановят асфальтовое покрытие на примыкании. Все работы на объекте планируется завершить к 10 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) дополнительно ремонтируют два объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы развернуты на участках улиц Казанской и Успенского. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 19 октября.

Объекты дополнительно включили в перечень ремонта по БКАД. На Казанской подрядчик уже завершил основные работы. Дорожники отремонтировали тротуары, уложили два слоя асфальта на проезжей части, смонтировали леерное ограждение. На участке предстоит нанести разметку и смонтировать тактильные указатели в местах сопряжения с проезжей частью.

На Успенского рабочие асфальтируют тротуары, снимают изношенное полотно на проезжей части и проводят отсыпку скальным грунтом. Одновременно подрядная организация задействована на мостовом переходе и занимается подготовкой основания для установки остановочных павильонов.

Добавим, по БКАД в городе комплексно отремонтировали участки улиц Каплунова, Успенского, Сабанеева, Крыгина и Монтажной. Основные работы на объектах завершили. Напомним, всего в перечень БКАД этого года включили шесть улиц.

Кроме того, по информации администрации, сейчас в городе сформировали список первоочередных дорожных объектов, на которых необходимо оперативно провести ремонт. Сспециалисты уже восстанавливают покрытие на улицах Зои Космодемьянской, 1-й Поселковой, Приморской, включенных в перечень по многочисленным просьбам жителей. К ремонту приступили и на улице Калинина - подрядчик ведет нарезку дорожных карт и подготовку к укладке нового покрытия. Во вторник, 20 октября, начнут ремонт улицы Русской, где ликвидируют повреждение на участке от пересечения с проспектом 100-летия Владивостока до кольца Багратиона. Также в оперативном порядке восстановят поврежденные участки и на других дорогах города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86803

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) раньше срока завершили ремонт моста через реку Богатая на улице Тимирязева у дома №46. В ближайшее время по переправе запустят автомобильное движение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 30 октября.

До ремонта на состояние перехода часто жаловались местные жители. В итоге по поручению главы Владивостока Олега Гуменюка подготовили документацию и приступили к ремонту. Специалисты укрепили конусы переправы, забетонировали переходную плиту и восстановили асфальтовое покрытие на примыканиях.

Изначально ремонт планировали завершить к 10 ноября, но подрядчик смог выполнить все работы раньше срока. На сегодняшний день все работы на объекте закончены, после проверки запустят движение транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...