Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Благовещенске

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в этом году в Благовещенске отремонтируют 17,4 км дорог. Работы затронут 29 улиц, помимо замены дорожного покрытия специалисты установят новые светофоры, обновят тротуары и устроят наружное освещение.

Ремонт уже ведется на дорогах поселка Моховая Падь и на улицах Текстильная, Магистральная и Мухина в Благовещенске. На Текстильной от Шимановского до Кузнечной исправили щебеночное основание, заменили бортовой камень и устроили нижний слой покрытия площадью около пяти тысяч квадратных метров.

К середине июля завершатся работы на Магистральной улице от калининской кольцевой развязки до Трудовой. Стоимость работ на участке превышает 67 млн рублей, в настоящее время подрядчик опережает график. Активно ремонтируется перекрёсток улицы Мухина и Игнатьевского шоссе, из-за проведения работ движение на данном участке закрыто.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика ищут для капитального ремонта путепровода через улицы Загородная и Северная в Благовещенске (Амурская область). На данные работы готовы направить 96,5 млн рублей. Информация о проведении электронного аукциона размещена на портале Госзакупок.

МУ «Городское управление капитального строительства» ищет подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту путепровода через улицы Загородная и Северная. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 96,5 млн рублей. Средства на работы выделят из бюджета Благовещенска.

Подрядчик должен приступить к капремонту объекта не позднее пяти дней со дня заключения контракта. Окончание работ запланировано на 31 октября 2020 года. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 2 декабря, подрядчика планируют определить в тот же день. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77826

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) начались подготовительные работы по капитальному ремонту путепровода по улице Загородной. В рамках капремонта подрядчик также выполнит работы на подъездных путях к сооружению. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 29 января.

В данный момент подрядная организация ООО «Сервер» начала подготовительные работы по капитальному ремонту путепровода через улицы Загородная и Северная. В частности, компания закупает строительные материалы и конструкции, получает необходимые согласования.

В ходе работ на путепроводе поднимут пролетные строения на высоту до полуметра, заменят дефектные балки. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы избежать разрушения конструкции, так как зачастую цистерны, проходящие по ж/д путям под мостом, задевают его. Кроме того, помимо путепровода специалисты отремонтируют подъезды к нему протяженностью 360 метров. Также будет заменена дорожная одежда, обустроены тротуары с удерживающими пешеходными ограждениями.

На период капремонта на путепроводе ограничат движение транспорта. В ходе демонтажа балок пролетов проезд будет полностью прекращен. В феврале на объекте стартуют демонтажные работы. Для движения будут закрыты две из четырех полос.

Контракт на выполнение капремонта путепровода через улицы Загородная и Северная был заключен с ООО «Сервер» в декабре 2019 года на 108,4 млн рублей.

По данным администрации города, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Благовещенске ремонт пройдет на нескольких объектах, в том числе на путепроводе через Загородную-Северную, а также на участках улиц Воронкова и Калинина.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске приступили к ремонту путепровода на улице Загородной

Цитата

Завершить полностью первую масштабную реконструкцию путепровода планируют к октябрю. А пока автомобилистам напоминают, одна полоса для движения на Загородной будет открыта вплоть до 23 марта. После добраться из микрорайона в центр и обратно получится в объезд.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онлайн-трансляция ремонта путепровода на ул. Загородной в Благовещенске ведется с 4-х камер.

Страница на сайте Администрации Благовещенска

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) в среду, 11 марта, специалисты приступят к подъему пролетных строений путепровода на улице Загородной. Данные работы относятся к самому трудоемкому этапу капитального ремонта объекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время подрядчик завершает подготовительные работы для дальнейшего подъема пролетных строений путепровода. Подготовку специалисты частично выполняли вручную, так как из-за аварийности перехода, завести на него тяжелую технику было невозможно.

Все работы на территории объекта ведутся согласно графику. В среду, 11 марта, подрядчик начнет подъем пролетных строений и замену дефектных балок. Так, из 48 балок заменить необходимо 18, семь из них уже демонтированы. После завершения работ высота моста увеличится на 50 см.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80292

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) приступили к укладке асфальта на улице Калинина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы развернуты на участке от улицы Тенистая до улицы Пролетарская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 6 мая.

Улицу Калинина капитально отремонтируют от улицы Тенистая до улицы Краснофлотская. Сейчас специалисты АО «Асфальт» задействованы на первом участке объекта - до Пролетарской улицы. Здесь уже демонтировали тротуарную плитку, бордюр и покрытие, после чего установили новый бордюрный камень и подготовили основание к укладке полотна. Работы по устройству пористого асфальтобетонного покрытия начались в ночь с 4 на 5 мая. В настоящее время асфальт уложили на 50 %. Это 700 тонн и порядка 4 тыс. кв. метров покрытия. До 10 мая подрядчик полностью устроит первый слой покрытия в данном квартале и затем приступит к укладке верхнего слоя дорожной одежды.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Полтора месяца осталось ждать до сдачи обновленного путепровода на улице Загородная в Благовещенске. Одна полоса практически готова к укладке асфальта, на второй подготовительные работы только начались. Открыть проезжую часть для автомобилистов планируют 1 сентября.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://asn24.ru/news/society/78548/

Строительство путепровода по улице Загородной идет по плану, половину проезжей части виадука забетонировали, с середины августа начнется асфальтирование проезжей части. Строители полностью заменили все 18-метровые балки, в которых были обнаружены дефекты, пролетные строения подняли на 35-50 сантиметров — это был один из самых сложных и трудоемких этапов реконструкции. Железнодорожные составы, проходящие под путепроводом, задевали балки, и чтобы не было препятствий для движения составов, их подняли.

Работы не отстают от графика, сообщили в амурском правительстве.

Движение по путепроводу планируют открыть не 31 октября, как было запланировано, а уже 1 сентября.

9ca1e9951b95a035e10971645056cf01.jpeg

 

74bf30c65134ea27f9adc9cba08f4938.jpeg

 

7d4542def5c6142f8621ffb7d0c04abb.jpeg?15

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) до 1 сентября откроют движение транспорта по путепроводу на улице Загородная. Губернатор Приамурья Василий Орлов проверил ход работ на объектах в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время на путепроводе по улице Загородная подрядчик завершил все основные работы. После открытия проезда на объекте продолжат укреплять откосы и монтировать освещение. Напомним, в середине июля работы по ремонту путепровода были выполнены почти на 80 %. Согласно контракту, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 31 октября этого года. 

В рамках дорожной кампании в Благовещенске сейчас развернуты масштабные работы на улице Воронкова от Новотроицкого шоссе до улицы Тепличной. Здесь заканчивают строительство «ливнеки», продолжают укладывать асфальт и тротуарную плитку. Запустить движение на дороге планируют к сентябрю, сдать объект в эксплуатацию - в октябре. Глава Приамурья порекомендовал подрядчику ускорить темы ремонтных работ.

Асфальтируют в настоящее время дорожники проезжую часть и парковки на улице Калинина от улицы Институтской до Воронкова. По итогу работ на участке появится обновленное уличное освещение.

Как рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев, по основным контрактам подрядчики завершат работы 15 октября. В целом специалисты не отстают от графика, есть лишь небольшие задержки по некоторым этапам. Это связано с высоким уровнем грунтовых вод, который не позволил выполнить замену подземных коммуникаций. Кроме того, отставания имеются из-за скрытых работ. Например, на пересечении улицы Северная и Калинина выявили засоренное подземное русло реки Бурхановка. Здесь после вскрытия полотна провели обследование моста, конструкцию усилят, а также временно введут ограничение проезда транспорта массой до 10 тонн. Для реконструкции этого участка разработают проект. До 10 августа дорожные работы по улице Калинина от Октябрьской до Тенистой закончат. Однако после разработки проекта к этому участку вернутся.

Работы на Калинина продолжаются на всей протяженности от Краснофлотской до Тенистой. Здесь полностью отремонтировали ливневую канализацию. Сейчас на участках демонтируют пешеходные ограждения, устанавливают бордюры и плитку. Также специалисты укладывают основание покрытия. До 5 августа на Калинина смонтируют 44 опоры освещения от Тенистой до Пролетарской.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Александра Зеленина, отставания по некоторым этапам наверстают. В данный момент погода позволяет это сделать.

В предстоящие выходные власти обсудят план дорожной кампании на 2021 год. В следующем году в Благовещенске намерены начать ремонт улиц Горького и Мухина. На магистралях уложат новый асфальт и заменят коммуникации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84591

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория Караваева

Путепровод через ул. Загородная, 2.08.2020

 

Реконструкция ул. Василенко, км 0+300 км 2+600, 02.08.2020

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт ул. Калинина

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенке (Амурская область) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок протяженностью 6 км на улице Театральной. Работы на одной из самых главных магистралей города проведут летом 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в четверг, 20 августа.

Речь идет об участке от улицы Школьной до поселка Моховая Падь. Здесь качество покрытия дороги неудовлетворительное почти на всем протяжении. Чтобы начать ремонтировать улицу уже в начале дорожного сезона, подрядчика для проведения работ определят в этом году. Согласно срокам, объект должны обновить до 30 июля следующего года.

На участке магистрали специалисты заменят дорожную одежду, восстановят систему водоотведения, устроят подстилающие и выравнивающие слои основания из песка и булыжного камня, установят бортовые бетонные камни. Также на объекте появится двухслойное покрытие толщиной 12 см.

Кроме того, по плану на дороге обустроят тротуары, смонтируют металлические пешеходные ограждения и оборудуют 14 автобусных остановок. На завершающей стадии ремонта подрядная организация установит знаки и нанесет разметку.

По информации администрации, улицу Театральная приводят к нормативу поэтапно. Так, в прошлом году дорожники в рамках БКАД капитально отремонтировали участок от улицы Вокзальной до улицы Октябрьской.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85161

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В субботу утром возобновится движение по благовещенскому путепроводу на Загородной. На объекте побывали губернатор области и мэр Благовещенска. Сообщается, что 95% работ уже выполнено, дорожникам осталось завершить устройство слоя износа на подъездных путях.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...