Перейти к содержанию
Man

Мост через реку Зея в Благовещенске

Рекомендуемые сообщения

Правительство РФ выделит еще 9,5 млрд рублей на строительство нового моста через реку Зея в Благовещенске (Амурская область). Председатель Кабинета министров Михаил Мишустин своим постановлением внес изменения в госпрограмму «Развитие транспортной системы». Об этом сообщается на сайте Кабмина в среду, 30 сентября.

В июне этого года на объект уже направили 4,6 млрд рублей. В 2021 и 2022 годах на реализацию проекта поступит еще почти по 4,8 млрд рублей. Кроме того, в бюджет на 2023 год заложено еще 3 млрд рублей. Добавим, в начале мая Президент РФ Владимир Путин поручил перенести начало финансирования строительства объекта с 2021 года на 2020 год.

Общее финансирование возведения переправы составит 19,8 млрд рублей, в том числе 17,2 млрд рублей направят из федерального бюджета. Источником поступления остальных средств выступит региональная казана.

Мост возводят в километре от существующей переправы, которая была построена в начале 1980-х годов и сейчас едва справляется с транспортной нагрузкой, отмечается в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86332

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) подрядчик завершил бетонирование первого ростверка опоры №23 моста через реку Зея. Строительство нового мостового перехода идет по графику. Об этом сообщает пресс-служба АО «УСК МОСТ» в понедельник, 5 октября.

Первый ростверк опоры №23 площадью 144 кв. метра забетонировали на левом берегу реки. Всего подрядчику потребовалось более 350 кубометров бетона и более 30 тонн арматуры.

Как отмечается в сообщении, устройство ростверка является сложной и ответственной работой. Для сохранения монолитности конструкции рабочие выполняли бетонирование непрерывно в течение 20 часов. Также это время специалисты лаборатории следили за качеством поступающего бетона. После этой работы следует возведение тела опоры.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86457

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительной площадке моста через реку Зея в Благовещенске (Амурская область) трудится более 500 человек. Работы развернуты на двух берегах реки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
В настоящее время подрядчик разработал котлованы на опорах № 23, 24 и 26, завершил бетонирование первого ростверка 23-й опоры на левом берегу. Специалисты полностью устроили буронабивные сваи на опорах № 6, 23, 24 и 26. Сейчас устраивают сваи на 21, 22 и 25 опорах. Кроме того, рабочие проложили объездную дорогу в районе опоры № 25.

Также компания установила опоры и подключила к энергоснабжению временную ЛЭП 10 кВт. На первом и второй стройплощадках на левом берегу запустили в работу две подстанции.
На завершающей стадии находится монтаж модульных общежитий на второй строительной площадке, продолжает подрядная организация установку геодезических знаков.
На территории объекта находится 267 единиц спецтехники, задействовано в работе 136 машин. До конца текущего месяца планируется доставить на стройку еще 13 единиц.
Напомним, к масштабному строительству моста через Зею приступили в июне этого года. Сначала подрядчик проводил работы на левом берегу, в середине сентября начал возведение объекта с правой стороны. Протяженность мостового перехода вместе с подходами составит 9 км, длина самой переправы – 2 км.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Строители благовещенского моста через Зею ликвидировали отставание от графика. Для этого на площадке увеличили количество сотрудников. Сейчас на объекте задействовано полтысячи вахтовиков. Подрядчик уже начал бетонировать основания опор будущей переправы.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) в ходе строительства моста через реку Зея на левом берегу начали возводить цокольную часть опоры № 23. На этой же стороне переправы подрядчик сооружает ростверки опор. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в пятницу, 23 октября.

В ходе возведения тела опоры № 23 специалисты устраивают арматурный каркас. Высота опоры составит более 7 метров. В дальнейшем рабочие выполнят облицовку контурных блоков и бетонирование самого тела опоры. Конструктив одной опоры примерно возводится в течение трех недель.

В целом на левом берегу стройплощадки в работе находится семь опор моста. На опорах № 22, 21, 20 подрядчик устраивает буронабивные столбы. Ростверки устроили на опорах № 26 и 23, на опоре № 24 завершают его бетонирование.

Все работы на объекте ведутся по графику. В строительстве мостового перехода задействовано более 500 человек. Над всеми этапами строительства переправы осуществляется контроль специалистами ООО «Азимут». В границах стройки для этого сформировали пост, работы контролирует группа из 18 человек.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86979

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) со вторника, 27 октября, из-за ремонтных работ вводят реверсивное движение транспорта на мосту через реку Зея. Проезд машин будут перекрывать по ночам в течение трех суток. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Реверс вводится на переправе с 21:00 до 6:00 с 27 по 30 октября. В это время специалисты займутся ремонтом деформационных швов на одной из опор перехода.

В связи с ограничением автомобилистов просят быть крайне внимательными в пути и соблюдать скоростной режим.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на правом берегу(ул. Горького)
Александр Сошенко

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov_-_vozvedenie-zeyskogo-mosta-idet-v-khoroshem-tempe_-na-stroitelnuyu-ploshchadku-pribyl/

Строители АО «УСК МОСТ», входящего в ГК  СК Мост,  приступили к выгрузке металлоконструкций на левобережной строительной площадке нового Зейского моста, первыми прибыли элементы пролетного строения левобережной эстакады.

Металлоконструкции изготовил завод ЗАО «КУРГАНСТАЛЬМОСТ» города Курган. Пролеты изготавливаются из атмосферостойкой стали.

Элементы пролётного строения доставлялись железнодорожным и автотранспортом. На объекте они обязательно проходят входной контроль качества: проводится диагностика,  проверяются их геометрические параметры на соответствие проектному решению.

«До конца 2020 года будет поставлено более 500 тонн металлоконструкций пролётного строения. В январе, в соответствии с графиком производства работ, приступим к укрупнительной  сборке на стапеле. Соединение элементов в блоки будет выполняться при помощи сварки и фрикционных высокопрочных болтов. Затем собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры», - рассказал директор дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

WhatsApp-Image-2020_12_21-at-17.46.04.jp

 

WhatsApp-Image-2020_12_21-at-17.46.05.jp

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благовещенске (Амурская область) в рамках строительства моста через реку Зея доставили первые металлоконструкции пролетного строения левобережной эстакады. Всего до конца года выполнят поставку более 500 тонн таких элементов пролета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 22 декабря.

Рабочие начали выгружать металлоконструкции на левобережной площадке объекта. Их изготовили из атмосферостойкой стали на заводе ЗАО «КУРГАНСТАЛЬМОСТ» и доставили железнодорожным и автомобильным транспортом. После того как элементы прибыли в место производства работ, их проверили на качество. В частности, специалисты выполнили диагностику, проверили геометрические параметры конструкций на соответствие проектному решению. 

В январе подрядчик начнет на стройплощадке укрупнительную сборку на стапеле. Элементы соединят в блоки при помощи сварки и фрикционных высокопрочных болтов. Затем собранный пролет методом продольной надвижки установят на опоры.

По информации властей, строительство моста идет в хорошем темпе. Каждую неделю губернатор Приамурья Василий Орлов проводит совещание по вопросам реализации проекта. Кроме того, параллельно возведению мостовой переправы заключили контракт на ремонт улицы Горького. В апреле подрядчик начнет ремонтировать в рамках первого этапа участок от улицы Калинина до улицы Театральной. К завершению строительства мостового перехода приведут к нормативу дорожный отрезок, ведущий к мостовой развязке. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88419

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от СК Мост 28.12.2021

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй благовещенский мост через Зею строят даже по ночам

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза проверят сметную стоимость проекта капитального ремонта моста через реку Зея в Благовещенске (Амурская область). Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» рассказали в пресс-службе администрации города в пятницу, 22 января.

В настоящее время проект находится на госэкспертизе по проверке достоверности определения проектной стоимости капитального ремонта. В планах получить положительное заключение по документации в конце марта.

Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, проект капремонта старого Зейского моста разработало ООО «ПРОГРЕСС-ДВ». С компанией заключили договор в мае прошлого года за 12,6 млн рублей. Срок окончания его исполнения приходился на 31 декабря.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88966

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...