Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Р-256 [км 216 – км 223]: Реконструкция участка

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" на участке км 216 – км 223.

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/za44/view/common-info.html?regNumber=0317100000520000025

Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/90117494778100

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIWSrdC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Первомайском районе Алтайского края приступили к работам по расширению участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 212-го км по 223-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в четверг, 25 июня.

Работы на отрезке протяженностью 11 км идут в пригороде Барнаула, от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска. В настоящий момент на объекте строят временную объездную дорогу - движение на ней планируют запустить в августе. Параллельно с этим специалисты готовят площадку для спецтехники и материалы, переустраивают коммуникации, монтируют цементобетонный завод. Бетон будут использовать в основании дорожной одежды, а на одном участке и в качестве покрытия.

Проектом, кроме расширения трассы, предусмотрены строительство двух площадок отдыха для водителей большегрузов, установка новых линий освещения протяженностью 2,2 км в районе поселка Новый, устройство 3 км разделительного барьерного ограждения и современной системы водоотвода. Участок дороги планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83726

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Первомайском районе Алтайского края продолжаются работы по расширению участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 212-го км по 223-й км (от Новоалтайска в сторону Бийска). Сейчас специалисты завершают строительство объездной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в пятницу, 10 июля.

На объекте задействовано около 300 рабочих: основные силы сейчас направлены на устройство объездной дороги. В это же время дорожники готовят строительные площадки и завершают монтаж цементобетонного завода мощностью 130 кубометров в час. Также вместе с заготовкой материалов и переустройством коммуникаций, рабочие приступили к укладке водопрерывающей мембраны (3D-гидроматы) на месте будущей стоянки транспорта: это будет препятствовать проникновению воды в верхние слои дорожной одежды.

Как сообщает пресс-служба Управления дорог, основные работы на трассе планируют начать в августе, когда движение транспорта перенаправят по временному объезду. «В туристический сезон интенсивность здесь превышает 20 тыс. автомобилей в сутки, поэтому будем стараться организовывать работу так, чтобы не создавать затруднений водителям», - отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Первомайском районе Алтайского края продолжается реконструкция участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 212-го км по 223-й км (от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска). В настоящий момент специалисты завершили строительство объездной дороги и перенаправили на нее движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в пятницу, 14 августа.

Протяженность временной дороги составляет 5,5 км. Начало объезда находится на 216-м км (напротив вертолетной площадки), выезд - на 222-м км (недалеко от села Жилино). По объездной дороге автомобили будут передвигаться до окончания работ на объекте, которое запланировано на ноябрь 2021 года.

Временная дорога обустроена в соответствии со всеми нормативными требованиями, на участке установлены знаки и нанесена разметка. В сообщении отмечается, что переключение транспортного потока на временный объезд не создаст трудностей для автомобилистов и позволит беспрепятственно проезжать место производства ремонтных работ. «Дорожники, в свою очередь, смогут приступить к активному этапу строительства, не затрудняя движение на участке. Это было одним из основных условий, поскольку летом интенсивность транспорта здесь превышает 20 тыс. автомобилей в сутки», - говорится в сообщении пресс-службы Управления дорог.

В настоящий момент дорожники закончили подготовительные работы: организовали строительные площадки, смонтировали и ввели в эксплуатацию цементобетонный завод, создали запас необходимых материалов. Сейчас специалисты устраивают одну из площадок для стоянки транспорта: здесь укладывают цементобетонное основание.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84977

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Первомайском районе Алтайского края расширяют участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 212-го км по 223-й км от Новоалтайска в сторону Бийска. Работы идут на двух объектах: с 212-го км по 216-й км и с 216-го км по 223-й км. На одном из них движение запустят уже в конце ноября. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Так, на участке с 216-го км по 223-й км выполнено 50 % от запланированного объема. Сейчас специалисты завершают возведение земляного полотна и устройство системы отвода грунтовых вод от дорожной конструкции - для этого укладывают дренирующий слой из гравия, а затем - водопрерывающую мембрану из 3D-гидроматов. «Это современное конструктивное решение, которое будет препятствовать подъему воды выше уровня мембраны и ее проникновению в верхние слои дорожной одежды», - добавили в пресс-службе ФКУ.

Основание и покрытие на 7-километровом участке выполнят из цементобетона. Для снижения вероятности образования снежных заносов в зимний период вдоль дороги монтируют снегозадерживающие заборы общей протяженностью более 4,5 км. Также на площадках выполняют устройство локальных очистных сооружений. Сейчас проезд здесь осуществляется по объездной дороге, запустить движение по основной четырехполосной трассе планируют в конце ноября.

На участке с 212-го км по 216-й км в районе поселка Новый и комплекса «Облепиха» в настоящий момент сооружают земляное полотно и меняют водопропускные трубы на новые железобетонные. Ввод этого объекта запланирован на конец 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...