Перейти к содержанию
wamaza

М-5 [км 300 - км 306]: Капитальный ремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владимир471 сказал:

Поеду днем, хотелось бы ехать по М 5 или стоит объехать через Спас-Клепики,  Касимов,  Сасово и на Ямбирно. Ни разу там ни ездил, как там дорога не знаю.

Да медленнее там однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2020 в 19:45, Владимир471 сказал:

Касимов,  Сасово и на Ямбирно. Ни разу там ни ездил, как там дорога не знаю.

Не вздумайте!!!
Спас-Клёпики - Касимов - отличное и хорошее покрытие (может есть небольшие участки с плохим асфальтом, но их немного).

Касимов - Бетино: гораздо хуже покрытие.

Бетино-Сасово: дороги просто нет. Лучше час простоять в пробке, чем там ехать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2020 в 19:45, Владимир471 сказал:

Поеду днем, хотелось бы ехать по М 5 или стоит объехать через Спас-Клепики,  Касимов,  Сасово и на Ямбирно. Ни разу там ни ездил, как там дорога не знаю.

2 года назад ездил из Шацка через Сасово и Касимов. По километрам почти одинаково, а по времени на 2 часа дольше чем обычно. Дорога узкая, местами убитая, сплошные крутые повороты. 

Проклял всё на свете) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал пару дней назад. Между Екатериновкой и Путятино дорога уже расширена, разметки нет. Со стороны Москвы вовсю копошатся, готовят основание дороги, как обычно сделали реверс и образовали пробки. 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше уж так, чем как "откапиталили" по Шацком. сделали обочину шириной с полосу. теперь там постоянно лихачи фуры обгоняют, мало того что нарушение правил, так и просто не безопасно. лучше бы вообще не расширяли.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Доброход сказал:

лучше уж так, чем как "откапиталили" по Шацком. сделали обочину шириной с полосу. теперь там постоянно лихачи фуры обгоняют, мало того что нарушение правил, так и просто не безопасно. лучше бы вообще не расширяли.

И в чём же там нарушение правил, если не пересекается сплошная?

Широкие обочины полезны, когда обгоняемый готов посторониться и взять правее (иногда и встречный тоже), тогда обгон существенно безопаснее, чем при обычной 1+1.

Вот только зимой этих обочин нет, они под снегом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в том что обгон по обочине категорически запрещен. а получается что упрямая фура едет по своей полосе, а какой то БМВист ее обгоняет по этой широченной обочине справа....

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы "лучше вообще не расширяли", но блин, там легко можно было нарисовать 2+1 меняющуюся на 1+2, как на М-10. Сейчас же часть фур едут по обочине, пропуская легковой трафик, но попадаются и упертые, их тоже понять можно. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Доброход сказал:

а в том что обгон по обочине категорически запрещен. а получается что упрямая фура едет по своей полосе, а какой то БМВист ее обгоняет по этой широченной обочине справа....

Какая-то каша.

1) Читайте в ПДД определение, что такое "обгон". И что там запрещено.

2) Где я писал про опережение справа? Может, я косноязычен и не смог выразить свою мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2020 в 20:11, Доброход сказал:

чем как "откапиталили" по Шацком.

Что это за участок? Можете ориентиры дать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Вы сами почитайте что будет за езду по обочине. Развели тупой спор. Езда по обочине запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...