Перейти к содержанию
Авторизация  
Pro

Нефтьмагистраль - что за зверь? Отзывы о заправке, цены

Рекомендуемые сообщения

Разве сегодня сети не работают по давальческой схеме: загнать нефть на Московский НПЗ и отгрузить оттуда бензин на свои брендовые заправки? Или та же Татнефть возит в Мск бензин из Нижнекамска со своего НПЗ Танеко, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tubus сказал:

Разве сегодня сети не работают по давальческой схеме: загнать нефть на Московский НПЗ и отгрузить оттуда бензин на свои брендовые заправки? Или та же Татнефть возит в Мск бензин из Нижнекамска со своего НПЗ Танеко, например?

Ну, у ГПН так-то и своей нефти навалом, им чужую перерабатывать не в масть. Плюс, откуда у условной Нефтьмагистрали своя нефть? С биржи разве? А зачем такие сложности?

Все проще: покупается/строится нефтебаза, заключается договор с МНПЗ (ГПН), и, вуаля. Вы - успешная (или не очень) НК (нефтяная компания). Не ВИНК, но то такое.

Между прочим, ребята из вот таких сбытовых сетей без добычи и переработки (первым номером там Трасса) уже лет 5+ пытаются договориться с малыми добытчиками (вроде Гуцериева) и построить в московском регионе новый НПЗ. Самый крутой, евро-13, бла-бла-бла. Цена вопроса 5 ярдов у. е. Деньги есть, и проект проскакивал даже (шоб не соврать, где-то в Волоколамске или Шаховской, но тут совершенно не помню). Но государство добро не дает пока.

1 час назад, Tubus сказал:

Или та же Татнефть возит в Мск бензин из Нижнекамска со своего НПЗ Танеко, например?

Ну, наверное, по ординарным сортам топлива какие-то межрегиональные свопы и есть, а по фирменным - очень вряд ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tubus сказал:

Или та же Татнефть возит в Мск бензин из Нижнекамска со своего НПЗ Танеко, например?

Нет в Москве танеко. Все что угодно можно встретить. Я их тоже мимо обхожу. то ли мне не везет, но залив пару раз - попал на чек энжн. обхожу стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Indy1977 сказал:

 

Между прочим, ребята из вот таких сбытовых сетей без добычи и переработки (первым номером там Трасса) уже лет 5+ пытаются договориться с малыми добытчиками (вроде Гуцериева) и построить в московском регионе новый НПЗ. Самый крутой, евро-13, бла-бла-бла. Цена вопроса 5 ярдов у. е. Деньги есть, и проект проскакивал даже (шоб не соврать, где-то в Волоколамске или Шаховской, но тут совершенно не помню). Но государство добро не дает пока.

Чудеса! За свои(не прямо свои конечно но все же) кровные 5 ярдов залезать на территорию газпрома и роснефти. Ну такой себе бизнес, малость рискованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yeee сказал:

Чудеса! За свои(не прямо свои конечно но все же) кровные 5 ярдов залезать на территорию газпрома и роснефти. Ну такой себе бизнес, малость рискованный.

Много ли найдется альтернативно одаренных, чтобы заправляться на Нефтьмагистрали вместо ГПН или ЛукОЙЛа? Отож! Да и, как мы договорились, бензинчик все одно будет ГПНовский, так чта свое они получат, не мытьем так катанием.

Ну и, если вернуться собственно к вопросу, любая АЗС не из ВИНК - это ОЧЕНЬ (подчеркнуто трижды) рискованный бизнес. Если это не та, что на Кюбеме в Якутии. 

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Indy1977 сказал:

Много ли найдется альтернативно одаренных, чтобы заправляться на Нефтьмагистрали вместо ГПН или ЛукОЙЛа? Отож! Да и, как мы договорились, бензинчик все одно будет ГПНовский, так чта свое они получат, не мытьем так катанием.

Ну и, если вернуться собственно к вопросу, любая АЗС не из ВИНК - это ОЧЕНЬ (подчеркнуто трижды) рискованный бизнес.

Одно дело какая-то мелкая розница, а другое дело баальшой НПЗ. Тем более в случае мелкой розницы ГПН свое получает.

Так что не удивительно почему этот НПЗ не стоят, мне больше удивительно, что кто-то о таком посмел думать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бензин тут по самой низкой цене, еще и бонусов 5% на пищу дают и другие услуги, года три дешевле не видел бензина, поэтому тут и лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yeee сказал:

Одно дело какая-то мелкая розница, а другое дело баальшой НПЗ. Тем более в случае мелкой розницы ГПН свое получает.

Так что не удивительно почему этот НПЗ не стоят, мне больше удивительно, что кто-то о таком посмел думать:D

По сравнению с Газпромом, любая розница будет мелкой. Почти любая. Но все же, если смотреть на вещи чуть ширше:

1. Трасса - 55 АЗС

2. Нефтьмагистраль - 98 (еще кого подпишут, и будет 100)

3. ТрансАЗС - где-то 21 или 20

4. Когда бы этот блудняк пошел, глядишь, и Shell бы могли вписаться (еще 145+ АЗС в Московском регионе)

Так что - ты, да я, да мы с тобой - уже не мелкая розница, вполне вытянут объем переработки. Плюс, если сделают хорошее предложение, мелочевка будет у них что-то брать, плюс, крупные транспортные компании, имеющие собственные АЗС/бензовозы.

Вопрос в том, что нужно ли это самому крупняку (закатывает глаза вверх), ведь придет-то этот потенциальный НПЗ не на пустую поляну, а отъедать долю будет вполне себе по живому.

 

Ну и, повторюсь еще раз, что мне, грешнику, экзистенциально непонятен смысл существования вот таких несетевых заправок (ладно, сетевых, но не ВИНКовых). При автономности автомобиля по топливу минимум в 500 км (у меня под тысячу) и нынешней хорошо избыточной плотности сетевых ВИНКовых АЗС я не вижу ни одной причины посещать какие-либо другие. Ну вот вообще ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Indy1977 сказал:

Ну и, повторюсь еще раз, что мне, грешнику, экзистенциально непонятен смысл существования вот таких несетевых заправок (ладно, сетевых, но не ВИНКовых). При автономности автомобиля по топливу минимум в 500 км (у меня под тысячу) и нынешней хорошо избыточной плотности сетевых ВИНКовых АЗС я не вижу ни одной причины посещать какие-либо другие. Ну вот вообще ни одной.

 

Цена - вот и стимул посещать не монополистов, на два рубля всегда дешевле бенз, для меня это экономия около 10 тыс рублей в год на топливе. Для кого-то эта цифра может быть больше, куда эту десятку пристроить я найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, AbyssMoon сказал:

 

Цена - вот и стимул посещать не монополистов, на два рубля всегда дешевле бенз, для меня это экономия около 10 тыс рублей в год на топливе. Для кого-то эта цифра может быть больше, куда эту десятку пристроить я найду.

Тогда конечно. 5000 литров в год? Это жить в машине нужно?

У нас в семье при суммарном ежегодном пробеге в 30 тысяч плюс-минус получается около 2000 литров. Включая бензин для газонокосилки, хе-хе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бензин и на НМ, и на ГПН одинаковый +/-, какая разница, где заправляться? это как рио и солярис, полуседан и рапид. на ГПН бесят очереди, на НМ удобно заправляться, не выходя из машины + вкусное кафе. Можно и машину помыть у них на некоторых АЗС, расплатившись бонусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Indy1977 сказал:

Тогда конечно. 5000 литров в год? Это жить в машине нужно?

У нас в семье при суммарном ежегодном пробеге в 30 тысяч плюс-минус получается около 2000 литров. Включая бензин для газонокосилки, хе-хе. 

у меня в год 50 тыс пробег, еще не забываем бесплатную еду в НМ

Изменено пользователем AbyssMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 09:38, AbyssMoon сказал:

 

Цена - вот и стимул посещать не монополистов, 

Смазливая кассирша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 14.05.2020 в 01:14, Pro сказал:

на Дмитровке открыли большую и с виду приличную заправку. Как у них с качеством и прочим?

 

Сейчас из-за карантина вынужденно перешел на Нефтьмагистраль, которая на Дмитровке. До этого был корпоративным клиентом на Газпромнефти и планирую вернуться. В Москве Нефтьмагистраль не так массово представлена, как в области.

По качеству топлива и услуг претензий нет. В 140-сильном двигателе на Опеле 95-Evo показывает себя очень даже хорошо. Обычный 95 заметно попроще.

На самомойке за 250р вполне реально полностью отмыться, включая коврики и пороги, но надо шустрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушел и не жалею. Недолив и приличный. Это заметно, если лить каждый день литров по 10-15.  Если лить по целому баку и редко, то это не заметно на общем фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...