Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 35 - км 47]: Реконструкция на участке от ТРЦ Пушкино Парк до ММК

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, array сказал:

доделывают съезд с М8 на в Мытищи (улицы Фрунзе и Мира), а также развязку МКАД с  Осташковским шоссе.

Вполне реальные строительные мощности строительно-монтажных организаций освобождаются

эти строительно-монтажные организации к реконструкции М-8 не относятся

 

3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Экспертизу должны получить до 04.06.2023

капец блин. короче еще 5 лет ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин то! Опять хы зы когда будет продолжение реконструкции. Я все-таки хочу написать в Администрацию Президента с тем, чтобы описать плачевную ситуацию с дорогами в РФ (и в частности Ярославки) и потребовать серьезного жесткого разбирательства в Минтрансе и втыка Правительству РФ, отставки руководства "Росавтодора" и подконтрольных ему организаций.

 

С этим надо что-то делать. Иначе есть ощущение, что до нормальной развитости дорожной сети так и не доживу.  

  • Нравится! 2
  • Смех 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, MGrehov сказал:

Вот блин то! Опять хы зы когда будет продолжение реконструкции. Я все-таки хочу написать в Администрацию Президента с тем, чтобы описать плачевную ситуацию с дорогами в РФ (и в частности Ярославки) и потребовать серьезного жесткого разбирательства в Минтрансе и втыка Правительству РФ, отставки руководства "Росавтодора" и подконтрольных ему организаций.

 

С этим надо что-то делать. Иначе есть ощущение, что до нормальной развитости дорожной сети так и не доживу.  

 я с 2005 года жду - 17 лет))

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, MGrehov сказал:

Я все-таки хочу написать в Администрацию Президента с тем, чтобы описать плачевную ситуацию с дорогами в РФ (и в частности Ярославки) и потребовать серьезного жесткого разбирательства в Минтрансе и втыка Правительству РФ, отставки руководства "Росавтодора" и подконтрольных ему организаций.

 

 

ну наконец хоть кто-то нашелся, кто осмелится им глаза открыть! мы все за вас пальцы зажимать будем, чтобы получилось :af:

  • Нравится! 1
  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, GR14 сказал:

во заливает! интересно краснел или нет в этот момент 

  • Нравится! 4
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему фантастика? Если до ЦКАД 4+4, то дальше до развязки на 62 километре 3+3 и освещение точно нужны. Иначе конденсация в зоне "ударной волны" сужения сразу на 2 полосы (а вдобавок ещё и грузовой трафик с ЦКАД) неизбежна.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, array сказал:

Почему фантастика?

Речь не про фонари...

Фантастика по срокам. 

Закончить проект к концу 23го года, который только проектируется и на который не выделены деньги на этот год-фантастика. 

И закончить второй проект от цкад до посада, по которому даже проектные работы не начались - почти фантастика. К концу этого года, когда никаких движений не произойдёт по этому этапу, слово ПОЧТИ сможем смело убрать. 

Для ориентира можно посмотреть, как строят м1, м3, м5. Тогда станет понятно, что депутат зачем-то рассказывает сказки... 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем опять спим дальше.. как вариант я для себя нашел такой.. в пятнциу мучаюсь, но понедельник удаленно работаю и спокойно еду в понедельник вечером домой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, respect сказал:

Закончить проект к концу 23го года, который только проектируется и на который не выделены деньги

Я то прочитал по другому " закончить предпроектные работы 2023-2025", а дальше посмотрим на финансирование. https://yadi.sk/i/azojAePhMm-AAQ им это только от Пушкино до ЦКАД!

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть желто-черные колышки с пикетами Доходят До ПК76 у Кощейково(разворот на Москву) 

НО-ооооо.... 

Как в фильме В зоне особого внимания в колышках на замену асфальта ЗАТЕСАЛИСЬ и Колышки по сабжу.... 

Направление из Москвы... 

1 у ЛЭП синей ветка с красной лентой(указывает гр. трассы.)

2 между будкой для пикника и съездом в Костино у моста через Скалбу.. 

3. Между рекой Скалба и АЗК Роснефть где проселочная дорога 4. Южная часть разворота у Кощейково на СП

5, 6 чуть севернее лентой на отбойнике. 

7.Севернее пешеперехода со светофоров за Кощейково.. 

На Москву. 

1 Между АЗС Татнефть и съездом на МБК Дмитров (47км)

2 у Рекламного щита Бауцентр(рядом тоннель скотопрогона) 

3 у Моста у Скалбы и опорой ЛЭП у строящегося ТЛК 

4 зразу напротив машины с комплексом измерения скорости. 

Там же чуть ближе в Москву пара деревьев помечен красной краской

Моё ИМХО это все будущие места для геологоразведки.

 

Изменено пользователем атлас
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

 

Вот только вопрос, проект то был 29-47 изначально весь, в теме были даже картинки сразу до цкад. Неужели проектировали (как строили) только первую часть?

100% если порыть был и конкурс на ПИР  29-47 и контракт и оплачен и закрыт.

или я что-то не так помню?

 

Ссылка 

https://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6130709

 

Изменено пользователем Rockfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...