Перейти к содержанию
Sphyrut

Путепровод 1-я Фрезерная - Пруд-Ключики

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Путепровод в Перово связал районы Лефортово и Нижегородский на юго-востоке столицы, соединил шоссе Энтузиастов и Рязанский проспект.

Ну ёлы-палы... титул ЮВХ опустили, а смысл до реальности не донесли.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Crusandr сказал:

Если бы построили выезд на Рязанский проспект, на Кусковскую или СВХ - это бы действительно создало альтернативный въезд-выезд, в т.ч. для тех же пожарных и скорой. А построенный действительно малополезен для жителей.

Согласен однозначно!!! Поэтому ждем с нетерпением ЮВХ, хотя бы кусочек от СВХ до ТТК

4 минуты назад, Sphyrut сказал:

Ну ёлы-палы... титул ЮВХ опустили, а смысл до реальности не донесли.

Передал им привет от жителей Фрезера за такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, baddy сказал:

Готов поспорить - эстакада крайне нужна, была...... лет пять назад, когда закрывали Карачаровский ж/д переезд, вот тогда надо было ее построить и, глядишь, и переезд закрывать не нужно было....

 

Его закрыли 8 лет назад в 2012 году после столкновения "предолимпийского" локомотива с тягачем 2-го автобусного парка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, chompel991 сказал:

 

Его закрыли 8 лет назад в 2012 году после столкновения "предолимпийского" локомотива с тягачем 2-го автобусного парка.

 

 

Я в курсе, ну, чутка ошибся датой....я тогда на Авиамоторной жил, а сейчас на Фрезере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я в вашей теме человек новый, так что может не в курсе всего, но по моему эта эстакада, до тех пор пока не построят выход к Нижегородской и стыковку с ТТК улучшит транспортную доступность только для "бермудского треугольника ограниченного тремя железными дорогами.

И откуда тогда столько официального  пафоса о связи Лефортова и Нижегородского? Сделали выезд из ещё одной #опы мира к цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gims сказал:

И откуда тогда столько официального  пафоса о связи Лефортова и Нижегородского? Сделали выезд из ещё одной #опы мира к цивилизации?

 

Конечно же этот путепровод строится в увязке с ЮВХ, хоть и отдельным титулом. Весь пафос - он про ЮВХ.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, gorb сказал:

Конечно же этот путепровод строится в увязке с ЮВХ,

А какова идея это увязывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, prihod сказал:

А какова идея это увязывать?

 

Идея очевидно в том, что выезды-въезды в район должны будут справляться с возросшим трафиком, который будет генерировать ЮВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2020 в 19:55, gorb сказал:

...выезды-въезды в район должны будут справляться с возросшим трафиком...

Следующая рабочая неделя должна показать, благо новый путепровод, или проклятие Дангауэровки и Карачарово-Фрезер (по этой стороне микрорайон вдоль Авиамоторной от ул. 3-я Кабельная - где школа  СМЕРШа была, теперь финуниверситет, до ш. Энтузиастов).

Сегодня, в субботу, когда машин меньше, трижды пришлось прокатиться по новому путепроводу. В 9-30, в 14-00 и в 19-40. Все красиво, только шариков цветных не хватает и надписи "Мы открылись".

Теперь о самом, по-моему, интересном. Где же будет веселое место? Могу только предположить, что от правого поворота с ул. Пруд-Ключики, на ул. Авиамоторная до левого поворота с нее на ул. 2-я Кабельная.  Основной поток идет в центр. Пузотеркам и маломеркам надо успеть, пропустив по главной транспорт, сразу встать в левый ряд, чтобы повернуть на 2-Кабельную. Не успел, катись только до ш. Энтузиастов и только в область. Конфликт неизбежен.

Поскольку живу долго и видел много, знаю не понаслышке, что Карачарово еще со времен кровавого коммунистического режима всегда было огромным заводским и складским районом (знаменитые склады ГУМа, ЦУМа, Детского Мира, Мосгорснаба, Главснаба и проч.), трафик как-то "размазывался" ШЕСТЬЮ выездами из района. ЧЕТЫРЕ через переезды, ДВА существующих, т.к. мост был в древности на месте нового, и транспорт уходил и на Рязанку и в Перово на ул. Аносова. Поскольку теперь все заводы превратились в склады, поток грузового увеличился. Уверен, что минимум 10% - длинные фуры. Если иногородняя фура попробует выехать из Карачарова по новой дороге, то повернуть направо с Пруд-Ключики она не сможет с одного захода, не перекрыв все движение по Авиамоторной. 

Знаков, запрещающих движение грузового не нашел. Может плохо искал. Вот такие мои наблюдашки.

Изменено пользователем Begemot2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Begemot2012 сказал:

Где же будет веселое место? Могу только предположить, что от правого поворота с ул. Пруд-Ключики, на ул. Авиамоторная до левого поворота с нее на ул. 2-я Кабельная.  Основной поток идет в центр. Пузотеркам и маломеркам надо успеть, пропустив по главной транспорт, сразу встать в левый ряд, чтобы повернуть на 2-Кабельную. Не успел, катись только до ш. Энтузиастов и только в область. Конфликт неизбежен.

 

Писал об этом еще в самом начале строительства. Это 3-е сообщение в этой теме

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2020 в 21:27, Begemot2012 сказал:

Где же будет веселое место? Могу только предположить, что от правого поворота с ул. Пруд-Ключики, на ул. Авиамоторная до левого поворота с нее на ул. 2-я Кабельная.

В 7-00 часов было хорошо, от слова "совсем". В 12 часов желающие проехать по новой дороге от ш. Энтузиастов в Карачарово уже перекрывали светофорный перекресток со 2-Кабельной. С 15 часов (более 2-х часов) Яндекс показывает темно-красную пробку на ул. Авиамоторной от 3-Кабельной к ш. Энтузиастов и на ул. Пруд-Ключики. В 17-30 час. стоит уже вся Авиамоторная, ул. Ген. Яковлева и Пруд-Ключики вместе с круговым движением.

Что и требовалось прочувствовать. Скорее всего, с запуском  ЮВХ, положение, может быть, изменится в лучшую сторону. 

Ув. коллега baddy , а также смотрящие из ЦОДД оказались правы в "личных мнениях"  - вся эта затея с новой дорогой  - выброшенные денежки, если не расшить узкое место Пруд-Ключики - Авиамоторная, добавлю от себя.

Изменено пользователем Begemot2012
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

На первый взгляд, всё из-за пробки на ШЭ,

Как хочется, чтобы Вы были правы. Единственный после Авиамоторной 2-Кабельный проезд тоже весь стоит.

Изменено пользователем Begemot2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с дачи возвращался - прям офигел от пробки, на Авиамоторной, спускающейся на 5-ю Кабельную...... Народ как с цепи сорвался - соскучились по стоянию в пробках? 

 

 

PS интересно, а пропуска у них у всех есть?

Изменено пользователем baddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, baddy сказал:

Сегодня с дачи возвращался - прям офигел от пробки, на Авиамоторной, спускающейся на 5-ю Кабельную...... Народ как с цепи сорвался - соскучились по стоянию в пробках? 

 

 

PS интересно, а пропуска у них у всех есть?

Есть, это случился «народный» выход из самоизоляции, люди устали от бездеятельности + накопилось много дел.

Сегодня был у нотариуса, люди идут и идут.

Сегодня вечером впервые увидел необычную пробку с Кутузовского проспекта на Краснопресненскую набережную, вечером раньше никогда не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...