Перейти к содержанию
eugen

Переразметка 2020

Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.dba928d5a750407bff00671e5e5d5f6e.png

 

А где можно почитать зачем здесь такая разметка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, wamaza сказал:

image.thumb.png.dba928d5a750407bff00671e5e5d5f6e.png

 

А где можно почитать зачем здесь такая разметка?

У меня скоро выйдет. Россия-1 идет дорогой "Дождя" и "Медузы". Знаки по полосам сегодня повесили, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, ну я посмотрел окрестности, в целом понял, просто место для меня малознакомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понял, почему из 2-й полосы нельзя проехать прямо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, flot сказал:

Я вот тоже не понял, почему из 2-й полосы нельзя проехать прямо и налево.

Считаем: есть 5 полос на ТТК. 4 основной ход, 1 съезд. Вопрос: какой процент съезжает здесь? Мы считали, вышло никак не более 15% трафика, чаще 10%. 1 полоса - это под 20%, т.е. с запасом. Разрешать ехать прямо со второй имело бы смысл, если бы съезжали бы хотя бы 25-30%. Таких периодом здесь по нашим наблюдениям и измерениям не бывает примерно никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Bodya сказал:

Сюда продублирую сегодняшний репортаж России1 

 

https://youtu.be/7OLfVmanMnY
 

Какие же они идиоты! Это ведь такой труд и он не завершен до конца!

 

 

Со своей стороны хочу поблагодарить ЦОДД, вы это сделали! Выхожу сегодня вечером из Бутырского рынка и в 6 вечера вижу, что внешка ТТК не ползет, не едет, она летит!

 

Лучи благодарности всем кто потрудился, отрисовал, посчитал и старый шаблон, что там не хватает места оказался разбит в пух и прах. Все получилось отлично и я в полном восторге!

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Всё-таки я ни хрена не понял. Не обратил внимание на то, что здесь стало полос больше, полез ПОДы смотреть. Подумал, что это для уменьшения конфликта перестраивающихся, но по факту всё равно надо влево перестраиваться заезжающим.

Если бы со второй полосы можно было в сторону Верхней Масловки съезжать, то едущие по 4 полосе ТТК хотя бы никуда не перестраиваясь съезжали, а так им надо вправо уходить сразу после перекрестка, а заезжающим влево уходить, чтобы прямо по ОХ дальше ехать. Медленные и абсолютно бессмысленные маневры в этом месте для 4 полосы, которых можно было избежать.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, wamaza сказал:

Не. Всё-таки я ни хрена не понял. Не обратил внимание на то, что здесь стало полос больше, полез ПОДы смотреть. Подумал, что это для уменьшения конфликта перестраивающихся, но по факту всё равно надо влево перестраиваться заезжающим.

Если бы со второй полосы можно было в сторону Верхней Масловки съезжать, то едущие по 4 полосе ТТК хотя бы никуда не перестраиваясь съезжали, а так им надо вправо уходить сразу после перекрестка, а заезжающим влево уходить влево, чтобы прямо ехать. Медленные и абсолютно бессмысленные маневры в этом месте для 4 полосы, которых можно было избежать.

Это лучше. Было раньше, что из двух рядов можно было прямо. Перестроятся, ведь полос теперь 5.

Раскатка будет очень быстрой.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eugen сказал:

Выхожу сегодня вечером из Бутырского рынка и в 6 вечера вижу, что внешка ТТК не ползет, не едет, она летит!

 

 Сегодня вообще какая-то аномалия, в 20:30 было всего 2 балла. То ли многие перешли на 4-х дневку на все лето, как у меня знакомый, то ли народ психанул после парадных перекрытий 2 дня подряд с 9 бальными пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wamaza сказал:

Не. Всё-таки я ни хрена не понял. Не обратил внимание на то, что здесь стало полос больше, полез ПОДы смотреть. Подумал, что это для уменьшения конфликта перестраивающихся, но по факту всё равно надо влево перестраиваться заезжающим.

Если бы со второй полосы можно было в сторону Верхней Масловки съезжать, то едущие по 4 полосе ТТК хотя бы никуда не перестраиваясь съезжали, а так им надо вправо уходить сразу после перекрестка, а заезжающим влево уходить, чтобы прямо по ОХ дальше ехать. Медленные и абсолютно бессмысленные маневры в этом месте для 4 полосы, которых можно было избежать.

Т.к. левее здесь хочет 85-90%, а прямо 10-15%, мы специально решили собрать всех едущих прямо в правой полосе. Разреши мы проезжать прямо со второй полос, был бы риск, что из правой полосы (которая была бы еще свободнее) лезли бы левее и сталкивались с теми, кто из второй хотел бы прямо. Лучше пусть "чистые" полосы - 4 левее и 1 прямо. Поди, за месяц привыкнут. В конце концов, поворот в 90% случаев разрешён только с одной полосы и никто не жалуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Т.к. левее здесь хочет 85-90%, а прямо 10-15%, мы специально решили собрать всех едущих прямо в правой полосе.

Ну, ваше "мы решили" в таких ситуациях ни на что не влияет, реалии есть реалии. Правый ряд, как и в любых других ситуациях с кучей примыканий, никто не выберет по причине необходимости пропустить кого-нибудь с прилегающих улиц или постоять на светофоре со стрелкой (здесь всё вместе), на выходе классические ножницы на коротком промежутке а-ля Рязанка с затупом. Заезд с примыкающих улиц и обязательное перестроение в соседнюю полосу получается никуда не делись, но съезжающим с ОХ ТТК в сторону Верхней Масловки перестроение получилось обязательным. Выбор небольшой - либо втыкать по полосе с максимальным тупняком заранее и не перестраиваться, либо перестраиваться вместе с заезжающими, которым нужно по ОХ ТТК ехать. Такое себе, конечно.

 

2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

всё же, со 2й полосы

Думаю, все поняли смысл написанного.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, wamaza сказал:

Ну, ваше "мы решили" в таких ситуациях ни на что не влияет, реалии есть реалии. Правый ряд, как и в любых других ситуациях с кучей примыканий, никто не выберет по причине необходимости пропустить кого-нибудь с прилегающих улиц или постоять на светофоре со стрелкой (здесь всё вместе), на выходе классические ножницы на коротком промежутке а-ля Рязанка с затупом. Заезд с примыкающих улиц и обязательное перестроение в соседнюю полосу получается никуда не делись, но съезжающим с ОХ ТТК в сторону Верхней Масловки перестроение получилось обязательным. Выбор небольшой - либо втыкать по полосе с максимальным тупняком заранее и не перестраиваться, либо перестраиваться вместе с заезжающими, которым нужно по ОХ ТТК ехать. Такое себе, конечно.

 

Думаю, все поняли смысл написанного.

А вот и эспертное мнение подвезли. Особо экспертно оно выглядит в свете этого. 

6 часов назад, wamaza сказал:

место для меня малознакомое.

 

 

5 часов назад, eugen сказал:

Лучи благодарности всем кто потрудился, отрисовал, посчитал и старый шаблон, что там не хватает места оказался разбит в пух и прах. Все получилось отлично и я в полном восторге!

Спасибо. Очень приятно видеть подобные комментарии. Трешка действительно поехала - это видно невооруженным взглядом.

Есть небольшие проблемы с тем, что еще не особо раскаталось - правая полоса все равно недозагружена, а поток с Бутырской лезет во вторую полосу, а затем по привычке влево в ОХ ТТК недостаточно разогнавшись.

Но там наши коллеги конечно тоже немножко отсебятины сделали. Должен был быть сгон вправо, а они сделали влево в ОХ ТТК, но вправо тоже не запрещено. Мы как-то пропустили этот момент. Но это мелочь. С коллегами договорились, что посмотрим как будет работать, в случае чего оперативно переделаем. Работ по переделке там минимум, если что - только демаркировка прерывистой и стрелок сгона влево. 

 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...