Перейти к содержанию
eugen

Переразметка 2020

Рекомендуемые сообщения

Чтобы с Башиловской не лезли сразу в левые ряды можно нарисовать на этих 100 метрах сплошную между 2 и 3 рядом. Ну или полусплошную, запретив перестроение с 2 на 3, но лучше сплошную, чтобы поток с ТТК заранее уходил в правые 2 ряда (кому надо прямо). Тогда 2 ряд можно сделать прямо и налево.

 

(Я про кусок от Башиловской до поворота ТТК.)

Изменено пользователем flot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Foxeh сказал:
8 часов назад, wamaza сказал:

 

А вот и эспертное мнение подвезли. Особо экспертно оно выглядит в свете этого. 

А что, он что-то не так написал?

Или между выездом с Башиловской и съездом этим с ТТК не будет ножниц?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, wamaza сказал:

Правый ряд, как и в любых других ситуациях с кучей примыканий, никто не выберет по причине необходимости пропустить кого-нибудь с прилегающих улиц или постоять на светофоре со стрелкой (здесь всё вместе),

Тем не менее, до переразметки правый ряд часто был самым быстрым до поворота на Новую Башиловку. Регулярно им пользовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Karatell сказал:

Тем не менее, до переразметки правый ряд часто был самым быстрым до поворота на Новую Башиловку. Регулярно им пользовался. 

Стрелка направо на перекрестке с Башиловской не горит, ваши действия? :) Будете ждать в правой полосе всю пешеходную фазу? Вряд ли. То, что люди ездят как гелик, для меня не новость. Как это влияет на дорожные заторы можно в роликах про фантомные пробки посмотреть)

Но вообще речь немного о другом была. Мне кажется от возможности съезда со второй полосы никто не пострадает, потому что крайней правой полосе как надо было перестраиваться левее для проезда прямо по ТТК, так эта необходимость осталась.

  

9 часов назад, Foxeh сказал:

А вот и эспертное мнение подвезли. Особо экспертно оно выглядит в свете этого. 

Если вы меня не перевариваете, можно попросить мне ничего не писать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, wamaza сказал:

Стрелка направо на перекрестке с Башиловской не горит, ваши действия? :)

Хорошо зная место, смотрю заранее на обстановку, и в случае, если стрелка не горит, перестроюсь во вторую полосу не создав помех другим участникам движения. На отрезке всегда такая возможность будет и не один раз. 

 

21 минуту назад, wamaza сказал:

Мне кажется от возможности съезда со второй полосы никто не пострадает, потому что крайней правой полосе как надо было перестраиваться левее для проезда прямо по ТТК, так эта необходимость осталась.

Здесь согласен, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, wamaza сказал:

Ну, ваше "мы решили" в таких ситуациях ни на что не влияет, реалии есть реалии. Правый ряд, как и в любых других ситуациях с кучей примыканий, никто не выберет по причине необходимости пропустить кого-нибудь с прилегающих улиц или постоять на светофоре со стрелкой (здесь всё вместе), на выходе классические ножницы на коротком промежутке а-ля Рязанка с затупом. Заезд с примыкающих улиц и обязательное перестроение в соседнюю полосу получается никуда не делись, но съезжающим с ОХ ТТК в сторону Верхней Масловки перестроение получилось обязательным. Выбор небольшой - либо втыкать по полосе с максимальным тупняком заранее и не перестраиваться, либо перестраиваться вместе с заезжающими, которым нужно по ОХ ТТК ехать. Такое себе, конечно.

"Решили" в этом контексте значит "приняли решение, согласно которому водители будут двигаться". Выбранное решение стимулирует 10-15% трафика собраться в правой полосе, едущих транзитом по ТТК - ехать в 4-х левых полосах. Мешает ли здесь в принципе упорядоченному движению частые примыкания (Бутырская, Вятская, Башиловская)? Ну да, мешают. С Башиловской вот надо в правую, а потом сразу левее, если хочешь транзитом ехать. Перед Башиловской стрелка, раньше из-за неё останавливался 1 ряд из 4х, сейчас 1 из 5, это тоже снижает равномерность. Ряд можно продолжить. Будут ли здесь авто, которые хотят прямо, едут во избежание стрелки во 2м ряду и им придется (слово-то какое) перестраиваться в 1й ряд из 2го после Башиловки? Да, будут. Может, 1-2% от потока. Не вижу в этом проблем и затруднений на фоне множества других нюансов этого участка. А вот плюс вижу в том, что движение в правом ряду именно прямо будет плотнее, едущие транзитом будут стимулированы не в закруглении перестроиться левее, а раньше. Хороший пример места, где сделано по-твоему (на второстепенную дорогу 2 ряда) - Беговая - Хорошевское на внешней стороне. Аварии постоянно, вот сегодня например, из-за неё ТТК до Русаковской стоит. Стоят это того? По-моему, нет.

 

Ну а в целом, как Дима Foxeh написал, будем наблюдать за участком, по необходимости на будущих год мелкие правки вынесем в режиме тонкой настройки.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Crusandr сказал:

Хороший пример места, где сделано по-твоему (на второстепенную дорогу 2 ряда) - Беговая - Хорошевское на внешней стороне.

Вот это? https://yandex.ru/maps/-/CCQh4XvcKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

А что, он что-то не так написал?

Или между выездом с Башиловской и съездом этим с ТТК не будет ножниц?

В прямом смысле ножниц диких не будет. Там расстояние достаточное, к тому же в правую полосу можно гораздо раньше перестроиться, если надо на Верхнюю Масловку.

А вот если бы мы разрешили съезд на нее с двух полос, как тут выше предлагали - выехать с Башиловки было бы сложнее.

Правую полосу и делали здесь чтобы она на себя все выезды и перестроения забрала здесь и чтобы она стала полосой разгона, а транзитные 4 полосы ТТК ехали дальше прямо. Следуя этой логике с двух полос на Верхнюю Масловку мы и не давали. 

 

43 минуты назад, wamaza сказал:

Стрелка направо на перекрестке с Башиловской не горит, ваши действия? :) Будете ждать в правой полосе всю пешеходную фазу? Вряд ли. То, что люди ездят как гелик, для меня не новость. Как это влияет на дорожные заторы можно в роликах про фантомные пробки посмотреть)

Но вообще речь немного о другом была. Мне кажется от возможности съезда со второй полосы никто не пострадает, потому что крайней правой полосе как надо было перестраиваться левее для проезда прямо по ТТК, так эта необходимость осталась.

  

Если вы меня не перевариваете, можно попросить мне ничего не писать? Спасибо.

Люди стоят в правой и ждут всю пешеходную фазу. Находятся те, кому тяжело подождать и они через сплошную лезут левее, но таких мало.

Плюс я говорил с коллегами - они должны посмотреть, возможно ли пешик на Башиловской перевести на кнопку. Эта проблема снимется. Я вообще предложил выключить там СО - трафик поворачивающих там минимальный, как и пешиков, но коллеги испугались. 

И я не не перевариваю. Просто отметил, что мнение сформировано человеком, который обстановку на местности не знает, о чем сам и сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

В прямом смысле ножниц диких не будет. Там расстояние достаточное, к тому же в правую полосу можно гораздо раньше перестроиться, если надо на Верхнюю Масловку.

А вот если бы мы разрешили съезд на нее с двух полос, как тут выше предлагали - выехать с Башиловки было бы сложнее.

Правую полосу и делали здесь чтобы она на себя все выезды и перестроения забрала здесь и чтобы она стала полосой разгона, а транзитные 4 полосы ТТК ехали дальше прямо. Следуя этой логике с двух полос на Верхнюю Масловку мы и не давали. 

 

Люди стоят в правой и ждут всю пешеходную фазу. Находятся те, кому тяжело подождать и они через сплошную лезут левее, но таких мало.

Плюс я говорил с коллегами - они должны посмотреть, возможно ли пешик на Башиловской перевести на кнопку. Эта проблема снимется. Я вообще предложил выключить там СО - трафик поворачивающих там минимальный, как и пешиков, но коллеги испугались. 

И я не не перевариваю. Просто отметил, что мнение сформировано человеком, который обстановку на местности не знает, о чем сам и сказал. 

Уже ехал один раз прямо в правом ряду в сторону Верхней Масловки. Подождал 10 сек. стрелку направо на Башиловку и без перестроений проехал прямо из крайнего правого ряда. Так выгоднее получается, потому что 4 ряда слева теперь очень хорошо едут и встроится в них можно, но лучше не дергаться и подождать короткий пешеходник через Башиловку и ехать вперед без перестроении.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительный эффект на севере Садового! Когда такое было в 6-7 вечера, чтобы внешка Садового прекрасно ехала? 
Переразметили Нижнюю Масловку, навигаторы потянули на бессветофорную магистраль, а поехало быстрее не только ТТК на севере и северо-западе, но и ускорился север Садового.

Еще один суперэффект - Бутырский вал в часы пик от ТТК до Тверской заставы свободен, больше нет смысла объезжать, если летит Масловка!
30907336_m.jpg

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то такое, на ТТК авария перед Сущёвкой.

А Садовое как стояло от Курского, так и стоит. До Гиляровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгрызли новую разметку на брусчатке Баррикадной, нанесенную в период самоизоляции. Что то изменилось в ПОДе или очередное освоение средств?

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...