Перейти к содержанию
Путешественник

А-167 (Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды)

Рекомендуемые сообщения

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы в Республике Дагестан. По итогам рассмотрения представленных повторно материалов выдано положительное заключение. 

Автомобильная дорога федерального значения А-167 Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды проходит по территории Республики Дагестан и Ставропольского края. Общая протяженность трассы составляет 339 км. Работы пройдут на участке протяженностью 8 км в Ногайском районе и Южно-Сухокумском городском округе Дагестана. 

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердил Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрены капитальный ремонт покрытия дороги, переустройство водопропускных труб, замена дорожных знаков и металлического барьерного ограждения. Кроме того, на ПК20+55 будет построена первая на участке автобусная остановка. Также на территории Южно-Сухокумска расширят проезжую часть, заменят столбы освещения на металлические оцинкованные опоры, установят светодиодные светильники и шумозащитные экраны и выполнят иные необходимые работы. 

Застройщик - Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства. Проект подготовлен ООО «Экодор». 

https://gge.ru/press-center/news/uchastok-dorogi-a-167-zhdet-kapitalnyy-remont/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Кавказ» привело к нормативу более 8 км трассы А-167 в Дагестане.

 

На границе со Ставропольем близ Южно-Сухокумска отремонтировали более 3 км трассы А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды с 91 по 95 км. Также ремонтные работы провели на 5-километровом отрезке этой дороги на пути к с.Кочубей Тарумовского района (с 45 по 50 км).

 

На объектах отфрезеровали старое покрытие и уложили выравнивающий слой. Покрытие дорожного полотна выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см, который обеспечит его водонепроницаемость, сдвигоустойчивость и повышенную шероховатость. По такому же принципу на участках обновили пересечения и примыкания. Обочины укрепили щебеночно-песчаной смесью. Обновили и дорожные знаки, направляющие устройства, сигнальные столбики, а также нанесли разметку термопластиком.

 

***Указанные участки дорог с двумя полосами движения соответствуют нормативам II и III категорий. В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится более 634 км федеральных автомобильных дорог общего пользования.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В 2020 году на Ставрополье отремонтировали более 30 км федеральных автодорог

 

Работы велись на на участке Левокумка – Канглы автодороги А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды. Еще 75 км трасс региона защитили слоями износа.

 

По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» специалисты заменили верхние слои дорожной одежды и элементы обустройства. Покрытие дорожного полотна устроили из пятисантиметрового слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участках укрепили обочины, заменили металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и бортовые камни, а также нанесли разметку термопластиком. Слоями износа защитили более 75 км автодорог А-167 (48,4 км).

 

К концу 2021 года 16-километровый отрезок Стародубское – Зеленокумск трассы А-167 расширят до четырех полос.

 

Построили почти 3,5 км линий электроосвещения, в 2021 году эта работа будет продолжена: в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети» планируется ввести в эксплуатацию еще 35 км линий электроосвещения в 11 населенных пунктах вдоль федеральной трассы А-167. Результат есть: количество аварий на федеральных трассах Ставрополья сократилось на 25% по сравнению с данными за 2019 год.

 

*** В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится 828 км автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Ставропольского края.

 

Спойлер

5ffc170402a6f941748907.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта участка трассы А-167 «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды» в Республике Дагестан ищут подрядчика. Информация о проведении открытого конкурса опубликована на портале Госзакупок.

Капремонт проведут на участке дороги с 80-го км по 88-й км. Максимальная (начальная) стоимость контракта составляет более 418 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 марта. Работы на объекте будущему подрядчику предстоит провести с момента заключения контракта до 30 ноября текущего года.

Напомним, в прошлом году была одобрена смета капремонта 8-километрового участка трассы А-167 в Дагестане. Тогда же сообщалось, что проект предусматривает работы по капитальному ремонту покрытия, переустройство водопропускных труб, замену знаков и ограждения, устройство автобусной остановки, замену столбов освещения и др. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта моста через Полыновский канал в селе Прасковея Буденновского района. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога федерального значения А-167 Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды проходит по территории Республики Дагестан и Ставропольского края. Ремонтируемый мост на участке км 221+218 трассы в селе Прасковея пересекает Полыновский оросительный канал.

В ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, переправу демонтируют и соберут заново с измененными габаритами. Длина моста составит 6,41 м, ширина увеличится с 11,52 до 17,5 м. Так как сооружение располагается на вираже дороги, запланированы работы по разбивке кривой, устройству недостающего нормативного виража и уширению земляного полотна. На мосту установят удерживающие металлические ограждения, над опорами нанесут водонепроницаемые деформационные швы, откосы конусов укрепят монолитным бетоном. Для обеспечения примыкания опор к укреплению русла канала проектом предусмотрено устройство железобетонных подпорных стен с верховой и низовой сторон моста.

Работы по ремонту подходов включают фрезерование верхнего слоя покрытия, устройство новой дорожной одежды, ремонт обочин и восстановление барьерного ограждения. На дороге установят новые дорожные знаки и нанесут линейную разметку. Общая длина ремонтируемого участка, включая мост, составит 140 м.

Генеральная проектная организация - ООО «Независимый экспертно-ревизионный центр». Застройщик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства».

https://gge.ru/press-center/news/v-stavropolskom-krae-otremontiruyut-most-na-trasse-a-167/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ставрополье до четырех полос расширят 16 км автодороги А-167 под Зеленокумском.

Капитальный ремонт участка Стародубское – Зеленокумск с 251 по 267 км федеральной дороги А-167 планируют завершить в декабре 2021 года. На объекте задействовано порядка 50 единиц спецтехники и 80 дорожных рабочих.

Подрядчик вышел на объект в мае 2020 года. За это время он в полном объеме выполнил комплекс работ I этапа на 5-километровом участке Стародубское – Нины. Специалисты полностью заменили здесь дорожную одежду, водопропускные трубы и элементы обустройства. Помимо этого, устроили новую систему водоотвода с очистными сооружениями.

Сейчас с опережением графика работы ведутся на участке Нины – Зеленокумск в рамках II этапа: дорожники фрезеруют изношенное покрытие, устраивают земляное полотно, основание дорожной одежды и слои асфальтобетона с армирующей прослойкой из геосетки.

На участке отремонтируют линии электроосвещения, заменят металлическое барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки и нанесут термопластиковую разметку. Для жителей Нины и Зеленокумска устроят тротуары с перильным ограждением, а также автобусные остановки с автопавильонами и заездными карманами. После завершения капремонта на всем протяжении участка в рамках работ по содержанию устроят разделительное тросовое ограждение.

***Федеральная автодорога А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные воды протяженностью почти 350 км проходит по территории Республики Дагестан и Ставропольского края. После завершения работ участок капремонта с 251 по 267 км будет соответствовать нормативным требованиям II категории с четырьмя полосами движения. Также увеличится пропускная способность участка, по которому сегодня проезжает около 10 тыс. автомобилей в сутки.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/450001

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Путешественник сказал:

На Ставрополье до четырех полос расширят 16 км автодороги А-167 под Зеленокумском.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/450001

 

Спойлер

60dad02734ee8731582846.png60dad02782782482305770.png60dad02a47f13970475951.png60dad02b299e7392593776.png60dad02e2d95f231262043.png

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К осени 2021 года 94 км федеральных дорог Ставрополья защитят слоями износа

 

Из 10 участков федеральных автодорог Р-217 «Кавказ» и А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды работы завершены на пяти (39 км).

 

На всех участках (см.карту) отмечается высокая интенсивность движения. К примеру, на отрезке аэропорт – Бородыновка в часы пик она достигает 20 тыс. автомобилей. Применение технологии позволит продлить ресурс верхнего слоя дорожной одежды, подверженного истиранию.

 

С апреля 2021 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» дорожники нанесли защитные слои на четырех участках трассы «Кавказ»: близ Курсавки Андроповского района, на отрезке аэропорт «Минеральные Воды» – Бородыновка и на двух транспортных развязках Обхода Иноземцева. Дорожники устранили дефекты существующего покрытия, отфрезеровали изношенный верхний слой и устроили защитный по типу «Сларри-Сил» из смеси мелкозернистого щебня и вяжущей битумной эмульсии. Поверхностную обработку выполнили на 10-километровом участке Краснокумское – Обильное в Георгиевском районе края. На дорожное полотно произвели розлив вяжущего с последующей россыпью щебня и уплотнением поверхности. На всех объектах укрепили обочины гранулятом и нанесли новую разметку.

 

До сентября 2021 года предстоит завершить работы еще на пяти участках дорог общей протяженностью почти 55 км. Это участок трассы Р-217 рядом с Курсавкой, участки А-167 близ населенных пунктов Затеречный, Левокумское и Красный Октябрь, а также отрезок Буденновск – Архангельское.

 

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится более 827 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Ставропольского края. Это трассы Р-217 «Кавказ», обходы п.Иноземцево, г.Пятигорск, г.Буденновск и с.Татарка, подъезды к городам Ставрополь, Железноводск и Черкесск, Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь, А-157 Минводы – Кисловодск, А-165 Лермонтов – Черкесск и А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды.

 

611395f421a23174958659.jpg

 

611395f64368c389280541.jpg

 

611395f7d2907376694990.jpg

 

611395fa0a08e184672398.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. пацаны, так что недавно ездил из Нефтекумка до дагестанского Кочубея? как там вообще дорога? или легче все-таки по основной трассе от Курской и до Махачкалы?

Изменено пользователем Armenco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае продолжается капитальный ремонт двух мостов через магистральный канал и ручей на федеральной трассе А-167 «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды». О ходе работ на объектах в четверг, 29 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Двухполосный мост через канал на выезде из Будённовска на 217-м км трассы планируют ввести в эксплуатацию в октябре этого года. Работы стартовали в августе прошлого года, и с того момента мостостроители выполнили замену опор путем устройства железобетонных свай и объединения их ростверком для увеличения устойчивости всей конструкции. Затем смонтировали уширенное пролетное строение из сборных железобетонных балок, уложили переходные плиты и устроили деформационные швы на сопряжениях с дорогой. Мостостроители уложили выравнивающий слой из бетона с гидроизоляцией, обеспечили водоотвод с полотна переправы, укрепили монолитным железобетоном откосы конусов и русло канала в подмостовой зоне, чтобы предотвратить размыв.

В настоящее время завершают установку очистных сооружений: сточные воды только после фильтрации будут попадать в окружающую среду. Данная система предотвратит загрязнение вод канала. Следующим этапом станет укладка слоев асфальта: два устроят на мосту и три с армирующей геосеткой на подходах. Верхний слой уложат из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Мост протяженностью 12 метров расширят с 10,5 до 14,5 метра.

Капремонт переправы через ручей протяженностью 37 метров, которая находится на 220-м км дороги в Прасковее, начался в мае текущего года. Здесь разобрали правую сторону моста, построили новые опоры и пролет. Сооружение также расширят: с 13 метров до 17 метров. Работы завершат в июне 2023 года.

Кроме того, на объектах установят металлическое боковое ограждение, знаки и нанесут разметку, устроят тротуары.

Добавим, в Ставропольском крае до конца года капитально отремонтируют два моста и путепровод на федеральных трассах, в том числе сооружение над каналом в Буденновске на 217-м км дороги А-167. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буденновском районе Ставропольского края близ села Орловка с 12:00 восстановлен проезд по участку федеральной трассы А-167 «Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды». Движение с 226-го по 235-й км открыто для всех видов транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Утром на въезде в Буденновск в результате сильных осадков произошло подтопление проезжей части дороги А-167. Проезд был ограничен с 10:30. Проезд до открытия движения осуществлялся по альтернативным маршрутам региональных трасс.

По данным ведомства, дорожники очистили участок от наносов и обеспечили безопасное и беспрепятственное движение транспорта.

Отметим, по данным Госавтоинспекции региона, инспекторы Левокумского округа несут дежурство в селе Правокумском, где сейчас экстренные службы также устраняют последствия непогоды. Из-за сильных осадков дороги подтоплены, на проезжей части лежит ил. На некоторых участках произошло падение деревьев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае в пятницу, 30 июня, после капитального ремонта ввели в эксплуатацию мост через ручей в Прасковее на 220-м км федеральной трассы А-167 «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Длина моста с подходами составляет 145 метров, а ширина – 17 метров. Переправа имеет две полосы движения. Работы на объекте начались в мае 2022 года. За это время специалисты разобрали старый мост, укрепили фундаменты опор и возвели четыре новые опоры, устроили пролет из сборных балок и мостовое полотно из двух слоев асфальтобетона с гидроизоляцией, где верхний - щебеночно-мастичный, который отличается стойкостью к износу и образованию деформаций.

Также укреплены конусы из монолитного бетона, для повышения устойчивости конструкции устроены деформационные швы и переходные плиты на сопряжениях с дорогой. Отвод воды обеспечили путем устройства водосбросных лотков.

Для обеспечения безопасности движения на сооружении смонтировали металлическое боковое ограждение и нанесли разметку из термопластика. Для жителей населенного пункта устроили тротуар шириной 1,5 метра с асфальтобетонным покрытием и перильным ограждением.

Итогом капремонта стало обеспечение непрерывного и безопасного движения с расчетными для дороги скоростями и осевыми нагрузками. Также улучшено транспортно-эксплуатационное состояние переправы с учетом роста интенсивности движения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ставрополье временно закрыто движение на путепроводе автодороги А-167 близ Минеральных Вод

 

Уважаемые жители и гости Ставропольского края!

Сообщаем, что в связи с плановым производством работ на объекте «Ремонт путепровода через а/д Р-217 "Кавказ" (транспортная развязка) на км 351+099 автодороги А-167 Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» в Ставропольском крае для обеспечения безопасности дорожного движения закрыт путепровод.

Движение планируют запустить в конце текущего года.

ФКУ Упрдор «Кавказ» просит участников дорожного движения учесть эту информацию при планировании поездок и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7 (8793) 33-11-59.

 

http://kvz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/662521

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...