Перейти к содержанию
T02my

М-2 (подъезд к Туле) [км 0 - км 7]: Капремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Главгосэкспертиза России выполнила проверку определения достоверности сметной стоимости капитального ремонта дороги на подъезде к Туле. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Современная трасса федеральной дороги М-2 «Крым» проходит по направлению старого Крымского тракта. Сегодня дорога входит в состав европейского маршрута Е-105 и идет по территориям Московской, Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областей, связывая западные регионы России и европейских стран с территориями центральной части и юга страны, а также сопредельных государств. 

В рамках проекта, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, выполнят капремонт участка автодороги М-2 «Крым» км 0+000 – км 7+492 протяженностью 7,5 км на подъезде к Туле.

Капремонт включает уширение до 4-х полос движения, усиление и частично восстановление дорожной одежды в местах переустройства земляного полотна, капитальный ремонт, удлинение или замену водопропускных труб, мероприятия по улучшению системы водоотвода. Также запланированы устройство переходно-скоростных полос, установка на участке современных дорожных знаков, сигнальных столбиков и других средств организации движения, строительство остановочных площадок и автопавильонов и другие необходимые работы.

Заказник – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства». Проектировщик – ООО «Вега-Эко».

https://gge.ru/press-center/news/v-tulskoy-oblasti-vypolnyat-kapremont-uchastka-trassy-m-2-krym/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На съезде с М2 в сторону Тулы, в районе СНТ Лесная Поляна, навезли гору песка и отгородили обочину.

Работы должны начаться с 1 марта, так что непонятно, к теме это относится или что-то ещё там делают.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, prihoduhiy сказал:

Проезд под ж.д. в титул входит?

По титулу вообще никакой схемы нет.
Красные ворота будут расширять, в тульской прессе писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, prihoduhiy сказал:

Проезд под ж.д. в титул входит?

Нет.

2 часа назад, iSergey сказал:

Красные ворота будут расширять, в тульской прессе писали.

Наверняка. В другом титуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехал - обратил внимание - что начались какие то работы и перед поворотом на Тулу стоит щит с датой окончания работа 11.2025. Увы - фоток нет - чисто краем глаза заметил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 40 км автодороги М-2 «Крым» расширят до четырех полос в ближайшие два года

 

ФКУ Упрдор Москва-Харьков капитально отремонтирует четыре участка указанной федеральной трассы в Тульской, Орловской и Курской областях. При этом работы на двух отрезках общей протяженностью 17 км завершат уже в следующем дорожно-строительном сезоне.

 

Следующие два объекта – это участок км 422 - км 437 в Кромском и Троснянском районах Орловской области и северный подъезд к г. Туле от трассы М-2 «Крым» (км 0 – км 7) планируется ввести в эксплуатацию осенью 2025 года. В рамках работ здесь также заменят конструктивные слои дорожной одежды, построят новые и отремонтируют имеющиеся водопропускные трубы. Для жителей ближайших к дороге населенных пунктов благоустроят пешеходную среду: устроят тротуары с перильным ограждением, автобусные остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки, пешеходные переходы, оборудованные светофорами с кнопкой вызова. Особое внимание уделят вопросам экологии. Так, на северном подъезде к г. Туле в целях недопущения попадания загрязняющих веществ с проезжей части в границах водоохранной зоны запланировано устройство водоочистных сооружений.

На всех участках капремонта федеральной трассы М-2 «Крым» количество полос движения увеличится до четырех. Для исключения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений – установят на разделительной полосе барьерное ограждение. В результате расширения проезжей части увеличится пропускная способность дороги, проезд станет еще более безопасным и комфортным.

 

*** Автодорога М-2 «Крым» – одна из старейших транспортных артерий Центральной России. Она имеет особое значение для миллионов пользователей, обеспечивая транспортно-экономические связи Центрального, Северного и Северо-Западного экономических районов России с Центральным Черноземьем, соединяет два города-героя – Москву и Тулу, проходит через города воинской славы Орел, Курск, Белгород. Среднесуточная интенсивность движения на разных ее участках в Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областях составляет от 30 до 10 тыс. автомобилей.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/629331

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не совсем мне понятна очередность... Первоочереднее бы объездную тульскую расширить до 4-х полос, нежели вход в город. Так ли нужны там 4 полосы на этом участке? По объездной все же кратно больше трафика идет. 

Единственное для меня логичное обьяснение - логистика, что бы технику не таскать туда-сюда, сделали кусок до поворота на Тулу, затем кусок до Тулы, затем последовательно идти уже по обездной в сторону Орла. 

Но в любом случае прогресс идёт и это радует! 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bargamot сказал:

Первоочереднее бы объездную тульскую расширить до 4-х полос, нежели вход в город.

Ещё более первоочереднее был бы этот ремонт: Р-132 [км 719 - км 736]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Его как раз не хватает, чтобы транзитникам забыть про старое направление обхода Тулы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы идут, выемка грунта весьма существенная.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...