Перейти к содержанию
T02my

Комплексная реконструкция Дмитровского шоссе (нет такого проекта)

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а не было планов по реконструкции Дмитровского шоссе в пределах МКАД? Т.е. ликвидировать одноуровневые пересечения с другими дорогами, убрать пешеходные переходы под землю и т.д. Что-то вроде с Ленинским проспектом, реконструкция которого отменилась/перенеслась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

Товарищи, а не было планов по реконструкции Дмитровского шоссе в пределах МКАД? Т.е. ликвидировать одноуровневые пересечения с другими дорогами, убрать пешеходные переходы под землю и т.д. Что-то вроде с Ленинским проспектом, реконструкция которого отменилась/перенеслась. 

Забудьте :) Причем по всем магистралям. 

Тренд развития города ушел в другую сторону. Максимум что будет - это строительство новых дорог типа СВХ и ЮВХ, а переделывать существующие магистрали в автостраду дорого и бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Foxeh сказал:

Забудьте :) Причем по всем магистралям. 

Тренд развития города ушел в другую сторону. Максимум что будет - это строительство новых дорог типа СВХ и ЮВХ, а переделывать существующие магистрали в автостраду дорого и бессмысленно.

Можем уйти в жесткий оффтоп, но что строить после завершения СВХ, ЮВХ, СБВ и Южной Рокады (через Марьино или Братеево, не важно)? Планируют строить локальные связки, путепроводы, но их стоимость не такая громоздкая как с СВХ/ЮВХ. Планируют еще убирать десятки наземных пешеходных переходов, но это тоже не такие гигантские деньги.

 

Проходили ещё предпроекты дублёра Варшавского шоссе (частично использует трассировку ЮВХ), дублёр Ленинградского шоссе, продление ул. Свободы в Щукино, дублёр ТТК вдоль МЦК от *Ленинского проспекта* до ЗИЛ.

 

Ах да, забыл Новую Москву, но ведь и в Новой Москве уже глобальных проектов-то не так много. 

 

Получается крупное дорожное строительство "усё" к ~2035 году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

Забудьте :) Причем по всем магистралям. 

Тренд развития города ушел в другую сторону. Максимум что будет - это строительство новых дорог типа СВХ и ЮВХ, а переделывать существующие магистрали в автостраду дорого и бессмысленно.

А на сколько см там надо расширить участок от Вагоноремонтой в сторону Центра,чтобы поместились 3+А? Это и было бы реконструкцией, которую теперь назвали бы «благоустройство с организацией дополнительной полосы движения по ОХ ДШ» А добавить то 70 см за счет гигантских газонов и поедет намного быстрее.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, eugen сказал:

А на сколько см там надо расширить участок от Вагоноремонтой в сторону Центра,чтобы поместились 3+А? Это и было бы реконструкцией, которую теперь назвали бы «благоустройство с организацией дополнительной полосы движения по ОХ ДШ» А добавить то 70 см за счет гигантских газонов и поедет намного быстрее.

Там даже меньше надо добавлять, но это, опять же, бессмысленно :)  Спросите себя, куда это приедет все? Правильно, в пробку перед Дмитровской. Хоть 10 полос сделай у МКАД, в самом узком месте их все равно две + светофор.

Да и я бы не сказал, что там есть дикая необходимость в 3+А в центр там. После открытия СВХ и переразметки Лианозовского моста там все поехало очень бодро. Если честно, даже не замечал там пробок последнее время в центр. 

 

Там единственное прям затыковое место - это у 800 летки в область. Но там изменится все после реконструкций всяких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Foxeh сказал:

Там даже меньше надо добавлять, но это, опять же, бессмысленно :)  Спросите себя, куда это приедет все? Правильно, в пробку перед Дмитровской. Хоть 10 полос сделай у МКАД, в самом узком месте их все равно две + светофор.

Да и я бы не сказал, что там есть дикая необходимость в 3+А в центр там. После открытия СВХ и переразметки Лианозовского моста там все поехало очень бодро. Если честно, даже не замечал там пробок последнее время в центр. 

 

Там единственное прям затыковое место - это у 800 летки в область. Но там изменится все после реконструкций всяких. 

Для обслуживания локального траффика рядности не хватает. Дублеров у Дмитровки нет, транспортных развязок нет. Там густонаселенный район, без выезда на Дмитровку или пересечения ее никак не добраться. Не всем там нужно в Центр или на СВХ, на которую с Дмитровки де-факто не выедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2020 в 11:55, Foxeh сказал:

Да и я бы не сказал, что там есть дикая необходимость в 3+А в центр там. После открытия СВХ и переразметки Лианозовского моста там все поехало очень бодро. Если честно, даже не замечал там пробок последнее время в центр.

Вечером от МКАД до Тимирязевской по хорде - минут 15. Локальный маршрут c Коровинского на Дубнинскую - полчаса. Карманы короткие, разворотов выделенных вообще нет, локалка вся перегружена объезжастами, про светофоры  я молчу - стоишь просто на каждом. При том что это по сути анклав и "поперечного" трафика там практически нет.

 

На мой взгляд нужно делать то же, что я предлагал на Большой Академической - убирать часть левых поворотов и делать везде где можно развороты, совмещенные с пешеходной фазой.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rejz сказал:

Вечером от МКАД до Тимирязевской по хорде - минут 15. Локальный маршрут c Коровинского на Дубнинскую - полчаса.

Это какой такой маршрут с Коровинского на Дубнинскую полчаса? :) 

Ижорская->Вагоноремонтая->Дубнинская если откуда-то с Бусиново. Максимум где там можно немного постоять - это перед Дмитровкой напротив БЦ Гефест. В остальных местах там везде пусто. 

Если хочется чуть поближе к центру - Клязьминская->Ангарская->Икшинская->Вербилковский->Дубнинская. 

Если хочется в районе конца Дубнинской: Селигерская->Рогачевский/Бескудниковский переулки->Бескудниковский бульвар->Дегунинский проезд->Дубнинская. 

И это без учета 800ки еще. Но на ней не очень. Беск. бульвар тоже хорошая альтернатива. 

И почти все маршруты без выезда на Дмитровку. Я как бывший местный житель Дубнинской очень хорошо знаю тот район и знаю о чем говорю. :)  На мой взгляд как раз с локальной дорожной сетью там в районе (между Сав. ЖД и Окт. ЖД) все в порядке. 

Про карманы на самой дмитровке соглашусь - как воздух нужны доп.карманы и увеличение их на 800ку и беск. бульвар и в центр, и в область - не хватает их длины объективно. 

Про отмену левых и замену их разворотами - не соглашусь. Лучше вместе с левыми добавить. С другой стороны, увеличение количество полос для поворота налево и увеличение накопителя снимут всю потребность в разворотах. 

 

В 27.06.2020 в 14:28, eugen сказал:

Для обслуживания локального траффика рядности не хватает. Дублеров у Дмитровки нет, транспортных развязок нет. Там густонаселенный район, без выезда на Дмитровку или пересечения ее никак не добраться. Не всем там нужно в Центр или на СВХ, на которую с Дмитровки де-факто не выедешь.

Для обслуживания локального трафика полно других улиц (см. выше).

Пересечь дмитровку сложно только по 800ке в сторону Дубнинской и по Беск. Бульвару в сторону Софьи Ковалевской. В остальных местах там прям сильных сложностей нет. Один, максимум два цикла в любое время там надо отстоять. :)  

Выезд на Дмитровку на Верхних Лихоборах с бульвара и дубнинской не в счет.

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Foxeh сказал:

Это какой такой маршрут с Коровинского на Дубнинскую полчаса? :) 

Ижорская->Вагоноремонтая->Дубнинская если откуда-то с Бусиново. Максимум где там можно немного постоять - это перед Дмитровкой напротив БЦ Гефест. В остальных местах там везде пусто. 

Если хочется чуть поближе к центру - Клязьминская->Ангарская->Икшинская->Вербилковский->Дубнинская. 

Если хочется в районе конца Дубнинской: Селигерская->Рогачевский/Бескудниковский переулки->Бескудниковский бульвар->Дегунинский проезд->Дубнинская. 

И это без учета 800ки еще. Но на ней не очень. Беск. бульвар тоже хорошая альтернатива. 

И почти все маршруты без выезда на Дмитровку. Я как бывший местный житель Дубнинской очень хорошо знаю тот район и знаю о чем говорю. :)  На мой взгляд как раз с локальной дорожной сетью там в районе (между Сав. ЖД и Окт. ЖД) все в порядке. 

Про карманы на самой дмитровке соглашусь - как воздух нужны доп.карманы и увеличение их на 800ку и беск. бульвар и в центр, и в область - не хватает их длины объективно. 

Про отмену левых и замену их разворотами - не соглашусь. Лучше вместе с левыми добавить. С другой стороны, увеличение количество полос для поворота налево и увеличение накопителя снимут всю потребность в разворотах. 

 

Для обслуживания локального трафика полно других улиц (см. выше).

Пересечь дмитровку сложно только по 800ке в сторону Дубнинской и по Беск. Бульвару в сторону Софьи Ковалевской. В остальных местах там прям сильных сложностей нет. Один, максимум два цикла в любое время там надо отстоять. :)  

Выезд на Дмитровку на Верхних Лихоборах с бульвара и дубнинской не в счет.

 

Вот я и говорю, что дополнительные 50-70 см под соусом благоустройства и вышеперечисленные проблемные пересечения поедут быстрее, так как локальный траффик переварит основной ход с тремя узкими полосами +А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2020 в 17:15, Foxeh сказал:

Это какой такой маршрут с Коровинского на Дубнинскую полчаса? :) 

Ижорская->Вагоноремонтая->Дубнинская если откуда-то с Бусиново. Максимум где там можно немного постоять - это перед Дмитровкой напротив БЦ Гефест. В остальных местах там везде пусто. 

Если хочется чуть поближе к центру - Клязьминская->Ангарская->Икшинская->Вербилковский->Дубнинская. 

Если хочется в районе конца Дубнинской: Селигерская->Рогачевский/Бескудниковский переулки->Бескудниковский бульвар->Дегунинский проезд->Дубнинская. 

И это без учета 800ки еще. Но на ней не очень. Беск. бульвар тоже хорошая альтернатива. 

И почти все маршруты без выезда на Дмитровку. Я как бывший местный житель Дубнинской очень хорошо знаю тот район и знаю о чем говорю. :)  На мой взгляд как раз с локальной дорожной сетью там в районе (между Сав. ЖД и Окт. ЖД) все в порядке. 

Любой. Много точек выдачи у всяких магазинов на Дубнинской, по расстоянию вроде рядом, а по времени - 25-30 минут из Бусиново. И вы совершенно верно заметили что без выезда на Дмитровку - она по идее должна забирать на себя весь транзитный трафик (тем более вне пиков), но из-за кучи "долгих" светофоров, отсутствия карманов и т.п. плохо с этим справляется. По самой Дубнинской через знаки 40 и ИДН примерно то же время проезда.

 

В 28.06.2020 в 17:15, Foxeh сказал:

Про отмену левых и замену их разворотами - не соглашусь. Лучше вместе с левыми добавить. С другой стороны, увеличение количество полос для поворота налево и увеличение накопителя снимут всю потребность в разворотах. 

Смотреть надо пофазники, нагрузку  и т.п., где то можно упростить циклы. Там очень долгие красные на основном ходу - не шоссе, а бульварчик еле ползущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2020 в 20:33, Rejz сказал:

Там очень долгие красные на основном ходу - не шоссе, а бульварчик еле ползущий.

+1. Но боюсь что малыми средствами тут ничего уже не улучшить, а больших не дадут.

Еще эти метростройки мешаются (временные объезды не очень хорошо получились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2020 в 20:33, Rejz сказал:

Там очень долгие красные на основном ходу - не шоссе, а бульварчик еле ползущий.

 

Да, не воспринимаю ДШ как магистраль. Долго. Всегда локалкой пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, несколько лет назад (точно еще до пандемии) были планы реконструкции Дмитровского шоссе. Там планировали развязку с Красностуденческим проездом построить и вроде с Коровинским шоссе. Сейчас нет таких планов или они есть, но на перспективу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...