Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tolik сказал:

Или такие бывают?

В США активно используются, есть даже модели для мотоциклов, которые настолько миниатюрные, что наклеиваются на переднюю фару и не мешают световому потоку.

 

1 час назад, Tolik сказал:

А на съезде проехал всего 1 рамку, номер не определился - и всё, невозможно узнать, где въехал или выехал

Пусть ищут в ручном режиме или прощают бесплатный проезд.

 

1 час назад, Tolik сказал:

Будут ПВП (шлагбаумы) или нет?

Нет.

 

1 час назад, Tolik сказал:

разве может существующий транспондер сработать на скорости в 100 с лишним?

Вот про конкретно наши транспондеры не знаю, в других странах (очень во многих) успешно срабатывают даже пассивные модели.

 

1 час назад, Tolik сказал:

А если будут, то как проехать без транспондера?

Получить "письмо счастья" через 5 дней после проезда и оплатить его в течении 60 дней.

 

1 час назад, Михалы4 сказал:

При условии полной остановки ТС - то в максимуме до 1 метра вполне реально. Хотя в качестве проектной величины для уверенного считывания  расстояние более 30-40 сантиметров закладывать нельзя (возможный износ оборудования, помехи и т.п.).

Расскажите это ребятам из, например, Good To Go, которые отказались от классических транспондеров в пользу пассивных и продают их, кстати, всего по 5 баксов (и по 8, если это компактная модель для мотоцикла). При этом на некоторых дорогах ПВП просто нет, стоит рамка, под которой проезжаешь без снижения скорости. А там, где есть полноценный ПВП, рядом с ним зачастую делается обычная проезжая часть для проезда без снижения скорости.

Изменено пользователем Interstate
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О принципе работы системы «Свободный поток», которая будет реализована на ЦКАД, рассказывает Заместитель Председателя Правления ГК «Автодор» Игорь Козубенко. Что такое «Свободный поток», как будет производиться оплата, как оплатить проезд, не имея транспондера — эти и другие вопросы в эфире радио «Автодор».

 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос Автодору:

За пройденный участок будет взиматься плата или за весь платный участок?

Ответ:

Плата будет взиматься за пройденное расстояние, так как рамки будут находиться у съездов с ЦКАД.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос Автодору:

Если я не еду по ЦКАД на дальнее расстояние, а просто разворачиваюсь по развязке: ЦКАД и М7 или ЦКАД и М8, то надо ли оплачивать проезд по ЦКАД (основной ход)? Я же просто заехал для разворота! Проезд по съезду любой развязки тоже оплачивается?

Ответ:

Развязки в составе ЦКАД подразумевают под собой выезд или съезд с платного участка, но не разворот. Для разворота лучше пользоваться развязками на пересечении шоссе и бетонки.

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Путешественник сказал:

Если я не еду по ЦКАД на дальнее расстояние, а просто разворачиваюсь по развязке: ЦКАД и М7 или ЦКАД и М8, то надо ли оплачивать проезд по ЦКАД (основной ход)?

Так они же рамки на основном ходе поставили, а не на съездах, значит, разворот бесплатный получается, и не важно, что по этому поводу думает Автодор.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, порой странные ответы дают официальные источники. Я тоже так понял, что рамки на перегонах. По плану на всех перегонах между каждой развязкой. На 3-ПК их (развязок) на первом этапе всего 4.

 

Сегодня смотрел трансляцию ГК, отметил для себя (некоторые вещи не первый раз) по оплате:

1. Самый удобный и экономичный (для тех кто ездит часто) способ оплаты транспондером. Обещают, что сработает на любой скорости (даже выше разрешенной).

2. Возможна предоплата проезда при помощи сайта, приложения, терминалов (каких-то). По поводу скидки не понятно, скорее всего нет.

3. Оплата постфактум - в течении 5 дней без напоминания (способами п.2). Через 5 дней формируется квитанция и штраф, отправляется владельцу авто по почте и на госуслуги. В течении 60 дней можно оплатить только проезд (штраф не оплачивать!), по истечению 2 месяцев - уже нужно оплачивать и проезд и штраф. Без скидок на любом этапе этого пункта.

4. Будут дежурить ДПС на съездах - ловить авто без номеров, с хитрыми рамками и т.п. Автоматом ГК рассчитвает определять около 97% трафика, фото будет как переднего, так и заднего ГРНЗ.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Автодор" подготовил временную схему штрафов за проезд по ЦКАД без оплаты.

Госкомпания "Автодор" разработала временный порядок взимания долгов за неоплату проезда по платным участкам Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), пишет "Коммерсантъ". Предполагается, что он будет действовать, пока не будут приняты все регламентирующие нормы по системе оплаты без шлагбаумов free-flow.

Временная схема представлена участвующим в строительстве дороги концессионерам ("Автобан", Крокус, АРКС).

Предполагается, что "Автодор" выпустит приказ о введении платного режима на ЦКАД. После этого проехать по ней бесплатно будет нельзя. Фото и видео проезда автомобилей будут передаваться в систему хранения данных, а за владельцами машин будет записана задолженность. Эту информацию будут передавать в Федеральную службу судебных приставов для взыскания долга.

В ФССП газете не смогли разъяснить, каким образом с автовладельцев будут взиматься эти долги.

С принятием необходимых законов и подзаконных актов система взимания платы за проезд по ЦКАД заработает полноценно.

Не оплативший проезд водитель через шесть дней получит требование Ространснадзора выплатить долг в течение 60 дней и уведомление "Автодора". Если он погасит задолженность в течение двух месяцев, штраф за неуплату будет отменен. Если не погасит, документы о задолженности перед оператором дороги и постановление о штрафе передадут в ФССП для взыскания. По истечении 60-дневного срока отменить штраф уже будет нельзя.

Вице-премьер Марат Хуснуллин обещал, что две трети ЦКАД запустят до конца 2020 года. Министр транспорта Евгений Дитрих сказал, что в ноябре будет запущена секция на северо-востоке Подмосковья, между трассами М11 и М7. По сведениям "Коммерсант", дорожные службы ориентируют на открытие дороги именно в ноябре.

Разработкой нормативов для ввода штрафов за неуплату за проезд по ЦКАД занимается правительство. В конце 2019 года в Госдуму были внесены поправки к закону об автодорогах, вводящему запрет на бесплатный проезд, который уже принят и подписан президентом. Также были внесены поправки в КоААП о штрафах за бесплатный проезд и поправки к Бюджетному кодексу, в соответствии с которыми взысканные через штрафы средства будут направляться в Федеральный дорожный фонд.

Госдума утвердила в первом чтении поправки к КоАП, которые еще будут дорабатываться до 20 ноября, поправки к Бюджетному кодексу не рассматривались.

ЦКАД (A113) задумана как платная альтернатива "малой бетонке" (А107). Строить ее начали в 2014 году, общая протяженность кольца составит 330 км. Ее бесплатная секция на западе Подмосковья уже частично открыта для движения. В начале сентября правительство увеличило финансирование ЦКАД с 320,5 млрд рублей до 341,2 млрд рублей.

https://www.interfax.ru/russia/733824

  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за колхоз!  В старину расплачивались шкурками соболей и транспондерами! Ну нравится артефакт - ладно, но почему нельзя через приложение оплатить культурно по той же цене?  

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Хейтер пробок сказал:

но почему нельзя через приложение оплатить культурно по той же цене? 

Да можно через приложение, по цене только пока не понятно. Ближе к делу узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Хейтер пробок сказал:

артефакт

Почему артефакт? Вы точно уверены, что ваш номер всегда хорошо читается? Мой зимой не всегда читается, а платить штраф за неоплату проезда, равно как и останавливаться для очистки номера перед каждым въездом на платную дорогу нет никакого желания, особенно если мест для безопасной остановки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаем рассказывать про готовящийся к запуску ЦКАД-3 и систему «Свободный поток». Всего на ЦКАД-3 будет три рамки с оборудованием, фиксирующим проезд и передающим информацию для оплаты в ЦПУ. Количество рамок соответствует количеству развязок с «вылетными» автодорогами.

Оборудование настроено на два способа оплаты — транспондером и по считыванию номера автомобиля.

Для первого варианта предусмотрена прогрессивная система скидок за проезд, о которой мы расскажем дополнительно. Все транспондеры, включая устройства других эмитентов, купленные ранее, будут работать и на ЦКАД.

Если есть сомнения в том, что номера будут считаны верно, то развеем их. Во время испытаний, в том числе в условиях плохой видимости, точность распознавания составила 97%. Это достигается в том числе за счет фиксирования номеров спереди и сзади автомобиля. Однако, в спорных ситуациях операторы могут проверить номер вручную.

Если у вас есть вопросы о работе «Свободного потока» и ЦКАД-3, оставляйте их в комментариях к этой публикации, и мы включим их в нашу большую подборку вопросов и ответов.
YkZre9xWFxc.jpg

 

 

 

 

ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЦКАД ЗАРАБОТАЮТ ДО ОТКРЫТИЯ ДВИЖЕНИЯ ПО ТРАССЕ

 

В Центрах поддержки и обслуживания пользователи смогут получить консультации по правилам проезда по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), приобрести транспондеры T-pass или билеты на разовый проезд.

Дорожники в ноябре готовятся открыть движение по третьему пусковому комплексу ЦКАД, который соединяет М-11 «Нева» и М-7 «Волга», протяженностью более 105 километров. Учитывая это, центры поддержки и обслуживания в первую очередь будут расположены на 99 километре (внешняя сторона), 49 километре (внутренняя сторона), в комплексе Центрального пункта управления на 55 километре недалеко от пересечения ЦКАД и М-8 «Холмогоры» (будет работать в круглосуточном режиме), а также в здании Центра управления при въезде на ЦКАД со скоростной автомобильной дороги М-11 «Нева».

После запуска движения по ЦКАД-3 на площадках отдыха разместят передвижные Мобильные пункты продаж, где пользователи смогут также получить необходимую информацию, приобрети транспондер T-pass или оформить разовый билет, оплатить проезд и пополнить лицевой счет, проконсультироваться по всем вопросам пользования платной дорогой и транспондером T-pass.

Дополнительный офис продаж транспондеров откроется в Ногинске 2 ноября, на пересечении ЦКАД, А-107 и Горьковского шоссе, по адресу: ул. Поселковая, д. 72.
Помимо этого, транспондеры T-pass можно купить на близлежащих АЗС таких сетей, как «Газпромнефть» (порядка 40 станций), «Лукойл» (49 станций), на 37 станциях Shell, 22 станциях сети АЗС «Трасса», 41 АЗС сети «Роснефть» и на 18 станциях BP.

Приобрести транспондер T-pass с доставкой «до двери», в том числе в день заказа, или до пункта самовывоза можно через интернет-магазин официального сайта TPASS.ME или через крупнейшие онлайн-площадки: OZON, Онлайн-трейд, Плеер, Wildberries, AUTODOC.RU и онлайн-гипермаркет ОГО.

EqDeQ_qCCK0.jpg

 
 
 
 
 
Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Всего на ЦКАД-3 будет три рамки

 

Количество рамок соответствует количеству развязок с «вылетными» автодорогами.

А я-то думал, что их наставят в несколько раз больше, для надежности. 

А съездов же больше 3? Вот на днях была картинка с 7-ю развязками, не считая крайних.

От А-103 до М-7 бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...