Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2020 в 17:13, Хейтер пробок сказал:

Насколько я видел у буржуинов и близко такого нет

США, Швеция, Австралия. Это лишь мизерная часть того, что есть на планете, и работают эти системы далеко не первый год. Сейчас уже много где идёт процесс сноса старых классических ПВП в пользу безостановочных, равно как и замены классических транспондеров на пассивные (без батарейки, как проездной в метро, но работающих с такого же расстояния, как и обычные транспондеры).

Изменено пользователем Interstate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД рекламируют на одной московской радиостанции. Раньше нигде не находил рекламу дорог. Интересно, кто оплатил рекламу? И из каких средств оплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Alpinist сказал:

Цена за проезд без транспондеров составит всего 4.8р за км.

500р от М7 до М11? Некисло. Интересно, сколько с транспондером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bodya 

Цитата

Максимальная стоимость проезда по северо-восточному участку Центральной кольцевой дороги (ЦКАД) для легковой машины составит 510 руб., транспондер позволит сэкономить половину суммы. “Ъ” выяснил, какие тарифы установил «Автодор» для передвижения по трассе, которую откроют уже на следующей неделе. Развязки ЦКАД с другими дорогами не достроены, обращают внимание эксперты, поэтому первое время пользоваться трассой будет неудобно.

 

“Ъ” ознакомился с тарифами на проезд по третьему участку ЦКАД (105 км; cвяжет трассы М7 «Волга» и М11 «Нева»), утвержденными госкомпанией «Автодор». Дорогу с разрешенной скоростью движения 110 км/ч откроют на следующей неделе.

 

Обладателям транспондеров предложена скидка. Напомним, не существует единого устройства, позволяющего пользоваться всеми скидками на всех платных дорогах. Транспондер «Автодора» даст скидку на проезд от 15% до 50% (принцип «дальше едешь — больше дисконт»). Устройство других эмитентов — ООО «Объединенные системы сбора платы» (оператор дороги М11), ООО «Магистраль северной столицы» (оператор Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге), АО «Новое качество дорог» (оператор обхода Одинцово) — даст лишь 15-процентный дисконт (независимо от пройденного расстояния).

Коммерсантъ

Изменено пользователем ziliz
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для владельцев транспондеров T-pass проезд по всем 105 километрам третьего пускового комплекса ЦКАД на легковом автомобиле (первая тарифная группа) обойдется в 255 рублей, то есть 2,4 рубля за километр. Для водителей грузового транспорта (четвертой тарифной группы) с T-pass — 830 рублей. Скидка при проезде по самому протяженному маршруту с транспондером Госкомпании «Автодор» от М-11 «Нева» до М-7 «Волга» составит 50 процентов.

За проезд от М-11 до М-8 «Холмогоры» (54 километра) на автомобиле первой категории — 182 рубля, четвертой категории — 595 рублей. Скидка будет 30 процентов. А за более короткий маршрут, протяженностью 15 километров, например, от М-11 до съезда на региональную дорогу Никольское - Горки, владелец транспондера T-pass получит скидку в 15 процентов. Если он едет на легковой машине, то заплатит 55,25 рубля, на грузовой — 178,5 рубля.

Эти тарифы разработаны по принципу «дальше едешь – меньше платишь».

Для пользователей с транспондерами сторонних эмитентов: ООО «Объединенные системы сбора платы» (ОССП), ООО «Магистраль северной столицы» (МСС) и АО «Новое качество дорог» (НКД), при проезде по любому маршруту вводится единая статичная скидка в 15 процентов.

Если у автомобилиста нет транспондера, то он может заранее купить билет на проезд или оплатить по факту. В таком случае скидки не предусмотрены.

Стоимость проезда по самому протяженному маршруту от М-11 до М-7 при пред-оплате и пост-оплате для легкового автомобиля составит 510 рублей, от М-8 до М-7 — 250 рублей. А по самому короткому маршруту от М-11 до дороги Никольское - Горки — 65 рублей.

Водитель грузового авто за проезд от М-11 до М-7 заплатит 1660 рублей при пред-оплате и пост-оплате. Но, по статистке, подавляющее большинство пользователей на грузовых машинах используют транспондеры.

На ЦКАД впервые в России внедряется безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». Она даст водителям возможность проезжать по платной трассе без остановок на пунктах оплаты. Испытать, как она работает, они смогут уже в ноябре, когда по ЦКАД-3 будет запущено движение.

6xp-Ve5G3yQ.jpg

 

https://vk.com/gkavtodor?w=wall-53960402_26062

А обещали 2.4 цену и от неё скидку...

 

В 01.07.2020 в 11:10, Login_VP сказал:

Стоимость проезда по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) составит 2,5 руб. за 1 км. Как сообщает ТАСС, об этом журналистам рассказал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.
«Там 339 км, умножайте на 2,5», — заявил Петушенко. При этом у водителей есть возможность сократить стоимость проезда на 20% за счет использования транспондеров, уточнил он.

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для максимальной скидки если ехать с М11 - сначала надо один транспондер прицепить, а потом, выехав с М11 на ЦКАД, поменять на другой, так получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хейтер пробок сказал:

810 руб для грузовиков с транспондером.   Дорога будет пустой!

Тут надо считать, сколько будет стоить для них если ехать через МКАД или А-107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расценки дикие. Все идет по принципу М11 - ободрать как липку. Значит и результат такой же можно ожидать. 

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У СЗКК действительно расценки дикие, например:

Цитата

ЗЕЛЕНОГРАД — МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО (A107)
день недели пятница
время выезда с 16 до 22 часов
стоимость (ТС группы 1)
Транспондер М11 - 160 руб
Наличные, банковская карта - 200 руб

Это за 13 км. На ЦКАД за те же деньги дают проехать 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xReason сказал:
  14 часов назад, Хейтер пробок сказал:

810 руб для грузовиков с транспондером.   Дорога будет пустой!

Вычтите 220р за стоимость платона, за бенз в пробках, за сэкономленное время(один объезд Ногинска через Ельню чего стоит...) 

Не так и дорого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, respect сказал:

Вычтите 220р за стоимость платона, за бенз в пробках, за сэкономленное время(один объезд Ногинска через Ельню чего стоит...) 

Не так и дорого получится

 

Где-то пропустил, с чего это минус стоимость платона? Дорога не попадает под понятие "федеральная"? Или были какие-то акции/скидки со стороны платона за пользование платными магистралями? Что-то не слышал подобные аттрационы щедрости от конторы Роттенбергов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно без вот этого пожалуйста! 

Или в отдельной теме с названием "мне все должны" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...