Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, 33egorki сказал:

Чем шлагбаум хорош  тем что можно ездить с убитым транспондером.

А не лучше ли убить и разрушить всё и ездить в свободном потоке со свободной головой? На счете держать копейку, которая сама будет расходоваться и пополняться по мере необходимости?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lionet сказал:

Вполне можно обойтись без него, реализовав весь функционал в приложении, которое всё равно предлагается скачать.

Что за приложение? Если Автодор, то хорошо. Но по остальным то трассам нет свободного потока и наверное не сделают. Поэтому транспондер для меня оптимал. Я езжу по всем платникам

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, 33egorki сказал:

А не могли чтоли ужа с ежом скрестить

Чего ради оператору тратить средства на две системы оплаты?

 

Мне вообще непонятно, зачем было устанавливать аппаратуру для транспондеров, раз оплата по номерам работает. Может быть, она работает фигово? Нужно много операторов? И непонятно, что делать с иностранными номерами? (но всё равно же они поедут без транспондера)

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С иностранными номерами как раз всё понятно, на первом этапе - "атракцион невиданной щедрости". 

Потом будут пытаться отжимать денег, но как это делать неясно, за 60 дн он точно уедет на родину. ну а когда нибудь совсем потом придумают как перед выездом их тормозить и обелечивать. заодно и штрафы за скорость, выделенки итд. Ну как минимум основные страны закроют. Но это будет сильно потом.

 

а транспордер.. да, опыт у меня не большой, 3 раза по М11 (оттуда и туда-обратно).. ну 1 раз пришлось вообще остановиться перед закрытым проездом и только тут оно сработало... зачем мне нужен такой "сервис" я не знаю. самим дорогам, оно наверное копеечка, хотя тоже не ясно, есть ли с этого прибыль, считыватели денег стоят, и обслуживание тоже., если за считыватели номеров им плати, и за считыватели транспордеров тоже плати, то., казалось бы зачем 2 раза плати?.Разве что у них уже есть куча мест, где они используются, и номера не читаются, то надо чтобы тут тоже могли ездить теже люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, just_me сказал:

С иностранными номерами как раз всё понятно, на первом этапе - "атракцион невиданной щедрости". 

Потом будут пытаться отжимать денег, но как это делать неясно, за 60 дн он точно уедет на родину. ну а когда нибудь совсем потом придумают как перед выездом их тормозить и обелечивать. заодно и штрафы за скорость, выделенки итд. Ну как минимум основные страны закроют. Но это будет сильно потом.

 

а транспордер.. да, опыт у меня не большой, 3 раза по М11 (оттуда и туда-обратно).. ну 1 раз пришлось вообще остановиться перед закрытым проездом и только тут оно сработало... зачем мне нужен такой "сервис" я не знаю. самим дорогам, оно наверное копеечка, хотя тоже не ясно, есть ли с этого прибыль, считыватели денег стоят, и обслуживание тоже., если за считыватели номеров им плати, и за считыватели транспордеров тоже плати, то., казалось бы зачем 2 раза плати?.Разве что у них уже есть куча мест, где они используются, и номера не читаются, то надо чтобы тут тоже могли ездить теже люди.

 

А вы летом на юга по М4 без транспондера поедьте, думаю прочувствуете его пользу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, KURBATOV80 сказал:

А вы летом на юга по М4 без транспондера поедьте, думаю прочувствуете его пользу

 

А если выкинуть к лешему транспордер, и считывать номер. и по нему оплачивать.. (как парковки в Москве).. то мы получим все теже плюсы, на которые вы тут пытаетесь сослаться (и почемуто приписывая что не стоите в очереди техничекой реализации, всего лишь оджой из многих возможных),  но без этой дурной коробочки..

оплачиваешь заранее - ездишь со скидкой, оплачиваешь после - без скидки, не оплачиваешь в установленный срок, дополнительно оплачиваешь штраф.

 

и в том, что будети на обсуждаемой трассе номера считываться будут по ло любому, т.к. свободный поток. толесть для того чтобы был обязательно нужен какойто еще прибор предпосылок, как бы, и нет...

траспордеры оставить для тех кто уже их напокупал, когда выйдут из обращения  - забыть.

Изменено пользователем just_me
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, ездил сегодня М7 - М11 с транспондером. На первой рамке не считался.

В итоге, имеем:

- вместо 255р. -> 250р.+182р.=432р.

- лишний баланс на транспондере (езжу редко, стараюсь, чтобы лежало не очень много)

- дополнительную оплату 250р.

- потерянную уверенность в надежности FreeFlow

Ну и вишенкой на торте нежелание Автодора идти навстречу. Техподдержка в чате отморозилась, написал в форму обратной связи. Посмотрим, будет ли реакция.

  • Нравится! 8
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, just_me сказал:

А если выкинуть к лешему транспордер, и считывать номер. и по нему оплачивать.. (как парковки в Москве).. то мы получим все теже плюсы, на которые вы тут пытаетесь сослаться (и почемуто приписывая что не стоите в очереди техничекой реализации, всего лишь оджой из многих возможных),  но без этой дурной коробочки..

оплачиваешь заранее - ездишь со скидкой, оплачиваешь после - без скидки, не оплачиваешь в установленный срок, дополнительно оплачиваешь штраф.

 

и в том, что будети на обсуждаемой трассе номера считываться будут по ло любому, т.к. свободный поток. толесть для того чтобы был обязательно нужен какойто еще прибор предпосылок, как бы, и нет...

траспордеры оставить для тех кто уже их напокупал, когда выйдут из обращения  - забыть.

Да я и не настаиваю на покупке этих транспондеров.

Свободный поток, есть только на ЦКАД, а на остальных платках его нет

А будет ли он на них вообще? И когда?

А пока его там нет, я буду ездить с транспондером и экономить и время и деньги

Изменено пользователем KURBATOV80
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, KURBATOV80 сказал:

Да я и не настаиваю на покупке этих транспондеров.

Свободный поток, есть только на ЦКАД, а на остальных платках его нет

А будет ли он на них вообще? И когда?

А пока его там нет, я буду ездить с транспондером и экономить и время и деньги

Согласен, пусть сначала заработает система, потом выкинем коробочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fibis сказал:

- потерянную уверенность в надежности FreeFlow

Ну и вишенкой на торте нежелание Автодора идти навстречу. Техподдержка в чате отморозилась, написал в форму обратной связи. Посмотрим, будет ли реакция

Чувствую таких историй будет вагон. Автодор придумал как в режиме дурочка заработать денег 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fibis сказал:

потерянную уверенность в надежности FreeFlow

Можно вопрос? Когда вы эту уверенность успели приобрести?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, fibis сказал:

- потерянную уверенность в надежности FreeFlow

 

так это в принципе система с негарантированным результатом. и если на ПВП со шлагбаумом вы сдадите чуть назад и проедете считыватель ещё раз, то в этом случае вы проедете без фиксации транспордера оборудованием "ПВП"

 

другой вопрос, как техподдержка будет это разруливать, потому как эта недостоверность стоит денег пользователям..

 

8 часов назад, xReason сказал:

Чувствую таких историй будет вагон

 

интересно было бы посмотреть статистику количества раз, когда на "классическом" ПВП не срабатывает транспондер..

 

9 часов назад, respect сказал:

пусть сначала заработает система, потом выкинем коробочки

 

без коробочек, боюсь, скидки будут меньше. потому как большинство кидает на тот транспондер денег с запасом. особенно фуры.

а как только налик оказался на счете транспондера - он сразу стал собственностью владельцев платных дорог.

а по номеру, это пока ещё пользователь оплатит... сервис оплаты держи, комиссии ему плати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализация связки свободный поток + транспондер - дичь какая то.

Ну хорошо, Автодор хочет чтобы покупали транспондер. Ну и сделали бы тогда привязку в ЛК номера машины к транспондеру. Зачем его считывать на рамках проезда, если считываются номера.

Захотел, чтобы по твоему транспондеру ездили еще кто-то (папа, мама и т.д.), отвяжи один номер машины, привяжи другой номер машины. Наглеть не надо - привязывать к одному транспондеру более одной машины.

И механизм такой бы получился:

1. Для оплаты проезда нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие транспондера, ЛК, где привязан к этому транспондеру номер машины. В один момент к транспондеру может быть привязана только одна машина.

2. Проезжаем рамку, считывается номер, проверяется привязка к транспондеру, если она есть - списывается с баланса со скидкой.

3. Все. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vitogor сказал:

Реализация связки свободный поток + транспондер - дичь какая то.

Ну хорошо, Автодор хочет чтобы покупали транспондер. Ну и сделали бы тогда привязку в ЛК номера машины к транспондеру. Зачем его считывать на рамках проезда, если считываются номера.

Захотел, чтобы по твоему транспондеру ездили еще кто-то (папа, мама и т.д.), отвяжи один номер машины, привяжи другой номер машины. Наглеть не надо - привязывать к одному транспондеру более одной машины.

И механизм такой бы получился:

1. Для оплаты проезда нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие транспондера, ЛК, где привязан к этому транспондеру номер машины. В один момент к транспондеру может быть привязана только одна машина.

2. Проезжаем рамку, считывается номер, проверяется привязка к транспондеру, если она есть - списывается с баланса со скидкой.

3. Все. 

 

В таком случае и транспондер не нужно продавать. Например тот же Windows продают и присылают просто код на почту. Можно сделать платную регистрацию в системе Автодора или например регистрацию при пополнении счета на 1000 руб. сразу. Причем эти 1000 руб. нельзя вернуть. По сути будет та же продажа транспондера, только и Автодор сэкономит - не нужно платить производителю транспондеров и водителям удобно. Ваш вариант механизма оплаты здравый и удобный.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, smandr сказал:

В таком случае и транспондер не нужно продавать. Например тот же Windows продают и присылают просто код на почту. Можно сделать платную регистрацию в системе Автодора или например регистрацию при пополнении счета на 1000 руб. сразу. Причем эти 1000 руб. нельзя вернуть. По сути будет та же продажа транспондера, только и Автодор сэкономит - не нужно платить производителю транспондеров и водителям удобно. Ваш вариант механизма оплаты здравый и удобный.

Да хоть так, но транспондер просто пригодится на других трассах. Я к тому что можно легко обойтись без считывания транспондера на ЦКАД, но проверять его наличия по номеру машины, для получения скидки.

Изменено пользователем Vitogor
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...