Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Правильно понимаю, что единственный способ получить это транспондер? Даже оплата маршрута заранее скидки не даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между "получить" и "это" потерялась слово "скидку". ^_^

 

По сабжу - ответ на оба вопроса - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодору вместо очередного бесполезного пресс-релиза стоило бы повернуться лицом к пользователям и рассказать, как они планируют решать конфликтные ситуации, когда транспондер не прочитался на одном из промежуточных пунктов, и пользователь (который, кстати, заранее заплатил за транспондер и пополнил счёт) вместо обещанной скидки получает сюрприз в виде надбавки, так как ещё и по частям проезд оплачивает.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2020 в 20:13, DarkElf сказал:

интересно, за м7...м8 взяли 175, за м8...м11 взяли 130.. Хм. Естественно, в тех поддержку я уже написал. 

 

Если откинуть воду из ответа - ошибочка вышла, полтинник вернём. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2020 в 08:33, Micht сказал:

как они планируют решать конфликтные ситуации

Обращение на сайте, ответ по электронной почте. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 декабря изменилось расписание работы мобильных пунктов продаж.

Мобильные пункты продаж курсируют по ЦКАД, чтобы каждый автомобилист мог получить полноценную консультацию о правилах пользования, проезда и оплаты там, где ему удобно. С 1 до 14 декабря расписание работы и места расположения Мобильного пункта продаж на площадках отдыха ЦКАД-3 будут следующими.

На правой стороне 36 километра ЦКАД — 1, 8 декабря с 10:00 до 19:00.

На левой стороне 49 километра ЦКАД — 2, 4, 6, 9, 11, 13 декабря с 10:00 до 19:00.

На правой стороне 79 километра ЦКАД — 3, 5, 7, 10, 12, 14 декабря с 10:00 до 19:00.

Напоминаем, что в мобильном пункте продаж можно получить полный перечень услуг стационарного офиса: купить транспондер T-pass, пополнить лицевой счет устройства, оплатить задолженность, приобрести билет на разовую поездку и задать любой вопрос, касающийся пользования платными дорогами.
До 14 декабря по третьему пусковому комплексу центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-3) курсирует только один мобильный пункт продаж. Второй передвижной офис находится на техобслуживании и будет направлен на ЦКАД-3 в случае необходимости.
Дополнительную информацию о работе офисов продаж и о доступных услугах можно узнать, позвонив в Единый контактный центр по номеру: *2323 (с мобильных номеров) или: 8-800-707-23-23 (для звонков со стационарных телефонов).

https://russianhighways.ru/press/news/72266/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получить информацию о тарифах и способах оплаты на ЦКАД-3 можно в Центрах поддержки и на Пунктах взимания платы.

С момента открытия движения на ЦКАД-3 регулярно ведется работа по информированию автомобилистов о правилах пользования новым платным участком, о принципах работы безбарьерной системы взимания платы «Свободный поток» и о способах оплаты проезда по Центральной кольцевой автомобильной дороге. К примеру, по ЦКАД-3 курсируют Мобильные пункты продаж, в которых можно получить полный перечень услуг стационарного офиса: купить транспондер T-pass, пополнить лицевой счет устройства, оплатить задолженность, приобрести Билет на разовую поездку и задать любой вопрос, касающийся пользования платными дорогами.

Кроме того, на ближайших к ЦКАД-3 Пунктах взимания платы автомагистрали М-11 «Нева» с 15 км по 208 км раздают листовки с тарифной сеткой, информацией о способах оплаты проезда для всех категорий транспортных средств, картой развязок и специальным предложением для пользователей, которые еще не используют транспондер Т-pass как удобный инструмент экономии на оплате проезда. Получить информационные листовки с указанием тарифов на проезд по ЦКАД-3 можно в Центрах продаж и обслуживания на 89 км, 147 км и 208 км автодороги М-11 «Нева», в Центрах поддержки и обслуживания на 55 км и 99 км ЦКАД, в Дополнительном офисе продаж в г. Ногинске и на полосах Пунктов взимания платы 71 км и 133 км трассы М-4 «Дон».

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/96/poluchit-informatsiyu-o-tarifakh-i-sposobakh-oplaty-na-tskad-3-mozhno-v-tsentrakh-podderzhki-i-na-pu/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сэкономить при оплате проезда по ЦКАД.

На Центральной кольцевой автомобильной дороге действует инновационная система взимания платы «Свободный поток». При въезде на ЦКАД-3 не установлены шлагбаумы, благодаря чему на трассе не образовываются пробки и автомобилисты значительно экономят свое время. Факт проезда по трассе фиксируют специальные камеры и датчики. Они считывают госномер, габариты и количество осей автомобиля, а также определяют, есть ли в машине транспондер.

Если на лобовом стекле автомобиля установлен транспондер T-pass, система автоматически спишет оплату за проезд после пересечения рамки взимания платы. Водителю не нужно останавливаться и даже снижать скорость – система считает данные при  любой разрешенной на ЦКАД скорости. Более того, транспондер T-pass позволит сэкономить на оплате проезда. В зависимости от длины маршрута и количества пересеченных рамок взимания платы по транспондеру T-pass можно получить скидку от 15 до 50%. Именно поэтому на разных маршрутах на ЦКАД-3 и скидка будет разной.

Например, если заехать на ЦКАД-3 с трассы М-11 «Нева», пересечь одну рамку взимания платы и съехать на развязке с автодорогой А-107 Никольское-Горки, скидка по транспондеру T-pass составит 15%. При пересечении двух рамок взимания платы и съезде на развязке с М-8 «Холмогоры» стоимость проезда при оплате транспондером T-pass будет дешевле на 30%. Проехав весь участок ЦКАД-3 от трассы М-11 «Нева» до М-7 «Волга», можно получить максимальную скидку при оплате транспондером T-pass – 50%.

При прохождении всего маршрута по ЦКАД-3 происходит пересчет скидки по всем участкам, и итоговая сниженная стоимость проезда отобразится в Личном кабинете в течение 6 часов после проезда. Все тарифы можно просчитать заранее на тарифном калькуляторе.

Автомобилисты, которые оплачивают проезд с помощью транспондера T-pass, могут стать участниками Программы лояльности и получать дополнительную скидку еще и по ней. Скидка по Программе лояльности составляет от 3% до 15% и применяеттся к итоговой стоимости проезда после применения основных скидок по транспондеру T-pass. Главное, помнить, что данная скидка будет действовать в течение месяца, который последует после ее приобретения за баллы. Но даже в период действия скидки по программе лояльности вы все равно продолжите копить баллы.

Для участия в программе нужно зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте avtodor-tr.ru и активировать Программу. После чего за проезд по всем платным участкам автомобильных дорог М-4 «Дон», М-3 «Украина», М-11 «Нева» (58 км -149 км,  208 км - 646 км и 647 км - 684 км) и автомобильной дороги ЦКАД с использованием транспондера T-pass будут начисляться баллы. Проезд одного Пункта взимания платы или рамки взимания платы – 100 баллов на счет.

Приобрести транспондер T-pass можно в Центрах поддержки и обслуживания пользователей на ЦКАД-3, в Интернет-магазине, в официальной сети франчайзи. Чем раньше вы начнете оплачивать проезд транспондером, тем больше сэкономите и тем больше баллов за проезды накопите. Средства, внесенные на счет, не сгорают, если  долго не используются,  и могут быть возвращены при желании владельца. Главное – пройти процедуру регистрации на сайте avtodor-tr.ru или в мобильном приложении «Автодор».

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/96/kak-sekonomit-pri-oplate-proezda-po-tskad/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2020 в 08:33, Micht сказал:

Автодору вместо очередного бесполезного пресс-релиза стоило бы повернуться лицом к пользователям и рассказать, как они планируют решать конфликтные ситуации, когда транспондер не прочитался на одном из промежуточных пунктов, и пользователь (который, кстати, заранее заплатил за транспондер и пополнил счёт) вместо обещанной скидки получает сюрприз в виде надбавки, так как ещё и по частям проезд оплачивает.

 

 

Ну, по моей конфликтной ситуации, наконец, пришел ответ. "Сам дурак".

В 15.11.2020 в 22:01, fibis сказал:

Ну, вот, ездил сегодня М7 - М11 с транспондером. На первой рамке не считался.

В итоге, имеем:

- вместо 255р. -> 250р.+182р.=432р.

- лишний баланс на транспондере (езжу редко, стараюсь, чтобы лежало не очень много)

- дополнительную оплату 250р.

- потерянную уверенность в надежности FreeFlow

Ну и вишенкой на торте нежелание Автодора идти навстречу. Техподдержка в чате отморозилась, написал в форму обратной связи. Посмотрим, будет ли реакция.

 

 

"Уважаемый ****, 
Благодарим Вас за то, что Вы являетесь клиентом компании «Автодор-Платные Дороги».

Направляемые в адрес компании замечания и предложения клиентов очень важны для нас, поскольку позволяют всесторонне и объективно оценивать качество нашего сервиса и принимать меры, направленные на его улучшение. 
Выражаем искреннее сожаление в связи с доставленными неудобствами.  

На основании предоставленной Вами информации подготовлено следующее заключение. На платных участках Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) применена технология взимания платы free flow «Свободный поток», которая подразумевает безбарьерный проезд автомобиля по дороге с фиксацией проезда на рубежах взимания платы (рамка взимания платы, РВП). Эта система позволяет машинам двигаться мимо пропускных пунктов в режиме безостановочного свободного потока, а оплата за проезд при использовании транспондера списывается с лицевого счета транспондера в автоматическом режиме.   

В случае несрабатывания транспондера при проезде через РВП, система считывает госномер транспортного средства (ТС) и пользователь обязан оплатить задолженность в течение 5 календарных дней с момента совершения проезда. Компенсация денежных средств пользователю в таком случае не предусмотрена. 

В настоящее время зафиксирована задолженность за проезд 15.11.2020 15:50 по платному участку ЦКАД-3 транспортного средства с госномером Н*****799. Задолженность за данный проезд в статусе "не оплачено". 

Для проверки наличия задолженности и оплаты проезда по ЦКАД-3 необходимо указать госномер ТС: 
• На официальном сайте Автодор-Платные Дороги (www.avtodor-tr.ru)
• В терминалах самообслуживания Элекснет
• В мобильном приложении ГК «Автодор»
• В ЦПиО ЦКАД (Центрах поддержки и обслуживания)

Для проверки работоспособности транспондера T-pass Вы можете обратиться в ближайший Центр продаж и обслуживания ООО «Автодор - Платные Дороги». Обращаем внимание, что транспондер должен быть установлен на ветровом стекле ТС в соответствии с инструкцией по эксплуатации, размещенной на сайте нашей компании по ссылке: https://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/instrukciya-po-ustanovke-i-ekspluatacii-transpondera/   

Адреса и режимы работы Центров продаж и обслуживания можно уточнить по ссылке: https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/  или у оператора контактного центра по телефону: 8-800-707-2323.   

С дополнительной информацией о правилах проезда по платным участкам Центральной кольцевой автодороги Вы можете ознакомиться на сайте компании «Автодор-Платные Дороги» по ссылке: https://www.avtodor-tr.ru/ru/ckad/    

Надеемся, что в дальнейшем во время поездок по платным дорогам под управлением Государственной компании «Автодор» Вы получите только положительные впечатления.

--
С уважением,
Наталья Васина
Менеджер по работе с обращениями 
ООО «Автодор – Платные дороги»
https://www.avtodor-tr.ru/ru/ 
"

 

 

В мотивировке ответа ни одной ссылки на юридический документ (оферту и т.п.)  В прокуратуру, может, обратиться?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уроды! Максимально мерзкое поведение. В прокуратуру, думаю, надо обратиться, т.к. это действенный способ как минимум обратить внимание на проблему.

Кроме того, телекомпании любят такие сюжеты, тоже можно попробовать закинуть им.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из прокуратуры будет такой же ответ. Доказать, что транспондер не сработал по их вине невозможно. Они всегда могут сказать: "а может вы его не включили". 

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С не всегда читаемым транспондером и это и правда проблема. Надо поднимать вопрос активнее.  Если система "свободный поток" планировалась как более удобная той, что на М 11 (при которой плата за все участки после проезда и с накоплением скидки за количество пройденных участков) только без ПВП, то оплата по транспондеру должна быть приоритетной и спорные вопросы должны трактоваться в пользу клиента. Например, если проехал несколько рамок за раз, а на нескольких промежуточных транспондер не считался, то должно трактоваться, как общий непрерывный отрезок с накоплением скидки за проезд, а не несколько отдельных участков. А для того чтобы это подтвердить нужна реализация привязки транспондера к госномеру...

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способы оплаты проезда по ЦКАД после совершения поездки.

Проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге необходимо оплачивать заблаговременно. При пополнении лицевого счета транспондера T-pass, стоимость проезда по ЦКАД спишется автоматически после пересечения рамки взимания платы. Транспондер позволяет оплатить проезд не только бесконтактно, но и со скидкой до 50% от базового тарифа в зависимости от длины пройденного маршрута. Другой способ оплатить проезд до его совершения – купить Билет (ссылка) на разовую поездку.

Проезд по ЦКАД без транспондера и без Билета считается проездом без оплаты. Погасить задолженность в таком случае необходимо в течение 5 дней с момента совершения поездки.

Проверить наличие задолженности за проезд и погасить ее можно на официальном сайте «Автодор – Платные Дороги», в мобильном приложении «Автодор», в Центрах поддержки и обслуживания ЦКАД и в терминалах Элекснет/МКБ. Для этого нужно ввести номер ТС, адрес электронной почты, контактный телефон и подтвердить операцию кодом из СМС.

Если у вас возникли вопросы по оплате задолженности за проезд по ЦКАД, вы можете позвонить в Единый контактный центр по номеру: *2323 (с мобильных номеров) - или: 8-800-707-23-23 (для звонков со стационарных телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/96/sposoby-oplaty-proezda-po-tskad-posle-soversheniya-poezdki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПК 3-5 будет платным. Спросил об этом в инсте у Автодора.

С одной стороны жаль, а с другой - какая разница, с него только или дальше на ПК3 или на М-11 (обе платные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir сказал:

ПК 3-5 будет платным. Спросил об этом в инсте у Автодора.

С одной стороны жаль, а с другой - какая разница, с него только или дальше на ПК3 или на М-11 (обе платные).

Так вроде уже был такой ответ в какой-то теме :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...