Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, iSergey сказал:

А где задолженность смотреть? В личном кабинете только номер транспондера, номера авто нет.

Проверка задолженности по гос.номеру вот здесь: https://pays.avtodor-tr.ru/ckad/payment-of-debt/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приложении тоже можно проверить. Там есть отдельная кнопка.

 

Мне аннулировали задолженность по заявке за 8 календарных дней.

 

Пришло такое письмо:

 

Благодарим Вас за то, что Вы являетесь клиентом компании «Автодор-Платные Дороги».      

Направляемые в адрес компании замечания и предложения клиентов очень важны для нас, поскольку позволяют всесторонне и объективно оценивать качество нашего сервиса и принимать меры, направленные на его улучшение.
Приносим свои извинения в связи с доставленными неудобствами.

На основании предоставленной Вами информации было проведено служебное расследование и подготовлено следующее заключение: задолженность за проезд 23.07.2021 по ГРНЗ ХХХХХХ799аннулирована. Денежные средства за проезды списаны с лицевого счета транспондера.    

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатить проезд по ЦКАД теперь можно в Сбербанк Онлайн.

Клиентам Сбера погасить задолженность за ранее осуществлённый проезд по ЦКАД стало ещё проще — теперь это можно сделать через систему удалённого доступа СберБанк Онлайн. Услуга доступна через все дистанционные сервисы компании: личный кабинет на сайте www.sberbank.ru и мобильное приложение.

Для оплаты задолженности за проезд по ЦКАД достаточно зайти в Сбербанк Онлайн, в разделе Платежи ввести в поисковой строке «ЦКАД» и выбрать услугу «Оплата задолженности по ЦКАД». Далее нужно выбрать из списка страну регистрации транспортного средства, указать государственный регистрационный номер автомобиля и номер телефона. Система проверит наличие задолженности и, если она есть, предложит оплатить. У владельцев транспортных средств есть 5 дней на оплату совершенного проезда без штрафа.

«Теперь и автомобилисты без транспондера смогут оплачивать проезды по ЦКАД через СберБанк Онлайн. Мы заботимся о наших клиентах, стараемся максимально сэкономить их время и упростить то, что раньше было сложным», — Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

«ЦКАД — это современная скоростная трасса с безбарьерной системой проезда «Свободный поток». Автомобили проезжают через рамки взимания платы не снижая скорость, без остановки, за счет чего сокращается время в пути и уменьшается расход топлива. Большинство автомобилистов предпочитает оплачивать проезд с помощью транспондера T-pass, ведь с этим устройством они могут значительно экономить при проезде по ЦКАД. А те пользователи, которые привыкли оплачивать проезд по платным дорогам постфактум, могут воспользоваться новым клиентским сервисом - оплатой задолженности через СберБанк Онлайн и погасить накопившийся долг в несколько кликов». - Олеся Ишкаева, Директор департамента маркетинга, продаж и развития клиентских сервисов.

Узнать подробнее об оплате задолженности через СберБанк можно на странице услуги.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/197/oplatit-proezd-po-tskad-teper-mozhno-v-sberbank-onlayn/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый модульный Центр поддержки и обслуживания открывается на 180 км ЦКАД.

Сегодня, 19 августа, на внутренней стороне 180-го км Центральной кольцевой автомобильной дороги открывается новый Центр поддержки и обслуживания клиентов. Он расположен в Раменском городском округе на ЦКАД-4, на отрезке между развязками с М-4 «Дон» и Новорязанским шоссе.

Данный Центр – модульного типа. Также, как и Центр поддержки на 99-м км ЦКАД, расположенный на ЦКАД-3 в районе поселка Богородское, он выглядит как обтекаемая капсула с узнаваемым орнаментом, напоминающим блоки на шумовых экранах новой кольцевой. Для того, чтобы разместить Центр на трассе, там, где автомобилистам будет максимально удобно его посетить, он оснащен системой «Умный дом».

График работы офиса: с 09:00 до 21:00, без выходных.

Здесь, как и в остальных Центрах поддержки и обслуживания клиентов ООО «Автодор – Платные Дороги», можно будет приобрести транспондер T-pass , пополнить его счет, взять устройство в аренду, купить Билет и оплатить задолженность за проезд по ЦКАД, а также ознакомиться с тарифами и получить консультацию по любым вопросам, касающимся платных дорог. К слову, с учетом нового офиса на ЦКАД будут работать уже 6 таких центров. Найти ближайший или наиболее удобный можно на сайте centralringroad.ru.

Обращаем внимание, что в данном офисе временно не принимают банковские карты, сервис станет доступным в скором времени.

Большинство клиентских сервисов также доступно автомобилистам в Личном кабинете на сайте avtodor-tr.ru и в мобильном приложении «Автодор».

По любым вопросам, связанным с использованием транспондера T-pass и расположением Центров поддержки и обслуживания можно обратиться в Единый круглосуточный контактный центр по телефону 8-800-707-23-23 – со стационарного телефона и по короткому номеру *2323 – с мобильного.

Источник: ООО «Автодор-Платные Дороги».

https://russianhighways.ru/press/news/78530/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путешественник сказал:

Для того, чтобы разместить Центр на трассе, там, где автомобилистам будет максимально удобно его посетить, он оснащен системой «Умный дом».

 

шта? а без "умного дома" на трассе не разместить?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 14:45, fs3 сказал:

Месяц назад ездил от М5 до М7 с боксом на крыше, высота с боксом 2,1.

Зашел через пару дней - списание  по повышенной категории + частичный возврат через несколько дней.

Позвонил, сказали что сперва списывается по датчикам количество осей + габарит высоты, а через пару дней они по базе данных проверяют соответствие класса транспортного средства по гос номеру и если было не правильное списание, то возвращают лишне списанные средства.

Аналогично, но на М11! То есть номера считываются не только на ЦКАД, но и на других трассах, хоть там и нет фрифлоу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что на почту новость "прилетела". Получается что теперь все должники будут.

 

Цитата

 

Проехал и оплатил: С 1 сентября упрощается система оплаты проезда по ЦКАД

Для удобства пользователей с 1 сентября 2021 года упрощена система оплаты проезда по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД). Теперь не нужно беспокоиться о предварительном внесении данных о своей поездке в систему взимания платы или об оформлении билета для предстоящей поездки. Оплатить проезд, если нет транспондера, можно после окончания поездки по кольцевой.

 

В 06.08.2021 в 11:17, AlexSo сказал:

Как я понимаю, это система free-flow - на 90% для экономии средств при строительстве и эксплуатации трассы. 

И дополнительная нагрузка на государственные органы (приставы, гаишники, почта)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 33egorki сказал:

Оплатить проезд, если нет транспондера, можно после окончания поездки по кольцевой.

А что поменялось то, и до 1 сентября так можно было.
Тем более транспондер не всегда считывается.
Я понимаю, если бы по госуслугам приходило уведомление на емейл или смс на телефон, что надо оплатить.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iSergey сказал:

А что поменялось то

Так и не дождавшись юбилейного десятого пользователя, оплатившего проезд заранее при возможности постоплаты, Автодор сдался и отменил даже саму возможность. Других изменений нет.

:wink:

  • Нравится! 1
  • Смех 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2021 в 09:31, Vook сказал:

У меня тут вообще странное случилось. Транспондер пропищал, а оплата не списалась. Появился долг на машину теперь. Бодаюсь с автодором.

 

Несколько раз такое происходило. Проверил по госномеру- висит долг около 500 руб. Направил несколько жалоб. По последнему проезду через сутки добавили недостающий участок и, соответственно уменьшили долг. По старым проездам - ответили, что только в течении 30 дней можно отменить.

Бред конечно, но советую тем кто использует транспондеры, после поездок проверять все ли участки отразились и если есть пропуски, то писать стандартную претензию.

 

Насколько я понял штрафы за неуплату еще никому не приходили? Долг я оплатил уже, но сроки уплаты пропущены конечно. В личном кабинете ничего про это нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, StSh сказал:

Насколько я понял штрафы за неуплату еще никому не приходили?

 

Судя по тотальному молчанию в интернетах - никому. Отсюда вывод. Если едешь с транспондером, но возник долг по госномеру - игнор. Это их проблемы, что они не в состоянии прикрутить связку транспондер-госномер. И опять же, это их проблемы, что не справляются корректно списывать деньги с транспондера.

 

Покуда нет санкций не вижу не единой причины разбираться с чужой криворукостью.

 

Оффтоп. Так же было до поры со штрафами. Оплатил я как-то штраф, а он так и висел в неоплаченных. Ну я и перестал платить до тех пор, пока штрафы не начали приставам передоваться. Года три не платил.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 18:23, StSh сказал:

Насколько я понял штрафы за неуплату еще никому не приходили? Долг я оплатил уже, но сроки уплаты пропущены конечно. В личном кабинете ничего про это нет.

Ну что, первый пошел?

199988966_10219038117534580_344752593592

https://www.facebook.com/photo/?fbid=10219038117454578&set=gm.5939842229423647

  • Нравится! 2
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остаётся вариант закрыть номера на время проезда, этим господам. За две мои поездки по ЦКАД не видел ГИБДД. На выезде со ЦКАД в районе М-2 тоже их не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, T02my сказал:

Остаётся вариант закрыть номера на время проезда

А оплатить проезд - не вариант? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, T02my сказал:

Остаётся вариант закрыть номера на время проезда, этим господам.

Да по ЦКАД уже так и ездят, сам видел.
Ещё и скорость, больше чем на 20 км/ч превышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...