Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, respect сказал:

Для легковых тариф адекватный, на участке м11 58-149км по транспондеру платят 2-2.2 р/км

Здесь ключевое слово "транспондер" - неуклюжее приспособление для головной боли автовладельца. Начиная от непонятной абонентской платы и заканчивая отсутствием места в машине куда его нужно присобачить (потому что у нормальных автовладельцев в "зоне уверенного приёма" расположен приёмный блок сигнализации).

Поэтому, совершенно естественно рассматривать тариф без этого костыля.

10 часов назад, respect сказал:

Блин какие держатели, какие батарейки?

Держатели для крепления в "зону уверенного приёма". А иначе геморрой со считыванием гарантирован.

 

8 часов назад, klinsmann сказал:

А без транспондера ну уже не серьёзно быть.

Несерьёзно быть с транспондером. Точнее, с туевой хучей транспондеров от разных платных владений.

Я только и слышу кучу вопросов от владельцев транспондеров, начиная от того, где его лучше закрепить и заканчивая тем, что делать в случае, когда эта глючная хрень не срабатывает.

6 часов назад, Путешественник сказал:

Купить транспондер с понравившимся принтом можно в официальном Интернет-магазине tpass.me. Кроме того, со дня открытия движения устройства доступны в Центрах поддержки и обслуживания пользователей, которые находятся на 2-м, 55-м и 99-м километрах ЦКАД, а также в Дополнительном офисе, расположенном в г. Ногинске по адресу: улица Поселковая, 72, торговый центр «Панорама».

Пока продвинутые сервисы доставляют покупки как минимум до удобного пункта выдачи, совки работают по-старинке. Я считаю, что плату на транспондеры за ЦКАД должны принимать исключительно в пунктах обслуживания на самой ЦКАД. И только наличными без сдачи!

6 часов назад, Путешественник сказал:

Транспондер T-pass – удобный способ оплаты проезда по платным дорогам

Удобный способ оплаты это тот, который удобен пользователю, а не оператору. Мне, как пользователю, транспондер неудобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое тут не слово транспондер, а факт того, что вы им не пользовались. Из-за этого и куча каких-то вымышленных проблем. Нравится-катайтесь за 5р /км, оплачивайте на м4 20 раз проезд, стойте в пятницу вечером в пробке к шлакбауму, имеете право!

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lionet сказал:

Здесь ключевое слово "транспондер" - неуклюжее приспособление для головной боли автовладельца. Начиная от непонятной абонентской платы и заканчивая отсутствием места в машине куда его нужно присобачить (потому что у нормальных автовладельцев в "зоне уверенного приёма" расположен приёмный блок сигнализации).

Поэтому, совершенно естественно рассматривать тариф без этого костыля.

Держатели для крепления в "зону уверенного приёма". А иначе геморрой со считыванием гарантирован.

 

Несерьёзно быть с транспондером. Точнее, с туевой хучей транспондеров от разных платных владений.

Я только и слышу кучу вопросов от владельцев транспондеров, начиная от того, где его лучше закрепить и заканчивая тем, что делать в случае, когда эта глючная хрень не срабатывает.

Пока продвинутые сервисы доставляют покупки как минимум до удобного пункта выдачи, совки работают по-старинке. Я считаю, что плату на транспондеры за ЦКАД должны принимать исключительно в пунктах обслуживания на самой ЦКАД. И только наличными без сдачи!

Удобный способ оплаты это тот, который удобен пользователю, а не оператору. Мне, как пользователю, транспондер неудобен.

Во дает)))

В чем проблема?

Закрепил один под зеркалом, скачал приложение и все

Нет никаких проблем, все работает без глюков у меня уже 4 год

Не слушай и не читай, всяких додиков из ДЗЕНа, а то в голове дырка будет

Изменено пользователем KURBATOV80
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может объяснить, для чего существует опция предоплаты, если можно оплатить по факту без штрафов?

 

Как я вижу ситуацию. У пользователя 2 опции:

1. Проехал, заглянул в ЛК, оплатил.

    либо

2. Заранее спланировал маршрут, ввел номер машины, емейл, телефон, анализ мочи и кала, сказал "Ку", потом еще раз "Ку", т.к. первый раз сказал без уважения, оплатил, и, так и быть, получил билет, по которому отклонения от маршрута не допускаются.

 

Хм, что же выбрать?

  • Нравится! 2
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mercator сказал:

Хм, что же выбрать?

Да, странный выбор. По п.2 скидка должна была быть.

Лучше бы абонемент так продавали бы: оплатил заранее, скажем 500 руб. и катаешься целый день сколько влезет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, respect сказал:

Ключевое тут не слово транспондер, а факт того, что вы им не пользовались. Из-за этого и куча каких-то вымышленных проблем

Мне не нужно лично летать в космос чтобы знать, что Земля круглая. Доставать транспондер перед каждым шлагбаумом - это неудобство. И это факт.

9 часов назад, KURBATOV80 сказал:

Закрепил один под зеркалом, скачал приложение и все

Во-первых, я уже писал, что за зеркалом (или перед зеркалом, смотря откуда смотреть) висит блок приёмника сигнализации. И вешать туда ещё что-то явно не стоит, т.к. лобовуха будет похожа на новогоднюю гирлянду, что в свою очередь влияет на безопасность движения.

Во-вторых, если уже есть приложение, то транспондер сам по себе излишен, т.к. всю его функциональность можно перенести в приложение.

Итого, имеем ненужный девайс и разработчиков с крайне распространённой формой мутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lionet сказал:

за зеркалом (или перед зеркалом, смотря откуда смотреть) висит блок приёмника сигнализации. И вешать туда ещё что-то явно не стоит

Я, честно говоря, не пробовал, но у меня подогрев, датчики света, дождя и радар для автоторможения. Не хилая такая конструкция и куда там еще лепить транспондер мне тоже не совсем понятно. Слышал кому-то пришло в голову спрятать его в корпус бокового (внешнего) зеркала. Но и тут весьма сомнительное решение. Впрочем, как я уже говорил, пока меня все это беспокоит чисто теоретически, я по платникам не езжу практически. Те 2-3 раза платил картой и не парился с покупкой ненужного мне устройства.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir сказал:

подогрев, датчики света, дождя и радар для автоторможения. Не хилая такая конструкция

Это у тебя на лобовом всё висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже что-то не понимаю, в чём проблема с одним транспондером: на 3 семейных автомобиля без проблем повесит транспондер за зеркалом; даже при наличии там же регистратора его почти не видно, проблем со срабатыванием нет.

Но на мой взгляд ключевая проблема в том, что если я активно езжу по разным платным дорогам и хочу получать максимум скидок, мне обеспечен цирк в виде постоянного перевешивания этих транспондеров и упаковывания в фольгированные пакет "чужих". Вот это реально несерьёзно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

подогрев, датчики света, дождя и радар для автоторможения. Не хилая такая конструкция и куда там еще лепить транспондер

Правее, если смотреть из салона :) проблем 0, всё работает... :)

 

-----

 

Я себе купил транспондер Автодора и всё, там где нет скидок ну и хрен с ним в общем-то. В любом случае удобно без наличных оплат...

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Те 2-3 раза платил картой и не парился с покупкой ненужного мне устройства.

Аналогично. Два раза в год использую платник и плачУ как мне удобно, а не как за меня решили, что мне якобы будет удобно.

 

1 час назад, AntonAZ сказал:

Я тоже что-то не понимаю, в чём проблема с одним транспондером

Проблема в том, что он излишен при любых условиях.

1 час назад, AntonAZ сказал:

Но на мой взгляд ключевая проблема в том, что если я активно езжу по разным платным дорогам и хочу получать максимум скидок, мне обеспечен цирк в виде постоянного перевешивания этих транспондеров и упаковывания в фольгированные пакет "чужих". Вот это реально несерьёзно.

Это всего лишь одно из многих неудобств.

По аналогии со скидочными картами - зачем мне иметь физическое наличие (в портмоне) каждой скидочной карты, если гораздо проще и удобнее карта-ключ, которая в себе содержит все эти скидочные карты?

Как смартфон может заменить физические карты различных банков, слепки которых он в себе содержит.

Поэтому, основная проблема траснпондеров - это наличие самого транспондера, как отдельного (допустим, от смартфона) устройства.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Особенно при наличии свободного потока- считывания номеров транспондер - маразм! Он бы мог называться архаизмом если бы цена проезда была одинаковой.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сосед тоже идиот, на крузаке ездит, а я по грибы только раз в год выезжаю. Мне и пешочком по лесу не сложно. Да и в гараж она мой не помещается. В общем очень неудобный аппарат у него! 

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорите несерьезно без транспондера быть? А я считаю наоборот- несерьезно быть в лаптях, с длинной бородой и транспондером. Место ему в музее!

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, respect сказал:

У меня сосед тоже идиот, на крузаке ездит, а я по грибы только раз в год выезжаю. Мне и пешочком по лесу не сложно. Да и в гараж она мой не помещается. В общем очень неудобный аппарат у него! 

Я трачу на обслуживание моего Логана что-то около 6килорублей на два года (малое ТО без учёта стоимости топлива). Чё там у крузака по обслуживанию на 15к пробега (без учёта топлива)? ))))

Хотя это оффтоп, т.к. машины для абсолютно разных целей. Чего нельзя сказать о транспондере, т.к. он одинаково применим и для Логана и для ТЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...