Перейти к содержанию
Login_VP

Стоимость проезда по А-113 «ЦКАД», способы оплаты, скидки и акции

```XpaMoy```

Тарифы на проезд по ЦКАД:

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/fares/ckad/

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Delta сказал:

Тем временем скидки совсем убрали . Рост цен более 30%

Ну не совсем. Остались же еще за баллы скидки.
  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае этого года среднесуточное число проездов по ЦКАД выросло на 20% по сравнению с тем же периодом 2022 года.

В Центральном пункте управления (ЦПУ) Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) состоялся обучающий семинар для студентов кафедр «Организация и безопасность движения, интеллектуальные транспортные системы» и «Строительство и эксплуатация дорог» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).
Заместитель председателя правления по интеллектуальным транспортным системам и цифровизации Госкомпании «Автодор» Виктория Эркенова, заместитель директора департамента информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем - руководитель проектного офиса Госкомпании «Автодор» Игорь Колмагоров и технический директор ООО «Единый оператор» Павел Исайкин рассказали учащимся, как работает система «Свободный поток» на ЦКАД, что такое Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД). Особое внимание уделили тем, кто помогает водителям на дороге – аварийным комиссарам, их функционалу и оснащению. 
«Всего за прошлый год на пунктах взимания платы и рамками системы «Свободный поток» зафиксировано более 242 млн проездов по дорожной сети Государственной компании «Автодор». Сейчас мы уже можем говорить о том, что спрос пользователей на высокоскоростные автомобильные дороги вырос. В мае этого года системой «Свободный поток» за сутки в среднем фиксируется 230 тысяч проездов по ЦКАД, что на 20% больше прошлогодних показателей. По открытым в прошлом году участкам М-12 в этом месяце ежесуточно – более 23 тысяч проездов», - рассказала Виктория Эркенова. 
По словам студентов, взаимодействие с сотрудниками Государственной компании помогает в выборе дальнейшего трудового пути, написании курсовых. Например, выпускная работа студентки МАДИ Валерии Левочкиной посвящена зимнему содержанию участка Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области.
«Я благодарна Госкомпании «Автодор» за открытость, возможность на практике увидеть применение дорожных инноваций и предоставление актуальных статистических сведений для моей работы», - сказала Валерия Левочкина.

Напомним, МАДИ и Госкомпания «Автодор» заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает прохождение студентами практик и стажировок, совместные профориентационные мероприятия, симпозиумы и конференции. Такие мероприятия позволяют студентам наглядно увидеть применение современных технологий в области интеллектуальных транспортных систем. Это особенно актуально в 2023 году, который Указом Президента России Владимира Путина объявлен «Годом педагога и наставника».

https://russianhighways.ru/press/news/92035/


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменился принцип начисления баллов при проезде по ЦКАД и М12. Если раньше 100 баллов начисляли за проезд каждой рамки итого я привозил по 1200-1400 баллов за поездку (туда и обратно), то теперь - по 100 баллов за весь участок ЦКАД и 100 за М12.

Таким образом за поездку я зарабатываю максимум 400 баллов.

При моих поездках 1-2 раза в месяц, получить скидку более 3% стало невозможно.

Мой транспондер купленный за 1300 рублей и окупивший себя за 3 поездки по тогдашним условиям, (скидка 50% :D) сэкономил мне уже много тыс руб, но вот покупать новый за 4000, когда у старого сядет батарейка никакого смысла для себя не вижу

  • Нравится! 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, StSh сказал:

Изменился принцип начисления баллов при проезде по ЦКАД и М12.

Прочитав Ваше сообщение заглянул в ЛК "Автодора" - так и есть.

 

Около двух недель назад (а именно 17 июля) обратил внимание, что  начисления за проезд по ЦКАД больше не разбиваются по участкам, а приводится суммарная стоимость. А оказывается, и баллы начисляются иначе.

 

1 час назад, StSh сказал:

Если раньше 100 баллов начисляли за проезд каждой рамки итого я привозил по 1200-1400 баллов за поездку (туда и обратно), то теперь - по 100 баллов за весь участок ЦКАД и 100 за М12.

 

Не совсем так:

Screenshot-006749-ed.png

 

Я так понимаю, что условия программы лояльности поменяли "втихую", без упоминания в новостях Автодора.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, A.V.S. сказал:

Я так понимаю, что условия программы лояльности поменяли "втихую", без упоминания в новостях Автодора.

В новостях у них не нашел, были новости на малоизвестных ресурсах

 

7 минут назад, A.V.S. сказал:

Не совсем так

 

Да, но в моем случае как раз так - оба мои участка менее 100 км

Итого за проезд м4-м12 100 баллов и за м12 Орехово-Зуево еще 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, StSh сказал:

Да, но в моем случае как раз так - оба мои участка менее 100 км

Итого за проезд м4-м12 100 баллов и за м12 Орехово-Зуево еще 100

Да, это я понял )  Собственно, как выяснилось благодаря Вашему посту, у меня аналогично получается, только участки ЦКАД по другую сторону от М12 )) А поскольку это частный случай, я привёл уточнение с описанием "общего случая" для всеобщего понимания.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости были про изменение способа взимания платы, а вот про изменение способа начисления баллов я тоже не видел новостей. 

У меня ещё 100 баллов сверху за участок мимо Владимира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатить проезд? Границы не помеха.

Как оплатить проезд по ЦКАД и М-12 «Восток» перевозчикам - резидентам стран СНГ?

Находясь за пределами Российской Федерации, погасить долг можно банковским переводом по платежным реквизитам ООО «Автодор-Платные Дороги».

Значительно проще оплатить проезд по ЦКАД и М-12 в поездке, используя транспондер «Т-Pass». Если у вас нет транспондера, используйте все способы, доступные на территории России. С ними можно ознакомиться на сайте ООО «Единый оператор» в разделе «Как оплатить проезд».

Помните, что оплатить поездку необходимо в течение 5 суток после ее совершения. Если это не сделать, на нарушителя будет наложен штраф 1500 рублей за легковую машину и 5000 рублей за грузовую или автобус, а долг взыскан в судебном порядке.

https://tskad.ru/news/news608

Контролировать поездки и расходы стало удобнее.

Водители, оплачивающие поездки по госномеру, заметят изменения, получая детализацию проездов. Каждая поездка, совершенная после 11 июля 2023 года будет отображаться одной строчкой - точка въезда и точка выезда с ЦКАД или М-12 с общей стоимостью всей поездки.

Напоминаем, что для получения детализации поездок необходимо предоставить фото СТС автомобиля с обоих сторон или Договор купли-продажи, т.к. эта информация относится к персональным данным (регламент, утвержденный ГК «Автодор»).

Как эти изменения затронули владельцев транспондеров на своем сайте рассказывает ООО «Автодор-Платные Дороги».

Будьте в курсе своих поездок по ЦКАД и не забывайте их оплачивать.

Наш новостной канал в Telegram - https://t.me/eotskad.

Остались вопросы?

Наши контакты:

телефон круглосуточной горячей линии 8(800)600-97-47 (бесплатно по РФ);

форма обратной связи на сайте https://tskad.ru/;

электронная почта help@tskad.ru;

в Телеграм https://t.me/Eotskad_help;

в ВК ООО "Единый Оператор"

https://tskad.ru/news/news610

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400 баллов за поездку. Теперь списание одним платежом. Въехал с "заблокированным" (был минус), пополнил и выехал уже с нормальным. Оплата прошла по транспондеру и со скидкой.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терминалы «Элекснет» – быстрый способ пополнить счет транспондера и оплатить проезд по ЦКАД или М-12.

Хотите быстро оплатить проезд по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) и М-12 «Восток» или мгновенно пополнить счет транспондера T-pass? Воспользуйтесь платежным терминалом «Элекснет».

Терминалы расположены в Центрах поддержки и обслуживания. Для совершения операции в меню экрана выберите «Автодор – Платные Дороги». Указав номер мобильного телефона или лицевого счета транспондера T-pass, вы сможете мгновенно пополнить баланс своего устройства. Оплату можно произвести наличными или банковской картой. Возможно взимание комиссии.

Терминалы также позволяют оплатить проезд по ЦКАД и М-12 «Восток». На этих автодорогах действует безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». Если вы совершаете поездку без транспондера, то камеры считывают госномер транспортного средства и привязывают к нему транзакцию. Погасить задолженность необходимо в течение 5 дней после проезда.

Терминалы «Элекснет» - это лишь один из множества удобных и быстрых способов пополнения лицевого счета транспондера T-pass. Узнайте обо всех вариантах на сайте «Автодор – Платные Дороги».

https://avtodor-tr.ru/press-center/news/terminaly-eleksnet-bystryy-sposob-popolnit-schet-transpondera-i-oplati/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битва роботов. Только что защитник МТС отклонил, "возможно, нежелательный звонок" с расшифровкой:

Уважаемый пользователь за вами числится задолженность в размере одна тысяча сто пятьдесят один рубль за проезд подскат или м двенадцать на транспортном средстве с номером <номер буквами> девятьсот семьдесят семь оплату можно произвести на сайте единого оператора по адресу скат точка ру в случае отсутствия оплаты с вас может быть взыскана штрафная неустойка в размере пяти тысяч рублей подробная информация по номеру 88006009747 с уважением единый оператор.

Что такое "штрафная неустойка в размере пяти тысяч рублей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Epic сказал:

Уважаемый пользователь за вами числится задолженность

 

В 04.04.2022 в 23:24, Epic сказал:

У меня пока получается, что без транспондера можно ездить бесплатно.

 

Добрались таки, ироды? :)

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, iSergey сказал:

Добрались таки, ироды?

Добрались в том году еще. Писал если не в этой ветке, то в похожей. Прошлым летом был долгожданный штраф. Сначала подумал, какое странное превышение скорости на 1500 (750) р. Когда прочитал, что за неоплату проезда, оплатил не штраф, а задолженность. Видимо тогда мои персональные данные и попали к роботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...