Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция Комсомольского шоссе в Комсомольске-на-Амуре

Рекомендуемые сообщения

Подрядная организация, с которой заключен контракт на реконструкцию Комсомольского шоссе в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае, обвиняется в хищении 177 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду, 2 октября.

МКУ «Управление капитального строительства города Комсомольска-на-Амуре» заключило контракт с ОАО «Передвижная механизированная колонна № 83» на выполнение работ по строительству объекта «Комсомольское шоссе. Реконструкция. 2 этап от улицы Степная до улицы Совхозная». На дорожные работы подрядчику был перечислен аванс в размере 177 млн рублей.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере исполнения муниципальных контрактов прокуратура Хабаровского края установила, что компания-подрядчик израсходовала полученные денежные средства. При этом сроки выполнения всех предусмотренных графиком этапов производства и оплаты работ нарушены, а ввод дороги в эксплуатацию не может быть осуществлен в установленный срок.

Результаты проверки прокуратура Хабаровского края направила в следственные органы. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е., хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76703

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.komcity.ru/news/?id=37936

Реконструкция Комсомольского шоссе в Комсомольске-на-Амуре

Цитата

Мост через Тёплый ключ скоро окончательно станет историей. На этой неделе были начаты подготовительные работы, и сегодня был произведён демонтаж пролёта.
Напомним, демонтаж моста предусмотрел проектом реконструкции Комшоссе. По её завершению здесь больше не будет сужения, приводившего ранее к пробкам. Сделают водопропуск, и дорога в месте пересечения ручья останется такой же широкой, как и на других участках.
Реконструкцию Комшоссе ведёт компания «Руст», взявшаяся за объект после многострадальной «ПМК-83». По словам представителя компании, на полный демонтаж моста уйдёт около недели.

18c99aa761c57fd8d07759db48aedbeb15927141

 

e0706adc11c6061e9a5636eebbc0aa9115927142

 

02084fbc82cfcd0fbe0f0c041212656615927142

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Городские заметки Комсомольска-на-Амуре

Цитата

Несколько фотографий с Комшоссе, где с раннего утра кипит работа:
— демонтаж моста продолжается
— грунт отсыпается
— от моста до Победы строители устанавливают маячки границ тротуара и проезжей части
— продолжается строительство коллектора (6 полос будут собирать огромное количество воды во время ливней, которую надо будет перекачивать).

3mcHh_G819I.jpg

 

IV6kH6P7N8I.jpg

 

nuEkvMhf4Vg.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Городские заметки Комсомольска-на-Амуре

5.07.2020

Цитата

 

Продолжается укладка крошки асфальта на тротуар, который идёт со стороны Ленинградской - остаётся лишь уложить здесь асфальт.

Мост ещё не удалось полностью демонтировать - техника сейчас крошит опоры. Заодно ведётся расчистка русла.

Ну и на всей протяжённости продолжаются работы по строительству опорных стенок шоссе и строители продолжают завозить грунт основания дороги.

 

3-aQNbaChuM.jpg

 

9MF1gJB51eI.jpg

 

tpW1CHDpCCY.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На Комсомольском шоссе дорожники начали укладывать асфальт
В городе Юности продолжается реконструкция одной из важнейших городских магистралей – Комсомольского шоссе. И 15 июля дорожные рабочие подрядной организации ООО «Руст» приступили к укладке первого слоя асфальта. 
За сегодня и завтра специалисты планируют уложить 660 тонн асфальта на участке от улицы Степной до зооцентра «Питон». Толщина первого слоя 7 сантиметров. А всего их будет три.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Одним долгостроем в Комсомольске-на-Амуре станет меньше. Дорожные работы на автомагистрали, которая соединяет два городских округа, вышли на финишную прямую. Врио Губернатора проинспектировал ход реконструкции Комсомольского шоссе, Набережной Амура, а также оценил, как приводят в порядок дворы.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 ноября Александр Жорник проверил ход работ на строительных объектах Комсомольска

Цитата

Побывал Александр Жорник и на Комшоссе. Асфальтовые работы здесь также завершены. Строители сконцентрировали свои усилия на достройку канализационно-насосной станции. Также идет установка пешеходных ограждений. По муниципальному контракту работы завершаться в января следующего года.

20201117_152203.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комшоссе от моста через Силинку до Совхозной разрешили вводить в эксплуатацию

Дорожно-строительная компания «РУСТ» завершился все работы по реконструкции участка Комсомольского шоссе от улицы Степной до улицы Совхозной. Как отмечают в администрации города, дорога передана подрядчиком управлению капитального строительства администрации Комсомольска-на-Амуре. Также получено разрешение на введение этого участка шоссе в эксплуатацию.

Напомним, что реконструкция этого участка длилась с начала 2019 года, когда конкурс на ремонт дороги выиграла хурбинская компания «ПМК-83». Вскрыв асфальт, предприятие остановило работы, а после и вовсе объявила себя банкротом. С этими дорожниками муниципалитет разорвал контракт, разыграв конкурс по новой схеме. Подрядчиком стала компания «РУСТ», которая и завершила работы.

w_p3zxB6e64.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

K5AZI9CTjRE.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

dt46bXmvMvU.jpg?size=1280x960&quality=96

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...