Перейти к содержанию
Хейтер пробок

Запуск участка ЦКАД 5 от Новорижского до Можайского шоссе

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, T02my сказал:

Местные жители страдают от недавно открытого участка ЦКАДhttps://odintsovo.info/news/?id=72496

Ну так как они сделали, надо уши оторвать. Надо было открывать участок от М-1 до М-9, а такой огрызок с узким местом  Можайка + Петровское ш. + ж/д это форменное издевательство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, xReason сказал:

Ну так как они сделали, надо уши оторвать. Надо было открывать участок от М-1 до М-9, а такой огрызок с узким местом  Можайка + Петровское ш. + ж/д это форменное издевательство 

Нет в составе проекта такого участка. Есть М1-Петровское шоссе и Ямская ул - М9. Между ними в проекте пустота, пикетаж идёт по Петровскому шоссе, потом по Можайке, потом на Ямскую, но это просто ось, без работ. Задавайте вопросы в Автодор и питерским, что они там напроектировали, то мы и сделали. 

  • Нравится! 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,  REzak!

Мы к вам никаких претензий не имеем! Огромная благодарность что строите и сдаете! Но кто-то же в этом идиотизме виноват? И кто-то должен расшивать эти места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, T02my сказал:

Местные жители страдают от недавно открытого участка ЦКАДhttps://odintsovo.info/news/?id=72496

Слушайте, через Городок всегда объезжали стояние в сторону Москвы. Ну не на фурах конечно (хотя я не знаю, как там практически по дворам на фуре крутится), но местные ездили так. 

Во многих местах (дачные посёлки) стало хуже с шумом и грязью, но не тут.

9 минут назад, Хейтер пробок сказал:

О,  REzak!

Мы к вам никаких претензий не имеем! Огромная благодарность что строите и сдаете! Но кто-то же в этом идиотизме виноват? И кто-то должен расшивать эти места!

Ну вы же понимаете, что чьи деньги, тот и гуляет барышню. Деньги государственные (при этом их критически мало для такой дороги, цены докризисные). Это Автодор. А Вязёмы и переезд - это Правительство, обрезавшее Автодору деньги. И никто не хочет по стопам Кельбаха.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну страдают же все! И местные и  те кто ездит и  объезжает и даже те кто там не ездит, потому что и не пытаются там проехать, а стоят на МКАДе. И когда тебе говорят "мы этот кусок к концу года сдаем", а его даже строить не начали становится как-то безнадежно.

24 минуты назад, REzak сказал:

 

Ну вы же понимаете, что чьи деньги, тот и гуляет барышню. Деньги государственные (при этом их критически мало для такой дороги, цены докризисные). 

Понимаем понимаем

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейтер пробок К концу 2020г АРКС должен сдать 5ПК. Аврально, своими силами, в составе проекта - как есть. Узкие места - вообще можно только обсуждать, денег на них нет. И в который раз - переезда в Петровском нет в проекте 5ПК, так что мы сдаем 5ПК целиком, а что там у вас не начинали строить, это другая тема.

Изменено пользователем REzak
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2020 в 10:24, REzak сказал:

Нет в составе проекта такого участка. Есть М1-Петровское шоссе и Ямская ул - М9. Между ними в проекте пустота, пикетаж идёт по Петровскому шоссе, потом по Можайке, потом на Ямскую, но это просто ось, без работ. Задавайте вопросы в Автодор и питерским, что они там напроектировали, то мы и сделали. 

Вопрос и гнев не к строителям. Вопрос к тому, кто одобрил ЦКАД в таком виде. Деньги потратил, но почему-то лучше от этого людям не стало 

Это как плохо входить в дом через окно, давайте сделаем дверь, но только наполовину. И смысл в такой двери? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так будет 2ПК, там платно и без светофоров, переездов и пробок. Езжайте туда. Тут вы всё замечаете из-за разнесенности участков на разные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, REzak сказал:

Ну так будет 2ПК, там платно и без светофоров, переездов и пробок. Езжайте туда. Тут вы всё замечаете из-за разнесенности участков на разные кольца.

Так стоили бы сразу 2 ПК. А так когда он будет? Лет 5 наверно смело можно закладывать. Да и находится он совсем в другом месте.

Так если так сложно, зачем обязательно по А-107 вести А-113? Отвели бы в сторону дорогу и это положительно повлияло бы на сеть дорог. 

Почему так вышло? И о чем думали? Думали о наградах, которые выдают при каждом открытии очередного 10 км огрызка. 

Есть поговорка по этой ситуации "Бежал от дыма и упал в огонь."

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2020 в 10:24, REzak сказал:

Нет в составе проекта такого участка. Есть М1-Петровское шоссе и Ямская ул - М9. Между ними в проекте пустота, пикетаж идёт по Петровскому шоссе, потом по Можайке, потом на Ямскую, но это просто ось, без работ. Задавайте вопросы в Автодор и питерским, что они там напроектировали, то мы и сделали. 

Уважаемый REzak!

Проект всего ЦКАД, включая 5 пусковой комплекс, сделан больше 10 лет назад московским Союздорпроектом.    Насколько все сделано криво - даже описывать не буду) Так что все вопросы по «пустотам» - к Автотору и московским)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что этот Союздорпроект сошлется на техзадание. И так далее по цепочке никто не будет виноват. Но как же всё-таки это дерьмо получилось?  И со сдачей всего 5ПК только обострится.

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spb_man Я знаю кем и чем все сделано, кто к кому ездит и что там делает, знаю кто кому звонит, если технадзор выпендривается. Я все знаю. Все корни ЦКАД-5 в Питере сейчас, и коммуникации (100% - Петербургские сети, вообще ничего не понимающие в Москве и МО) и искусственные сооружения, особенно помним мост в Звенигороде через Москва реку. Таких эпичных проектов мостов я ни разу за свою долгую строительную жизнь не видел. Так что извините, не оправдывайте своих.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, REzak сказал:

Spb_man Я знаю кем и чем все сделано, кто к кому ездит и что там делает, знаю кто кому звонит, если технадзор выпендривается. Я все знаю. Все корни ЦКАД-5 в Питере сейчас, и коммуникации (100% - Петербургские сети, вообще ничего не понимающие в Москве и МО) и искусственные сооружения, особенно помним мост в Звенигороде через Москва реку. Таких эпичных проектов мостов я ни разу за свою долгую строительную жизнь не видел. Так что извините, не оправдывайте своих.


Написал сначала подробно и про мост через Москву, и про изначальный проект.. да только смысла, наверное, нет, вдаваться в подробности и рассказывать про бесконечные проблемы строителей. Вас переубеждать бессмысленно, просто на форуме Ваше мнение всеми ценится высоко, но нападки на питерских проектировщиков совершенно не заслужены - пусть об этом люди знают)

Изменено пользователем Spb_man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...