Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Великая Губа – Оятевщина

Рекомендуемые сообщения

Vesti Karelia

Сегодня заключен договор на завершение строительства автомобильной дороги Великая Губа – Оятевщина. Работы должны завершиться к концу 2021г

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQ3AJAztC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочие завершили возведение участка дороги протяженностью 6,5 км в Медвежьегорском районе Республики Карелии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 28 ноября.

На данный момент построили 6,5 км дороги «Великая Губа - Оятевщина». Строительство автотрассы «Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа (106-й км) - Больничный» к музею-заповеднику «Кижи» продолжилось со взрыва скальной породы. Работы идут в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия и федеральной программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Работы на этом участке ведутся с прошлой осени. На сегодняшний день по целине построено 6,5 км дороги. Покрытие стандартное: подстилающий слой, 26 см щебеночного слоя и два слоя асфальта. Стоимость строительства данного участка составляет чуть больше 500 млн рублей.

По информации пресс-службы, уже состоялся аукцион на выполнение второго этапа дорожных работ. Новая дорога будет подходить вплотную к береговой полосе, откуда смогут отправляться суда на остров Кижи. В сообщении отмечается, что впервые строительство дороги на Оятевщину началось в 2012 году, но из-за финансовых сложностей было прекращено.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77910

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Государственный комитет по строительному, жилищному и дорожному надзору Республики Карелия

Цитата

 

В рамках регионального государственного дорожного надзора специалисты Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору провели программную проверку в отношении ООО «ПСК СТРОИТЕЛЬ», которая ведет строительство автодороги Великая Губа – Оятевщина в Медвежьегорском районе. Обустройство дороги позволит обеспечить возможность круглогодичного посещения музея-заповедника «Кижи».

 Ее строительство предусмотрено Планом работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия и ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

На данный момент на объекте смонтировано 90% водопропускных труб и локальных очистных сооружений, начались работы укладке нижнего слоя асфальтобетона. Наряду с этим ведутся работы по устройству железобетонных конструкций моста.

 

qgHnNS2VL5s.jpg

 

_MTaNDwwv_Y.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Карелия в 2021 году введут в эксплуатацию новую трассу «Великая Губа - Оятевщина» протяженностью 31 км. Завершение строительства дороги к музею заповеднику «Кижи» позволит улучшить транспортную доступность известных памятников деревянного зодчества и повысить туристическую привлекательность Заонежья. Об этом сообщает пресс-служба главы Карелии в четверг, 17 сентября.

Реализацией проекта строительства дороги «Великая Губа - Оятевщина» занимается ООО «ПСК «Строитель». Общее финансирование объекта, осуществляемое из федерального бюджета, составляет более 1 млрд рублей. Добавим, контракт на строительство еще одного участка трассы заключили с компанией в начале ноября прошлого года. Также отметим, что впервые дорогу на Оятевщину начали строить в 2012 году, однако из-за недостатка средств работы приостановили.

По информации пресс-службы, сейчас на объекте подрядчик полностью устроил земляное полотно и основание дорожной одежды за исключением мест пересечений с линией электропередачи, возвел искусственные сооружения, выполняет асфальтирование.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86053

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rk.karelia.ru/transport/stroitelstvo-dorogi-velikaya-guba-oyatevshhina-k-zapovedniku-kizhi-zavershitsya-v-etom-godu/

15.04.2021

Строительство дороги Великая Губа — Оятевщина к музею-заповеднику «Кижи» завершится в этом году
Также в 2021-м достроят автотрассы к беломорским петроглифам и вотчине Талви Укко, рассказал депутатам Заксобрания глава республики Артур Парфенчиков.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога от Великой губы до Оятевщины фактически построена, уложен асфальт на 98%, кроме двух коротких кусочков, где еще не перенесены линии электропередачи (в этих местах сужение до 1 полосы). Пока нет разметки и большинства отбойников, продолжается благоустройство кюветов и откосов. Указатели уже стоят. В этом году участок должны сдать.

Off: вот добраться до начала новой дороги достаточно проблематично. Выезд из Медвежьегорска - идет реконструкция. Далее длинный кусок нового асфальта без разметки, потом длинный кусок щебенки с реверсом. Вторая половина трассы - асфальт разной паршивости, в том числе откровенно убитые участки с ямами.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заонежье завершили строительство дороги Великая Губа – Оятевщина

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...