Перейти к содержанию
Авторизация  
РРР

Северный обход Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

450 миллионов рублей выделено на второй этап строительства Северного обхода Ростова

http://rostovdrive.ru/upload/resize_cache/iblock/b4b/497_1000_1/b4bb8474d7f6b53ab834352fc52ada5c.jpg

 

По информации пресс-службы правительства Ростовской области, строительство второго этапа Северного обхода Ростова-на-Дону начнется в апреле 2013 года. На реконструкцию участка автодороги от хутора Щепкин до автомагистрали М-4 «Дон» выделено более 450 миллионов рублей. Завершение всех запланированных работ ожидается к концу 2014 года.

Как писал ранее портал (http://rostovdrive.ru/news/detail.php?ID=65987) , в сентябре 2012 года был введён в строй основной этап северного обхода донской столицы - участок от хутора Щепкин до автотрассы Ростов-на-Дону - Новошахтинск.

Также в апреле текущего года начнётся строительство транспортных развязок на пересечении объездной и поселковой дорог в районе хутора Целина ( на въезде и выезде), что даст возможность перераспределить транспортные потоки и повысить безопасность дорожного движения на данном участке автодороги. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 100 миллионов рублей. Завершение работ запланировано на конец 2013 года.

Источник: http://rostovdrive.ru/news/detail.php?ID=105949

Изменено пользователем РРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно завершается реконструкция участка обхода от трассы М4 до Щепкин.

На значительной части (около 90%) произведена замена основы дороги и уложен асфальт.

 

Но за время строительства значительно ухудшилось состояние дороги в сторону пос. Чалтырь. на участке от развязки с Новошахтинской трассой до пос.Крым.

Дорога "плывет" от большого количества фур, а также от военных грузовиков осуществляющих поставки продовольствия и воды для группировки войск возле границы с Украиной.

 

На видео выше это участок с 4-55 по 7-01

Изменено пользователем Волька Ибн Алеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Северный обход Ростова-на-Дону соединят с дорогой на Новошахтинск.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=53033

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утвержден проект планировки территории под строительство участка Северного обхода Ростова-на-Дону.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=53692

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти 295 млн рублей потратят на соединение Северного обхода Ростова-на-Дону с дорогой на Новошахтинск.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54280

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трассу А-280 и северный обход Ростова-на-Дону соединит развязка.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56715

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году планируют продолжить строительство дороги «Северный обход Ростова-на-Дону», которая соединит федеральные трассы М-4 «Дон» и А-280 «Ростов - Таганрог» в обход села Чалдырь. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области в среду, 12 февраля.

На данный момент строительство третьей очереди обхода приостановлено. Дальнейшему проведению работ препятствуют проблемы с выносом и переустройством из зоны строительства нефтепровода, двух высоковольтных линий электропередач и трех ниток магистральных газопроводов.

По информации пресс-службы правительства Ростовской области, подрядчик АО «Донаэродорстрой» сообщил заказчику, что приостанавливает строительные работы на объекте и предложил расторгнуть контракт по соглашению двух сторон. Однако Минтранс области, полагаясь на экспертную позицию проектировщиков, отклонил предложение подрядчика, сообщив, что выполнение полного комплекса строительно-монтажных работ возможно до границы охранных зон инженерных коммуникаций.

Вместе с тем в ходе проведения строительных работ возникла необходимость корректировки проектной документации. Подрядная организация обратилась в суд с заявлением о расторжении госконтракта. Суд в свою очередь предложил два варианта дальнейших действий: либо АО «Донаэродорстрой» продолжает строительство дороги до охранных зон коммуникаций с их последующим переустройством после корректировки проектной документации, либо проводятся торги и заключается контракт с новым подрядчиком.

Как отметил глава Минтранса региона, при любом развитии ситуации работы на объекте должны быть синхронизированы с Федеральным дорожным агентством в части строительства развязки на 9-м км трассы А-280.

Отмечается, что строительство третьей очереди дороги «Северный обход Ростова-на-Дону» продолжится в текущем году, после получения положительного заключения госэкспертизы на проектно-сметную документацию.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79671

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Получено положительное заключение на проект реконструкции участка Северного обхода Ростова-на-Дону

Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию реконструкции автодорог Северного обхода Ростова-на-Дону на участках: км 4+700 – км 8+700 магистраль «Дон» – пос. Щепкин – г. Ростов-на-Дону, х. Щепкин – автодорога Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск с подъездом к автодороге г. Ростов-на-Дону – ц.у. КСП «Темерницкое».
Участок проектируемой автодороги категории 1Б длиной 14,046 км расположен в юго-западной части Ростовской области на территории Мясниковкого и Аксайского районов, а также затрагивает земельный участок, относящийся к Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону.
Северный обход является важнейшей артерией для агломерации г. Ростова-на-Дону, связывающей федеральные автомобильные дороги М-4 «Дон» и А-280.
Государственный заказчик – Министерство транспорта Ростовской области.
Генеральный проектировщик – АО «Институт «Стройпроект». 
Поздравляем всех в Инженерной группе «Стройпроект» с прохождением важного этапа проекта!

 

https://www.stpr.ru/press/news/4040/

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUm4VGrOD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, ezpz сказал:

 

 

Новость хорошая, тем более, что я на этом объезде и живу)

Вопрос только в том какие это этапы, на сколько понял 1 и 2 ой, где дорога хоть и 2х полосная но вполне приличного качества, которую еще и 2 года подряд ремонтировали. А вот третий этап до от автодороги на Новошахтинск до а/д на Таганрог простов хлам убита =(

 

Цитата

Северный обход – часть строительства объездной дороги вокруг Ростова-на-Дону. Северный обход соединит федеральные трассы М-4 «Дон» и М-23. Автодорога обеспечит пропуск транзитного транспорта в обход областного центра и села Чалтырь по направлению от магистрали М-4 «Дон» с подключением подъезда к аэропорту Платов до федеральной трассы А-280 Ростов — Таганрог.

Специалистами Ростовского филиала Стройпроекта разрабатывается проектная и рабочая документация на реконструкцию (1-я и 2-я очереди) и строительство (3-я очередь) Северного обхода. В 2020 году запланировано завершение строительства третьего этапа Северного обхода Ростова-на-Дону на участке от автомобильной дороги на Родионово-Несветай до федеральной трассы А-280 «Ростов – Таганрог – граница с Украиной».

Протяженность Северного обхода составит – 34 км, а пропускная способность транспорта после завершение всего проекта рассчитана примерно на 17 тысяч транзитных автомобилей в сутки.
 
Протяжённость первого и второго этапов Северного обхода –  более 13 км, ширина существующей проезжей части составляет 7,5 м. После реконструкции – 4 полосы движения по 3,75 м.

 

Третий этап Северного обхода Ростова-на-Дону пройдет через маршрут от автодороги «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск» до а/д «Ростов-на-Дону – Таганрог». Протяженность третьего этапа составит 12,7 км, это будет дорога II категории под две полосы движения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом сообщении от магистрали М4 "Дон", а тут от развязки на дорогу в Аэропорт. И непонятно остается левый поворот на Октябрьский? И если нет то как теперь выезжать?

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области для строительства дороги общего пользования регионального значения «Северный обход» из частной собственности будет изъято 107 земельных участков. Такие данные опубликованы на сайте правительства региона.

Все земельные участки расположены в Мясниковском районе Ростовской области. Большинство из них находится в собственности у физлиц, часть принадлежит аграрным объединениям. В документе указано, что для строительства дороги невозможно определить другую территорию, этим и вызвана необходимость изъятия земель.

Правительством Ростовской области будет определен размер компенсаций за изъятую землю. Сумма, в которую региону обойдется выкуп территорий, не указывается.

 

Подробнее на РБК:
https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/5f7aeca79a7947d38d3cf7a7

 

Документ Об изъятии земельных участков для государственных нужд Ростовской области

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на откорректированную проектную документацию строительства третьего этапа Северного обхода Ростова-на-Дону.

Маршрут третьего этапа Северного обхода пройдет от автодороги «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск» до автодороги «Ростов-на-Дону – Таганрог». Протяженность третьего этапа составит 12,7 км, это будет дорога II категории под две полосы движения.

 

https://www.stpr.ru/press/news/4083/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...