Перейти к содержанию
Авторизация  
РРР

Северный обход Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

На Северном обходе Ростова-на-Дону началась укладка асфальта. Работы ведутся на участке протяженностью 1,7 км и шириной 9,25 метра в западном направлении от развязки с дорогой «Ростов-на-Дону - Родионово - Несветайская - Новошахтинск».  В середине августа подрядчик планирует приступить к асфальтированию следующего участка длиной 3 км, где сейчас заканчивают устройство земляного полотна.
https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95340

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области продолжается строительство III очереди Северного обхода Ростова-на-Дону. Как сообщила в четверг, 30 сентября, пресс-служба регионального правительства, специалисты подрядной организации АО «Донаэродорстрой» уложили два слоя асфальтобетона на 9,5 км дороги, что составляет 75 % от протяженности объекта. В октябре уложить асфальт планируют еще на 1,9 км, а в 2022 году - на оставшихся 1,3 км.

Кроме того, в рамках строительства объекта продолжаются работы на путепроводе и транспортной развязке - подрядчик переустраивает коммуникации. По большинству параметров работы выполнены более чем на 50 %, при этом на 85 % готово земляное полотно. На стройке круглосуточно задействовано более 120 человек и около 70 единиц техники.

«Северный обход Ростова-на-Дону жизненно необходим ростовской агломерации. Построенная магистраль должна снизить транспортную напряженность в городе, сократить присутствие транзитного грузового и пассажирского транспорта. Понимая всю ответственность, мы строим очень быстро и с высоким качеством. Если удастся сохранить высокий темп строительства, то и этот объект есть возможность сдать раньше срока», - рассказал член совета директоров АО «Донаэродорстрой» Алексей Кнышов.

Добавим, Северный обход Ростова-на-Дону на участке от трассы «Ростов-на-Дону - Родионово-Несветайская - Новошахтинск» до дороги «Ростов-на-Дону - Таганрог» пройдет в обход села Чалтырь по территории Мясниковского района. На пересечении с дорогой «Красный Крым - Султан Салы» возведут развязку. Далее обход проложат по новому направлению для соединения с развязкой на 9-м км федеральной трассы А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог», которую строят федеральные дорожники. Это сооружение соединит строящийся северный и перспективный западный обходы Ростова-на-Дону с международным транзитным маршрутом, в который входит трасса А-280.

«Северный обход, развязка на 9 км магистрали А-280 и западная хорда, которую мы уже проектируем, - это три важнейших составляющих Ростовского транспортного кольца. Маршрутная сеть из 110 км федеральных, региональных и местных автодорог в перспективе разгрузит город от транзитного транспорта, сформирует новые логистические связи, улучшит экологическую обстановку. Сейчас нашей общей первоочередной задачей является соблюдение сроков и качества производства работ», - отметил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Добавим, укладка асфальта на Северном обходе Ростова-на-Дону началась в конце июля. Общая длина дороги составит более 12 км, стоимость строительства - более 2,8 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98499

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, что на строящемся участке будет освещение. 

А уже построенные участки обхода не планируют осветить? Очень было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, jokeridze сказал:

Прочитал, что на строящемся участке будет освещение. 

А уже построенные участки обхода не планируют осветить? Очень было бы здорово!

На уже построенных участках обхода хорошо бы сначала 4 полосы сделать. На нем обочины широченные, полоса отвода гигантская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://dontr.ru/novosti/na-mostu-severnogo-obkhoda-rostova-polozhili-betonnye-balki/

Дорожники продолжают строительство Северного обхода Ростова.

Сейчас укладывают бетонные балки на одном из мостов. Отмечается, что это самая сложная работа. Многотонные пласты бетона нужно поставить точно на узкий отрезок опоры. Эта часть цепочки Ростовского транзитного кольца заработает в следующем году.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://don24.ru/rubric/transport/tretyu-ochered-stroitelstva-severnogo-obhoda-rostova-planiruyut-zavershit-k-oktyabryu-sleduyuschego-goda.html

Несмотря на капризы погоды, дорожники устанавливают пролетную балку моста третьей очереди Северного обхода Ростова.

5 пролетов, 3 десятка балок, 200 метров длины. Естественно, что такое серьезное сооружение требует повышенного внимания и профессионализма всех работников – от крановщика до монтажника.

Денис Пискунов, мастер строительно-монтажных работ:
«Начинаем монтаж балок. Подвозим балки к крану и подводим их между опорами, опускаем на те размеры, которые уже размечены. Нужно обязательно все выставить по оси, чтобы мост попадал в габариты и длину».

Подобных сооружений на этом участке Северного обхода два. Второй мост чуть меньше – из четырех пролетов. Работы на нем завершатся в начале следующего года. А этот планируют достроить до новогодних праздников.

Роман Шатохин, заместитель начальника департамента по строительству искусственных сооружений «Донаэродорстроя»:
«На данном объекте два искусственных сооружения. Пикет 35-й, это развязка Северный обход – поселок Красный Крым. Готовность его порядка 25%. На данный момент там заливаются ростверки, устанавливаются колонны. И пикет 89-й. Сейчас мы находимся здесь».

В целом третья очередь Северного обхода строится ударными темпами: асфальтом уже покрыто 75% 13-километрового участка. И совсем скоро эта дорога заметно разгрузит городские магистрали.

Алексей Колбин, заместитель министра транспорта Ростовской области:
«Мы строим дорогу, которая позволит вывести транзитный транспорт с Северного обхода Ростова и даст возможность проходить ему как в сторону Таганрога, так и в московском направлении».

Это планы уже на следующую осень: участок планируют сдать в октябре 2022-го.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2021 в 13:58, Man сказал:

пролетную балку

Балка которая "пролетела"?

Жутко режет слух, более верно "балка пролетного строения".

Спойлер

Пролетное строение  - это часть конструкции, перекрывающая пространство между опорами (пролёты) моста/путепровода и предназначенная для восприятия различных нагрузок (от транспортных средств, пешеходов, ветра и др.) и передачи их на опоры сооружения.

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках строительства III очереди Северного обхода Ростова-на-Дону монтируют балки перекрытий двух путепроводов. Кроме того, на объекте продолжают укладку дорожного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области в понедельник, 29 ноября.

Общая протяженность путепроводов составляет 200 метров. Одно сооружение возводят на пикете 89 (над сельхозпереездом), оно будет состоять из пяти пролетов. В настоящее время мостовики устраивают балки перекрытия. Все работы на стройплощадке путепровода завершат к концу этого года. Другое сооружение строят на пикете 35 - в районе будущей развязки с пересечением трассы «Красный Крым - Султан Салы». Оно будет состоять из четырех пролетов. Строительная готовность объекта составляет 25 %, специалисты заливают ростверки и устанавливают колонны. Возведение путепровода завершат в 2022 году.

Кроме того, в рамках строительства III очереди Северного обхода города дорожники уложили два слоя асфальтобетонного покрытия на 10 км из 12,75. Таким образом, асфальтирование выполнено более чем на 78 %. В следующем году уложат покрытие на оставшихся 1,3 км.

Всего на стройплощадке объекта задействовано более 120 человек и около 70 единиц техники.

«По загруженности Северного обхода Ростова-на-Дону мы видим, насколько это востребованное направление. Автотрасса, в том виде, как она есть, еле справляется с нагрузкой. Мы надеемся, что та часть обхода, которая сегодня строится нами, существенно облегчит ситуацию. Понимая, насколько важным является этот объект, наши специалисты возводят его в оптимальные сроки и с гарантированным качеством», - рассказал член совета директоров АО «Донаэродорстрой» Алексей Кнышов.

Напомним, Северный обход Ростова-на-Дону на участке от трассы «Ростов-на-Дону - Родионово-Несветайская - Новошахтинск» до дороги «Ростов-на-Дону - Таганрог» пройдет в обход села Чалтырь по территории Мясниковского района. Строительство объекта синхронизировано с возведением развязки на 9-м км федеральной трассы А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог». В первой половине ноября в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Волгоград порталу «ДорИнфо» рассказали, что строительство развязки опережает график почти на год. Ввод в эксплуатацию двух объектов будет синхронизирован, и предположительно, состоится в 2022 году. 

Добавим, оба дорожных объекта входят в состав Ростовского транспортного кольца (РТК). 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99818

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальтобетонное покрытие уже уложено на 10 км строящейся магистрали  

Цитата

В Ростове-на-Дону продолжается строительство III очереди северного обхода. Мостостроители приступили к монтажу балок перекрытий инженерных сооружений. 
В настоящее время возводятся два объекта общей протяженностью 200 метров: на пикете 89 (над сельхозпереездом) и на пикете 35, в районе будущей транспортной развязки с пересечением автодороги Красный Крым – Султан Салы. 
Первым сдадут сооружение на пикете 89, состоящее из пяти пролетов. Сейчас мостовики монтируют балки перекрытия. Объект будет готов к концу текущего года.
В 2022 году будет завершен путепровод на пикете 35, состоящий из четырех пролетов. Работы выполнены на 25%. Здесь заливаются ростверки и устанавливаются колонны. 
Также на объекте дорожники АО «Донаэродорстрой» уже уложили два слоя асфальтобетона на 10 км новой автодороги из 12,75 км. Это более 78% всей протяженности III очереди северного обхода. В 2022 году будет уложено покрытие на оставшихся 1,3 км.
На строительной площадке круглосуточно задействовано более 120 человек, около 70 единиц автомобильной и строительной техники.
– По загруженности Северного обхода Ростова-на-Дону мы видим, насколько это востребованное направление. Автотрасса, в том виде как она есть, еле справляется с нагрузкой. Мы надеемся, что та часть Северного обхода, которая сегодня строится нами, существенно облегчит ситуацию. Понимая, насколько важным является этот объект, наши специалисты возводят его в оптимальные сроки и с гарантированным качеством, – рассказал член совета директоров АО «Донаэродорстрой» Алексей Кнышов.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...