Перейти к содержанию
Путешественник

Дорога от ул. Несмелова до М-7 «Волга» (дублёр Горьковского шоссе) в Казани

Рекомендуемые сообщения

Для разработки проекта второго этапа строительства дороги от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» в Казани (Республика Татарстан) ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 233,1 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по строительству второго этапа трассы на участке от жилого комплекса «Серебряный бор» до трассы М-7 «Волга». Согласно размещенной документации, проектирование необходимо выполнить до 27 апреля 2022 года. В техническом задании сообщается, что протяженность второго этапа трассы должна составить 8,8 км. Компания, которая разработает проект, представит заказчику варианты плана и продольного профиля дороги, принятую конструкцию дорожной одежды, транспортную схему поставки конструкций и дорожно-строительных материалов и другую документацию.

Заявки на участие в торгах принимаются до 9 марта. Первую часть документов участников рассмотрят и оценят 9 марта, вторую часть – 12 марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства второй очереди дублера Горьковского шоссе в Казани (Республика Татарстан) изымут 262 земельных участка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 1 марта.

О планируемом количестве изымаемых участков в рамках реализации проекта строительства дублера Горьковского шоссе рассказал мэр Казани Ильсур Метшин в Исполкоме. В настоящее время специалисты проводят подготовку документов для изъятия 262 земельных участков для устройства дороги от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор» в Кировском районе Казани.

Как рассказал председатель Комитета земельных и имущественных отношений Ренат Галяутдинов, каждый участок оценивается экспертами. По итогам прошлого года при строительстве Большого Казанского кольца и дороги от улицы Несмелова до трассы М-7 «Волга» заключили 58 соглашений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91069

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта второго этапа строительства дороги от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» в Казани (Республика Татарстан) выбрали подрядную организацию. В торгах участвовали две компании. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в открытом конкурсе на проектирование второго этапа строительства трассы от жилого комплекса «Серебряный бор» до дороги М-7 «Волга» поступили от ООО «Дорстрой Комплекс» и ООО «ДСК Проект». Комиссия рассмотрела заявки и признала победителем первую компанию, предложившую выполнить работы за 233 млн рублей, что меньше максимальной стоимости на 100 тыс. рублей. Второй номер присвоен ООО «ДСК Проект», ценовое предложение которого - 233,1 млн рублей.

Напомним, проект второго этапа строительства дублера Горьковского шоссе необходимо разработать до 27 апреля 2022 года. Согласно техническому заданию, протяженность участка дороги составит 8,8 км. 

Добавим, в августе прошлого года заключили контракт на строительство участка трассы от улицы Несмелова до ЖК «Серебряный бор» с ООО «Волга-Автодор». Стоимость договора по реализации первого этапа в рамках второго этапа первой очереди составила 497,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что для строительства второй очереди дублера Горьковского шоссе изымут 262 участка. Кроме того, в октябре 2020 года городские власти опубликовали список земельных участков, подлежащих изъятию в связи со строительством объекта. В нем сообщалось о 164 участках, которые изымут для устройства дороги от улицы Несмелова до ЖК «Серебряный бор» в рамках первого этапа второй очереди строительства дублера.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91380

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства участка дороги от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» в Казани (Республика Татарстан) ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 799 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс на строительство дублера Горьковского шоссе в рамках первого этапа - участка от улицы Несмелова до жилого комплекса «Серебряный бор» (второй этап) - шестая очередь. Согласно документации, на участке трассы запланировано проведение земляных работ и устройство дорожной одежды на съезде в ЖК, устройство проезжей части основной дороги, тротуаров, велодорожек, газона. Кроме того, в планах построить пересечения и примыкания, установить освещение, выполнить организацию регулируемого пешеходного перехода.

Все работы на объекте необходимо выполнить до 15 декабря текущего года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 июня.

Напомним, в августе 2020 года был заключен контракт на строительство участка трассы от улицы Несмелова до ЖК «Серебряный бор» с ООО «Волга-Автодор». Стоимость договора по реализации первого этапа в рамках второго этапа первой очереди составила 497,5 млн рублей. Осенью прошлого года власти Казани опубликовали список земельных участков, подлежащих изъятию в связи со строительством объекта. В документе сообщалось, что планируется изъять 164 участка для устройства дороги от Несмелова до ЖК в рамках первого этапа второй очереди строительства дублера Горьковского шоссе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) продолжается строительство дублера Горьковского шоссе - дороги от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» через ЖК «Серебряный бор». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана в среду, 16 июня.

Проект строительства дублера Горьковскго шоссе предусматривает два пусковых комплекса первого этапа от улицы Несмелова до ЖК «Серебряный бор» протяженностью 7,05 км и второй этап от жилого комплекса до трассы М-7 длиной 8,8 км.

В рамках работ дорожники завершили строительство первого пускового комплекса первого этапа протяженностью 1,5 км. В апреле развернулось устройство второго пускового комплекса. Он предусматривает четырехполосную дорогу длиной 4,7 км и двухполосный съезд к ЖК «Серебряный бор» длиной 848 метров. На основной дороге и на съезде предусмотрены тротуар и велодорожка.

В настоящее время строительство дороги ведется по графику, готовность объекта - 30 %. Подрядчик переустроил водопровод малых диаметров, напорную канализацию, два газопровода, очистные сооружения, начал монтаж бордюров на дороге и тротуарах. Кроме того, специалисты продолжают устройство водовода протяженностью 1,2 км, монолитных ливневых колодцев, удлинение водопропускной трубы, переустройство четырех ниток линий электроснабжений, прокладку сетей наружного освещения. На участке приступили к обустройству тротуаров, укладке выравнивающего слоя проезжей части основной дороги и съезда, озеленению придорожной полосы отвода. Ежедневно на объекте трудится 120 человек и задействуется 93 единицы техники.

В текущем году в рамках БКД предусмотрено федеральное финансирование в сумме 2 млрд рублей.

По информации министерства, реализация проекта строительства автодороги от улицы Несмелова до трассы М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор» в Кировском районе Казани снимет транспортную нагрузку с Горьковского шоссе и обеспечит транспортную доступность развивающихся микрорайонов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93592

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарита Ханифова, строительство идет согласно графику. Дорога-дублер готова примерно на 30%. В 2021 году из федерального бюджета на строительство выделено 2 млрд рублей. Дублер Горьковского шоссе пройдет от ул. Несмелова до федеральной трассы М7 через жилой комплекс «Серебряный бор» в Кировском районе. Главная задача новой дороги - снять транспортную нагрузку с Горьковского шоссе и обеспечит транспортную доступность развивающихся микрорайонов.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приостановлены торги на строительство участка дороги от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» в Казани из-за жалобы в УФАС по Республике Татарстан. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Жалоба в антимонопольную службу поступила от ООО «Джули». Компания считает, что заказчик - ГКУ «Главтатдортранс» - нарушил закон о контрактной системе. В жалобе сообщается, что дано неверное определение линейному объекту, что ограничивает возможность участникам закупки получить максимальное количество баллов по определенным показателям. «Более того, Правилами установлен исчерпывающий перечень контрактов, которые подлежат оценки при закупке на строительство, никаких иных контрактов для оценки, таких как «ремонт автомобильных дорог», Правилами не предусмотрены», - сообщается в заявлении.

Компания просит признать жалобу обоснованной и обязать заказчика привести документацию о закупке в соответствие с законом.

ФАС рассмотрит жалобу 24 июня.

Согласно опубликованной на портале Госзакупок информации, жалоба поступила 17 июня. В этот же день подводились итоги проведения открытого конкурса на строительство дублера Горьковского шоссе в рамках первого этапа - участка от улицы Несмелова до жилого комплекса «Серебряный бор» (второй этап) - шестая очередь. Комиссия признала победителем ООО «Волга-Автодор», предложившее выполнить работы за 798, млн рублей. Второй номер присвоен ООО «Русремстрой», ценовое предложение участника соответствует максимальной стоимости контракта и составляет 799 млн 35 тыс. рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93733

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс на второй этап (4 и 5 очередь) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0311200024921000174

 

Цитата

Строительство автомобильной дороги от ул.Несмелова до автомобильной дороги федерального значения М-7  "Волга"  через жилой комплекс "Серебряный бор" в Кировском районе г.Казани. I этап - участок от ул.Несмелова до жилого комплекса "Серебряный бор" в г.Казани Республики Татарстан (II этап) - 4 очередь

Строительство автомобильной дороги от ул.Несмелова до автомобильной дороги федерального значения М-7  "Волга"  через жилой комплекс "Серебряный бор" в Кировском районе г.Казани. I этап - участок от ул.Несмелова до жилого комплекса "Серебряный бор" в г.Казани Республики Татарстан (II этап) - 5 очередь

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел отдельную ветку, поэтому разместил тут.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строят дублер Горьковского шоссе от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга» общей протяженностью 16 км. Ход работ на объекте оценил глава города Ильсур Метшин. Об этом во вторник, 19 октября, сообщила пресс-служба администрации Казани.

В настоящий момент близится к завершению строительство первого участка от улицы Несмелова до Храма всех религий - работы выполнены на 90 %, специалисты заканчивают укладку асфальта. Строительство этого участка разделено на два пусковых комплекса, первый их них - от улицы Несмелова до Адмиралтейского пруда - уже завершен. Сейчас работы продолжаются на втором пусковом комплексе - от пруда до Храма всех религий.

Заместитель руководителя Исполкома Игорь Куляжев сообщил, что строительство новой четырехполосной автодороги идет по графику. Специалисты практически завершили прокладку и перекладку инженерных коммуникаций, уложили нижний и верхний слои асфальтового покрытия. Особое внимание уделили строительству двух очистных сооружений, чтобы ливневые стоки с проезжей части очищались перед тем, как попасть в водоем. Сейчас на объекте выполняют работы по озеленению, устанавливают освещение и шумоизоляционные экраны.

Что касается строительства второго этапа дороги - от Храма до трассы М-7 «Волга», то по нему завершается проектирование, после чего документы отправят на прохождение госэкспертизы. К концу года планируют получить итоговый проект по этому этапу.

Добавим, в 2021 году в рамках нацпроекта на строительство дублера предусмотрено финансирование в размере 2 млрд рублей. Новая дорога снимет транспортную нагрузку с Горьковского шоссе и обеспечит транспортную доступность развивающихся микрорайонов. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98926

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для истории. Предварительные варианты трассировки дублёра Горьковского шоссе в Казани :

4.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казань. Дублер горьковского шоссе. 16.04.2022

посмотреть можно здесь:

https://zen.yandex.ru/media/id/608809ccf2eb543bb4b877d7/625b9f4e82625e26dc8c9dc8

или здесь:

https://rutube.ru/video/1f0850b2486f129545dd9abcc0b5c845/

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтроительство дублёра Горьковского шоссе в Казани. Пролёт от жилого массива Старое Аракчино до жилого массива Игумново.

YouTube: https://youtu.be/-_16lYs-dWU

Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/video/watch/627d670928b800467dbde5f2

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...